Телочка• 26 августа 2017

Как вы относитесь к гражданскому браку-проживанию без штампа?

Жили ли? Что вм это дало? Не смутит вас что ваш мужчина жил так? Как ваши родители отнеслись? Спасибо
Папобус• 26 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
вот! и плевать на условности типа штампов, любофф не от них зависит )
ващеее то да. Но у меня штамп есть с вышеозначенным мужем в комплекте. Но любовь важнее всего.

Мотылек• 26 августа 2017
Ответ дляПапобус
Дочке уже пора замуж...
если честно
и понятие - поматросит и бросит , мне не нравится.
А може, мамі вже пора відчепитися від доньки, і не лізти до неї в труси та постіль?
А якщо вона нездатна сама ці питання вирішувати, то вона ще маленька, і заміж їй точно рано.
Из Хацапетовки• 26 августа 2017
Ответ дляПапобус
Увы,
из двоих
один любит, а
второй позволяет себя любит.
И я не смогла дочку научить , что лучше быть любимой. В их паре любит , до умопомрачения она(((
Тогда сразу помешайте - не давайте их отношениям развиваться, иначе ваша дочь наплачется с ним
Папобус• 26 августа 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Желаю Вам исполнения вашего желания!
p/s/Можно съездить к Николаю Искровскому (это Днепропетровская область) или в Почаев. Или к матушке Алипии - попросить за счастье дочки. И Матронушка помогает тоже. Топловский монастырь - возле Феодосии. Реально видела примеры, когда обращение к святым помогало (и в браке, и с рождением деток).
А кто это Николай Искровский ?
Тоже священник какой то? Не знаю, сорри
Мотылек• 26 августа 2017
Ответ дляПапобус
Я буду счастлива лишь, когда будет счастлива она, моя любимая девочка.
Ага, причому щасливою донька повинна бути виключно за Вашими уявленнями та за Вашими правилами.
Ксерокопия ночи• 26 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
опять обобщения
Мне нафиг не надо быть за каменной стеной. Я сама себе каменная стена. Всё, что мне нужно от семейной жизни - это чтобы меня чесали за ушком, как котика, поддерживали в моих начинаниях и не мешали, если я что-то удумала. Причем тут штамп, его наличие или его отсутствие? В финансовом вопросе - мне нечего с мужем делить - квартира на мне, машина на мне, бизнес тоже на мне. На нем - вторая машина и будет дом, когда мы его построим. Интересно, в каком конкретно месте я себя обманываю
та то вы боитесь просто!
Vertu• 26 августа 2017
Я жила до брака так 4 месяца. Отношусь хорошо, но только если эта стадия не затягивается на года. Считаю, что до брака стоит пожить, быт - это важно
Мой мужчина до меня жил , полгода где-то, понял, что не его
Паспортный стол• 26 августа 2017
Ответ дляСССРовна
Обязательно нужно пожить в гражданском браке молодой паре. Но после предложения!
Назначили свадьбу на июль, например, а пожить вместе можно с осени-зимы. Так пара увидит плюсы и минусы совместной жизни и сделает сознательный выбор.
вы прямо про нас написали в точности! У нас так и было - он мне сделал предложение зимой, сразу после предложения стали жить вместе, роспись была в июле) расписались бы раньше, еще в апреле, но ждали, пока его родители приедут. Без предложения в гб бы не жила - считаю это для женщины унизительным. Если у мужчины серьезные намерения - он обязательно предложит оф. брак, все остальное - лапша на уши и отговорки.
Sunny_Anny• 26 августа 2017
Ответ дляБабулька
Тогда почему женщина в сожительстве считает, что у неё муж. А мужчина мужем не спешит называться?
Какая женщина жена, если это сожительство? Никак иначе как попытка закосить под оф.брак. Мол я такая же как и остальные. Зачем? ))))) Что мешает сказать, я не в браке, живу с мужчиной.
Когда нет, большинство рассказывают о семье, муже, такая иллюзия брака. Зачем?
да просто потому что так проще называть ) намного проще сказать, что мол придет жена или что такими вопросами занимается муж - окружающим сразу понятны отношения внутри пары, а есть ли св-во о браке, их все равно не интересует
и почему не называет? аж бегом называет

Screenshifango• 26 августа 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
та то вы боитесь просто!
Кого? ))
Марс атакует• 26 августа 2017
Ответ дляБабулька
почему не спешит? я знаю кучу случаев, когда мужчина говорит ’жена’ на сожительницу. Просто ’муж/жена’ звучит короче, а ’сожитель’ долго выговаривать) И почему вы решили, что кто-то стесняется говорить, что живет без брака? Не встречала таких стесняющихся. И что за странное делание быть ’как остальные’? Никогда его не испытывала, не знаю.
И вообще, какая разница, как называть друг друга? Можно вообще только ’любимый (-ая), лапочка, котик/зайчик/мишка’. Это ж не значит, то там зверинец, а не семья))
Папобус• 26 августа 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Кто ж меня слушает то??!!
Каждая свою жизнь проживет по -своему.
Свой опыт, свои слезы, своя радость...
Со штампом или нет.
Просто надо отпустить мне эту ситуацию.А не получается. переживаю.
nana713• 26 августа 2017
Ответ дляМарс атакует
гипотетически. Если вы не получили свидетельство о рождении, то ребенок перестал быть вашим ребенком? или вы его не будете любить? что изменится в вашем к нему отношении?
ну, заграницу, например, могут не выпустить без свидетельства о рождении...
Люблю Украину• 26 августа 2017
Ответ дляБабулька
Я не считаю, что у меня муж. У меня сожитель и я не замужем. И очень спокойно на вопрос о личной жизни коллег могу ответить я не замужем, но в отношениях. Никогда и не считала своего мужчину именно мужем (типа законным в классическом его понимании).
Мотылек• 26 августа 2017
Ответ дляПапобус
Увы,
из двоих
один любит, а
второй позволяет себя любит.
А, то Ви просто не отримали досвіду взаємної любові?
І тепер усім навколо нав´язуєте своє викривлене сприйняття реальності?
Sunny_Anny• 26 августа 2017
Ответ дляПапобус
ну в этом случае штампы - это уже личные потребности )
хай будет, абы в радость

почитала про вашу дочь, если мужчина вызывает сомнения - таки лучше разойтись, а не штампы ставить
Бабулька• 26 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
потому шо ответ был дамам, которым важен штамп )
и которые считают, шо он нужен всем )
а ведь таки вы сами говорите, что есть такие, которым он действительно не важен

я уже тут писала, если мужчина ставит штамп по принуждению дамы, то это такая же псевдосемья, как и если дама живет с мужчиной, страдая от отсутствия штампа
Конечно есть. Есть всегда исключение из правила
Но мы то бабы знаем друг друга))) и как это обычно бывает орут ’не хочу штамп’ пока замуж не позвали. Потом бежит с визгом и счастьем кольца выбирать. В большинстве отказ женщины от штампа - это самообман, потому что так решил единолично мужчина, а женщина чтоб не лезть на конфликт и не терять мужчину, соглашается. И скажите что это не так?
Штамп - это формальность. Что может испугать женщину в этом? Аж ничего. Мужчину - может. А мы проще относимся. Хотя есть женщины после неудачного брака, которым штамп напоминает о плохом. Но это тоже вопрос доверия к новому мужчине
Марс атакует• 26 августа 2017
Ответ дляnana713
вопрос был о чувствах, отношениях и факте их существования без официального документа.
Первоклашка Я• 26 августа 2017
Ответ дляПросто Мария
пробный вариант, я не уверен что ты это та которая мне нужна, временно ты меня устраиваешь- вот мотивы от мужчин про гб, самые распространенные.
Тоже так думаю.Человеку,который хочет создать семью именно с этой девушкой и уверен на 100%,не нужно совместное проживание,длящееся годами:) А вообще мужчине очнь удобны такие отношения-я не женат,но зато накормлен,выглажен,интим-регулярно.Я в гражданском браке не жила и не согласилась бы.мои родители и родители мужа бы не одобрили этого тоже.

Из Хацапетовки• 26 августа 2017
Ответ дляПапобус
Кто ж меня слушает то??!!
Каждая свою жизнь проживет по -своему.
Свой опыт, свои слезы, своя радость...
Со штампом или нет.
Ну что вам сказать... тогда один вариант - дать им пожить вместе, самостоятельной жизнью, бытом и бюджетом, чтобы сама свои умом дочка оценила возлюбленного
Мотылек• 26 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
гы, вы вдвойне из ’неустроенных и недовольных жизнью’ ))))
Та я, дивлюся, нас тут вже ціла секта зібралася. Які насправді не розуміють, які нещасні та невлаштовані.
Sunny_Anny• 26 августа 2017
Ответ дляБабулька
Да, ладно, знаем. Мы и себя-то не знаем, если честно.
Скажу, шо не всегда так, да. Есть и самообман, а есть и нежелание формальностей. Ну я вот не люблю и не хочу штамп. Муж (можитель по-вашему) ждет, вдруг меня попустит )) Мож когда дети школу закончат, я и созрею )))
Папобус• 26 августа 2017
Ответ дляМотылек
Я в счастливом , зарегистрированном браке. В Единственном, любимая и любящая ))
Искра• 26 августа 2017
Ответ дляМотылек
Категорично не погоджусь. В такому випадку треба ноги в руки і тікати подалі від такого поца! А не ще й офіційно себе з таким чмом зв´язувати.
Да да, привела слишком категоричный пример, но ситуации разные бывают)
Мотылек• 26 августа 2017
Ответ дляПапобус
Вы - политейка?
вроде по стилю -вы..
Не знаю, хто це, але не я.
nana713• 26 августа 2017
Ответ дляЛюблю Украину
14 лет ГБ (первый наши серьезные отношения у обоих), расписываться не будем. Совместная недвижимость есть, оформлена на меня. Все заранее оговорено с моим гражданским мужем. Что все крупные покупки будут оформляться на меня.
Кстати вот заметила, что в Европе в таком случае называют партнерами, но никак не мужем/женой, или прибавляя к этому слово гражданский.
Кто крайний?• 26 августа 2017
Ответ дляПервоклашка Я
куча знакомых и мы жили по 5 лет и больше совместным бытом, а потом уже расписались, и поверьте такие мужчины более надежные которые без штампа берут на себя обязательства осознано.
Мотылек• 26 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
Борщ! Точно!
...И рубашки! Обед на дворе, а я сижу амебой на диване. Цветы не политы, коты не чёсаны, еда не варена!
Ой, нагадали анекдот.

Встала рано утром наша русская баба, ну та что и в избу, и коня...
Прибралась в доме, подоила корову, вывела на луг, разбудила
детей, накормила, наточила косу, пошла в чисто поле, накосила травы, прибежала домой нарубила дров, приготовила обед, накормила детей, побежала в поле, косила до темна, привела корову, подоила, приготовила ужин, накормила детей, искупала, уложила спать, помылась, схватила со стола краюху хлеба, перекусила и довольная спать, потом с ужасом вскакивает
- Господи!!! А мужик то... Нетраханый!
Марс атакует• 26 августа 2017
Ответ дляПапобус
и это все только благодаря штампу? а смогли бы вы с вашим мужем быть так же счастливы без штампа? смогли бы построить семью и любить друг друга без официальной росписи?
Кто крайний?• 26 августа 2017
Ответ дляnana713
называйте это как хотите, но это фактический брак с совместным бытом, бюджетом и т д.