Телочка• 26 августа 2017

Как вы относитесь к гражданскому браку-проживанию без штампа?

Жили ли? Что вм это дало? Не смутит вас что ваш мужчина жил так? Как ваши родители отнеслись? Спасибо
Папобус• 26 августа 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Я тоже категорически против штампа в паспорте (после развода ).В загс тащили меня раза 4, НИ ЗА ЧТО!
так вы уже свою программу то выполнили )))
Уже были замужем...

Ксерокопия ночи• 26 августа 2017
Ответ дляБабулька
Ну не ставить штамп - это ведь решение вашего мужчины. Я слабо верю, что вам делали предложение, а вы отказались. Ой вряд ли
Вы потакаете своему мужчине, согласились на это. Боитесь что убежит, если настоите на штампе что ли? Или думаете вы не достойны официального статуса?
Вы понимаете, что не дай Бог, форс-мажор, вы просто не сможете пойти и расписаться. Вас никто не пустит ни в больницу, не на подпись документы, ничего. Вы НИКТО своему мужчине будете. И наоборот. Это риски, слишком огромные, чтоб верить в сказки ’штамп ничего не дает’. Штамп решает очень много юридических проблем, очень. И надо быть полным эгоистом, что сознательно подставлять свою женщину под эти риски
Хотя о чем я? Человек, который не хочет брать на себя обязательства, ему плевать на какие-то там риски, которые над вами могут нависнуть
Вы как из сказки, чесслово))
Представьте, существуют женщины полноценные, которые не хотят замуж!или уже не хотят, или ещё, неважно.
О рисках-анекдот просто.В этой стране все решается и без штампов и бумажек, поверьте.
azrz• 26 августа 2017
Ответ дляГендиреХтор
А Вы часом не ханжа?
))) читайте внимательнее

мне до ханжи очень далеко))
Мотылек• 26 августа 2017
Ответ дляБабулька
Мені Вас жаль. )))) Вже аж смішно. ))))
Нічого не буду доводити чи розказувати, обійдетеся. Ви ж все рівно повірите лише у те, що підтверджує Вашу картину світу.
Ксерокопия ночи• 26 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
таки в итоге все свелось к денежным вопросам ))
как обычно в таких темах
начинается с любви/ответственности, а в итоге - финансовый интерес )
Потомушо кушать хочется многим
сама себе прекрасная• 26 августа 2017
Ответ дляМотылек
І що вони отримали в результаті? Ефемерну владу (а насправді величезну залежність від вищестоячих) та гроші, які не приносять їм задоволення? Які все рівно не принесли щастя та не заповнили внутрішню пустоту? Це аж ніяк не свідчить про їх розум.
Вся наша жизнь эфемерна. Только кто-то ест лобстеров в Ницце, а для кого-то Турция предел мечтаний, а то и ЖП не по карману. У кого больше ума?
П.С. В любом случае, каждая из нас останется при своем мнении. Но, назвать дураками людей, которые поставили в стойло целую нацию, я не могу.
Надежда113• 26 августа 2017
Ответ дляLE-NA-YA
Вообще-то гражданский брак-это брак зарегистрированный в ЗАГСе! А то о чём Вы спрашиваете-СОЖИТЕЛЬСТВО ЧИСТОЙ ВОДЫ!Я считаю если пара сожительствует,значит кто-то из них(чаще мужчина,хотя возможно и оба!)ищут вариант получше! либо мужчина безответственный зачем такой нужен вообще! не считаю такие отношения семьёй!
100% ! поддерживаю!
Ксерокопия ночи• 26 августа 2017
Ответ дляПапобус
Дорогие дамы, отстаивающие мнение, что они счастливы в своем сожительстве...
Я хочу у вас спросить, вы это себе хотите доказать или нам?
Каждая женщина хочет иметь уверенность в завтрашнем дне,
в своем тыле и в защите, чувствуя себя
за мужчиной, как за каменной стеной.
быть любимой и счастливой.
И как бы вы не пытались доказать , что штамп ничего не значит, это не так.
Он ничего не значит для мужчин.
женщине все это нужно и важно. Важно иметь настоящую семью, настоящего мужа, настоящие чувства, настоящий тыл.
Т сколько я встречала сотрудниц, утверждающих , что просто замуж не за кого выходить, все придурки, что не хотят. да не так это. Не стоит себя обманывать.
Семья нужна, и штамп , соответственно,тоже.
Как любовь, борщи, дети, забота, любовь, взаимопомощь , взаимопонимание. Все это нужно.
Ну вообще не убедили.
Sunny_Anny• 26 августа 2017
Ответ дляПапобус
в своем тыле и в защите, чувствуя себя
за мужчиной, как за каменной стеной.
быть любимой и счастливой.
Он ничего не значит для мужчин.
Дорогие женщины, которым очень нужен штамп. Не пытайтесь сделать вид, что он нужен абсолютно всем - это исключительно ваши тараканы. И не проводите параллели между штампом и семьей, не связывайте отпечаток кусочек резинки с чувствами, не тешьте себя иллюзиями, что именно от этого отпечатка все и зависит.
Зачем вы пытаетесь доказать, что настоящая семья возможна только со штампом? Чтоыб еще раз убедить себя в том, что она у вас таки настоящая, а не просто зарегистрированная?

Давайте все будут жить так, как им удобно. И давайте будем принимать на веру, что кому-то штамп нужен, а кому-то нет. Нет понятия ’все женщины’. Есть понятие ’я’.

Karma flower• 26 августа 2017
Ответ дляБабулька
Слушайте. У меня 1/2 большого дома. И если я начну продавать свою долю, она не будет стоить даже 50% стоимости дома целиком))))) Я потеряю при продаже, и сильно. Кому нужна доля в доме, где есть еще хозяева??? Такие доли продают по очень заниженной цене.
И на эти деньги я куплю от силы однокомнатную. От силы
Это глупо и не рационально так поступать. Не проще расписаться, и обеспечить в будущем 100% владение имуществом, в случае если что-то произойдет с одним из супругов? Зачем изобретать велосипед? Чтоб не ставить перед мужчиной выбор? Боитесь что убежит? Ведь разговор именно об этом. Вы готовы поставить под риски и себя, и свои деньги, имущество, лишь бы пойти на поводу у мужика. Браво
Продается хата, делятся доли. В чем вопрос?
И то, это если дойдет. А так дети наследники и все.
Если бы боялась что убежит, то склонила к штампу, логично? За 7 лет с учётом покупки имущества это несложно. Но я сама не хочу.
Когда-то была молода и хотела. Сейчас не нужно.
Sunny_Anny• 26 августа 2017
Ответ дляПапобус
Уже были замужем...
а, так просто надо хоть раз побыть со штампом, а в след.раз семья уже может быть и без штампа? ))
Папобус• 26 августа 2017
Ну я вот , например , решила поучаствовать в теме, потому что у меня есть дочь....
Ее молодой человек предлагает ей пожить вместе. Он уже так пожил с одной девушкой 7!!!!
лет . Ему 28. ему так комфортно жить. А потом, он решил что они с той, предыдущей девушкой разные. И ей в 27 лет ничего другого не осталось , как идти по жизни одной.
если он так же планирует с моей любимой доченькой жить? а ???
КАк я могу к этому относиться???
Я категорически против. Любит дочку ?
пусть женится! Все . мое мнение такое . Нечего просто так жить...
Мотылек• 26 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
как обычно в таких темах
Ну так це очевидно. Я продовжую стверджувати, що під усім тим білим пухом та рожевою піною насправді криється просте та елементарне бажання отримати доступ до матеріальних благ чоловіка. І нічого більше. Ну, ще звісно купа стереотипів у невпевнених у собі дівчат, які наївно думають, що штамп дає якісь гарантії любові до гроба.
Папобус• 26 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
Это уже не будет семья.
Sunny_Anny• 26 августа 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Потомушо кушать хочется многим
та то понятно )
но так бы честно и говорили сразу, а то ответственность, демонстрация обществу.. общество в 90% понятия не имеет, есть ли штамп у людей, которые живут вместе )
Мотылек• 26 августа 2017
Ответ дляБабулька
О! Тогда у вас всё ясно. Мужчина с вами и не распишется никогда.

Я потому и не верю, что видела многое. Всё хорошо пока любовь и нет проблем. А не дай Бог проблемы, всё, начинается ад и люди локти кусают куда их глаза смотрели, почему не сделали
Вы ж не думаете что семейная жизнь состоит только из разумных поступков и любви, всё чинно и мирно без проблем??
Продовжуйте жити в своєму світі.
У мене інша реальність.
Screenshifango• 26 августа 2017
Ответ дляПапобус
в своем тыле и в защите, чувствуя себя
за мужчиной, как за каменной стеной.
быть любимой и счастливой.
Он ничего не значит для мужчин.
опять обобщения
Мне нафиг не надо быть за каменной стеной. Я сама себе каменная стена. Всё, что мне нужно от семейной жизни - это чтобы меня чесали за ушком, как котика, поддерживали в моих начинаниях и не мешали, если я что-то удумала. Причем тут штамп, его наличие или его отсутствие? В финансовом вопросе - мне нечего с мужем делить - квартира на мне, машина на мне, бизнес тоже на мне. На нем - вторая машина и будет дом, когда мы его построим. Интересно, в каком конкретно месте я себя обманываю
Ксерокопия ночи• 26 августа 2017
Ответ дляБабулька

Слушайте, ну нельзя же так.все к баблу сводить)мой первый муж остался при нашем имуществе(а это было нехило, поверьте), привёл туда любовницу, часть продал(будучи со мной в браке официально) и все гуд.
Я не о чем не жалею , я сама ни на что не претендовала, мне плевать было.Как представляла суды и его там, пусть лучше живет себе и радуется
Sunny_Anny• 26 августа 2017
Ответ дляПапобус
Это уже не будет семья.
Штамп не равен семье, а семья не равна штампу.
Вы так цепляетесь за этот момент, что возникает чувство, будто ваша семья только на штампе и держится, другого основания вы не видите.

Ксерокопия ночи• 26 августа 2017
Ответ дляПапобус
Уже были замужем...
это да)))
Karma flower• 26 августа 2017
Ответ дляПапобус
в своем тыле и в защите, чувствуя себя
за мужчиной, как за каменной стеной.
быть любимой и счастливой.
Он ничего не значит для мужчин.
Это ваше мнение. Есть другие люди и думают совсем по-другому.
Есть женщины которые не хотят детей. Есть которые не готовят. Да ещё миллион разных. Есть лесбиянки в конце-концов.
Все разные и имеют право на свою жизнь.
Sunny_Anny• 26 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
опять обобщения
Он боится всем сказать, что вы его женщина, вот!
Мой тоже боится ) Вот детей наших не стесняется, а меня, видимо, да.. пИчалька, однако..
Бабулька• 26 августа 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы как из сказки, чесслово))
Ну после неудачного брака, может и перепуганные быть и ничего не хотеть. Вопрос времени и нужного мужчины на самом деле
Но такие то и в сожительство не лезут. ЗАЧЕМ? Вы ж сами пишите - полноценные. Что им мужчина такого даст, что надо тащится в сожительство? Значит не такая уж и полноценная, раз без мужика не может под одной крышей
Можно и так встречаться, даже очень интересно, конфеты-букеты, рестораны, путешествие. Только глупая полезет в сожительство.

Анекдот? Т.е. я могу пойти за деньги сделать бумажку, что ваш ребенок это мой ребенок. Правильно? Ну это ж типа легко, можно всё решить при желании? Или ваше имущество - моё. А деньги у меня есть))) я заплачу))) Ну получается у вас ни прав, ничего в этой стране? Вы человек без прав, имени? Никак не защищены?
Думаю что нет. Так что не надо про анекдоты, хорошо)))? Вы не сталкивались видимо никогда с юр.стороной брака, так ото сидите и молчите про анекдоты. В этой стране главное грамотный адвокат и бумажки как раз. Вы ж не олигарх, что перед вами все двери открываются и чиновники прикормлены, что прям без бумажек вы отсудите чужое имущество и полезете туда где у вас прав нет вообще лезть
Самохвалова• 26 августа 2017
Ответ дляПапобус
в своем тыле и в защите, чувствуя себя
за мужчиной, как за каменной стеной.
быть любимой и счастливой.
Он ничего не значит для мужчин.
я с вами полностью согласна, но тут ключевое слово ’настоящий мужчина’, вот нету рядом, а с тем кто есть, делить с ним мной нажитое добро я не хочу. А так был бы рядом хобя бы такой как мой папа(он не идеал), сразу же бы замуж побежала
Бабка в тапках• 26 августа 2017
Ответ дляМотылек
На той момент ми не планували залишати одне одному наші частки, у обох діти від першого шлюбу, майно залишилося б дитині. Так що нас і так влаштовувало те, що за законом.
На даний момент той будинок давно продано.
Якщо Ви не вірите, що люди дійсно можуть діяти розумно та з любові і без наявності стимулюючих папірців, це тільки Ваші проблеми.
Так вы и пишите, что уже были в оф.браке и что у каждого свои дети.
Это в корне меняет дело.
Папобус• 26 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
опять обобщения
Знаете, все это я имею со штампом в паспорте ))
При этом я материально независима и при этом я счастлива с мужем
Ксерокопия ночи• 26 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
Программа минимум
Лиса Патрикевна• 26 августа 2017
Абсолютно нормально отношусь. Считаю, это лично дело каждого человека и никто не имеет право лезть в него.
Но это однозначно повод для людей почесать языки.
Мы с моим любимым съехались через 3 месяца после знакомства. Еще через 3 месяца мы поняли, что хотим друг от друга ребенка. О браке речь не шла - ни для него, ни для меня это не имело значения. Потом уже на 3м месяце беременности любимый внезапно предложил мне расписаться. Я согласилась. (Люди до сих пор считают, что у нас брак по залету))))
Сейчас мне, безусловно, очень приятно быть официальной женой. Хотя, я до сих пор считаю, что официальный брак ничего не меняет и ни от чего не защищает. Просто тешит самолюбие - вот я какая, официальная жена)))
Бабулька• 26 августа 2017
Ответ дляМотылек
Мені Вас жаль. )))) Вже аж смішно. ))))
Ну если бы это было так, вы бы сразу рассказали. А так.....жалеть приходится только вас. Хотя...главное чтоб вас искренне это положение вещей устраивало
Screenshifango• 26 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
Это тут выродили такое в недрах комментов? Ыыыыы)))