Бармалеина• 22 августа 2017
Уборки в детском саду-у Вас тоже мороз от родителей?
Добрый день! Мамы, скажите, а Вы приходите помочь физически(убрать) в детском садике, когда об этом просит воспитатель? Столкнулись с проблемой, что в Вайбере от половины родителей просто мороз. Уже и просили самих родителей назвать удобное для них время и дату-не помогает. Род комитет договорился, что те, кто в силу обстоятельств не может помочь физически скидывают энную сумму на карту сада для закупки необходимых игрушек и развивалок(у нас в этом сегменте беда). Но даже так деньги скинула половина из списка.
Вопрос-родители, Вам наплевать в какие условия пойдут на целый день Ваши дети? Вы не можете выделить пару часов на уборку?
Вопрос к мама из родкомитета-как выходите из ситуации Вы, когда нет желающих прийти помочь? Поделитесь опытом. Благодарю!
Сразу уточню-воспитатели в это время занимаются детками из смежной(сборной) группы, они физически не могут убрать.
lud0192yandex.ru• 22 августа 2017
Да уж. А вам что не оплачивают уборку или уборка не входит в обязанности няни?
КрейсерАвроровна• 22 августа 2017
С даём деньги на уборщица и не паримся. Конечно сдают не все, но это обычная ситуация.
ТыЧиНеТЫ• 22 августа 2017
где дворник? няня почему не убирает? почему родители єто все должні делать?!
Бусурманша• 22 августа 2017
Дайте от огорода ожить и задыщать!
Прошу вас, тоде в Viber пишет, шторы гладить, пол олией натереть !!!
Отстаньте прошу!!!
Зубная фея• 22 августа 2017
Я работаю с 9 до 19. Сдаю деньги на то что просят, остальное меня не касается. У нас есть вечные декретчицы, одна из них глава РК, им делать нечего, пусть развлекаются.
Губы рыбы• 22 августа 2017
У нас в группе затеяли косметический ремонт. Сдали по 1500,00 грн. Рабочих наняли для этого дела. Теперь пишет род.комитет в Вайбер, что нужно прийти и поубирать после ремонта. Я бы с удовольствием, но на работе что сказать? Сорри, милый шеф, я тут в сад убирать иду, а мою работу пусть Танюша, наша уборщица сделает? )) P.S/ Танюша - ты наша Золушка и мы все тебя ценим.
Яичница с беконом• 22 августа 2017
Послушайте. Ремонт оплати, ерраны поменяй, песочницу организуй, лампочки поменяй.... все га нас, родитнлях. Сад дает только голые стены и воспитателя. Все остальное с родителей. Имейте совесть!
ЛюбимаЯНЬ• 22 августа 2017
В сажу убирает дворник, в группе няня. При чем тут родители???
Родители на своей работе работают! Персонал садика на своей! В чем проблема. Я же из сада воспетартеля к себе на работу не зову отчет написать например))
Бармалеина
• 22 августа 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
няня собирается уходить-ее нет. что делать? Да и Вы сами прекрасно понимаете, что за ту зп делать генералку она не будет.
Бармалеина
• 22 августа 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
спасибо за ответ!
Гербалайф и Ко• 22 августа 2017
морожусь, могу шторы забрать постирать, почистить коврики отвезти, но убирать и красить площадки не буду. и не потому, что не переживаю за ребенка, а потому что не хочу находится с родителями, слушать их. на собрания не хожу по той же причине. не перевариваю этот курятник.
Бармалеина
• 22 августа 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
дворник должен убирать группу? Наша няня уходит, ее фактически уже нет в группе.
Ну так я и спрашиваю-кому это делать? Как выйти из ситуации?
Престидижитатор• 22 августа 2017
А вы к родителям своих детей ходите на работу и работаете за них???? Есть персонал садика, который получает з/п, так почему родители, мало, что за свои деньги ремонт делают, так и убирать должны??? А вы нянечки и техработники, чем занимаетесь????? Подарки от родителей ждете???? Не ОФИГЕЛИ?????
Берюковна• 22 августа 2017
После универа работала воспитателем, так я сама и кусты окучивала и красила всю детскую площадку и тер-ию убирала тк нянька была старая с кучей болячек ,а у родителей мне было неудобно помощи просить . Работала на ясельной группе в кот было 36 чел.Домой я приползала .
Родители кот читают ,заверяю Вас заведущим д/c и государству Ваши дети НЕ НУЖНЫ!!! Только от Вас зависит в каких условиях будут находиться Ваши дети
Кима_кепка• 22 августа 2017
Одно скажу, милые дамы. Садиком это не заканчивается. В школе продолжается тоже самое! ребенок идет в 8-й класс и та же чепуха!!! Я пас. Я сдаю деньги всегда. Вот пусть и ходят те, кто либо не сдает, либо страдает патологической активностью
ТыЧиНеТЫ• 22 августа 2017
Ответ дляБармалеина
это забота заведующей!
Бармалеина
• 22 августа 2017
Ответ дляУгадайс
что значит убрать? каждый день вы сами убираете?
в смысле? Не поняла Вас. Я говорю о генеральной уборке. Недавно был ремонт в группе. Стройпыль, мытье окон, глажка и развешивание штор-кому это делать? Как выйти из ситуации? Если просят помочь воспитатели? Послать?
lud0192yandex.ru• 22 августа 2017
Ответ дляБармалеина
Так другую найдут, не переживайте, безработица в стране.
Бармалеина
• 22 августа 2017
Ответ дляЗубная фея
то есть Вы согласны сдать деньги и не приходить, правильно?
Губы рыбы• 22 августа 2017
Ответ дляБармалеина
А что будет делать? Вот сейчас, к примеру, в нашем саду сборные группы. Ходит от силы детей 20-25 (утром привожу сына и они все еще в это время на площадке играют). Наша ’родная’ няня и воспитатель уже вышли из отпуска и находятся в свежеотремонтированной за родительские деньги группе. Какая сейчас их функциональная нагрузка?
КаРаКаТиЦа• 22 августа 2017
наняли семейную пару, которая занимается уборками - убрали после ремонта идеально, заплатили денежку - все довольны
Бармалеина
• 22 августа 2017
Ответ дляТоска в носках
а 3ачем тогда вы сдаетев фонд сада группы?
мы не сдаем ничего в фонд сада. В фонд группы-да. Но этих средств не хватит на клининг.
бювет_в_обед• 22 августа 2017
Я помню мой папа пару раз помог в саду что-то вскопать, убрать по доброте душевной, так ему на голову и сели, каждый раз звонить стали. А тем временем дворник(он же отец заведущей) ходил и себе вы поняли на что наступал. Быстро прикрыла эту лавочку. А у вас вообще красота, если не пришел стены драить в саду, сдай деньги.
Бармалеина
• 22 августа 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
а что, в садиках нет уборщиц?
Есть няни, но во-первых-генералка не входит в их обязанность, а 2-наша уходит,увольняется.
lud0192yandex.ru• 22 августа 2017
Ответ дляБармалеина
Именно так.
Бармалеина
• 22 августа 2017
Ответ дляГубы рыбы
я все понимаю, но Вы согласны досдать деньги на уборку, правильно?