Курс капусты• 21 августа 2017
Вы принимаете возврат
Если вещь просто не подошла?
Отжигающая• 21 августа 2017
Принимаю, никого не собираюсь насильно заставлять покупать мою продукцию Не понравилось - верну деньги, но пересылку оплачивает покупатель.
Anita-Gerra• 21 августа 2017
у меня обувь. принимаю без проблем
то что продаю бу после ребенка или себя, то нет, но никто и не спрашивал и не хотел.
Курс капусты
• 21 августа 2017
Ответ дляОтжигающая
А пересылку обратно вы выбираете ТК? Туда отправляла укрпочтой, но обратно хочу НП. Так можно?
Заставляличка• 21 августа 2017
В объявлениях или указано, что возврата нет, или просто снята галка с возврата. Но во всех ситуациях, когда о возврате попросили(3-4 раза), согласилсь.
Заставляличка• 21 августа 2017
Ответ дляГейТуда
да, закон для всех один
Вы явный покупатель, а не продавец. Потому что никакого закона, кроме гражданского кодекса, на эту тему нет.
Курс капусты
• 21 августа 2017
Девочки, я могу выбрать для возврата новую почту? Туда отправляла укрпочтой.
Отжигающая• 21 августа 2017
Ответ дляКурс капусты
я принимаю и укр и новой почтой, мне без разницы, все равно каждый день и там и там бываю.
Курс капусты
• 21 августа 2017
Ответ дляSelena*
Можете. У вас это должно быть указано в объявлении. Все условия сделки лучше сразу прописать перед подачей в самом объявление
Спасибо.
У меня просто стояла галочка о возврате и всё
Разумная Губка• 21 августа 2017
НЕТ, если вещь была вынесена с отделения почты. Отправляю наложкой , с предоплатой, посмотреть вещь можно на почте и вернуть
Разумная Губка• 21 августа 2017
Ответ дляКурс капусты
соласится ли покупатель? возврат всегда за счет покупателя
Курс капусты
• 21 августа 2017
Ответ дляРазумная Губка
А имеет право не согласиться?
Трактор Вика• 21 августа 2017
Ответ дляКурс капусты
можете,мне так продавцы предлагали и я их понимаю,кто захочет что бы вещь каталась неделями. Правда возвращать не пришлось))
Показушница• 21 августа 2017
редко принимаю)) и сама ещё ни разу не возвращала, хотя бывало, что вещь и не подошла..продаю потом сама...возврат нынче дорого стоит!
Ванна Тазиковна• 21 августа 2017
Ответ дляГейТуда
да, закон для всех один
Какой закон, позвольте полюбопытствовать?
Ванна Тазиковна• 21 августа 2017
Ответ дляКурс капусты
да, если соглашаетесь на возврат - то на своих условиях. Ноя против необоснованных возвртов. Не так село/не так встало/ не тудЫлегло - не в счет. Если указано ’без возврата’ - надо придерживаться условий сделки. И как покупатель, поступаю аналогично. Или не покупаю там, где нет возврата, если сильно сомневаюсь.
Ванна Тазиковна• 21 августа 2017
Ответ дляКурс капусты
А имеет право не согласиться?
Что было в условиях сделки?
ГейТуда• 21 августа 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про захист прав споживачів
Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості
Про захист прав споживачів
ГейТуда• 21 августа 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
вам процитировать или сами полистаете?
Курс капусты
• 21 августа 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Что было в условиях сделки?
Просто галочка стояла о возврате и всё
ГейТуда• 21 августа 2017
Ответ дляКурс капусты
Просто галочка стояла о возврате и всё
так соблюдайте закон
Пупуговка• 21 августа 2017
Если не подошла- нет. Не принимаю и не возвращаю. Продаю сама потом.
Возвращала только новое с браком( умудряются продавцы с браком отправлять..) или б/у не соответствующее описанию( тоесть с нюансами присылали).
Я мало что покупаю себе в инете. Только то, что может точно подойти.
Заставляличка• 22 августа 2017
Ответ дляГейТуда
вам процитировать или сами полистаете?
Мне процитируйте. Какую сферу регламентируют положения этого закона?