Шумелка Мышь• 28 августа 2013

Отговорите меня, пожалуйста?

Девочки, хочу отрезать волосы....
уже отросли по пояс...
мне с ними немного тяжеловато стало управляться
работа такая, что особо времени нет
из плюсов - красивые, вьющиеся, нравятся сыну
минусы - долго сохнут,(а скоро зима), могла бы дольше поспать перед работой, но пока помою, пока высушу - все, иду без завтрака или не накрашенная))) много денег на краску уходит есть немного седины), стрижка все дорожает и дорожает,   прическа на торжественные мероприятия влетает в копеечку)
как ни крути, минусов больше...
ВаляВаля• 28 августа 2013
Автор, правильно Вам писали- обрежьте сантиметров 15 и хватит!
Вы ж понимаете, что со стрижкой Вам по утрам ещё дольше возиться надо будет! То время, которое сейчас тратите на сушку волос, будете тратить на укладку! Тем более, вьющиеся!
У меня всегда были до плеч, но, т.к., объема много, меня стригли каскадом- снимали этот объём. Так я как вспомню эти вытягивания расчёской и феном каждого уровня! Сейчас волосы отрастила почти одной длины ( последний слой нужно сраснять) и не нарадуюсь! Да, сушить долго! Но вытягиваю теперь только виски!

Рву и мечу• 28 августа 2013
забыла сказать, что когда волосы мне отрезали, я шла из парикмахерской и голову трогала... она была такая легкая, мне показалось, что ее нет... представляете сколько КГ. носят длинноволосые и густоволосые.....
автор Шумелка Мышь • 28 августа 2013
Ответ дляРву и мечу
ага, жалко.. а вот я в юности эту гриву отрезала... густые очень бли, когда хвост делала(модно было, да еще туда намотать шарфик например....), от тяжести волос на висках ранки начали появляться, так вот отец уговорил меня отрезать , , мол, в школу опаздывать не будешь, красиво будет и проч.лбутень.... когда резали волосы-то, у парикмахерши гвоздик из ножниц выпрыгнул, она остановилась и сказала: все!!! не буду резать! отец сказал: режь, три года уговаривал... допилили мою гриву.. ну и что.. прошло столько лет... 20лет!, снова я с длинными волосами, красиво, не представляю себя иначе... после той стрижки с химией, ждала, когда отрастут...психую, сохнут долго, феном не сушу, часов 6 а то 7 идет на сушку, а на ночь помою- могу проснуться с мокрым затылком, богачка я.... дети на руки наматывают, а все-таки красиво....купила модный краб- довольна как слон! ну, блин, красиво же... мой муж сказал мне: я не представляю тебя с короткой стрижкой... на самом деле, если вы смелая, попробуйте, вдруг вам будет красиво(всегда мечтала то и сё сотворить на голове..... ), а если не понравится- коль у вас живой густой и здоровы волос - отрастет!!! а вы успокоитесь, будете такой, как ва самой будет нравится! удачи, самые-пресамые наилучшие пожелания!
спасибо Вам за историю и теплые слова! я просто решиться не могу, потому что волосы люблю свои, но минусы огорчают...вам и вашей семье счастья и здоровья!)
Kristarich• 28 августа 2013
Ответ дляВаляВаля
Вы правильно сказали насчет укладки, но с каскадом так и есть, у меня был период каскада - это десть, а теперь - каре: помыла, голову вниз наклонила и феном высушила, подняла голову, расчесала - красота и объем за 10 минут
ВаляВаля• 28 августа 2013
Ответ дляundersky
спасибо)))
раньше и не задумывалась о возрасте, но в сентябре мне стукнет 38... опечалилась я...
пора что-то делать - отрезать воосы, наращиват ресницы,колоть ботокс?)
не знаю с чего начать...
Начните с ресниц!
У меня в 36 такие же мысли! Только я волосы отрастить побыстрее мечтаю!)
Думаю: похудею, волосы длинные, татуаж бровей сделаю ( такой...естественный, штришками, чтобы карандашом не подрисовывать). Ботокса, что ли, кольнуть? )))) А то морщина между бровей не нравится)))
автор Шумелка Мышь • 28 августа 2013
Ответ дляРву и мечу
у меня в юности были длинные волосы и густые...
я ходила с головой в бок наклоненной - от тяжести волос...
а сейчас ’повылезло’ половина (после пару троек химий, родов, стрессов), такие они легкие уже)) но объем есть за счет волнистости
искала фотку в 16 лет, не нашла...(
нашла другие с волосами покороче
автор Шумелка Мышь • 28 августа 2013
Ответ дляВаляВаля
Начните с ресниц!
сестра!))
и я о том же думаю)

автор Шумелка Мышь • 28 августа 2013
Ответ дляВаляВаля
Начните с ресниц!
только у меня брови сами по себе густые и черные, и складки нет, но мимические морщины на лбу и носогубные проявляются...
а еще мне очень идет когда глаза накрашены - хотя бы ресницы, вот мучаюсь - наращивать или нет)
Kristarich• 28 августа 2013
Ответ дляundersky
Что-то вы много мучаетесь вопросами: стричь или не стричь, наращивать или не наращивать. Если вы уже задаете такой вопрос, то и отвечайте на него не просто в положительной, а и в утвердительной форме: да - стричь и да - наращивать!!! Удачных преобразований!!!
автор Шумелка Мышь • 28 августа 2013
Ответ дляKristarich
согласна)) это, наверное, потому что я родилась 21 сентября - близко-близко к весам...
и у меня так во многом - сомнения меня одолевают...
и что самое главное, это мне мешает...
Рву и мечу• 28 августа 2013
Ответ дляundersky
искала фотку в 16 лет, не нашла...(
нашла другие с волосами покороче
ну вот на фото- у вас очень смело, честно, я тогда, в юности однажды подстригась под карнашки... мне хватило. а вам хорошо, мне кажется, вам стоит проекспериментировать, почему нет???? а вот моя сетра даже под ёжик стриглась, сейчас ей 42, снова длинные волосы, и снова моложе... нет, ну по-любому, почему нет!!!! рискните, вдруг понравится, ан-нет, отрастет... волосы у вас здоровые(ТТТ), густые и свежие, очухаюттся после апгрейда... уверена.. я себе раз в 2-3 года челку отрезаю... ну для разнообразия, это же не мебель двигать( по теме: если женщина решила что-то изменить, нужно сменить прическу или передвинуть мебель...)
автор Шумелка Мышь • 28 августа 2013
Ответ дляРву и мечу
там, где я с короткими - это не смело, это по необходимости))) свои отращивала... а сейчас чуть седины появилось - свои уже не отрастить... жаль...
автор Шумелка Мышь • 28 августа 2013
пойду-ка я спать) засиделась))
утро вечера мудренее)
о решении сообщу)))
всем спасибо! темка добрая получилась) никто гадостей не писал))
спасибо, девочки!)))
всем спокойной ночи и бодрого пробуждения)))
автор Шумелка Мышь • 28 августа 2013
завтра..)
Покорительная• 28 августа 2013
Вы знаете, как по мне, стрижка вас простит. Немножко укоротить можно, но кардинально... не рекомендовала бы.
У меня тож кучеряхи. Периодически забываюсь и обрезаю. Потом просто чертик из табакерки!!! Все торчит, все со своим характером и нелегким а если вдруг еще дождь , а если после шапки примнется, то обязательно углами Качмар, одним словом
Но если уж сильно хочется, потешьте себя - режьте. Но на весну-лето, чтобы и голове легче, и не жарко.
Госпожа Белладонна• 28 августа 2013
У меня объем волос раза в три больше, чем у Вас. Волос толстый и очень кудрявый. Огромная копна. Высушить-нужно полдня, если без фена. Поэтому отращиваю до лопаток, помучаюсь-помучаюсь и опять отрезаю.
Утренняя зорька• 28 августа 2013
Ответ дляelenat
Обрезала-довольна.Вырастут.Тоже было тяжело -густые,вьются,ниже пояса.Понимаю,что для многих это мечта.Но моя жизнь стала легче
я тоже так думала. 10 лет назад обрезала длиннющие красивенные вьющиеся волосы. Думала, потом опять отпущу. Бегала со стрижками, выкрашенная в разные цвета. Вот недавно, пока в декрете была, решила отрастит опять. А они оттенок поменяли, стали намного темнее и, главное, завиток почти выпрямился
lumonbka• 28 августа 2013
Ответ дляelenat
обрезала и не жалею
очень густые, волос толстый, вьются.. Находилась уже. Волосы не зубы - отрастут, а со стрижкой головка ухоженней смотрится, имхо.
КвИтОнЬкА• 28 августа 2013
Да подстригайтесь,чего вас отговаривать,вы же сами пишите что тяжело с ними-зачем себя мучать,а?Они быстро снова отрастут,а так ’обновитесь’ чуток.

Акилежна• 28 августа 2013
Я свои остригла и не жалею, такое облегчение. Соглашусь с коментом 20.
Герцогиня• 28 августа 2013
Я бы Вам порекмендовала состричь длину, поэксериментировать с длиной по лопатки, плечи и только потом совсем коротко. Я делала наоборот, сразу коротко, отрастить очень тяжело и не удобно и некрасиво. Короткие волосы в стрижке ухоженней смотрятся, а с длинными больше возюкаться, чтоб получилось хорошо.
evgeniya.roslaya• 28 августа 2013
Почитайте Веды - поймете, почему волосы не надо обрезать.
Alnik• 28 августа 2013
Вопрос не в том чтоб стричь или не стричь, вопрос в том, чтоб найти хорошего мастера, который не испортит!!! Я против экспериментов на себе. Если есть толковый мастер-стилист то можно попробовать, но только посоветовавшись с ним. Ведь волосы имеют свое направление роста, вихры, толщина и структура волоса. Они могут быть мягкими и непослушными или жесткими и податливыми...Найдете мастера, которому сможете доверить свою головушку - отпадут все вопросы!!!! Удачи
mylady-snezhka• 28 августа 2013
Отрезайте, станет тоскливо, отрастите обратно, делов-то. Я отрезала, сначала было жалко, но ведь таааак удобно!
Очень-очень• 28 августа 2013
Стригите половину, все ровно скоро отростут :) А так заимой мучатся не будете.
Ушла и Пришла• 28 августа 2013
не обрезайте! очень красиво!!!
norton2004• 28 августа 2013
автор, у меня тоже были длинные, вьющиеся и густые! сушила очень долго, так мне это надоело, на весну сделала каре - не нарадуюсь!!!
Lenta• 28 августа 2013
НЕТ НЕТ И НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НЕ РЕЖЬТЕ И НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ -
КОГДА ВОЛОСЫ ДЛИННЫЕ И УХОЖЕННЫЕ - ВЫ ИНДИВИДУАЛЬНЫ,а когда обрежете - станете как ВСЕ.
Удачная• 28 августа 2013
Ответ дляТебеОноНадось
что конкретно старомодно? длина? цвет? кудрявость?
я не поняла
каскад старомоден до ужаса
Удачная• 28 августа 2013
Ответ дляБентливуман
Соседка моя из Италии приехала...,рассказывала
Знаете, как наших там узнаюс сналёту?? По волосам! А именно по стрижке )) Если короткий волос,значит Русская или Украинка.
У них, практически, все женщины с длинными волосами.
Для меня это было открытием))
да ладно, все немки, шведки, голандки стриженные