Бабульция• 28 августа 2017
Девочки, кто из СССР, чем вы предохранялись от беременности?
Честно признаюсь, я 90-го года рождения, половая жизнь попала в эпоху обилия контрацептивов, сотни видов презервативов, оки, свечи, кремы, чего душа пожелает.
Но судя по рассказам мам, бабушек, в союзе этого добра или не было или было очень таки недоступно.
Так а как спасались то? Ведь далеко не все рожали по 10 детей, у моей мамы 2, у бабушки 2, у многих знаеомых по одному.
Это что же получается, ППА таки довольно надежный способ предохранения?
Или поголовно делали аборты ходили.
Поделитесь своим опытом.
Только без злюк, чистое любопытство )
Или поголовно делали аборты ходили.
Поделитесь своим опытом.
Только без злюк, чистое любопытство )
Аноним Первый• 28 августа 2017
у меня бабушка медиком была... сама себе делала инструмент у нее был, на относительно поздних сроках( что то типа заливки(... за все время себе 16 абортов сделала, а в глубокой старости, умерла под 85. все каялась.

Майор Медуза• 28 августа 2017
были презики точно помню тк у мамы как то нашла еще рассматривала и одела на палец)))резина там конечно дубовая была как они его применяли
ну и аборты делали..
Телефон Рубика• 28 августа 2017
Ответ дляАноним Первый

жуть
Ло Шарик• 28 августа 2017
были презервативы советского производства, и да, было очень много абортов.
Ло Шарик• 28 августа 2017
Ответ дляПодставка для припева
неправда, анестезия была местная
анестезия местная появилась может позже, в 80х, а в 70х и до того делали на живую. И мама рассказывала, и двоюродная бабушка работала в гинекологии, говорила, что на абортах женщины кричали на всю больницу.
поголовно ходили на аборты. Марксизм-ленинизм особо не распространялся по поводу предохранения. Презервативы? Они были ужасного качества. А аборт считался просто манипуляцией по урегулированию менструального цикла.
Чтобы пронять логику этого времени, надо понять уровень сексуальной образованности.
Мой дед ушел в закат от бабушки по причине ее внематочной беременности, обвинив ее в том, что такое бывает только от гуляния налево. Врачи не смогли переубедить его.
Моя тетка так 20 абортов сделала и до сих пор в этом ничего не видит плохого.
Знаю лично женщину, которая чуть не покончила жизнь самоубийством, потому что накануне ее первых месячных она целовалась с мальчиком и была уверенна на 100 % что она беременна теперь и кровь этому подтверждение. Хорошо мамка с петли успела снять
мадам Везувий• 28 августа 2017
как ни странно-в ссср было намного меньше средств предохранения и в то же время было и абортов меньше чем теперь! видимо было больше мозгов женщин!
Майор Медуза• 28 августа 2017
Ответ длямадам Везувий
вы откуда выпали?
Мстящий за Зайца• 28 августа 2017
До сих пор пользуюсь бабушкиным советом - после ПА в ванную все вымыть . 22 года стаж.
Tasha.Kasya• 28 августа 2017
Ответ дляБрынза
Мамина подруга гинеколог рассказывала о толпаХ женщин с 4-5 абортами, некоторые по 7-8 делали.
Ужас

Всех анонимов аноним• 28 августа 2017
У нас и сейчас способ ППА рулит, вместе 7 лет, проколов не было, 1 планированный ребенок
Бабульция
• 28 августа 2017
Ответ дляМайор Медуза
вы откуда выпали?
меньше абортов? откуда эта информация? ))
Tasha.Kasya• 28 августа 2017
Ответ дляАноним Первый

Бабульция
• 28 августа 2017
Ответ дляМайор Медуза
вы откуда выпали?
ой, не вам, то той которая написала, что было меньше, пардон ))
Думы мои думы• 28 августа 2017
У нас ППА, абортов нет, мечтаю залететь, иначе в 40 на третьего не решусь.
Бабульция
• 28 августа 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
чем вымыть?
Бронетапок• 28 августа 2017
Ответ дляПодставка для припева
аборты делали много и часто.
Презервативы были паскудного качества, ОК гадкие, тошнило от них, спирали загадочные, с ними беременели тоже
Ну вот, чего паскудного сразу? Наполнять водой и кидать, с 4-го этажа, под ноги прохожим - как раз самое то...
Ответ длямадам Везувий
Число абортов в СССР продолжало увеличиваться вплоть до середины 1960-х, когда было зафиксировано максимальное за всю историю страны число прерванных беременностей — 5,6 млн в год[9]. В 1970-х — 1980-х годах среднегодовое число абортов превышало 4,5 млн[9]. Стабильное снижение числа абортов началось в 1989 году.
Творог для розжига• 28 августа 2017
Я уже застала поздний Союз, ставили какие-то спирали, я и с ними залетала. В итоге 4 аборта. У моей мамочки двое детей и 9 абортов. Отак вот.
Мстящий за Зайца• 28 августа 2017
Ответ дляБаба Яга
чем вымыть?
Вода + детское мыло. Для большего спокойствия на 1 л. воды 0,5 ч.л. сока лимона . Можно спринцовкой, можно и пальчик использовать. Все четко. Никаких залетов. Многим этот метод не понравиться - любят понежиться, полежать, потом бегут на аборт. А я сразу бегу в ванную.
мадам Везувий• 28 августа 2017
Ответ дляshelenka
больше чем сейчас ,абортов никогда не было! теперь все легко и просто-чудо таблетка и готово! и не считается абортом!
Просто каралева• 28 августа 2017
у меня есть знакомая ей 46 лет, трое детей, замуж она вышла в 91-м году, у нее 7 абортов и замершая беременность ( хотела рожать)
Запасная спина• 28 августа 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
тряпка-кончалка
или минет в конечной стадии....
ох и насмешили!
Майор Медуза• 28 августа 2017
Ответ длямадам Везувий
а вы?
почитайте тему прежде чем писать глупость
мадам Везувий• 28 августа 2017
Ответ дляМайор Медуза
ну вы же пишите глупость,прежде чем писать!
Майор Медуза• 28 августа 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Цитата:
Вода + детское мыло. Для большего спокойствия на 1 л. воды 0,5 ч.л. сока лимона . Можно спринцовкой, можно и пальчик использовать. Все четко. Никаких залетов. Многим этот метод не понравиться - любят понежиться, полежать, потом бегут на аборт. А я сразу бегу в ванную.![]()
Как нефиг делать• 28 августа 2017
Ответ дляБрынза
Главным методом регулирования рождаемости были аборты.
+100.Поголовно.Не знаю ни одной родственницы,включая свекруху,которые не делали аборты.
Доктор Хаос• 28 августа 2017
спрашивала у мамы: спираль,до нее был один аборт
,потому как ППА не помог...А так он радимый был.У нее 2 деток родилось. Я использовала измерение темп. + ППА.