Дядя Жора• 27 августа 2017
Я очень требовательная жена?
Муж -пассивный до глубины костей.Ждала и верила все 13 лет,что муж начнёт стремиться к лучшему,зарабатывать.
13 лет тотальной экономии,секонд-хенд,бюджетный отдых.
Молодая,красивая.Годы идут и я понимаю,что лучше не будет.Для меня не хотят стараться.Привык,что верная всегда под боком.Особо не нужно напрягаться!
Я не скажу,что я-принцесса капризная или может я много хочу?
Работаю.Зарплата-3,800 грн. Дома всё сама,с ребёнком на кружки.Кручусь,как белка в колесе.Муж на полном релаксе. Менять ничего не хочет.Считает,что зажралась.Ему не понять,что такое обеспечивать женщину,семью.
Хочу услышать мнения!
Дядя Жора
• 27 августа 2017
Ответ дляОксана43
Мне не надо держаться за любого.У меня есть мой,прекрасный муж.Я глажу его по головке,потому что люблю его,а не деньги.Мы с ним одна команда.Были взлеты и падения у нас,но главное,что мы вместе.А вам,к сожалению,этого не дано,потому что мозг забит только деньгами,а на него вам плевать.
Не гребите всех под одну гребёнку.Мой муж сам видит критичность ситуации,но абсолютно не парится.
Уже идти гладить?
Дядя Жора
• 27 августа 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Автор я вас понимаю, у меня тоже 28 августа будет 13 лет, и муж такой же только доход немного больше чем у вас, да и деток чуть больше
Как спрвляетесь?
Дядя Жора
• 27 августа 2017
Ответ дляЧебурастик
Эммм,автор .
Я не понимаю...у меня муж,ну,пусть до 9000 заработает + от 2500до 4000 ребенок тоже есть 5 лет правда
НО мы за год слетали на 14 дней в Турцию,сделали ремонт на кухне ( новая техника вся кроме холодильника) и откладываем на машину по 100-200 долл в месяц..
Правда квартира своя. Иногда,родители помогу немного!
НО основное сами.
У вас съем?
НО основное сами.
У вас съем?
не съём
Ответ дляКрейсерАвроровна
Уже идти гладить?
Цитата:
Не гребите всех под одну гребёнку.Мой муж сам видит критичность ситуации,но абсолютно не парится. Уже идти гладить? Нет там скорее всего никакой критичности.Не любите вы его просто.Идите погладьте кого то другого,может денег даст.
Каменная Фрося• 27 августа 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Как спрвляетесь?
если об этом не думаю много то можно сказать смирилась, когда начинаю много об этом думать то ужасно злюсь, потом начинаю накручивать себя ещё больше, как результат ссоры, обиды...я ругаюсь ссорюсь а он помалкивает в основном...но думаю его когда-то таки ’прорвёт’ ...сейчас в декрете, малышке месяц, уже начинаю думать как заработать пока в декрете
Смурфик• 27 августа 2017
Ответ дляheroes3
чому чоловік повинен, а баба ні. В нас рівноправ´я і, він заробляє вдвічі більше за жінку.
Спробуйте поїсти десь крім дому на шару, не вийде, за це задоволення будь кому крім дружини і мами треба платити. Теж саме з усіма побутовими справами. А так...не враховуючи це все, звісно ’рівноправ´я’.
Ответ дляСмурфик
можна не платити і їсти вдома, можна їсти там де дешевше, завжди є вихід.
Смурфик• 27 августа 2017
Ответ дляheroes3
До чого розмови про вихід, коли чоловіка цілком влаштовує таке ’рівноправ´я’, коли дружина і дама крім роботи працює? Чи у вас не так? Чи ви настіливо ’ не розумієте’, про що я кажу?
Смурфик• 27 августа 2017
Ответ дляheroes3
не розумію, я сам собі готую теж.
Собі, а дружина собі, а дитина теж собі?
Нема ніякого рівноправ´я в сім´ї, є робота яку зручно не помічати.
Брынза• 27 августа 2017
У меня з/п существенно больше, чем у мужа. Несколько раз пыталась его приобщить к своей деятельности и у него желание было, но вижу, что это не его. Не дано ему быть бизнесменом и работать на себя. Поэтому в нашей семье целеустремленная я, а он во многом берет на себя заботы по дому. Поэтому я не особо думаю, когда мне убрать в квартире или пришить ребенку пуговицу - этим занимается муж.
Крутышка-Пышка• 27 августа 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Годовщина свадьбы будет 28 августа,вот и задумалась(
Автор сори.
Бляха муха,читаю вас и прям наша семья:(
Правда 10 лет в браке и годовщина даже совпадает....аж до слез
Весняночка• 27 августа 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
говорю,что не хватает вообще.Кричит,чтобы сама тогда заработала,раз не устраивает что-то
И что не так?
После шести ни-ни• 27 августа 2017
Автор, у меня такая же история была но я послала нафиг после 14 лет брака и ни капли не жалею, переехала в другой город на съёмную, нашла новую работу, ребёнок уже школьник, а спустя год познакомилась с хорошим мужчиной, уже полтора года как вместе. Иногда вот сижу и думаю почему я дура едакая не решилась поменять все раньше, зачем столько лет жила как рабыня изаура, и да меня мои родственники не поняли так как бывший был для них ’ хорошим и спокойным’ , но мне пофиг , вот чесно, жизнь одна и зачем жить мучаясь?
После шести ни-ни• 27 августа 2017
И да, каждая что здесь от писалась типа идите гладьте мужа по головке, лукавят. Посмотрела бы я на них в такой ситуации... Ведь здесь что не тема так бросайте мужа который мало зарабатывает, даёшь развод если нет денег!!! И все в таком духе... Ну не врите хотя бы себе, девушки!
Эт вернячОк• 27 августа 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Или принять его с его нехотениями, жить дружно и самостоятельно обеспечить себе все то, что вы хотите получить. Или разойтись с мужем и искать человека который будет разделять ваши взгляды и стремления.
Взгляды? Речь исключительно о деньгах!
Эт вернячОк• 27 августа 2017
Ответ дляСмурфик
Мужик отлично проживет на свои 7000, поверьте!
Бабочки в моём животе• 27 августа 2017
Ответ дляЭт вернячОк
у
Минус алименты и в самый раз ему, пусть ни в чем себе не отказывает.
Да_Я_ТакаЯ_• 27 августа 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Моего ухода не поймут.Для всех он очень спокойный,не гулящий и положительный!
а какое вам дело до других? не они живут с вами и не они проживают вашу жизнь. вы сама выбрали это и продолжаете выбирать.
Плюйте на мнение остальных. моя мама развелась только в 56 лет - вот это и выглядит странно. я бы это сделала намного раньше и жила бы жизнью, а не терпела бы. Зато теперь расцвела. я её поддерживаю, а злых языков всегда хватает.
Пургену мне• 27 августа 2017
Ну так и вы тоже не особо стремитесь. 14 лет все устраивало, а тут вдруг...если вы за столько лет не научились нажимать на нужные кнопки, мне Вас жаль
Малая Налегке• 27 августа 2017
Ответ дляСоображалочка
А вы пробовали поддержать своего мужа, а не наезжать?
В чем конкретно, автор должна поддержать мужа?
Малая Налегке• 27 августа 2017
Ответ дляОксана43
Удалено администрацией...
А вы та курица, которая не клюет своего, а только хвост и яй.. на повороте заносит?
Малая Налегке• 27 августа 2017
Ответ дляЭт вернячОк
Флаг ему в руки! 7 тыс! Крутяк зарплата для мужика!
psiholog 1976• 27 августа 2017
Что вы хотите услышать мнения или что с этим делать? Большинство мнений будут на вашей стороне, а вот как дальше с этим жить, вам скажут единицы. Я наверно из числа вторых. Я говорить все не буду, потому что займет слишком времени. Если хотите со мной обсудить эту тему более подробнее, милости просим на мою страничку. Здесь я скажу, какая должна быть женщина, чтобы мужчина хотел обеспечивать ее и вообще семью в целом. Скажу сразу, мужчина, как правило, не смотрит на своих детей, их потребности. То есть дети, обычно, не есть определяющим фактором мужского желания зарабатывать больше денег и больше. Определяющим фактором, как вам это может показаться странным (но от факта не куда вам не деться), является жена, ее поведение. И вообще, практически все мужчины смотрят на свою семью (детей) сквозь призму жены. Скажу сразу, что своей требовательностью, вы ничего не добьетесь от него.
Итак, к делу. Мужчины любят обеспечивать женщин определенного типа. Они ради них готовы горы перевернуть и достать звезду с небес, если надо. Что это за женщины такие? (Заметки по полях: я расскажу ради, каких женщин они ДОБРОВОЛЬНО готовы расти в финансовом плане. А насколько такие женщины встречаются, судить вам.) Во-первых, повседневная речь их должна быть мягкая. Во-вторых, у этих женщин должно быть солнечное настроение. Любой мужчина поспешит домой после рабочего дня, если он заранее знает, что его там встретит любящая жена, улыбка которой подобно солнышку. В-третьих, мужчины готовы на подвиги ради женщин, которые благодарны и которые умеют просить, а не требовать. В-четвертых, всегда эмоционально реагируйте (радостно) на все его подарки и его жесты в вашу сторону. Этим самым вы его подстегиваете стараться для вас еще больше. В-пятых, все его действия, которые направлены ради вас и во блага семьи, должны быть отмечены и эмоционально оценены.
Если вы меня спросите (к сожалению, я слушал этот вопрос множество раз): ’Почему мужчины сами не хотят действовать подобным образом без соответствующего поведения со стороны женщины? Они что не понимают, что они должны больше зарабатывать денег с появлениям детей? Скажу за всех мужчин: головой они понимают. Но если женщина начинает требовать, у них опускаются руки. Для этого им постоянно нужна подпитка, стимул. Самое плохое, что может случиться, когда мужчина теряет энтузиазм. Такова мужская природа: мужчины воспринимают свою семью сквозь призму своей жены. Этим самым, представители сильного пола отдают в руки женщине все, что касается их семьи. И поэтому, как не крути, все, что касается семьи, очень многое зависит от женщины.
(Здесь я сказал, всего лишь 5% или даже меньше из всего, что я имею сказать по этому поводу. Это еще не учитывая вашей личной ситуации.)
Кондуктор маршрутки• 27 августа 2017
Н-да... автор, проблема ваша ппосто как мир. Хочу чужими руками все
Мужика все устраивает
если вас нет, то это вам надо что-то менять. Менять мужика или самой становиться мужиком. Вы жить хотите красиво, но при этом зарабатываете только 3800
и я уверена, что с мужиком свлим вы не разведетесь, потому что без него еще хуже.
Мужика все устраивает
Эт вернячОк• 27 августа 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
у
Минус 25% от официальной зарплаты — фсе! Живи и радуйся! А автор с ребенком на свои 3800 + алименты 1500—2000, и пилить некого— красота!
кнопкодав• 27 августа 2017
такое впечатление шо все пацанчики мутят миллионы,глаза открой ,в какой стране живешь,90% выживают
Рекламама• 27 августа 2017
Автор, вряд ли ваш муж самостоятельно без вашей помощи станет зарабатывать много. Он просто такой. Ну не хочет он бесконечно пахать. Он кто по образованию, по профессии? Раз вы инициативная, вам быть направляющей, развиваться на работе или найти свою нишу в бизнесе. Пусть он вам помогает. Выедать мозг и направить - разные вещи. Пока что вы только выедаете ему мозг. Самостоятельно он другим не станет. Вам отличный пример привели про балерину. Лучше и не объяснишь. Ваш муж видит свою жизнь именно так- не напряжно, нет идей, как заработать много. Начинайте вы генерировать идеи.