Научительница• 28 августа 2017
Девушки, а как вы решились на второго ребёночка ?
Давайте по чесному, какой муж не есть, мало ли чего, всегда надо рассчитывать на себя, дети это прекрасно но дорого ! Как бы это не звучало, но это дорогое удовольствие, и большая ответственность ! Раньше было проще, жить было негде, жили в общежитиях , работ не было, и женщины рожали, а сейчас куча отмазок, жилья нету, работа не та ! Ну поделитесь своим опытом ! И планировали ли вы вторую Лялю ?
Блондинка в Шоколаде• 28 августа 2017
Меня муж уговорил на второго ребенка. Жилье свое, работа есть. Не жалею , что родила.
Зефирная попка• 28 августа 2017
Планировали.
Так и регились. Разница 6 лет. Совсем другие ощущения. Нсли с 1 ребенком - переляк и хоть бы быстрее вырос. То со вторым, иногда хочется сказать: осиановись мгновение ты прекрасно.
Да тяжело: колики, недосып.. но как то когда знаешь чего ожидать по другому относишься
Кудряшка Сью• 28 августа 2017
Я просто захотіла і родила, дуже велике бажання було.
Старша була не запланована, а меншу планували, старалися пів року.
Сьогодні їй вже 4 рочки виповнилося. Старшій буде 12.
Люблю їх безмежно.
Ні на кого не розраховувала якщо чесно, тільки на себе. Знаю, що якщо буду здорова, вони в мене не будуть голодні і голі. Стараюся давати все.
Люблю їх безмежно.
Веснушка• 28 августа 2017
Точно))) у нас разница 5,5 и вторым ребенком я просто наслаждаюсь)) Старшего сына люблю очень)) но страхи и переживания не давали наслаждаться этим чудесным первым годом)) А сейчас я просто кайфую(хотя малышке уже 11мес и год был очень тяжелым), но кайф превышает все остальное)))
Ленне-Рейма• 28 августа 2017
Тоже хотим второго малыша или малышку и не можем решится, боязнь что не потянем. А года идут и не знаю решатся или нет, а девчушку очень хочется! Сыну 3 годика))))
вАлнуюся сильнА• 28 августа 2017
Приняла по факту. Муж делал специально. Я никогда добровольно на такое дело не шла, но всегда знала, что детей будет несколько. и всегда знала, что несмотря ни на что, родители мои мне помогут и поддержат.
66сезон666серия• 28 августа 2017
Разница 6,5 будет. Как-то меня никто не спросил, получается))))) Муж очень хотел, сын и бабушки просто бредили, одна я категорчески против была)))) Но..так вышло... И предохранялись хорошо, фиг его знает как так вышло.
Заместитель Анонима• 28 августа 2017
Ответ для66сезон666серия
Если муж очень хотел, то у него как раз были варианты обойти предохранение
А по теме - мы еще до свадьбы обсудили, что хотим двоих детей с разницей 3 года.
Так и сделали. Разница 3 года 10 дней.
Фенте Фря• 28 августа 2017
Лет до 5 старшей дочери категорично были против второго ребёнка , потом категоричность ушла но специально никто не старался , Бог дал нам вторую дочу , иногда очень устаю так как обе у меня ну очень энергичные , бабушки помогают редко , работу в декрете не бросала , поэтому бывают моменты , когда вспоминаю беззаботное время , когда старшая подросла и мы могли больше с мужем позволить себе ,но потом смотрю на своих принцесс и понимаю , что без них уже никак )))
Кокосиха• 28 августа 2017
Я просто твердо решила, что у меня будет двое детей: мальчик и девочка
и мне не важно было, какой будет достаток, я знаю, что у меня есть поддержка в виде моих родных, которые помогут всегда! У нас в семье так принято. У мужа есть родной брат, и поэтому он со мной был солидарен в плане двоих детей. Ну вот и имеем мы, как и хотели
Да, у нас нет зарплаты в 10-20 тыс, и порой нам не хватает того, что есть, но так будет не всегда, дочь подрастет и я пойду работать, уже будет легче. У нас бабушки всегда на подхвате, помогут в любое время.
Может, из-за того, что моя семья очень дружная (у мамы ещё 2 сестры), я легко решилась на второго ребенка
Да, у нас нет зарплаты в 10-20 тыс, и порой нам не хватает того, что есть, но так будет не всегда, дочь подрастет и я пойду работать, уже будет легче. У нас бабушки всегда на подхвате, помогут в любое время. Может, из-за того, что моя семья очень дружная (у мамы ещё 2 сестры), я легко решилась на второго ребенка

Научительница
• 28 августа 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Люблю їх безмежно.
Вот это и я про то ! Мы женщины - героини !!
Рассказница• 28 августа 2017
Меня прямо приспичило на второго, гормоны наверное своё брали, мне тогда 35 годок пошёл и либо сейчас, либо никогда. Но причин не хотеть не было. Изначально с мужем не планировали одним ограничиваться. Уже была своя большая трёшка, машина и дачка, с мужем разводится не планировала. Вдвоём решили что лучше родить второго (о чём вряд ли жалеть будем), чем потом жалеть что не родили (а это более вероятно).
Lourdes2016• 28 августа 2017
По залету,и очень счастлива,так и продолжаем с папой виртуально жить,разница между детьми 12 лет,ребенок в 22 и в 34 две большие разницы,по другому все вопринимаешь
Тетя из министерства• 28 августа 2017
Второго ребёнка планировали через 3 года, получилось через 4 . А вот когда забеременела 3 это была неожиданно, абортов никогда не делала поэтому даже и мысли не проскользнуло чтоб не рожать. Старшим детям 12 и 8, малышке месяц, я безумно счастлива, и как писали выше то сейчас кайфую от младенца, мне 33
РокерША• 28 августа 2017
только из-за количства лет. до сих пор думаю, правильно или нет. но уже не рассосется)) главное, не нагружаться ’не потятнем\а деньги\проблемы\болезни’. но вот сейчас спокойнее стала в плане с первым, 9 лет, а я все трусилась над ним. сейчас попустило, вроде запасной появился, как говорят, не так уже нервничаешь.
Зубная фея• 28 августа 2017
Разница 13 лет между детками))) Я не хотела второго, но муж и дочка очень просили))) Теперь думаю -спасибо им, что уговорили меня. Такое счастье маленькое у нас дома))))
Печенюшка• 28 августа 2017
Ну я и не решалась... Как то знала, что в моей жизни должно быть двое деток! Вот и все! Когда был один ребенок, чувствовала в душе, как будто чего то не хватает! Мучалась, даже к психологу ходила))) А потом поняла что это мой путь, запланировали, родили, воспитываем двоих! И все как то стало логично в моей жизни, душа успокоилась. думаю это была моя судьба! Не скажу что легко, всякое бывает, это же жизнь. Но о своем решении не жалею! Главное чтоб вы знали что это нужно вам а не мужу или ребенку младшему, что вам хватит сил душевных и любви на обоих)))
Бабушка-байкерша• 28 августа 2017
скоро рожать, а я уже и третьего хочу. муж был согласен, уговаривала долго его))) обещала Машу родить - ттт, получилось именно то, что заказывали.
Сложно, но помогают родители (передают мясо иногда и овощи из деревни), приезжают на выходные внука выгулять, нам дать отдохнуть. Да, денег всегда не хватает, ребенку все покупаю заграницей - намного дешевле и одет уже на пару лет вперед. себе тоже в основном там берем. это существенная экономия.
крутимся как можем. тяжело, но не бедствуем
Разгуляшка• 28 августа 2017
Ответ дляРокерША
Не говорите больше так!!Аж типает когда слышу о запасном ребенке..что уже не переживаете,потому что их 2-е..одного не дай Бог не станет,то второй есть?!...
Губка Боб• 28 августа 2017
Решилась через 11 лет после первых родов. До этого не хотела второго вообще. Потом что-то щелкнуло, подумала: или сейчас, или никогда )))
Звезда в шоке• 28 августа 2017
А я не решусь,ребенку почти 10-муж не хочет,а я как вспомню как беременная одна осталась и как пожрать даже не было-студентка,с пузом на работу никто не брал,папаша испарился.короче жесть
Баба-царьлебедь• 28 августа 2017
расчитали, что должен быть мальчик.
Я бешено хотела мальчика.
Получилась разница ровно 2.5 года, и девочка, вторая.)) Худенькая, высокенькая и плечистая.)))) Но не мальчик.)))
Я бешено хотела мальчика.
Баба-царьлебедь• 28 августа 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
папаша тот же?
Звезда в шоке• 28 августа 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
папаша тот же?
Неа,со вторым мужем 7 лет,но ребенка не хочет,а я одна двоих не потяну
Научительница
• 28 августа 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
А если не секрет можете дать сайт где заказываете ??