СережкинаЯ• 21 декабря 2025
Почему тут принято смеяться над бедными? Вам не стыдно?
Зачем издеваться над человеком?
Да, представьте себе, для меня крем за 500 грн - дорого.
Свитер за 2 тысячи дорого.
Обувь за 2 тысячи дорого.
Да, я очень редко ем фрукты и овощи.
Да, я живу очень бедно и радую себя редко.
Да, я полностью одинока и мне правда хочется семьи, детей.
И что мне, не жить теперь?
Только издевки одни тут!
Нет чтобы поддержать человека, наоборот - оборут сверху!
Свитер за 2 тысячи дорого.
Обувь за 2 тысячи дорого.
Да, я очень редко ем фрукты и овощи.
И что мне, не жить теперь?
Только издевки одни тут!
Подтяжка• 21 декабря 2025
Ответ дляСкорая помощь
І над багатодітними, і тими хто народжує у війну, і над віруючими
Кто смеётся над многодетными и рожающими в войну? Не встречала таких. Многодетных нищебродов презирают, это правда, потому что свои выводки они содержат за наши налоги, а сейчас ненавидят всех многодетных, потому как их папашки только и умеют делать, что детей стругать, а защищать их на войне должны другие отцы или вообще бездетные. Кто рожает в войну просто безмозглые и это точно не смешно. А верующие, так это их личное дело. Не вижу ни единой причины смеяться над вышеперечисленными
Миловидна леді• 21 декабря 2025
Ответ дляСнідаю авокадо
Тут смеются над многими и разными. Если вы такая впечатлительная, то зачем сидите на Советчице ? Это форум для людей с крепкой психикой и хорошим ЧЮ.
Какая она такая. Вкинула на вентилятор бреда и в туман?
Галя-краля• 21 декабря 2025
Ответ дляЗадолбулька
Так а зачем вам косметолог,если вы из дому работаете?
Чтоб в зеркале морщины на лбу не видеть.
Снідаю авокадо• 21 декабря 2025
Ответ дляМиловидна леді
Ну нормально . Троляки на смене )
Единорог_помог• 21 декабря 2025
Ответ дляЗадолбулька
Да, кстати. Тоже была тема: каким шампунем вы пользуетесь,я была удивлена,что 600-100 грн это нормальная сумма для шампуня..
Та ну нафіг. Я мию голову Пантіном, давно. Перепробувала всякі але цей моєму волоссю сподобався найбільше. А він, зараза дорожчає на очах
Сірничок• 21 декабря 2025
Ответ дляСнідаю авокадо
Тому що в нас суспільство взагалі ’ насмішкувато’ над усім. Щоб ти не зробив, це такий менталітет і культура, точніше відсутність культури
Аноним_1859• 21 декабря 2025
Ответ дляПомидорина
Я тоже косметологу отдала 10,а свитер до 1000-1500 по скидкам
У меня и косметолог, и массаж. Брюки новые , дорогие. Свитера- секонд. Всем пофиг. Часть сумок тоже из сека. Я никого не ставлю в известность
Аноним_1859• 21 декабря 2025
Ответ дляЗадолбулька
А в офис без косметолога не пускают?
Миловидна леді• 21 декабря 2025
Ответ дляЗадолбулька
А если я вообще не работаю? Где связь?
Снідаю авокадо• 21 декабря 2025
Ответ дляСірничок
Ну это закаляет. Забить на мнение общества и жить спокойно своей жизнью.
Аноним_1859• 21 декабря 2025
Ответ дляЗадолбулька
Была тема недавно, женщина на корпоратив думала ехать или нет. Так ей написали,что наряд минимум 5-7 тысяч. Я сказала,что можно купить брюки или платье в паЙЕтки на том же олохо или шафе до 1000 грн. Так меня чуть не сожрали,что сейчас не купишь ничего ниже 5 к.
Та ну. Пайеток и в секе полно, только дешевле. Именно оттуда они на шафе.
Тракторні війська• 21 декабря 2025
Ответ дляЗадолбулька
Да, нужно на шмотки для корпоратива еще кредит взять. Не ну а че …
Задолбулька• 21 декабря 2025
Ответ дляМиловидна леді
А если я вообще не работаю? Где связь?
’Работаю из дома, никуда не хожу’
Так смысл в косметологе,если человек никуда не ходит? Вы тоже никуда не ходите?
Гола з конопель• 21 декабря 2025
Ответ дляivareka
у вас талант экономно распоряжаться деньгами, я бы уже из кредитки не вылезала
Это есть. Выше подробнее описала общий доход. Сыну отлаживаю 1000. с пособия. Хочу чтобы люди понимали о размерах пенсий , пособий. Мы живем за ваш счет и это нормально знать куда уходят ваши налоги.
Даю справку• 21 декабря 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
месяц назад тыква была по 10 грн
капуста сейчас есть по 7-8 грн
кто вам не дает есть овощи
капуста сейчас есть по 7-8 грн
кто вам не дает есть овощи
Автор ничего не писала про еду. Тут были фото закупки с АТБ и тема ’Как все дорого’, никаких круп, макаронов и тем более овощей там не было, а был в основном пищевой мусор
Капитанша• 21 декабря 2025
Автор, куда вы пропали?
Тема скоро в топе будет или это и есть ваша цель?
Рогнеда Карповна• 21 декабря 2025
Ответ дляДаю справку
Да, я очень редко ем фрукты и овощи.
Да, я живу очень бедно и радую себя редко. - вот она написала
редко ест овощи потому что нет денег
Khmelnichanka• 21 декабря 2025
Авторе, хто конкретно Вас образив?
Давайте ми йому влаштуємо темну )))))
А якщо без смайлів….особисто в мене були різні періоди - від тотального зубожіння до більш- менш середнього рівня.
І знаєте: не можу сказати, що цькували саме тоді, коли була на дні.
Швидше - в періоди, коли трохи викарабкуаалась.
Із серії: та як посміла? ))))))
А якщо зовсім серйозно, то ці всі речі залежать не стільки від вашого достатку, як від вашого світосприйняття і вашого оточення.
Все налагодиться!
Точно кажу!
Давайте ми йому влаштуємо темну )))))
Із серії: та як посміла? ))))))
Все налагодиться!
Точно кажу!
120-120-120 (не худею)• 21 декабря 2025
Ответ дляФрекенБок
Для мене крем 500 грн вже теж треба подумати.Стараюся шукати по акції,300-350.Прожиття дуже піднялося в ціні,тому передивляюся сильно трати.
Для меня и 300 дорого, хотя зарабатываю совсем не мало, но есть другие более важные потребности
120-120-120 (не худею)• 21 декабря 2025
Ответ дляЗадолбулька
Так 600 или 100?😆
Леди_в_ночи• 21 декабря 2025
Автор, а почему Вы редко едите фрукты и овощи? В этом году они стоят копейки.
Вы работаете?
Леди_в_ночи• 21 декабря 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
месяц назад тыква была по 10 грн
капуста сейчас есть по 7-8 грн
кто вам не дает есть овощи
капуста сейчас есть по 7-8 грн
кто вам не дает есть овощи
Морковь 8-10 грн, буряк 7 грн, цибуля 6-8 грн. Даже Пекинка 20-25. И яблоки можно купить по 30. Что-то автор намудрила.
Ищу Аленя• 21 декабря 2025
Свитер за 2000 - я тоже считаю дорогим.
Обувь за 2000 - смотря какая. Для зимней - дешево, вы кожаную с мехом не найдете за эти деньги нормального качества.
Фрукты и овощи в сезон - дешево.
Если у вас совсем нет денег, тогда понятно. И никто над вами не будет насмехаться. С чего вы взяли?
В каком вы городе живете? Вы работаете?
Фрукты и овощи в сезон - дешево.
В каком вы городе живете? Вы работаете?
Гола з конопель• 21 декабря 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Тільки дураки купують на такі святкування дорогий одяг. Дураки і бідні. Я в житті дороге на один раз не куплю, я краще класний кашеміровий світер куплю, чи класні брюки з класними лекалами і складом, те що я ношу щодня і що можна носити не один сезон. Я досить хороший дохід маю, в мене 2 худі, 2 світера і гольф і це вже я буду носит. другий сезон
Одні вибирають якість, інші по-іншому))). Мені ваш підхід подобається.
Фляшунька• 21 декабря 2025
Всем пофиг как вы живёте. Тут насмехаются с состоятельных, нищим теткам сложно понять, что не все живут, как они
Даю справку• 21 декабря 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
Да, я очень редко ем фрукты и овощи.
редко ест овощи потому что нет денег
Всему есть причины. Причина катастрофической бедности - лень. Лень учиться, лень работать и в том числе лень готовить. Леди_в_ночи выше написала цены на овощи
ЯсноВидящая• 21 декабря 2025
Ответ дляГола з конопель
У меня сын с инвалидностью-это +8000, пенсия по утрате кормильца(идет на оплату комуналки). Мне еще какая-то выплата положена по уходу психически больным, но мне уже стыдно обращаться, я и так живу за счет работающих.
Не выдумывайте, если положена выплата, идите и оформляйте, еще бы при наших мизерных пенсиях стесняться, кто-то миллионы ворует, а вы чудите, пусть лучше вам достанется, чем дяде чиновнику.
Гола з конопель• 21 декабря 2025
Ответ дляЯсноВидящая
Спасибо за мнение. Ваши слова ценнее денег