Страховщица• 22 августа 2017

Открылись глаза на свекровь

Девочки.. все время читала тут темы про свекровей и радовалась, что меня обошло стороной. Увы.
С мужем мы вместе 4 года, сыну 1 год. Свекровь с рождением внука приезжает 1-2 раза в неделю, берет гуляет с ним, или кормит, когда был младше -могла и спать уложить (к слову, моя мама работает и поддержки от нее мало). Ко всему, я сейчас на 20 нед беременности, и последние месяцы прямо жду как они приедут и побудут с внуком пару часов -а мне разгрузка. Всегда была тактичной она со мной, к указаниям по внуку прислушивалась; пару раз за этот год сидела с малым целый день -когда мне нужно было к врачу и когда мы с мужем ездили выбирать мебель в нашу квартиру. Вот наконец перебрались мы к себе .. До этого - жили в квартире бабушки мужа (считайте, в квартире свекрови). Пока мы там жили-свекровь мечтала о ремонте(подозреваю, что за счет мужа в том числе). Но муж поступил иначе -заработал на нашу квартиру и сделал там ремонт.
Переезжая -мы взяли со старой квартиры все только самое необходимое -с тем, чтоб потом перевозить все остальное. Свекры сразу же стали туда тоже ездить часто и вывозить все свое, чтоб освобождать квартиру от вещей вообще (к слову, пока мы жили, я ни разу не тронула вещи свекров, каким бы хламом это бы не было). Сразу начали подгонять меня когда приезжали к внуку фразами "у вас там в шкафу еще куртки", "у вас на балконе лыжи и туристическое снаряжение". Ни разу не предложили посидеть с малым, пока бы мы с мужем забирали свои шмотки. Брат мужа и сноха тоже отморозились, и мы как могли(учитывая мой токсикоз и малого) старались перевозить мешки вещей (муж после работы вместо того чтоб помогать мне по дому часто заезжал и забирал).
Перед отпуском там остались: наши зимние куртки, мои цветы (2 подоконника суккулентов и орхидей, я до берем увлекалась очень), книги и кухонный комбайн. Все это свекровь за время нашего отсутствия перенесла в отдельную комнату, в гостиной уже успела обои ободрать.
И вот, приезжаем мы с мужем туда на выходных -и что? Моих цветов НЕТ. Она их выкинула ВСЕ.
Чтоб было понимание -некоторые я покупала на выставках; часть привезла из Греции как память... Один горшок -это был суккулент который был у меня в свадебном букете... Да, цветы были неухоженными, учитывая что мы несколько месяцев не появлялись, орхидеи немного подвяли -но это все восстанавливается.. Я мечтала как буду пересаживать СВОИ растения, с некоторыми уже около 10 лет- в новые красивые вазоны и расставлять в своей квартире... Часть тоже хотела выбросить, тк старые и с малым некогда было заниматься(
Так обидно, жесть. Не передать. Плакала, а муж вечером поговорил с мамой -хотя я и не просила. Она сказала,мол, ремонт же начали, какие тут цветы? Но обещала извиниться -прошло уже два дня, эти два дня мы у нее в гостях с малым(муж уезжает в командировку на неделю и мы тут вдвоем с сыном у них будем)-а она ничего. Я с ней общаюсь как всегда. Разговаривать на эту тему бесполезно-цветы не вернуть(((( К слову, у снохи моей она раз спросила -как поживает ваша собака, не сдохла еще? Я честно говоря смеялась, и успокаивала ее, чтоб не злилась(сноха -это жена брата моего мужа).
Ну в общем... выговорилась. Моя мама бы точно так не поступила... Минимум спросила -что делать с этими цветами- и не делать этого в мое отсутствие.
К слову; когда они приехали туда в тот день, как она выбросила цветы -сработала сигнализация, она забыла код)) Сигнализацию ставили мы и платим до сих пор за нее мы)) Приехала охрана, стали требовать документы, и они нам звонили сто раз чтоб мы взяли трубку, чтоб узнать код)) И вот, видтмо, она разозлилась , или что.. Не знаю..
автор Страховщица • 22 августа 2017
Ответ для звездная галактика
ну кухонную утварь как раз логично оставить. есть то нужно будет. даже во время ремонта
она ремонт не будет делать своими руками -плюс она вынула ее всю из шкафов -и оставила чтоб забрать следующий раз
nova_mama• 22 августа 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
девочки, к вопросу о фото засохшего цветка ... свекровь и не все свои вещи вывезла; у неё осталась кухонная утварь, которую она оставила на кухне ; так почему не паковать утварь свою -а заниматься моими горшками??
Есть луковичные, которые после цветения замирают, сбрасывают листья. Горшок выглядит пустым, но весной это будет шикарное растение.
Может, и в тех горшках что-то такое.

Неважно, почему она не паковала свои плошки. Может, хотела сначала комнаты освободить.
Kotia_• 22 августа 2017
А какие орхидеи с выставок у Вас были?
orachka• 23 августа 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
а у свекрови благодаря мне есть внук. так в каком размере мне выставить ей счёт? и на подходе второй, кстати
и где я писала, что все не так? я ж наоборот, написала, что всегда считала наши отношения хорошими
Внук может быть от любой женщины,а вам нужен именно этот мужчина
автор Страховщица • 23 августа 2017
Ответ дляKotia_
А какие орхидеи с выставок у Вас были?
с выставок только суккуленты были; орхидеи были -цимбидиум (никогда не цвёл, я купила на распродаже и так и не смогла восстановить, орхи это не мое); и два фалика
автор Страховщица • 23 августа 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
Может, и в тех горшках что-то такое.

может, конечно..
автор Страховщица • 23 августа 2017
Ответ дляorachka
ее муж счастлив со мной-я люблю ее сына не меньше, чем она любит моего; минимум за это можно было уважать то, что мне было дорого; да хоть бы там что угодно лежало ... оно не мешало ей однозначно, как тут многие посчитали
автор Страховщица • 23 августа 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
Может, и в тех горшках что-то такое.

равноценно и другое -суккуленты не требуют такого прям постоянного ухода, чтоб перевозить их в первую очередь
orachka• 23 августа 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Если б они вам были реально дороги,то забрали бы их с собой в первую очередь
oksanav• 23 августа 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
а у вас никакого хобби нет? цветы были моим большим хобби, помимо работы. я ж писала, что доставала их на выставках
Не смешите. Если бы это действительно было вам так дорого, то вы бы не позволили такому бесценному хобби сохнуть и пропадать в течении 2-х месяцев. Так что даже не пытайтесь выдумывать по ходу пьесы.
elenavka2008• 23 августа 2017
Ответ дляМарина Харьков
Ну и комменты... Я в шоке. А чего ж она лыжи и комбайн не выкинула, они же ей мешали? А ничего, что это вещи ее невестки и к тому--же беременной???? Хай плачет, сынок наш хороший-успокоит! Просто капец! Автор, я полностью на Вашей стороне. По крайней мере обидно за такое отношение.
Я вообще в шоке от того что пишут!!!никто никому ничего не должен, такое ощущение что здесь все свекрови собрались.Я тоже имела ,,честь,, жить с родителями мужа аж два года.Ни один день не проходил без моих слез, утром в шесть утра могла ворваться свекровь за бигудями или утюгом которые естественно ставились в нашей комнате, и естественно без стука.Я понимаю это их квартира , но надо понимать , что мы семья ну и извините вдруг не одеты.Они рылись в моих вещах постоянно, перебирали украшения и извините даже в нижнем белье свекр рылся мне неприятно это было.Муж сначала не верил , пока я не предоставила доказательства особенно стало невыносимо когда родился ребёнок веть ,, мама ,, лучше знает и это её квартира, мне напоминали об этом постоянно .Когда сыну было 6мес. я собрала вещи и уехала за город на дачу на прощание сказала мужу что у него есть две недели на то чтоб найти квартиру, естественно мои слова не воспринялись всерьёз .Мне пришлось жить за городом без удобств месяц но все же я въехала в свою , хоть и арендованную квартиру , а отношения испортились навсегда.Если что я будущая свекровь и я точно знаю что не надо делать.
oksanav• 23 августа 2017
Ответ дляparele
Внук благодаря сыну, а не Вам)
И может быть еще не один внут и не от вас
автор Страховщица • 23 августа 2017
Ответ дляoksanav
и невестки могут по-разному воспитывать внуков - и не факт, что она сможет этого видеть внука так -как моего сына
автор Страховщица • 23 августа 2017
Ответ дляoksanav
знаете -мне муж позвонил и сказал -собирай вещи первой необходимости и я с малым сег вас перевезу ; и мне нужно было цветы перевозить в первую очередь -вместо вещей мужа, сына и своих ? честно? и потом ездил на выходных забирал шмотье; так что я не понимаю комментариев подобных;
это было моим, и точка
Re1ne• 23 августа 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
это было моим, и точка
Вы (не муж, а вы сами) не способны были за 2 месяца решить вопрос со ’своим’? Вы же не в коме были все это время. Не надо писать про токсикоз и годовасика, это не причина вообще, причина - ваша неорганизованность, неспособность принимать решения
nova_mama• 23 августа 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
У меня есть несколько кактусов обычных.
Я их тоже не оставляла. Хотя особого ухода они не требуют.
автор Страховщица • 23 августа 2017
Ответ дляelenavka2008
и вы ещё остались неблагодарной невесткой при этом. хотя неужели не рыться в чужих вещах и соблюдать элементарный такт-это сложно(( свекр фу((
автор Страховщица • 23 августа 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
Очень странно тогда, как Вы могли на несколько месяцев забросить свои цветы?
Они же очевидно погибли без Вашего участия.

У меня коллекция фиалок уже больше 20 лет. Разное было за это время в моей жизни.
Переезжала я больше 10 раз за это время.
И первое, что я перевозила, это цветы. В ящиках и тазиках.
На форуме, где я общаюсь с любителями фиалок, есть женщина-селекционер. Во время известных событий она из-под Градов бежала с пакетом своих вещей и ящичком ’деток’ фиалок.

Свекровь Ваша явно не догадывалась, что Вам были важны эти растения. Именно потому, что Вы их бросили надолго. Большинство из них точно погибло либо выглядело погибшими.
у женщины-селекционера нет детей? думаю, она зарабатывает на этом, и ее можно понять, почему она вывозила фиалки; фиалки через неделю точно загнуться
автор Страховщица • 23 августа 2017
Ответ дляRe1ne
я воспринимаю нашу семью как общее; у меня нет понятия внутри семьи ’мое’ или ’мужа’, чтоб я решала, как быстрее поступить со ’своим’, пока муж вывозит вещи остальные в мере своих сил; свекры приезжают и чаще видят меня, но не путайте понятие ’ставили перед фактом забрать вещи’ и ’намекали несколько раз, что где у нас там ещё оставалось’
также тут применяют ’угробила’ цветы, хотя они требовали пересадки и были живы(некоторые я планировала выбросить, я написала, но не все)
моя свекровь приходит в любое удобное время для неё, всегда получает от меня доброе слово,
и спасибо; и я не ожидала, что пусть даже старые палки, как тут некоторые описали, будут вызывать у неё такое неприятие, чтоб пока нас не было,хладнокровно это выбросить
у меня нет потребности в ее помощи, я материально от неё не завишу, потому писать, что я ей до гроба обязана тем, что она приезжает или воспитала мне мужа -глупо-я так же воспитываю ей внука
что я поняла из темы .. что мне действительно нужно было взять дело в свои руки, тк вещи оставались на ее территории, при намеках -чётко спросить -мешает/нет? и тп; вызвать грузчиков, ибо муж тоже не ишак .. ну в общем..