Инфотуфелька• 26 августа 2017

Обвес на лотках - это для многих норма?

Недалеко от моего дома есть овощные лотки, там всегда обвешивают на 100-150 грамм. При цене на нектарины, виноград и т.д. получается очень прилично...Я была постоянным покупателем, но в какой-то момент заметила, что плачУ что-то уж очень много, тогда дома перевесила и заметила это. Говорила об этом продавцам - они делают невинные глаза, мол, весы наверное поломались. Причем на ВСЕХ лотках. Почему я там покупала - у нас на районе больше негде купить хорошие фрукты. Сегодня меня в очередной раз обвесили на 150 г (при том, что я просила взвесить правильно и сказала, что дома перевешу) и я вызвала милицию. В итоге - продавщица особо и не стала скрывать, что она всех обвешивает, но что меня поразило - проходящие люди заступались на продавщицу и говорили, что обвес это норма, что не за свои же деньги она должна платить на сгнившие овощи и что государство тоже обманывает и т.д.... Это что, для многих норма? Для себя сделала вывод, что куплю электронный кантер и буду сразу перевешивать.
Нежная Лапка• 26 августа 2017
Ответ дляБолтушка Му
Чем закончилось, да ничем толком не закончилось.... Приехала полиция, женщина и парень. Они спросили есть ли у меня видеофиксация. Я сказала, что нет, но я хочу написать заявление или составить протокол, чтобы эти лотки как-то проверяли, что тут постоянно такой обвес. В общем продавец сначала пыталась отнекиваться, но видела, что это бесполезно, что полицейские все прекрасно поняли и все было налицо. Она и стала говорить, мол, а как нам работать, ЗП не платят? Полиция сказали девушка на вас сейчас может составить протокол... Ну полиция ей говорили что вы если обвешиваете, то хотябы на 20-30 г, а не так.... Она начала говорить мне, мол, приходите ко мне, я вам всегда все правильно буду взвешивать. Но я туда больше, конечно, не пойду. В общем спросили меня, хочу ли я составлять протокол или разойдемся полюбовно, мне как-то жалко стало этого продавца, я сказала, что нет.... Но да душе гадко как-то.
лучше бы вы это не писали ........
а просто в ах............

автор Инфотуфелька • 26 августа 2017
Ответ дляНежная Лапка
та, разве есть защита в нашей стране??
какая на х... видеофиксация?
они с дуба упали?
она не имеет юридической силы и базой доказательной не являются
понабирали мальчиков- любителей кататься на мигалках.....
эх..... автор, я давно уже обхожу нервотрепные ситуации десятой дорогой.
ибо правды не добьешься, лучше поберечь нервы и покупать в магазине. там и выбрать можно самой. гнилья не насуют. и вес точный.
Да, конечно, вы правы. Но я слежу за фигурой (ем в основном только овощи и фрукты) и нектарины очень люблю. А у нас такой район, тут в магазине, да и супермаркетах, хоть и дешевые нектарины, но очень плохие((((
Ло Шарик• 26 августа 2017
Ответ дляОтжигающая
Хай не брешут, ЗП им не платят, она что, волонтер? Пришла помочь бедному хозяину на рынок? Пусть не смешит людей, позорище, кроме того что накрутка и за себя и за брата, так ещё и обвешивает .
У нас в Одессе по всему городу были будки с Нашей рябой.Знакомая женщина пошла туда работать.Весы были подкручены на 200 г.Через месяц она попросила зарплату.Ей сказали,что она работала на обвес.Какая ещё зарплата?Вот такие хозяева на джипах и ездят да всем взятки дают.Правда недавно эти магазинчики поубирали.
гражданинГрубиян• 26 августа 2017
знакомую звали работать в Сытую хату (магазины колбас) - сказали - всему научат, зар плата не нужна ))))))
Нежная Лапка• 26 августа 2017
Ответ дляБолтушка Му
неправда
1 остановка и рынок Героев Днепра шикарный
следите себе за фигурой
автор Инфотуфелька • 26 августа 2017
Ответ дляНежная Лапка
неправда
следите себе за фигурой
Это Оболонь, я не там живу
Миссис Буркул• 26 августа 2017
Ответ дляБолтушка Му
Зря не составили протокол. Очень зря
Жабры жабы• 26 августа 2017
Ответ дляБолтушка Му
вот на этих лотках они так и подкручены, что показывают больше. Я ради интереса перевешу покупки из супермаркетов...
Все точно, я проверяла не раз