{СоJIнТсЕ}• 22 августа 2017
Родители мужа
А как Вы называете родителей мужа, по имени отчеству или папа и мама? У меня в семье получилось так, что я родителей супруга называю мама и папа, а он моих родителей ни как,((( просто на Вы. Хорошо, что живем очень далеко и видимся раз в год.
Зоя Жорівна• 22 августа 2017
Называла на вы по имени. Обиделись. Теперь по имени отчеству. Обиделись еще сильнее.... Прекратила общение. Обиделись вусмерть но мне уже пофиг.
{СоJIнТсЕ}
• 22 августа 2017
Я тоже хочу называть на Вы и по имени отчеству, но боюсь обидятся, хотя они и так ко мне не сильно испытывают чувства, так ’родственница по не воли’.
Кто крайний?• 22 августа 2017
Обычно обращаюсь на Вы. Очень редко, могу назвать свекровь ’мама’, когда нужно позвать. Свекра как-то даже не приходилось называть ’папой’. Хоть взаимоотношения у нас тьфу-тьфу хорошие, все равно как-то переступаю через себя. Тем более, мои родители умерли, и такое впечатление, будто променяю их, назвав кого-то другого мамой или папой. Но и с другой стороны в общении называю их мамой/папой мужа, а не свекрами.
{СоJIнТсЕ}
• 22 августа 2017
Ответ дляКто крайний?
Вот и я когда называю ’ мама’ или ’ папа’, как через себя переступаю, очень мне это не нравиться. У меня есть сын, так в будущем хочу , что бы меня называла невестка) по имени (полное имя) и на ’Вы’ и без всяких ’мама’, родители одни!!!
Кто крайний?• 22 августа 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я вот тоже какого мнения. И это совершенно не обидно и не неприятно на мой взгляд, для невесток нам, конечно, еще рановато, но, думаю, мое мнение таким и останется.
Кто крайний?• 22 августа 2017
Помню, мои родители, в свою очередь, обоюдно НЕ называли своих свекров/тестей мамами и папами. А мама говорила: ’Как это можно чужую женщину назвать мамой???’ Может я наблюдала такое положение вещей и потому у меня выработалось такое мнение... Но, думаю, это просто от сердца идет. Ну одни у нас родители!
БезникаЯ• 23 августа 2017
Называю Бабушка Аня и дедушка Игорь) Илиад имени отчеству. Мама-Папа НИКОГДА. Они для меня чужие люди. Родители у меня только одни. А вот мой муж называет мою маму -мама Наташа, а папу по имени-отчеству. А своих он на ВЫ называет.
парИла я парИла• 23 августа 2017
Ответ дляЗоя Жорівна

Директриссимо• 23 августа 2017
По имени отчеству - у нас прекрасные отношения, а вот папа-мама - для меня почти ругательство