Техпаспорт на медузу• 27 августа 2017

Как стерилизовать банки в

мультиварке? Хочу попробовать закрыть помидоры по простому рецепту, но под рукой только мультиварка. Можно ли стерелизовать в мульте вместо обычной кастрюли? Если есть опыт, подскажите.
КоролеВешна• 27 августа 2017
поделитесь-как в кастрюле стерилизовать?
я в духовке стерилизую всегда
быстро и надежно

Грабля• 27 августа 2017
Мне бы жалко мультю было для этого. А так наверно воду налить, закипятить, сверху сетку ту, что до готовки на пару и сверху банку
КоролеВешна• 27 августа 2017
Ответ дляГрабля
я так делала лет 10 назад. медленно ... и летом это просто самоубийство
автор Техпаспорт на медузу • 27 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
я в духовке стерилизую всегда
быстро и надежно
Мне дали такой рецепт - положить в банку помидоры, специи, залить кипятком, в кастрюлю налить воды, на дно кастрюли тканевую салфетку, поставить банку в кастрюлю т кипятить 15 мин.
А как Вы делаете? Поделитесь.
Green_Cat• 27 августа 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А как Вы делаете? Поделитесь.
То у Вас не стерилізація банок, а взагалі повна стерилізація - так нормально і правильно.
Green_Cat• 27 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
я в духовке стерилизую всегда
быстро и надежно
Вам банки чи готовий продукт?
luda-00• 27 августа 2017
Если помидорки обычным способом, не салат, я не стирилизую банки. Заливаю 2р кипятком, жду чтоб подостыли на 3й раз закатываю.
Solomiyka78• 27 августа 2017
Для помидоров и огурцов банки не стерилизуют. вы же не стерильные помидоры туда закладываете. Стерилизовать нужно под готовые продукты, которые не будут подвержены дальнейшей обработке, такие как варенье, икра кабачковая и т.д.
Green_Cat• 27 августа 2017
Ответ дляluda-00
Ваш спосіб добрий для огірків, а от помідори - полопає.

luda-00• 27 августа 2017
Ответ дляGreen_Cat
Я закрываю сразу банок 5 или больше. Когда лью воду, подставляю ложку. Лью понемногу воды в каждую банку по очереди. Много лет так закрываю, не лопают.
Green_Cat• 27 августа 2017
Ответ дляluda-00
Якщо робити акуратно, то дійсно збережете - але ж часу займе багато...
На противагу, коли банки заливаємо маринадом, і в каструлю, щоб покипіли 10-20 хвилин. Далі просто тягаємо по одній і закатуємо.
Вообще не факт• 27 августа 2017
Ответ дляluda-00
И что там с помидорами? Все разрезаются лопаются?
Петя-петушок• 27 августа 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А как Вы делаете? Поделитесь.
15 мин-это для 3 х литровых банок?
Если литровые с помидорами-то будет каша