Колупалочка• 22 августа 2017

Детское плоскостопие: опрос по обуви

Поспорили с мужем: он слишком "экономный" или я сумасшедшая мамаша?
У ребенка мобильное плоскостопие и варусная установка колен, мальчик 5 лет, постоянный бой. Ортопедическая обувь дороже обычно с рынка, муж злится, психует, говорит, что достаточно просто стельки. Проголосуйте, пожалуйста, кто в теме.
Результат:
вже голосів: 72
41 (56.94%) Нужна обувь
16 (22.22%) Хватит и стельки
15 (20.83%) Результат
автор Колупалочка • 22 августа 2017
Ответ дляДоставучая
от цирк
держались бы-Вы подальше от тех школьных психологов. Я серьезно. А то-насоветуют.
можно было бы годик дома пересидеть, спортом заняться, со стопами проработать. А то-не успеете оглянуться и со-спиной пойдет перекос, а там и со зрением. А психолог чё, сразу во второй-класс(((
Постучите по дереву.
Ollka• 22 августа 2017
Ответ дляДоставучая
от цирк
Дети есть разные. Спорт школе не помеха, а профилактика проблем с осанкой. Укрепление мышц. А готовность к школе у всех разная.

Мой, например, в 6 лет умножал, делил 4-значные числа, читал 150 слов в минуту, знал все столицы мира, характеристики всех планет солнечной системы. Сам. Дома сидел только за книгами. И такого оставить еще на год дома? Сейчас он подросток, не жалею, что в школу пошел в 6. А ноги корректировали по ходу школы.
Ollka• 22 августа 2017
Ответ дляКолупалочка
У моего такие ноги, было немного похуже
У нас похоже, только хуже. Жаль нету фото.
автор Колупалочка • 22 августа 2017
Ответ дляOllka

Какой умничка, так Вам сразу в 5-й класс
Ollka• 22 августа 2017
Ответ дляКолупалочка
Он сейчас в 8. Тогда пошли в 1-й и правильно сделали, он и так младший в классе. Но в школе было не интересно, к счастью учитель давал доп. задания.

Я не считаю, что такое развитие (умственное) правильное, но так получилось. До школы с нас все смеялись на площадках - сын сидит с книжкой а я ему ’Давай залезем на дерево’, ’Давай поиграем на турниках, перелезем через забор’ и т.д. Сейчас отличник, но лучше бы на улице бегал с мальчишками. Здоровье от сидения за книжками страдает.

Сейчас младшей 3 года, огонь. Но тоже более развита, чем дети в садике. Вчера пришла, говорит ’давай играть в математику, а потом будем буквы читать’. Гены что-ли? А хочется, чтобы у детей было детство - с шалостями, а не с учебой.
Крутышка-Пышка• 22 августа 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Чаще всего достаточно просто правильной обуви и стельки. Но если плоскостопие в очень выраженой форме, то лучше ортопедическая обувь. А вообще решение должен принимать врач-ортопед после осмотра ребенка, а не советчица
lesetchka• 22 августа 2017
Ответ дляКолупалочка
Хочет обувь не покупать, обойтись стелькой. Весной отвоевала босоножки, вчера отвоевала ботиночки осенние с уже большим трудом, зимние 2 тысячи, с ужасом жду, что будет.
Если честно, то в зимней ортопедической не вижу смысла. Мне кажется достаточно чтобы переобувка была качественная. Можно обычные сапоги, а дома ортопедические сандалии. У меня у дочери плоско-вальгус. Сейчас идет в 1 класс. Тоже покупаю ей на сменку ортопедические, тк пол дня будет в них. Да, они действительно дороже. Обычные нашла бы грн за 700, а так приходится брать за 1500. Но выхода другого не вижу.
культУра• 22 августа 2017
Девочки, у моей дочери вальгусная стопа, т.е. в народе ’косолапила’, причем больше на правую ногу, прямо очень заметно заносила носок вовнутрь. Обувь нужна специальная хотя бы потому, что в обычной при таких проблемах стирается подошва просто за недели считанные. Причем мы никогда на обуви не экономили. Но в обычных школьных туфельках, например, она стирала каблук просто буквально за пару месяцев, т.е. даже не успевали их на сменку определить на зиму. В зимних термо сапожках она умудрилась протереть каблук буквально в течение декабря, и поехав на Рождество во Львов мы оказались в чужом городе в дырявых и протекающих сапогах. Поэтому экономия на обычной обуви скажем так - никакая. По крайней мере в нашем случае. Но я сильно не трачусь и покупаю обувь специальную в несезон и по скидкам. Нравиться и по качеству и по внешнему вида красивенные Вупи ортопедик и Цераза. Например школьные туфельки обошлись мне в 860 грн., демисезонные ботинки в 960 грн, что согласитесь для такой обуви почти даром. Беру на сайтах, поищите, здесь из реклама тоже периодически всплывает.
культУра• 22 августа 2017
Плюс конечно же нагрузка на ноги, уже три года дочка занимается танцами + хореография. Результат виден достаточно заметно. Стельки тоже брали начиная с 2-3 лет ложили даже в комнатные тапочки в детский сад, т.к. из-за проблем с пяточками тапки рвались в одном и том же месте.
LILIYA-1973• 22 августа 2017
Ответ дляДоставучая
Вообще есть мнение, что ортопедическую обувь нельзя при проблемах со стопами. Якобы из-за этих стелек и поддержк мышцы расслабляются и становится еще хуже.
Гимнастика, массаж, плаценте, лечебная физкультура.
Старшему покупала и обувь, и стельки - ничего не помогло.
Младшего просто отдала на спорт - шикарные стопы. Мало-того, что здоровые, так еще и красивые)))
К слову был ребенок у нас на тренировке жутко крсолапый. Ну просто кошмар. Все ушло % на 80. Если не знать, то и не заметишь.
И никто обувь не носит
Поищите эту статью, она ходила по интернету, даже тут была
а какой именно вид спорта исправил эту проблему?
Слухи-руки не распускаю• 22 августа 2017
Ответ дляДоставучая
И никто обувь не носит
На какой спорт отдали?
автор Колупалочка • 22 августа 2017
Ответ дляOllka

Гены, конечно. Каждому свое. Возможно, Ваш сын изобретет лекарство от рака или мясо из пробирки. Я тоже читала с 3-х лет, в школе была отличницей, IQ150, неплохо, но и ничего мега-особенного. И сын смышленый, но до Вашего очень далеко, только в динозаврах отлично разбирается...
автор Колупалочка • 22 августа 2017
Ответ длякультУра
Спасибо за наводку, нашла наш размер зимних Вупи со скидкой 1200
культУра• 22 августа 2017
Ответ дляКолупалочка
Пожалуйста ))
kittenlg• 22 августа 2017
Ответ дляLena-Lena12
Ortobe брали (в Броварах есть цех пошива), очень довольны. Брали и Woopy, Ecobe и другие; но вот именно Ortobe оказались самые крепкие
добрый день. а где вы заказывали обувь? живу в броварах-не видела ни магазинов фирменных, ни мастерских.
подскажите адрес
Показушница• 22 августа 2017
Ответ дляКолупалочка
Какой спорт?
Мы выбрали акробатику.
Показушница• 22 августа 2017
Ответ дляКолупалочка
20 сентября 6, да, идем, проверяли готовность у психолога, наша будущая учительница сказала, что можно сразу во второй класс)))
Капец.
Лучше б ногами занимались.

Но мож я так от зависти? ;-)

Моя в 6 читать не умеет. Зато умеет колесо, стойку на голове и переворот на обе ноги через шпагат И еще рисует неплохо и лепит.
alien.f.maars• 22 августа 2017
От себя могу посоветовать американские стельки - http://med-magazin.com.ua/item_n1226.htm
Изготовят индивидуально конкретно под вашу ситуацию. Не врач и советовать не могу, но мне кажется что их цена не на столько глобальна и можно уж раз попробовать взять их. Тем более там есть и врач, который сможет вас проконсультировать.
автор Колупалочка • 22 августа 2017
Ответ дляПоказушница
Капец.
Лучше б ногами занимались.

Но мож я так от зависти? ;-)

Одно другому не мешает) Ваша девочка - молодец, а читать еще научится)
Показушница• 22 августа 2017
Ответ дляКолупалочка
А Вы в каком гооде и что за школа (программа)? Это Вы в 4 года собеседование проходили??
автор Колупалочка • 22 августа 2017
Ответ дляПоказушница
Обычная программа, райцентр, проходили в феврале, в 5 и 5 мес.
Кошечка-муркошечка• 22 августа 2017
Никакой ортопедической обуви никогда не покупала,просто качественная кожаная обувь. Нам достаточно индивидуальной стельки.Носим с 3 лет ,сейчас 16.Плоскостопие поперечное и продольное,ноги выровнялись,в детстве сильно колени смотрели внутрь.Без стелек ходит не может.