ТочноБудет• 26 августа 2017

Управа на дворовых хулиганов

Девочки, ситуация во дворе:
Группа младших детей, 6-8 лет
И группа старших детей, 11-13 лет
Старшие сидят за столом и играют в карты на желание. Обзывают младших (матом в том числе), отбирают игрушки, бросают камни по ногам..
неоднократно выходили родители младших детей делали старшим "китайское предупреждение"
Результата 0
Как повлиять на подростков, чтобы они прекратили цеплять младших?
Марафетчица• 26 августа 2017
убрать стол или младших детей с площадки

Жерица ночи• 26 августа 2017
А что говорят родители старших детей? Присоединюсь к посту 1
Ду да ду да ду• 26 августа 2017
Ответ дляМарафетчица
Согласна,у нас пришлось убирать лавочку, т.к. Приходили постоянно на ней пить подростки
автор ТочноБудет • 26 августа 2017
Не знаю, откуда эти старшие дети и где их родители
Куда младших убрать ?)
автор ТочноБудет • 26 августа 2017
Убрать стол/лавочку, младших детей, а разбышакам - зелёный свет?
Неужели нет действенных способов воздействовать на них ?
Жена сантехника• 26 августа 2017
Я бы вызвала полицию. Один раз так и сделала, когда увидела, как они детскую площадку не по назначению использовали. Как кони прыгали по перилам детской горки, от чего одно отломалось. Я сделала замечание - 0 реакции. Тогда вызвала полицию. Они думали, что чушу. Через 10 минут полиция приехала. Очень убедительно обьяснили, как нужно вести себя. И что родители компенсируют ущерб. Повели их к родителям по домам. Через день перило привентили назад. Шороху навели.
автор ТочноБудет • 26 августа 2017
Ответ дляЖена сантехника
Спасибо. Подумываю о полиции...
как-то уже вызывали к нам во двор, была другая компания, ещё старше, лет по 15-17
Приехала полиция. Те добыковались до того, что скрутили и в участок повезли

Страшно, ещё дети, а так себя ведут и ничего не боятся .....
Подмигашка• 26 августа 2017
Вот прямо сами цепляются к младшим? А младшие их вообще не трогают?
П.С. у меня сын 6 лет.
П.С.С. Вчера была свидетелем, как компания парней 6-8 лет играла-бегала вокруг горки ( высокой ), бросали друг в друга мелкие камешки и прямо в гущу игры влезла мама с дитем, года полтора.Вот так им захотелось. И давай орать на детей, чтобы они прекратили орать и бегать, а если камешком в ребятенка попадут - убьет их....ну не дура ли...
Вбигудях• 26 августа 2017
Ответ дляПодмигашка
П.С. у меня сын 6 лет.
Вообще ще то площадки предназначены для побегать и покричать. Ну та ж мамаша думает что ее ребенок в 6-7 лет будет только учиться и никогда не будет бегать с пистолетом по площадке...
Меня вообще умиляют такие мамаши с милюзгой на площадке,впихнут в песочницу полугодовплое чадо и прогоняет трехлеток...Тут же маленький играет!я с одной даже поругалась, чего мой трехлетний должен ждать пока шестимесячный насидится один в песочнице.

Вбигудях• 26 августа 2017
Может для начала обратится к участковому что бы провел беседу с подростками.
Неугомонная• 26 августа 2017
Ответ дляПодмигашка
П.С. у меня сын 6 лет.
Это яжематери .с ними нет смысла о чем то говорить и доказывать
автор ТочноБудет • 26 августа 2017
Стыдно признаться , но я тоже с недоверием отнеслась , когда мой ребёнок говорил , что не знает , почему его обзывали
Пришлось выйти к тем ребятам. Оказалось , они играют в карты, я писала в первом посте , и дают друг другу задание : обозви того, отбери мяч у этого .... Сами признались, что младшие ни при чем. Извинялись. Но ситуация повторилась, ещё и камни добавились.
Волей случая, сегодня во дворе была патрульная машина, я подошла проконсультироваться (как назло, те старшие ребята за пару минут до этого убежали за дом).
Полицейский сказал, что это серьёзный вопрос, и такое нужно пресекать, и при следующих нападках сразу вызывать их!
автор ТочноБудет • 26 августа 2017
Ответ дляВбигудях
Может, и к участковому. Возможно, беседа с этими ребятами и их родителями даст положительный эффект ?...
Телепузик• 26 августа 2017
Ответ дляПодмигашка
П.С. у меня сын 6 лет.
наверное не такая уж и дура. у нас мальчики так камушками играя другу глаз выбили. а родители поначалу умилялись на своих детей глядя. это же дети. все может произойти. что за игра такая идиотская? камушками кидаться.
автор ТочноБудет • 26 августа 2017
Ещё я надеялась услышать тут кодовые фразы, которые волшебным образом подействуют на хулиганистых детей )
Подмигашка• 26 августа 2017
Ответ дляЧебурастик
Точно, то ли дело чиннно возюкать машинками с малышами можно с горки спускаться и руку сломать ( я так в 6 лет сломала), горки - зло, можно на батуте ногу подвернуть - закрыть и запретить))) а то, что эта мать сознательно влезла с малявкой в эпицентр камнепада - вообще уголовно наказуемо.