Бабульция• 28 августа 2017
Девочки, кто из СССР, чем вы предохранялись от беременности?
Честно признаюсь, я 90-го года рождения, половая жизнь попала в эпоху обилия контрацептивов, сотни видов презервативов, оки, свечи, кремы, чего душа пожелает.
Но судя по рассказам мам, бабушек, в союзе этого добра или не было или было очень таки недоступно.
Так а как спасались то? Ведь далеко не все рожали по 10 детей, у моей мамы 2, у бабушки 2, у многих знаеомых по одному.
Это что же получается, ППА таки довольно надежный способ предохранения?
Или поголовно делали аборты ходили.
Поделитесь своим опытом.
Только без злюк, чистое любопытство )
Или поголовно делали аборты ходили.
Поделитесь своим опытом.
Только без злюк, чистое любопытство )
Дружная семейка• 28 августа 2017
Ответ дляБаба Яга
мы непобедимы, пока наш юмор нас не покинул
шо это за лозунг такой?
Бабульция
• 28 августа 2017
Ответ дляТворог для розжига
Я уже застала поздний Союз, ставили какие-то спирали, я и с ними залетала. В итоге 4 аборта. У моей мамочки двое детей и 9 абортов. Отак вот.
у моей мамы тоже стояла спираль, до 89 года (пока мной не забеременнела)
Не будь КакСвета• 28 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Презервативы были в СССР и дефицитом не являлись
Тшшшшш.... Не делайте разрыв шаблонов у Советчиц!
Бабульция
• 28 августа 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Вода + детское мыло. Для большего спокойствия на 1 л. воды 0,5 ч.л. сока лимона . Можно спринцовкой, можно и пальчик использовать. Все четко. Никаких залетов. Многим этот метод не понравиться - любят понежиться, полежать, потом бегут на аборт. А я сразу бегу в ванную.
вы шутите? )
какой пальчик? ))) какой длины член, а какой пальчик )
Не будь КакСвета• 28 августа 2017
Ответ дляБрынза
Главным методом регулирования рождаемости были аборты.
У вашей мамы? Ужас!
Бабульция
• 28 августа 2017
Ответ дляДружная семейка
шо это за лозунг такой?
это я так свои мысли выразила
Бабульция
• 28 августа 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
У вашей мамы? Ужас!
а у вас какой был метод?
Ответ длямадам Везувий
больше чем сейчас ,абортов никогда не было! теперь все легко и просто-чудо таблетка и готово! и не считается абортом!
Где пруфы?
Сейчас пролайферов много, раньше к темам избавления от нежеланной беременности, ИМХО, относились менее щепетильно.
То, что медикаментозное прерывание беременности не считается абортом - ерунда.
Как нефиг делать• 28 августа 2017
Ответ дляБрынза
Мамина подруга гинеколог рассказывала о толпаХ женщин с 4-5 абортами, некоторые по 7-8 делали.
+100.Куча женщин,которым сейчас по 50-60 лет.Это ж надо было угробить столько своих детей
.Та пойди ты трубы перевяжи и всё.

Не будь КакСвета• 28 августа 2017
Ответ дляIQ 80
мы ппа уже 18 лет, двое деток, залетов не было)))
Учитывая то, что презерватив мы надеваем перед эякуляцией, то у нас тоже получается ппа 18 лет.
Мстящий за Зайца• 28 августа 2017
Ответ дляБаба Яга
вы шутите? )
Не шучу. Можно спринцовку с наконечником соответствующим длине вашего члена.
Воленс-неволенс• 28 августа 2017
ППА. У меня с мужем идеально. Двое детей. Зараннее запланированных. Абортов не было. Но у него в процессе ничего не подтекает))) Поэтому никому не советую. Это индивидуально.
Бабульция
• 28 августа 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
а молочницей не страдаете? к хренам все же вымывается, тем более мылом. Особенно если регулярная половая жизнь, представьте слизистую каждый день или через день мылом шарахать
Tasha.Kasya• 28 августа 2017
Ответ дляКак нефиг делать
.Та пойди ты трубы перевяжи и всё.

Не будь КакСвета• 28 августа 2017
Ответ длясектантка
Презервативов в аптеках валом было.Изделие номер 2 вроде))
Вот такими пользовались.
Ой, ностальгия.... Мы такие в 95-м году по всему городу искали — у партнера был большой член, налазили только наши презервативы!
Дружная семейка• 28 августа 2017
Ответ длямадам Везувий
как ни странно-в ссср было намного меньше средств предохранения и в то же время было и абортов меньше чем теперь! видимо было больше мозгов женщин!
Какой там меньше. Моя бабушка больше десятка сделала. Везли на сянях, а кровавая дорожка за ней до самого дома. К гинекологию ходила на абрты как в булочную.
Слухи-руки не распускаю• 28 августа 2017
Ответ длямадам Везувий
умора. Это из серии в ссср и колбаса была вкуснее? Аборт был самым популярным средством контрацепции
Бабульция
• 28 августа 2017
Ответ дляКак нефиг делать
.Та пойди ты трубы перевяжи и всё.

так плюс к тому свой организм гробить, оно же все не бесследно, и боль такую терпеть
Спелый баклажан• 28 августа 2017
бесконечные аборты, не особо мама распространяется, тк у нас в этом плане не близкие отношения, но когда исповедовалась батюшка посоветовал подумать о ’детях, которые не родились и может даже дать им имена’...страшно подумать сколько там было этих детей, знаю что я была последняя, еле выносили, наверное дало знать бесконечные аборты, судить сложно, потому что сейчас захожу в аптеку, затарилась гумовым выробом номер 2, и нет проблем, хоть ящик покупай, главное чтоб размер был нужный. По поводу презиков, если что я 1980 года, так вот они были такие что с воздушными шариками не различить, шариков было не очень много в продаже в конце 80 начале 90 - мы в аптеке покупали презервативы надували и игрались как шариками, никому в голову даже не могло прийти что это презик, а не шарик - вот такое качество было.
Воленс-неволенс• 28 августа 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Делали очень много абортов. Прям очереди были на аборты((
+100%. Даже мама моя не скрывает, что делала много. Свекровь один раз. Подруга с 17 до 19 лет сделала 3.
Не будь КакСвета• 28 августа 2017
Ответ дляСмайлик
мама 54 року, розказувала що календарним методом, жодного аборту
хоча були такі, що тільки аборти й робили
це ще залежить від здатності організму швидко вагітніти
Мая бабушка 1926-го года только 1 аборт сделала — когда второму запланированному ребенку было 7 месяцев!
Холодная каша• 28 августа 2017
Моя бабушка научилась делать аборты самой себе. Это страшно, но выбора у нее не было.
А вот уже моя мама как-то проскочила все эти сложности.
Творог для розжига• 28 августа 2017
Ответ дляБаба Яга
Они выпадали, наверное. Когда приходила на консультацию, разводили ручками, нет там ничего, не знаем)))
Не будь КакСвета• 28 августа 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да, так и было. Аборт, метод избавиться от беремен. Делали много и часто, было нормой.
Где? Где это было нормой? В общежитии ткацкой фабрики?
Мстящий за Зайца• 28 августа 2017
Ответ дляБаба Яга
Нет. Молочница после презерватива . Лучше , конечно, абортами слизистую шарахать. Вы спросили, я вам написала метод нашей семьи (бабушка, мама, сестры ) .
Не будь КакСвета• 28 августа 2017
Ответ дляБаба Яга
а у вас какой был метод?
Как и сейчас — ппа и презервативы.
Воленс-неволенс• 28 августа 2017
Ответ дляАдель
поголовно ходили на аборты. Марксизм-ленинизм особо не распространялся по поводу предохранения. Презервативы? Они были ужасного качества. А аборт считался просто манипуляцией по урегулированию менструального цикла.
Чтобы пронять логику этого времени, надо понять уровень сексуальной образованности.
Мой дед ушел в закат от бабушки по причине ее внематочной беременности, обвинив ее в том, что такое бывает только от гуляния налево. Врачи не смогли переубедить его.
Моя тетка так 20 абортов сделала и до сих пор в этом ничего не видит плохого.
Знаю лично женщину, которая чуть не покончила жизнь самоубийством, потому что накануне ее первых месячных она целовалась с мальчиком и была уверенна на 100 % что она беременна теперь и кровь этому подтверждение. Хорошо мамка с петли успела снять
Пипец. Зато атеисты все были.
Бабульция
• 28 августа 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
да я чисто из любопытства, мне все равно, какой метод вы выбираете, не волнуйтесь )
Банан-барабан• 28 августа 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Фертильность у Вас низкая.
Эффективность спринцевания порядка 70%, риск залета для здоровой женщины высокий.
Наизнанку• 28 августа 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Девочки, это страшно! У меня подруга говорила, что ее мама сделала , вроде , 15 абортов...