#Пойду_кгадалке• 25 августа 2017
Муж курит в туалете, а соседке мешает.
Есть у моего мужа дурная привычка - утром и вечером занимает минут на 10 туалет не просто, для оправления, а и покурить заодно.На старой квартире это не мешало соседям, а здесь бабка из квартиры этажом выше каждый раз после его моциона прибегает ругаться - ей мешает.Достала уже - сил моих нет с ней ругаться и объяснять, что мы у себя дома можем делать что угодно ( в рамках законодательства ).Что делать?Как её отвадить?
Одноклассница• 25 августа 2017
Я бы тоже была крайне возмущена. Чужое курево нюхать.
Пусть прекращает курить в туалете!
Фекла Персиковна• 25 августа 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я вообще в шоке, народ нервный стал... Я когда была маленькой, то мужики табунами выходили курить и галдеть на лестницу. Никто не возмущался
Может у вас просто окружение такое было? Среда, так сказать, неблагоприятная? У нас курильщики всегда отходили подальше, чтоб не мешать детям и некурящим.
КапитанльнаЯ• 25 августа 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Та нормальная среда. Все дети выросли, все здоровы.
Чёрти Шо• 25 августа 2017
Ответ дляАнтиТроль
Если хорошая вытяжка, то не воняет
Вытяжка хорошая у автора:) все на этаж выше вытягивает :)))
Фекла Персиковна• 25 августа 2017
Ответ дляЧумачечая_
у меня часто в ванной слышно соседскими котлетами
может пожаловаться на них? или запретить?
автор, посоветуйте бабушке чтобы дети ей вытяжку сделали человеческую...
О, конечно, запах котлет вонюч и вреден!
Какая вытяжка, нафиг в ВЕНТИЛЯЦИОННОМ стояке? вы в своём уме?
Налитое яблочко• 25 августа 2017
Ответ дляАнтиТроль
Если хорошая вытяжка, то не воняет
конечно, все к соседке несет))
я б вас убила с вашим мужем вместе, вы живете в многоквартирном доме, и должны выполнять правила совместного проживания!!!
Налитое яблочко• 25 августа 2017
Ответ дляТролю как могу
И какие варианты решения Вы видите?
курить на балконе!!
а лучше на улице
#Пойду_кгадалке
• 25 августа 2017
Ответ дляНалитое яблочко
конечно, все к соседке несет))
А в них есть пункт о том, что у себя в туалете нельзя курить?Можно ссылку?
#Пойду_кгадалке
• 25 августа 2017
Ответ дляНалитое яблочко
курить на балконе!!
а лучше на улице
Нету балкона, писала уже!А теперь добавлю - несколько раз видела темы здесь о том, что курение на балконах тоже мешает соседям.
Нежная Лапка• 25 августа 2017
Ответ для220В
сосед снизу курит в туалете. У нас вонь стоит-вроде бомж в туалете побывал.
соглашусь, сама курю, но на балкане
от курения в туалете соседями снизу (я на 9-м) такой смрад, фу...
Фекла Персиковна• 25 августа 2017
Ответ дляЯ натуралка
Так и вы ей встречные претензии предъявите! Зачем молчать?
У нас лифт не работает, курят на лестничной площадке, и мы с ребёнком в 30 градусную жару поднимаемся на 8 этаж, когда и так дышать нечем. А тут такой столб дыма, уже неоднократно делали замечания, без толку. Но это наверное общая территория... типа. Если бы у меня так в квартире воняло (сигаретами или котами) я бы вряд ли терпела.
Не имеют права в подъезде курить, читайте закон, гоняйте курцов.
Мама фифти цента• 25 августа 2017
Автор, я бы таким как ваш муж затолкала эти сигареты оооочень далеко и глубоко, в квартире курите сколько угодно на кухне, в комнате, ну что за быдлячество курить на унитазе, я не пойму. У нас тоже такой сосед есть после его посиделок в ванную минут 20 не возможно зайти, ребенка искупать не могу, кашляет. Неужели не понятно, что все тянет через вентиляцию
Секретница• 25 августа 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я вас умоляю...) какая юр основа? В соседнем доме балкон загорелся, из-за того, что сосед сверху курил и бросил свой бычек в вазон нависной, вазон загорелся, искры стал падать на этаж ниже, нижний балкон загорелся полным ходом. Пожарники и милиция приехали, затушили и уехали. Все соседи видели, как с верхнего этажа куски горящего вазона падали, куча свидетелей. Чувак, который не затушил сигарету, сказал, что не курит и никто в его квартире тоже не курит, так и замяли это дело. Загорелся просто так или по вине самой хозяйки.
Вы забыли, что у нас законы написаны для красоты?
Не в этом же вопрос. Т.е. не в том, как выполняются.
Курить в квартире законом на запрещено. А вот в подъезде, согласно закона, не допускается.
Поэтому и написала, что в случае курения в подъезде, хоть законные основания жаловаться будут.
Фекла Персиковна• 25 августа 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну, у каждого свои критерии нормальности:)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 августа 2017
Ответ дляНалитое яблочко
конечно, все к соседке несет))
Да-да, убили бы. Растерзали, порвали, уделали, порешили, прикончили
это так любят писать местные))) по факту тихонько так: ’Вы не могли бы не курить? Все же в квартиру тянет’
Маргарита и Мастер• 25 августа 2017
Это проблема вентканала. Вызвать специалистов и проверить вентканал. Часто в старых домах вентшахты имеют разгерметизацию. Все решается.
Борода• 25 августа 2017
Ответ дляТролю как могу
Не может - у нас первый этаж, однушка.Балкона нет.
В вытяжку на кухне
Налитое яблочко• 25 августа 2017
Ответ дляТролю как могу
этот пункт должен быть у вас в голове - недопустимо делать то, что заведомо мешает другим людям, это правило интеллигентного человека, а не быдла, вот и все!
Фекла Персиковна• 25 августа 2017
Ответ дляМама фифти цента
Плюсуюсь многократно. Бывают такие люди-засранцы, им хоть кол на голове теши, а им ’ моё не воняет, мне нармальна’!

Тра Ля Ля• 25 августа 2017
Ответ дляМиледи
автор, мой сосед с первого этажа тоже курит в туалете. это ппц смрад! ругаться я не хожу, но это действительно не приятно, особенно, когда в нашей семье не курят(
Как же я Вас понимаю у меня соседи снизу курят, зимой все через вытяжки к нам, а летом через открытые окна. Только там и жена и муж курят, а сейчас приехал еще брат и мама соседки, и все курят.Так это тихий ужас как начинают рано утром с 6.00 и так до 23.00 могут и дольше.Я тоже ругаться не хожу,но то так напрягает. Еще целыми днями лук жарят...Это что-то..
Гигиенишвили• 25 августа 2017
Ответ дляМама фифти цента
А что ,соседу не получается засунуть очень далеко и глубоко?
Пышечка• 25 августа 2017
Ответ дляТра Ля Ля
после курения лук жареный жрут?
Бабушка Бетман• 25 августа 2017
Ответ дляТролю как могу
Писала выше - кв без балкона.На улице курить нельзя - это точно противозаконно.К тому же, простите за не лицеприятные подробности, без этой ’утренней сигареты’, он не может сходить в туалет.То ли привычка, то ли уже рефлекс.
Если он бросит курить? То лопнет от какашек? Это просто привычка..
Тра Ля Ля• 25 августа 2017
Ответ дляПышечка
после курения лук жареный жрут?
Это точно что жрут,они его наверное в прикуску с сигареткой
Сумка с непогодой• 25 августа 2017
Ответ дляУдачная
Вы же понимаете, что весь дым через вытяжку идёт прямиком к соседям. Мало приятного. Если бы муж курил в комнате, это не мешало бы соседям, но подозреваю, что мешало бы вам.
Даже когда курят в комнате, то у нас слышно и запах получается не очень, хотя сам запах сигарет я люблю.
Сумка с непогодой• 25 августа 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
по-существу вопроса:
бабушке не открывать
на бабулю пожаловаться участковому, желательно в письменной форме, указать дословно ее угрозы
когда бабуля в следующий раз будет скандалить, демонстративно начинайте снимать ее на телефон со словами : а это тоже к делу подошьем.
также можете предложить бабуле поставить обратный клапан на воздуховод
не по делу: я ненавижу курящих. а тех, кто курит в туалете - убила бы.
бабушке не открывать
Я б за такие выкрутасы на месте бабушки, тем более она в выигрышном положении, так как с верху, досталаб вас так что сами б съехали.
Не забывайте что у стариков часто бессонница и ходит она может погромче.
Научительница• 25 августа 2017
Ответ дляМама фифти цента
Проблема не в соседе,герметизируйте вытяжку.В каждой квартире отдельный выход,каналы не должны пересекаться!
Добрый Жук• 25 августа 2017
Ответ дляСекретница
Была недавно тема, нельзя на балконе, соседям воняет.
И на кухни нельзя, воняет соседям.
В Киеве, в новостроях, если из квартиры соседей воняет едой или кипяченым молоком, ОСББ вывешивает уничижительное объявление с номером квартиры о том, что их вонь мешает нормальным людям. Тоже здесь тема была)
И на кухни нельзя, воняет соседям.
Тоже вспомнила вчерашнюю ругню из-за курения на балконе. Советовали курить у себя в доме. Ха-ха, везде низя.