Прикуси Язык• 22 августа 2017

Девочки,так страшно,неужели отравилась рыбой,у кого то было?

Приехали с моря позавчера, купили рыбу сушеную. Я брала себе вомера копченого и вяленого. Вчера поела около 7-8 вечера. Сегодня все хорошо-хорошо и вот с 18,00 начинает мутить меня. Ну я долго не люблю выносить тошноту, пошла 2 пальца в рот и вырвала (простите). Дальше начинается диарея, сама настоящая , еще через часа пол температура 37.. Вот уже почти десять темпа держится около 1,5 часа. Живот не болит, немного "крутит", за 4 часа (с 6 вечера и до 10 вечера) вырвала 2 раза.. Это что, отравление рыбой? или что пострашнее? Я уже надумала себе смертельную болезнь,очень страшно ,сижу реву(((((((
автор Прикуси Язык • 22 августа 2017
Ответ дляЯгодка опять
Автору топіка:
Першим ділом перевіряйте дихання і реакцію зрачка, язиком помахайте.
Знову ж, вже при перших симптомах практично нереально набирати текст без помилок.
вы доктор? сама почитала в нэте, что глаза косят и так далее, сетка на глазах.. Мужу говорю за скорую, он отговаривает..
Капитошечка• 22 августа 2017
Ответ дляОбнемашечка
Толстолоб это разве морская рыба???
Я думала речная
Кстати.кто знает если купить свежий толстолоб и пожарить ботулизм может быть?
Если рыба хорошо прожаренна или отваренна, то тепловая обработка убивает палочки ботулизма, если таковые имеются
у нас он как правило искусственно разведённый из водоёмов,прудов
Благоуханочка• 22 августа 2017
Ответ дляПрикуси Язык
ну вам не становится хуже?
Капитошечка• 22 августа 2017
Ответ дляПрикуси Язык
а мне чего-то кажеться что это просто кишечная палочка или сальмонелла вам попала, у нас даже покупавшись в море можно подцепить
Ягодка опять• 22 августа 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Викликайте швидку.
Любому лікарю треба бачити пацієнта вживу.
Ягодка опять• 22 августа 2017
Хочете тест який нема в Інеті?
Набираєте побільше слини і плюєте чим далі - якщо більше власного росту, у Вас не ботулізм.
автор Прикуси Язык • 22 августа 2017
Ответ дляБлагоуханочка
ну вам не становится хуже?
хуже не становится, напилась маргонцовки, порыгала
Мир Мир Мир!• 22 августа 2017
Автор, при ботулизме первый признак - нарушение зрения.
А потом уже все остальное.
Сама боюсь, поэтому изучила досконально эту тему.
И симптомы там тоже быстро начинаются, до 12 часов в основном. Даже раньше. Это же сильнейший яд.
Ягодка опять• 22 августа 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
А потом уже все остальное.
От от, а тут людина простиню тексту набирає без всякого Т9, ще й коми на місці.

Ставлю на зефірку і сальмонельоз.
Мир Мир Мир!• 22 августа 2017
Я когда-то такмвомером то ли травпнулась, толи срюорвала подделудочную - он де жирный!!!
С моря ехали и мне плохо стало, и маршрутка ночью в поле сломалась, воды был всего 1 литр. Я отключилась, думая, что уже всё....
Но нормально, выжила )
На вомеров смотреть не могу до сих пор, хотя 10 лет прошло уже
Мир Мир Мир!• 22 августа 2017
Ответ дляЯгодка опять

Ставлю на зефірку і сальмонельоз.
А я ставлю на срыв поджелудочной )
Ягодка опять• 22 августа 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
А я ставлю на срыв поджелудочной )
Тоже ймовірно... а якщо ще зліва коле, то грозить автору топіка стіл №5 - важко придумати більше знущання для кінця серпня.
автор Прикуси Язык • 22 августа 2017
Ответ дляЯгодка опять
и температура может быть при срыве поджелудочной? Мне 26 не рано для срывов?
Ягодка опять• 22 августа 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Зрив наступає, коли ЖКТ зупиняється, далі наступає інтоксикація, що супроводжується болем і отруюванням організму, звідки буде і температура.

Навіть у дітей таке буває.
Майор Медуза• 22 августа 2017
Ответ дляЯгодка опять
Хочете тест який нема в Інеті?
Це прикол такий чи дійсно тест?)
Сосулька• 22 августа 2017
Бутулизм развивается в вакууме, если таранька была без упаковки вакуумной - то скорее всего не бутулизм....
Сосулька• 22 августа 2017
всмысле бутулизм развивается без кислорода
Ягодка опять• 22 августа 2017
Ответ дляМайор Медуза
Це прикол такий чи дійсно тест?)
Враховуючи, що при отруєнні ботулотоксином, одними з перших відрубуються слюнні залози, то при такому захворюванні плюнути вдасться максимум на власне підборіддя.
Ягодка опять• 22 августа 2017
Ответ дляСосулька
Якщо рибу приготовлено неправильно, живіт риби не до кінця очищено і ’загерметизовано’, то гниття виїсть весь вільний кисень, а далі і ботулізм розів´ється зі спор.
***
Дійсно, ’Тараньку - тільки в газету’ - правило, що дозволило би уникнути як би не 90% захворювань цього літа.
Сосулька• 23 августа 2017
Ответ дляПрикуси Язык
с кишками рыба была?
котопёс• 23 августа 2017
Ответ дляОбнемашечка
Толстолоб это разве морская рыба???
Я думала речная
Я не вникаю. Знаю,что покупала в Геническе толстолоба-очень вкусный. Купила пару кусманов домой(он очень большой был, у него были рыбины по 60 кг.) всё съела. Сейчас нашла на сайте - балык толстолоба, вот его хотела заказать и бычков заодно у этого же прода. Но теперь боюсь(
котопёс• 23 августа 2017
Ответ дляОбнемашечка
Толстолоб это разве морская рыба???
Я думала речная
Я сегодня купила карпа с аквариума, пожарила, а теперь начиталась и мне везде ботулизм мерещится-и в карпе тоже(
автор Прикуси Язык • 23 августа 2017
Девочки, кто в теме еще, я жива) Улеглась вчера спать с темпой и сегодня проснулась уже без нее, правда ночью вставала энтеросгель ела) но рада ,что все нормально и хорошо что обошлись без инфекционки) Отдельное спасибо ’Ягодка опять ’, успокаивали)
Ягодка опять• 23 августа 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Ну що ж, тримайте тепер дома як мінімум Мезим і слідкуйте чи не появляються на шкірі ’рубінові капельки’.