Шумелка Мышь• 28 августа 2013
Отговорите меня, пожалуйста?
Девочки, хочу отрезать волосы....
уже отросли по пояс...
мне с ними немного тяжеловато стало управляться
работа такая, что особо времени нет
из плюсов - красивые, вьющиеся, нравятся сыну
минусы - долго сохнут,(а скоро зима), могла бы дольше поспать перед работой, но пока помою, пока высушу - все, иду без завтрака или не накрашенная))) много денег на краску уходит есть немного седины), стрижка все дорожает и дорожает, прическа на торжественные мероприятия влетает в копеечку)
как ни крути, минусов больше...
уже отросли по пояс...
работа такая, что особо времени нет
как ни крути, минусов больше...
.....А еще подумайте будете ли Вы заморачиваться укладками,
длинные - вымыли, высушили ну слегка уложили и пошли, надоело - сделали хвост, косичку, дульку....
а короткие это стопроцентно - уложи!!!- в парикмахерской укладку конечно же сделают, но готовы ли Вы потом сами ежедневно или даже через день укладываться??? Надо очень очень очень подумать, не идите на поводу у сиюминутного желания.
Удачная• 28 августа 2013
Ответ дляundersky
еще смущает возраст...
кто-то из девочек заметил - взрослым теткам стыдно с длинными волосами...
или не модно....
не помню, так вот думаю, что не уже скоро сорок... (еле выговорила))) может и правда длинные волосы для молодежи?
или не модно....
взрослые женщины просто мудрее
жить надо, чтобы было удобно и спина не потела (извините но наверное жутко жарко такую гриву носить)
я это поняла лет в 20-21 и постриглась, больше не отращивала никогда
ну и у взрослых седина, а ее закрасить ох как геморройно (((((
Ответ дляLenta
Возможность легкой укладки есть только в случае хорошей грамотной стрижки!
Сейчас меня порвут на мелкие куски. Но я все равно скажу.
Послушайте женщину и сделайте наоборот, автор у вас отличные длинные волосы! Если они у Вас кудрявые, обрежете и будут торчать в все стороны, это первое.
Стрижка для мены удел женщин за 30, а как не охота быть уже за 30, да и старят стрижки, что кто не б не говорил стрижка СТАРИТ... эти каскадики, фелировки, и тд. А хоршие волосы, длинна, молодят. А если еще стрижка такая капец. Хорошую стрижку можно сделать с прямого волоса, с кудрявыми будет не то.
Удачная• 28 августа 2013
Ответ дляundersky
у меня в юности были длинные волосы и густые...
я ходила с головой в бок наклоненной - от тяжести волос...
а сейчас ’повылезло’ половина (после пару троек химий, родов, стрессов), такие они легкие уже)) но объем есть за счет волнистости
искала фотку в 16 лет, не нашла...(
нашла другие с волосами покороче
искала фотку в 16 лет, не нашла...(
нашла другие с волосами покороче
в моем понимании и это длинные, но все равно веселее ))))
Ответ дляLenta
100% согласна! Я убрала все... теперь у меня просто длинные волосы до пояса! Высушил и не нарадуюсь! А то наголову черт и шо и сбоку бантик. Хотя у меня волосы всегда были ниже лопаток. Длинные волосы это супер! А ухаживать за собой надо, сделать бабскую прическу раз плюнуть и что потом?
Ответ дляundersky
еще смущает возраст...
или не модно....
вы ошибаетесь. Волосы всегда в моде, в не зависимости от возраста, другое дело что женщины не хотят ухаживать. Подрезали и превратились в тетку.
На 100% согласна, что каре не подойдет - пряди будут завиваться в разные стороны, желаемая прическа будет достигаться кровавыми методами - плойка, утюг, горячий фен, угробите волосы, - я именно так и вляпалась. Если тяжело, отрежьте до лопаток, - и красота останется, и завиток будет играть, и концы оздоровите,они наверняка подсыхают, если давно краситесь. А к лету они снова успеют отрасти. Только не нужно каскада, на длине до лопаток завитки будут торчать вырванными прядями=неаккуратный вид.
Ответ дляSjuzy
Вот согласна, что волосы всегда в моде, но слишком длинные не очень хороши и удобны распущенными, а вечная коса тоже приедается.
Удачная• 28 августа 2013
я за боб карэ удлиненное
выше писали, сзади короче просто сделайте а впереди длиннее
МЧСница• 28 августа 2013
А чего жалеть? Волосы не зубы они отрастают. Если не хотите кардинально менять причёску, то можно просто убрать длину. Говорю по себе была и очень короткая стрижка и волосы почти по пояс, просто у мне надоело за ними ухаживать. Сейчас волосы до середины лопаток просто мне так удобно.
Это ваша жизнь и вам решать стричься или нет.
БезникаЯ• 28 августа 2013
И я бы отрезала-чего жалеть?Уберите длинну,если вам тяжело и не удобно с ними,а отрастить можно всегда.
Мао_Мяо• 28 августа 2013
Ответ дляKristarich
Нет подходящей фотки, но сейчас в моде косое каре (короткое сзади и длинное спереди), я всё лето так проходила: и спереди красиво, и сзади не жарко
І в мене така стрижка, дуже класно і практично, весною постриглася, бо волосся стало якесь не живе і почало сіктися, за літо волосся гарно відросло тепер пішла і мені зробили таку ж стрижку, тільки вже на довжину яка відросла.
Стрижка дуже практична при чому вона не мусить бути дуже короткою, можна ззаду зробити по плечі, а спереду довше, таке волосся гарно укладається і закласти його можна при бажанні, а за зиму волоссячко відросте гарно.
Мао_Мяо• 28 августа 2013
Ответ дляundersky
специально попросила сына сфоткать)
вот сейчас они такие у меня
Я б казала зробити гарну модельну стрижечку, у Вас подруги немає яка б мала доброго перукаря???????????????Якщо майстер добрий, то мав би порадити, що Вам більше буде пасувати.
І головне не жаліти зістриженого волосся, воно ж обов’язково відросте і буде живішим і красивішим
Ответ дляНепогодка
за чем по пояс? ниже лопаток осавте и длинные и мороки меньше. а сколько вам лет? Мне вот на взрослых женщинах девушках не нравится сиильно длинные, както выглядит как вроде нет денег на уход укладку , типо растут себе и все.
вот-вот и о чем подумала) зачем сразу коротко? правильно - до лопаток! для начала...

Менее Более• 28 августа 2013
А я вот свои ровные прямые обрезала и чуть не повесилась потом
так мне жалко было. Раз сомневаетесь - не режьте
Для того что бы что-то сделать( в вашем случае обрезать волосы), нужна ваша внутренняя готовность к этому. И чужие мнения никак ее не прибавят. Если вы не готовы расстаться с длиной, значит это будет приносить вам дискомфорт. Зачем тогда ? Я год отращивала до пояса, еще год ходила. Когда почувствовала что надоело - обстригла до лопаток и не жалею ни грамма, но только потому что это было мое решение. Кто бы что вам не говорил в пользу стрижек, вы будете находить отговорки, потому что на самом деле вам пока это не надо. Когда захотите изменить себя, вы это сделаете не спрашивая никого))) прислушайтесь к себе, вы - самый лучший советчик для себя)) удачи вам!
Подметайло• 28 августа 2013
я отрезала волосы ниже попы и ходила довольная безумно!! мужу вообще длинные волосы не нравятся. он такое не понимает...как подстриглась, он меня увидел и сразу в кровать потащил. с длинными волосами куча мороки! так надоели... сейчас у меня отросли по плечи. длина небольшая и женственная.
автор,приди Вы ко мне на стрижку-я бы отправила вас домой
Не отрезайте такую красоту,тем более их потом не так просто отрастить
А с короткими стрижками укладка тем более нужна.
Я сама-отрезаю боб каре,потом отращиваю каскад
с длинными намного удобней,поверьте
Я Вам с профессиональной точки зрения советую
с длинными намного удобней,поверьте
Удачная• 28 августа 2013
Ответ дляМао_Мяо
о, да , мастер не маловажен в этом деле,
я стригусь каждый месяц, и месяцев за 6 моя мастер полностью поняла что я хочу и как мои волосы лежат, где можно филировать а где нет,
а как долго я мастера искала - это отдельная история (я у нее стриглась на Крещатике в 16 лет, и вот мне 38 лет и я снова у нее)))) и все спрашивают, где же я так стригусь? и просят координаты)
а у хорошего мастера стрижка должна сама лежать, без укладок часовых, на то он и ХОРОШИЙ мастер !!!!
Mama_Nastia• 28 августа 2013
автор, а не проще сделать татуаж, нарастить ресницы. А Вы голову каждое утро моете? с длинными волосами так часто?
ДваДваВосемь• 28 августа 2013
Ответ дляУдачная
режте
я не понимаю длинные волосы, хоть стреляйте меня, ну не красиво....особенно когда они окружающим еще и мешают (в транспорте например то в лицо летят то на поручнях лежат, что и взяться не за что) и т.д.
ну все одинаковые такие (инкубатор прям), волосики распустили и максимум челку можно постричь...
у меня отличная стрижка , каждый день голову мою, быстро сохнет , никаких укладок
Блин, Вы прям мои мысли все процитировали про ’мешают окружающим’. Едешь в метро, станет перед тобой жопой деваха с таким огромным пышным хвостом (из таких волос по структуре ) и это все тебе летит на читалку, в глаза, в лицо, в рот - (у меня нет в таблице рыгающего смайла). Просишь по человечески избавить мой рот и глаза от ее пакли, так еще и огрызается. А тебе то и отступить некуда, если ты в угол зажат возле дверей, допустим. Мы когда-то с пареньком, читавшим со мной рядом у двери, и выплевывающим как и я ее патлы, просто свои жуйки туда впаковали. Надеюсь, ей помог народный метод по удалению жевачек - керосин... во время курения...
Зайкина мама• 28 августа 2013
Тоже собираюсь постричься)Не могу решиться,муж против,а мне длинные волосы уже так надоели((
Утешаю себятем,что отростут))
Так что ,пробуйте,эксперементируйте,сколько той жизни)
Я для себя уже решила)
Утешаю себятем,что отростут))
Я для себя уже решила)