Простоваля• 27 августа 2017
Юристы хелп! Развод.
Всем добрый вечер.И я скоро пополню ряды разведенных. Понимаю что такие консультации бесплатно не даются. Но пишу пока сюда. Есть 2 деток. Я все года дома. Все что касается быта и семьи на моих плечах. Его задание было всегда зарабатывать деньги. Квартира в кредите(осталось малость погасить).Есть недостроенный дом в хорошем раене нашего города. Есть бизнес. Все оформлено на мужа,но приобретено во время брака.Доходы в налоговой муж показывает хорошие.Вот теперь думаю -что мне с детками попадет при разводе. По хорошему поделить и разойтись не получиться......Девочки поделитесь инфой у кого были подобные случаи.Спасибо всем наперед за ответы.
kalina_red• 27 августа 2017
к сожалению, если все было оформлено на мужа до брака - вам стоит надеяться только на его порядочность. это и без юристов понятно.
Простоваля
• 27 августа 2017
Ответ дляkalina_red
Все куплено во время брака. Оформлено на мужа-так как считался главой семьи.
kalina_red• 27 августа 2017
Ответ дляПростоваля
ссори, не правильно прочитала. можете рассчитывать на половину имущества, даже если оформлено на мужа - считается совместно нажитым.
Простоваля
• 27 августа 2017
Ответ дляkalina_red
Спасибо за поддержку. Меня смущает квартира в кредите. Она подлежит разделу?
kalina_red• 27 августа 2017
Ответ дляПростоваля
подлежит, но будут доп.соглашения с банком, кто теперь имеет кредитные обязательства.
kalina_red• 27 августа 2017
неужели муж и детей на улицу выгонит, автор?
по-хорошему погасил бы долг и оставил жилье детям. разве с детьми тоже разводятся?
Простоваля
• 27 августа 2017
Ответ дляkalina_red
Утешили на ночь. Девочки какие есть еще подводные камни в таком процессе? Хочу сразу подать на развод,алименты и раздел имущества.
Кредитная• 27 августа 2017
Ответ дляПростоваля
50/50, сама сейчас в процессе раздела, но мой ещё пока муж, согласен переписать на меня его часть, но с небольшим выкупом
Простоваля
• 27 августа 2017
Ответ дляkalina_red
Поверьте выгонит.... Деньги дома не сберегает-говорит что мы много тратим... Хотя я уже на всяческих экономиях уже кажется схожу с ума. Все равно много тратим.Даже не хочу описывать всю ту гадость ,что он творит. Поверьте,идиотов хватает.Да и пить начал,а на этом фоне вовсе крыша поехала.......
kalina_red• 27 августа 2017
Ответ дляSlawa81
Могут кредит пополам назначить. Квартира еще и на двоих детей часть положена. Т.е. если получится, у мужа бывшего останется только треть или четвертая часть
не, дети наследники. при разводе квартира делится только между супругами, это при приватизации с несовершеннолетними на родителей и детей
kalina_red• 27 августа 2017
Ответ дляПростоваля
может кто-то помог?
а свекры что говорят? им на внуков как?
Кредитная• 27 августа 2017
Ответ дляkalina_red
100%
Пишущаяся• 27 августа 2017
Ответ дляSlawa81
вы понимаете, что такое общее имущество супругов?
а то еще и на котов и попугаев части положены...
Простоваля
• 27 августа 2017
Ответ дляkalina_red
может кто-то помог?
а свекры что говорят? им на внуков как?
Родителей нету уже.С его родственниками слава Богу не общаюсь.......Он с бедной семьи. Там никогда не было еды ни то что нормальной. Вообще никакой. Родители пили.Вот я думаю что с детства эта жадность ко всему своему и осталась......Он аргументирует тем ,что работал все года, а я сидела дома. Хотя сам на работу меня никогда не пускал(классическая ситуация)
Простоваля
• 27 августа 2017
Ответ дляkalina_red
может кто-то помог?
а свекры что говорят? им на внуков как?
Подозреваю наличии другой женщины(пока не могу выяснить). Если честно -была бы рада если у него кто-то появился. Может дал бы мне с детками покой.У меня чувств давно нету-просто одна ненависть......
kalina_red• 27 августа 2017
Ответ дляПростоваля
не может быть просто так все, давал деньги несколько лет нормально, а теперь - шандарах! и все. моча в голову ударила. явно, помог ему кто-то.
Простоваля
• 27 августа 2017
Ответ дляkalina_red
Не давал.клянчила постоянно-таким образом и жили. А теперь вообще не дает,но главное что в холодильнике собака ищет что-то вкусненькое пожрать.. Просто уже устала за 16....лет....Хочу окончательно порвать концы. Хочу быть спокойной ,адекватной мамой сыновьям.
Простоваля
• 27 августа 2017
Спасибо советчице. Много полезного для своего жизненного опыта могу смело взять. Девочки вы лучшие!!!!!!!!!
kalina_red• 27 августа 2017
Ответ дляПростоваля
жесть какая жить со скрягой. удачи вам, автор и хорошей жизни вашим детям
Простоваля
• 27 августа 2017
Ответ дляkalina_red
Спасибочки огромное. Очень поддержали перед сном!!!!!!

спальное место• 27 августа 2017
недвижимость поделите, а по поводу бизнеса забудьте.всё заключается в размере корпоративніх прав, у фирмі(предприятия) может біть триллион имуществ аи денег, но делится размер уставного капитала, а он может біть смешнім