СовНарКом• 27 августа 2017

У кого мужья работали водителем-международником в другой стране?

Где оформлять соответствующие документы? Свидетельство международника, карта тахографа, разрешение ADR, 95 код. Тяжело ли получить рабочую визу в Шенген зону? Кому-то это удавалось? Сами обращались или прибегали к помощи посредников? В интернете видела разные агенства, но боясь чтоб не развели. А есть какие-то государственные службы, которые занимаются оформлением таких документов?
Коленная ложечка• 27 августа 2017
Послушаю. Муж оформил карту тахографа и пока что все... трудится в нашей стране
автор СовНарКом • 27 августа 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Где делал?
Коленная ложечка• 27 августа 2017
Ответ дляСовНарКом
Где делал?
На каком-то сайте заказывал, напрямую без посредников. Ждал где-то месяц.
Трусы с капюшоном• 27 августа 2017
Все эти документы делаются в Украине(только 95 код в той стране,где будет работать)Самому,без каких либо агенств .Международника делает фирма,которая вас возьмёт.Виза без проблем открывается...Мне если честно ваши вопросы вообще не понятны.Вам для начала надо найти работадателя,фирму и от сюда уже все вытекающие с документами.
Трусы с капюшоном• 27 августа 2017
Ответ дляСовНарКом
Где делал?
Карта тахо делается в Киеве,есть сайт у них.
автор СовНарКом • 27 августа 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
Работодатель есть, но он этих документов не делает.
Стекловыжималка• 27 августа 2017
Автор ,вот сайт я сама все мужу заполнила,есть там образец и отправить укрпочтой нужно,потом оплатить 1325гр прийдут реквизиты на тел
Стекловыжималка• 27 августа 2017
это карта тахографа
Трусы с капюшоном• 27 августа 2017
Адр ищите курсы,там надо учиться,это не одним днём делается,карта тахо тоже делается 21 день.
Трусы с капюшоном• 27 августа 2017
Спросила у мужа,международник это отдельный курс,его можно получить там где и тахо.На тахограф советую тоже поехать на курсы(там всего пару дней).А то те ,кто просто заказывает карточку,потом не знают элементарного, как ей пользоваться.
автор СовНарКом • 27 августа 2017
Ответ дляСтекловыжималка
это карта тахографа
Спасибо!Я этот сайт только что нашла.
А свидетельство международника в Сервисном центре МВС кто-то получал?
автор СовНарКом • 27 августа 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
Я здесь http://www.insat.org.ua/phpfiles/menu/service/ не нашла услуги по получению св. международника.
В сети пишут, что с этого года этим занимается МВС, их сервисные центры. На сайте не нашла стоимость услуги http://kyiv.hsc.gov.ua/
Стекловыжималка• 27 августа 2017
Ответ дляСовНарКом
муж записывался на курсы где и обычные права (только гос)и после в день экзамена выдали пластиковые права нового образца международные
Стекловыжималка• 27 августа 2017
стоимость была 200гр бензин на экщамен,200гр благотворит. Мвс,600гр сам бланк все ьам оплачивал в кассу(центр мвс запорожье это было недели назад)
автор СовНарКом • 27 августа 2017
Ответ дляСтекловыжималка
А у него были обычные права или это вообще впервые?
Стекловыжималка• 28 августа 2017
Ответ дляСовНарКом
Были обычные права 14лет,а в этих добавили категории