культУра• 27 августа 2017

Отношения. Проблема не проблема, но...

Мы с моим МЧ живем вместе, он много работает, приезжает в основном в 21.00-22.00, иногда позже, иногда раньше. В общем, вечер проходит так, приехал, поел, сели фильм смотреть. Раз в неделю по будням вылазка с друзьями, но тоже в основном одно и тоже. На выходных вечером тоже выходим с друзьями в один из дней. С утра встали, позавтракали и он либо же по работе занят, либо смотрит видео, интересующее его. В основном суббота рабочая. И каждое воскресенье он едет к себе до обеда, делает мелкие дела, потом по друзьям или в баню. Приезжает к 23.00. Я по этому поводу нервничаю, единственный выходной и он всегда уезжает. На мои претензии говорит я и так всегда с тобой... Вроде и привязывать не хочется, но и обидно как-то. Что посоветуете? Вроде и ответ сама знаю, заняться собой, подруги, хобби... Но это какая-то искусственная замена получается( Как бы себя настроить на позитивный лад?
Результат:
вже голосів: 52
26 (50%) Не делать ему нервы, мне б ваши проблемы
18 (34.62%) Отбить себе право на совместное воскресенье
8 (15.38%) Результаты
Alla MMS• 27 августа 2017
Займите себя.
Берегу и стерегу• 27 августа 2017
А зачем он вообще нужен?
Гладковыбритый шишун• 27 августа 2017
Мне думается, что у многих семейных пар бывают такие периоды. Но вы еще не муж и жена, зачем вам такие отношения, где вы как мебель.
неДоЖиру• 27 августа 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
А зачем он вообще нужен?
+1000000
КротоТо• 27 августа 2017
Поговорите с ним, что не так ожидали совместную жизнь. Обсудите как видите совместное времяпрепровождение. Если придете к компромиссу - хороошо. Если нет- зачем тогда быть ’вместе’?
Пенять на зеркало• 27 августа 2017
Извините, конечно, но я так и не прочитала когда вьі бьіваете просто вдвоем: прогулки, поход в кино, поездки за город. Если именно такая жизнь вас устраивает (досуг только с друзьями), то не делайте ему нервьі. Если же у вас другое виденье - действуйте или оставьте мужчину. По личному опьіту, такого мужчину вряд ли исправишь и нервьі будете делать только себе
Топтунша• 27 августа 2017
Он вас застолбил, сидите, ждете, зачем оно вам?
автор культУра • 27 августа 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Вот это основное. Он бесконечно жаждет общения ’не вдвоём’ и у меня уже какой-то комплекс складывается, что ему со мной не интересно. Видимо, это так и есть( Хотя у меня отличное ЧЮ, общительная, располагающая к себе... апогей был, когда мы не полетели в этом году на отдых ибо вдвоем скучно. Предлагал нам в компанию уже кого угодно, но тут я не захотела отдыхать с людьми, которые мне не комфортны
Здесь на минутку• 27 августа 2017
Честно тоже не поняла зачем он вам
Зарабатывает сколько? Думаю есть вторая...извините
Колупалочка• 27 августа 2017
Ответ длякультУра
После этого я б уже не жила с ним. Зачем? А материально как у Вас? Делите расходы? У кого живете, у Вас или на сьемной?
Аноним_Галя• 27 августа 2017
Извините, но немного странно все это... сколько лет вашему мч ?
Пенять на зеркало• 27 августа 2017
Ответ длякультУра
И правильно сделали. Думаю вам стоит серьезно поговорить и решите сами для себя нужен ли вам такой человек и видите ли вьі с ним свое будущее
Колхозница• 27 августа 2017
Ответ длякультУра
Вы просто обслуживающий персонал. Готовите, стираете, убираете, секс.
Он что делает?
Он деньги Вам дает или вы и продукты за свои покупаете?
Банка с бутылками• 27 августа 2017
Ответ длякультУра
Вот это реально апогей. Надо было бы сделать вывод уже тогда.
Тут вариантов не много: сначала поговорить и сказать четко и ясно что вам так не нравится.
Кстати это одна и причин почему я не хотела жить вместе. Еще не женаты а вокруг одна только бытовуха. Советую вам разъехаться и начать встречаться. Тогда будет и романтика и все остальное.
Банка с бутылками• 27 августа 2017
Ответ дляКолхозница
Он что делает?
Да причем тут деньги?
Ни еще даже не женаты а он уже устает от нее.
Тут уже не в деньгах дело а в отношении.
Колхозница• 27 августа 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Да причем тут деньги?
А шо, только или или? И в деньгах и в отношении. Если Автор еще и за свои деньги при таком раскладе еду покупает, то это ваще край.
Белочкой зови• 27 августа 2017
Вот в том фокус. спецы говорят, что надо наслаждаться собой даже если никого нет рядом. И тогда мужику станет непонятно и он тоже захочет этого ощущения но уже рядом с ним. Проблема тока в том - как этого достичь!
автор культУра • 27 августа 2017
Мы уже не подростки) Ему 35, я на 2 года младше. У меня уже был брак, есть ребенок. Он не был женат. В целом, отношения лучшие, что у меня были. И у меня, и у него свои недостатки. Но я вижу, что он старается, заботится. Привык просто к свободе и общению. Зубы я тоже показываю. Продукты принципиально не покупаю, как и быт.химию, квартплату. Считаю, что это его святая обязанность, были терки с его стороны, но в этом вопросе я категорична и не прогибаюсь. В ответ я готовлю, убираю. Если приобщить к процессу, помогает. Живем у меня. Так как в прошлом браке мужчину я сломала, с этим обхожусь бережнее и женственнее что-ли) поэтому взвешиваю каждый свой шаг, я оч вспыльчива, как и он впрочем. Но оба, к счастью, отходчивы
Дама с собачкой• 27 августа 2017
Ответ длякультУра
Ленка, этот ты???
автор культУра • 27 августа 2017
Ответ дляДама с собачкой
Ленка, этот ты???
Нет) Что есть похожие? Дайте контакты, обсудим с ней ситуации)
Дама с собачкой• 27 августа 2017
Ответ длякультУра
думала кума моя)) на советчице зарегистрировалась

я с ней редко общаюсь, поэтому со стороны кажется именно так , как вы описали
автор культУра • 27 августа 2017
Ответ дляДама с собачкой

А ко мне моя кума пришла, выпили немножко, легче стало хоть на сегодня) но мы почти ежедневно вместе вот уже 16 лет...
ХдеЯсь?• 27 августа 2017
Ответ длякультУра
Этот момент очень большой вопрос. Задумайтесь о его истинном отношении
ХдеЯсь?• 27 августа 2017
Кажется, его устраивает ваша жил площадь больше чем ваши отношения и общение .
Хотел вообще на халяву , хорошо что хоть это не позволили , что хоть платит и еду. Но этого мало