Страховщица• 22 августа 2017

Открылись глаза на свекровь

Девочки.. все время читала тут темы про свекровей и радовалась, что меня обошло стороной. Увы.
С мужем мы вместе 4 года, сыну 1 год. Свекровь с рождением внука приезжает 1-2 раза в неделю, берет гуляет с ним, или кормит, когда был младше -могла и спать уложить (к слову, моя мама работает и поддержки от нее мало). Ко всему, я сейчас на 20 нед беременности, и последние месяцы прямо жду как они приедут и побудут с внуком пару часов -а мне разгрузка. Всегда была тактичной она со мной, к указаниям по внуку прислушивалась; пару раз за этот год сидела с малым целый день -когда мне нужно было к врачу и когда мы с мужем ездили выбирать мебель в нашу квартиру. Вот наконец перебрались мы к себе .. До этого - жили в квартире бабушки мужа (считайте, в квартире свекрови). Пока мы там жили-свекровь мечтала о ремонте(подозреваю, что за счет мужа в том числе). Но муж поступил иначе -заработал на нашу квартиру и сделал там ремонт.
Переезжая -мы взяли со старой квартиры все только самое необходимое -с тем, чтоб потом перевозить все остальное. Свекры сразу же стали туда тоже ездить часто и вывозить все свое, чтоб освобождать квартиру от вещей вообще (к слову, пока мы жили, я ни разу не тронула вещи свекров, каким бы хламом это бы не было). Сразу начали подгонять меня когда приезжали к внуку фразами "у вас там в шкафу еще куртки", "у вас на балконе лыжи и туристическое снаряжение". Ни разу не предложили посидеть с малым, пока бы мы с мужем забирали свои шмотки. Брат мужа и сноха тоже отморозились, и мы как могли(учитывая мой токсикоз и малого) старались перевозить мешки вещей (муж после работы вместо того чтоб помогать мне по дому часто заезжал и забирал).
Перед отпуском там остались: наши зимние куртки, мои цветы (2 подоконника суккулентов и орхидей, я до берем увлекалась очень), книги и кухонный комбайн. Все это свекровь за время нашего отсутствия перенесла в отдельную комнату, в гостиной уже успела обои ободрать.
И вот, приезжаем мы с мужем туда на выходных -и что? Моих цветов НЕТ. Она их выкинула ВСЕ.
Чтоб было понимание -некоторые я покупала на выставках; часть привезла из Греции как память... Один горшок -это был суккулент который был у меня в свадебном букете... Да, цветы были неухоженными, учитывая что мы несколько месяцев не появлялись, орхидеи немного подвяли -но это все восстанавливается.. Я мечтала как буду пересаживать СВОИ растения, с некоторыми уже около 10 лет- в новые красивые вазоны и расставлять в своей квартире... Часть тоже хотела выбросить, тк старые и с малым некогда было заниматься(
Так обидно, жесть. Не передать. Плакала, а муж вечером поговорил с мамой -хотя я и не просила. Она сказала,мол, ремонт же начали, какие тут цветы? Но обещала извиниться -прошло уже два дня, эти два дня мы у нее в гостях с малым(муж уезжает в командировку на неделю и мы тут вдвоем с сыном у них будем)-а она ничего. Я с ней общаюсь как всегда. Разговаривать на эту тему бесполезно-цветы не вернуть(((( К слову, у снохи моей она раз спросила -как поживает ваша собака, не сдохла еще? Я честно говоря смеялась, и успокаивала ее, чтоб не злилась(сноха -это жена брата моего мужа).
Ну в общем... выговорилась. Моя мама бы точно так не поступила... Минимум спросила -что делать с этими цветами- и не делать этого в мое отсутствие.
К слову; когда они приехали туда в тот день, как она выбросила цветы -сработала сигнализация, она забыла код)) Сигнализацию ставили мы и платим до сих пор за нее мы)) Приехала охрана, стали требовать документы, и они нам звонили сто раз чтоб мы взяли трубку, чтоб узнать код)) И вот, видтмо, она разозлилась , или что.. Не знаю..
marydgayne• 22 августа 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
не буду
ну вот и замечательно))) Цените то, что у Вас есть)
parele• 22 августа 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
правда; мы по мере возможности забирали свои вещи из ее квартиры-каждые выходные; осталось немного -я писала, что именно; так почему цветы нужно было выбрасывать?
да потому что вас попросили поскорее освободить квартиру. Поскорее - это нанять грузовую машину и вывезти все за один раз. А не месяцами на ручках.
Извините, но вы с мужем беспардонные люди.
автор Страховщица • 22 августа 2017
Ответ дляЛиленок
Я бы тоже просто выбросила умершие горшки, бывшие некогда цветами. Мне не нужны, их хозяевам тоже, раз они месяцами за ними не ухаживали и не забирали. Что с ними ещё делать нужно было? Я правда недоумеваю от Вашей реакции на совершенно логичные действия свекрови.
я не планировала не забирать их
автор Страховщица • 22 августа 2017
Ответ дляПугоовка
вы бы спасибо сказали свекрови что вырастила вам прекрасного мужа и отца, который к тому же еще сам на квартиру заработал. А вам что бы кто не сделал все не так.
а у свекрови благодаря мне есть внук. так в каком размере мне выставить ей счёт? и на подходе второй, кстати
и где я писала, что все не так? я ж наоборот, написала, что всегда считала наши отношения хорошими
автор Страховщица • 22 августа 2017
Ответ для звездная галактика
ключевое слово - у нее.
ну сами подумайте - за несколько месяцев действительно можно было выбраться. да нанять машину. грузчиков. все вывезти-привезти. и мужа после работы нагружать бы не пришлось
согласна , не думала, что будут только распоряжаться близкие люди моими вещами в мое отсутствие
Re1ne• 22 августа 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Ну так если вы сами не в состоянии решить вопросы, приходится другим брать дело в свои руки
Re1ne• 22 августа 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Яжемать мневседолжны
Bacca• 22 августа 2017
Нехорошо как-то все это. Вам же свекровь, по сути, и упрекнуть не в чем. Ну выбросил человек засохшие вазоны, подумал, что все-равно не нужны Вам, лишняя забота. А Вы ее тут на форуме ’песочите’ и горшки фотографируете
автор Страховщица • 22 августа 2017
Ответ дляalisonya
у меня тоже погодки, и я вам скажу, быть беременной с годовасиком - это самая лафовейшая лафа по сравнению с тем, что вас ждет, когда масик родится .
двое их - это как 3-4, если сравнивать с одним
спасибо)) мне все об этом говорят))
alena_slv• 22 августа 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
не забирали около месяца, тк своими руками муж вывозил после работы; она точно в таком же темпе вывозила свои; и начала ремонт собственно,ободрала обои в другой комнате в наш отъезд-когда и цветы выбросила. остаток вещей -куртки, лыжи, комбайн, стоят в другой комнате и ждут пока заберем. но я теперь буду умнее и реально закажу машину чтоб забрать все. она не просила четко-срочно все вывозите. если б так стоял вопрос.. увы, понимаю, что могла и сама догадаться
искренне советую - не заостряйте на этом внимание. Может они ремонт торопились сделать до ваших родов чтобы Вам помогать с детьми. Да мало ли какие причины у них были. Если месяц цветы не поливали - Вы видели как они выглядят? Да еще по такой жаре? там, наверное, одни сухие ветки были. Может она наоборот решила что мусор выбросит - поможет Вам.
Поврерьте - когда родите второго Вам ее помощь очень нужна будет. И самое главное - цените ее. Вам хуже не станет,если скажете спасибо, а ей приятно будет. И сейчас Вы у них чтобы Вам проще было пока муж в отъезде. Начните ценить ее - можете даже список хороших дел составить которые она не обязана делать, а делает для Вашей семьи. У Вас гормоны и обидчивость - это понятно в Вашем положении. Но в данной ситуации я просто не вижу причины ругаться со свекровью и обвинять ее в плохом отношении к Вам.
автор Страховщица • 22 августа 2017
Ответ дляparele
где я писала, что свекровь просила ’быстрее’? если б попросила, мы бы так и сделали
Re1ne• 22 августа 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Ситуация регается одним звонком по номеру перевозки грузов или курьеру Новой Почты, но вы предпочли напрягать мужа после работы, а сами палец об палец не ударили
YAINNA• 22 августа 2017
Ответ дляМарина Харьков
Если Вы не заметили, то автора это обидело. И дело не в беременности, а в восприятии в этот период и ранимости. Свекровь-то все же женщина. И чего лыжи не выкинула? Здесь дело в отношении к автору.
Потому что лыжами и куртками можно пользоваться, а цветы завяли,что тут непонятного?Я бы тоже выбросила,а горшки оставила,т.к. они могут пригодиться для др.цветов.Женщина просто не знала,что беременная собирается оживлять цветы,она же не экстрасенс!
alena_slv• 22 августа 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
они не погибли, я писала, что планировала сделать -часть пересадить; часть выкинуть, да; но это было бы моим личным решением, что выбрасывать, а что -нет; и почему она это сделала когда меня не было в городе ??
не в защиту свекрови, но вопрос: а когда Вы планировали это делать? ведь живот все больше - я помню на 7 месяце и дальше наклоняться было очень непросто, и цветы я пересаживать не взялась бы. А потом родится малыш - поверьте не только о цветах, а как Вас звать забудете.
tanya_nast• 22 августа 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
ну так можно было по такой же логике в наше отсутствие и наши куртки выбросить и другие вещи? или как по вашему? мои цветы -мне решать; ее хлам я не выбрасывала те 2 года, пока жили у нее
Храни Боже от такой невестки...
автор Страховщица • 22 августа 2017
Ответ дляRe1ne
пока она выбрасывала мои цветы и везла горшки на дачу -могла бы забрать вместо этого свою кухонную утварь, которая осталась на кухне. но она предпочла выбросить
автор Страховщица • 22 августа 2017
Ответ дляRe1ne
Яжемать мневседолжны
это был ответ на конкретный комментарий, не путайте
автор Страховщица • 22 августа 2017
Ответ дляalena_slv
я планирую с сентября нанимать няню на постоянной основе
автор Страховщица • 22 августа 2017
Ответ дляRe1ne
да, а муж мой бесхребетное существо
ARAIL• 22 августа 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
А Вы внуков как поощрение для свекрови рожаете? Воистину, гггггг....
автор Страховщица • 22 августа 2017
Ответ дляYAINNA
свекровь не пользовалась своими вещами годами, так что, мне нужно
было их тоже выбросить ? она могла спросить, что делать с цветами
автор Страховщица • 22 августа 2017
Ответ дляARAIL
это к тому, что я якобы должна свекрови что то за то, что жила 2 года в ее квартире ; нет , конечно, не для свекрови
alena_slv• 22 августа 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
послушайте совета: тут были комменты в адрес свекрови - вот мол она такая плохая, да как она могла, да это скрытая агрессия и т.д. Конечно приятно слышать в свою поддержку слова.
Но все мы - толпа - покричим и разойдемся, а со свекровью Вам жить и строить отношения. Как бы ни было - она Ваша семья, ее часть. Есть самые близкие - дети, муж, а есть второй круг - вот она часть Вашей большой семьи. В жизни разное случается, поверьте, вам по жизни еще не раз будет за что сказать спасибо свекрови.
автор Страховщица • 22 августа 2017
девочки, к вопросу о фото засохшего цветка ... свекровь и не все свои вещи вывезла; у неё осталась кухонная утварь, которую она оставила на кухне ; так почему не паковать утварь свою -а заниматься моими горшками??
автор Страховщица • 22 августа 2017
Ответ дляalena_slv
да потому и написала сюда чтоб боль выплеснуть, а отношения не портить
автор Страховщица • 22 августа 2017
Ответ дляBacca
вы наверное пропустили мои слова, что всегда радовалась, что со свекровью хорошие отношения
alena_slv• 22 августа 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
может они просто мусор в тот день собирали именно, все что на выброс? может подоконник замеряли чтобы окна заказать - и обратила внимание что стоят пропадают цветы. Да мало ли? просто на глаза попали и расценила как мусор
звездная галактика• 22 августа 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
ну кухонную утварь как раз логично оставить. есть то нужно будет. даже во время ремонта
parele• 22 августа 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Перечитайте свой пост ещё раз. ’начала подгонять меня’ или ей нужно было сказать ’быстро нахрен собрали своё шмотье’?
parele• 22 августа 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Внук благодаря сыну, а не Вам)