былоИпрошло• 21 августа 2017

Разные полупары -это повод для возврата?

Девочки,
помогите решить ситуацию. Заказала у продавца 2 позиции-женские босоножки и детские ботинки. Все новое. Женские босоножки скрепя сердцем оставлю-хоть видно меряно много раз, даже надпись на подошве чуть стерта. Это мелочь.
А вот детские ботинки-это разные полупары. Не только цвет меха разный, но и сам мех.
Это очень заметно. Даже надписи внутри ботинок разные.
Пишу продавцу где-то с 11.30 до сих пор игнор.
Фото прикрепляю.
Какие мои дальнейшие действия?
Пока пишу под анонимом. Если надо будет, откроюсь.
Кондуктор трамвая• 21 августа 2017
Ответ дляЛиленок
Я не имею возможности сейчас вникнуть в суть той проблемы, простите.
Но администрация всегда на стороне действующего законодательства.
Тогда не говорите, что это неправда, в отличие от вас я привела факты, когда обманутым людям отказали в помощи по возврату, на основании того, что у продавцов написано ’возврата нет’ , а вы в ответ ссылаетесь на занятость и ’всегда’

автор былоИпрошло • 21 августа 2017
Ответ дляВечно недо...
Я еще понимаю, когда доставку оплачивает покупатель в случае, если просто хочет вернуть не подошло/передумал и т.д.

А тут реальный косяк продавца. И доставка должна быть за его счет. *если порядочность , в его понимании, не пустой звук*
Я с Вами полностью согласна. Это не моя вина, что прислали распаровку. Но мало того, что надо выпросить возврат, еще и доставка на покупателе.
Лиленок• 21 августа 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Я говорю то, что соответствует действительности по тем ситуациям, которые мне известны.
Кондуктор трамвая• 21 августа 2017
Ответ дляЛиленок
а я не просто говорю, а привожу доказательства своих слов
Лиленок• 21 августа 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Ок, найду время - ознакомлюсь с Вашими доказательствами. Даже интересно стало.
Кондуктор трамвая• 21 августа 2017
Ответ дляЛиленок
угу
Scylla• 21 августа 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
если у прода написано возврата нет, вы ничего не сможете сделать
Не в случае же брака.
Зяблик протестант• 21 августа 2017
Ответ длябылоИпрошло
Указано: возврат в течение 14 дне.
Обрат доставку оплачивает покупатель.
Я так догадываюсь, если согласится принять возврат, привилегия оплатить обратную доставку ляжет на меня))
Не соглашайтесь оплачивать доставку. Косяк продавец должна за свой счёт исправлять.
Кондуктор трамвая• 21 августа 2017
Ответ дляScylla
Не в случае же брака.
и в случае брака, и в случае несоответствия товара описанию

автор былоИпрошло • 21 августа 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Это было бы справедливо, чтоб обратную доставка оплатил продавец.
Но начну бодаться за доставку, согласится вообще принять возврат?
Стриптизерка• 21 августа 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
совершенно верно, кто вам виноват, что не взяли наложкой
В этом случае наложка не помогла бы.
Ведь там были женские босоножки еще, а отказываться от посылки нужно всей, а не частями.
Невидимка Майя• 21 августа 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
покупали как сток?
Не вижу связи)
Зяблик протестант• 21 августа 2017
Ответ длябылоИпрошло
Не бодайтесь. Но озвучьте. Если не захочет оплачивать доставку, не мелочитесь, конечно. Но отзыв потом с фотографиями оставьте.
Невидимка Майя• 21 августа 2017
По фото может быть что один из сапог был на ветрине и выгорел под солнцем
Кондуктор трамвая• 21 августа 2017
Ответ дляСтриптизерка
В этом случае наложка не помогла бы.
заказывайте отдельными посылками)
Кондуктор трамвая• 21 августа 2017
Ответ длябылоИпрошло
ой, не бодайтесь если заупрямится
Невидимка Майя• 21 августа 2017
Ответ дляЗяблик протестант
сто пудов.прод видел/да несоответствие и продал/ла на авось
Стриптизерка• 21 августа 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
заказывайте отдельными посылками)
Это бред. Я всегда при покупке нужного просматриваю все объявления продавца, чтобы одной посылкой все взять.
2 посылки с обувью, минимум по 40 грн доставка+40 грн за возврат денег+2% от суммы. На фига тогда покупать в нете, если в магазине так же будет стоить?
Кондуктор трамвая• 21 августа 2017
Ответ дляСтриптизерка
это не бред, это реальность, ссылки на её подтверждения я предоставила, хотите читайте-хотите нет

автор былоИпрошло • 21 августа 2017
Ответ дляНевидимка Майя
Я вот тоже нн понимаю ход мыслей таких продавцов?
Покупатель, что слепой или дурной)?
Я получила посылку, увидела брак, естественно, буду просить возврат. Зачем столько лишних движений?
Сейчас еще покажу босоножки, может и их вернуть? Они очень замерянные.
Стриптизерка• 21 августа 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Не ссылки, а ссылку. Одну.
Чаще все решается в пользу покупателя (если это не б/у, конечно)
автор былоИпрошло • 21 августа 2017
Кондуктор трамвая• 21 августа 2017
Ответ дляСтриптизерка
Не ссылки, а ссылку. Одну.
ссылку на два поста, о двух однотипных случаях по новым вещам с одинаковым ответом администрации, так подходит? нет, не чаще, попробуйте, купите у продавца без возврата, получите брак, а потом посмотрим, в чью пользу решится вопрос
Стриптизерка• 21 августа 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
У этого продавца указан возврат. При чем здесь тот кардиган? Там просто затяжки, это легко устраняется. Или там рукава разного цвета, как ботинки у автора?
автор былоИпрошло • 21 августа 2017
Девочки, все в порядке, продавец вышла на связь. Все решили, распаровка вышла по случайности. Доставку продавец берет на себя.
Аж настроение поднялось)
Кондуктор трамвая• 21 августа 2017
Ответ дляСтриптизерка
а при чем здесь этот продавец? вы мне посты писали в контексте данного продавца или в целом - о наложке, о том, что новый товар здесь всегда можно вернуть?
Кондуктор трамвая• 21 августа 2017
Ответ длябылоИпрошло
Аж настроение поднялось)
отлично)
Стриптизерка• 21 августа 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Я наложкой не покупаю, но и таких случаев у меня не было.
Новый товар чаще можно вернуть, чем нет.
И, кстати, правила сменили не так давно. Раньше всегда админы становились на сторону покупателя, даже если в объявлении было указано, что возврата нет, просто блокировали объявления до того, пока пострадавшая сторона не писала, что проблема решена. А сейчас просто ’умывают руки’.
Кондуктор трамвая• 21 августа 2017
Ответ дляСтриптизерка
я об этом и писала, только администрация забыла оповестить, что правила сайта изменились и забыла изменить старую редакцию новой для всеобщего прочтения, о новых правилах/позиции человек узнает уже когда ’попал’ и рассчитывает на помощь
Ух ты какая Я• 22 августа 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
На какую помощь?
От кого?
Вы когда здесь регистрировались правила читали или просто галочку поставили?