Не гоню• 23 августа 2017
Просто поплакаться...
сразу суть - украли дождевик с коляски.
Оставляем шасси внизу в подъезде - пристегиваем таким шнуром для велосипедов к перилам (сразу скажу - никому не мешаем - так закуток такой небольшой не на проходе совершенно), а люльку с ребенком я поднимала наверх (5 этаж). Дом на кодовом замке, двор непроходной - на замок ворота не закрыты, но все равно посторонних мало. Коляска не новомодная, но качественная - Emmaljunga. выглядит не так круто как польские, но я ее очень люблю за маневренность и удобство. У нее дождевики из ткани с пропиткой. Видела продают отдельно 350, 600 грн.
Они в таком мешочке и крепятся на раму шасси. Вчера ребенок плакал, я не сняла и не забрала с собой - бегом домой поднималась. Сегодня вышла , дождь на улице, а дождевика нет. Плакать хочется(
Вот каким надо быть человеком, чтобы обкрадывать коляску детскую?
Понимаю что мелочь, понимаю что всякое бывает, просто наверное та капля, которая через верх(
Поругайте меня что ли, или ядом поделитесь
Результат:
вже голосів:
28 (44.44%)
да, мельчают нынче воры, уже на дождевики перешли
24 (38.1%)
сама виновата - оставила
11 (17.46%)
посмотреть, скольким не лень ставить галочку
Пугачиха• 23 августа 2017
Как вы до сих пор с коляской? Я на 11 этаж тащу. Об “ оставить“ даже и мысли не было. Тут в поликлиниках воруют.
Неваляшкина• 23 августа 2017
А я сегодня видела, что дают в бесплатных обедах на улице, возле Дрим тауна, мамина в стаканчике и маленький кусочек хлеба. А стояли в очереди не только бомжи да алкаши, а и аккуратно одетые старички. Что есть ваш дождевик с такой старостью
Живчик-счастливчик• 23 августа 2017
А у нас велосипед трехколесный украли, тоже так обидно было, сама неделю ревела.
Не гоню
• 23 августа 2017
Ответ дляZerakla
было бы последнее горе! Радуйтесь, что шасси не унесли, колеса не сняли.. раму не погнули..
Ищите во всем положительные стороны!
Коляска старшего ребенка точно так же стояла - честно пристегивали больше для вида, было даже что я телефон в капюшоне забыла - положила его в складку, пока ребенка забирала и ушла - так за мной подросток бежал - телефон отдать.
А теперь да - буду думать что с шасси делать - на 5 этаж не потягаешь, у меня боли жуткие в спине и так(
Не гоню
• 23 августа 2017
Ответ дляПугачиха
а как Вы на 11 тащите? я таскала пока не прихватила спина, больше не выдерживаю, честно, иногда еще пакет с продуктами
Не гоню
• 23 августа 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
вот что должно быть в голове у человека который ворует у ребенка? мне не понять(
Кондуктор маршрутки• 23 августа 2017
Ответ дляНеваляшкина
это каким боком к дождевику?
Пугачиха• 23 августа 2017
Ответ дляНе гоню
А шо делать? У меня выхода нет. По ступенькам колесами, неспеша.
Мишка-шалунишка• 23 августа 2017
Ответ дляНе гоню
Сейчас много лёгких колясок
Ответ дляНе гоню
я после того как стала свидетелем в пол-ке как мамочка успокаивая малыша подошла к окну .. а потом в недоумении таком - ой.. это ж наша коляска!!! (какая-то игрушка на капюшоне висела эксклюзивная.. )..
На первом этаже все коляски оставляют...
Какая-то семейка решила поменять свою колясочку на другую )) .. Увозили коляску мама с папой и малышом.. не спеша..
После этого я коляску свою без присмотра не оставляла никогда (т.к. была очень не дешевая и мною очень любимая.. )
ЧукИГеки• 23 августа 2017
Вот забудьте и ВСЕ! Знаете это не самое большое горе. Главное все живы и здоровы. А дождевик это такая мелочь...
У меня приятельница оставила велосипед трехколесный в вестибюле детск.пол.а в корзине кулек с игрушками для песочницу лежал, так сперли этот кулек с игрушками. Пошла в пол. через неделю и опять же оставила велосипед но уже кулек с игрушками забрала, так у нее велосипед украли. Конечно не приятно, но пережить можно...
Не гоню
• 23 августа 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
Сейчас много лёгких колясок
меня именно это моделька привлекла тем, что у них прогулка закрывается хорошо - как раз зимой спать будем в коляске, на лето уже возьму трость легкую. Дождевик там универсальный - и на люльку и на прогулку. Ну и она не тяжелая - рама аллюминиевая, но тянуть на 5 этаж мне тяжело все равно из-за больной спины, я корсеты иногда ношу для спины.
А какие легкие Вы имеете ввиду?
Не гоню
• 23 августа 2017
Ответ дляЧукИГеки
та я понимаю что мелочь, меня просто этот факт когда детское воруют - выбивает само понимание, что есть такие люди, которые способны у детей красть.
Да и вообще сейчас много всего накопилось- дождевик уже просто дополнил картину неудачного дня(
Не гоню
• 23 августа 2017
Ответ дляИнтимная
Давайте я поищу свой, правда у меня обычный целлофановых, и отдам вам
спасибо большое!
дождевик не надо, а вот за предложение и не равнодушие
легче стало от того, что есть такие люди
Гуру троллинга• 23 августа 2017
у знакомых 2 велосипеда украли со двора. в 4 часа дня. белый день на улице. калитка была на замке.
ЧукИГеки• 23 августа 2017
Ответ дляНе гоню
Чему тут удивляться, такое сплошь и рядом, к сожалению. А вот недавно был сюжет по телевизору., воровали деньги с карт у онкобольных детей.....
,это ж ничего святого у людей!
В группе у моей дочери была нянечка которая приворовывала вещи, от трусов и до..., для своей внучки, она года на два младше детей в группе была. Так пропадала вещи в течении двух лет, ну я-то ты скажешь, за ручку не поймала же.И вот как то встретила я в деск.пол. дочь нашей няни с внучкой а ребенок в нашей кофте, кофту не перепутаешь, нам бабушка вязала, она у нас рукодельница.Конечно были разборки, принесла она кулечище детских вещей и говорит-выбирайте, а там и регланы и шапочка наша, про трусы, майки и колготки я молчу..
,это ж ничего святого у людей! В группе у моей дочери была нянечка которая приворовывала вещи, от трусов и до..., для своей внучки, она года на два младше детей в группе была. Так пропадала вещи в течении двух лет, ну я-то ты скажешь, за ручку не поймала же.И вот как то встретила я в деск.пол. дочь нашей няни с внучкой а ребенок в нашей кофте, кофту не перепутаешь, нам бабушка вязала, она у нас рукодельница.Конечно были разборки, принесла она кулечище детских вещей и говорит-выбирайте, а там и регланы и шапочка наша, про трусы, майки и колготки я молчу..
Кашка-маняшка• 23 августа 2017
Ответ дляПугачиха
так вы ж не лифте, наверное, тащите?
у нас 5 этаж без лифта, потаскала я месяц и поняла, что не, это слишком уж. купили тоже замок, ставили в пролете между 1 и 2, потом там и прогулка стояла, санки, потом и другие коляски добавились. в общем, 6 лет мы там ставили, но прошлой зимой какой-то мудак разломал замок и украл наши классные санки, обидно было, еще и среди белого дня(