Бабульция• 28 августа 2017

Девочки, кто из СССР, чем вы предохранялись от беременности?

Честно признаюсь, я 90-го года рождения, половая жизнь попала в эпоху обилия контрацептивов, сотни видов презервативов, оки, свечи, кремы, чего душа пожелает.
Но судя по рассказам мам, бабушек, в союзе этого добра или не было или было очень таки недоступно.
Так а как спасались то? Ведь далеко не все рожали по 10 детей, у моей мамы 2, у бабушки 2, у многих знаеомых по одному.
Это что же получается, ППА таки довольно надежный способ предохранения?
Или поголовно делали аборты ходили.
Поделитесь своим опытом.
Только без злюк, чистое любопытство )
Screenshifango• 28 августа 2017
Ответ дляЯ не в теме
мне мама как сказала, сколько абортов сделала, 3 или 4, я в шоке была! зачем? неужели она так себя не любила?

’мужу удовольствие прервать нельзя, я лучше на аборт схожу’
Да причем тут не любила? Это ВСЕ делали. Подружки, сокурсницы, коллеги. Это было нормально, понимаете? Ну как в наше время пойти губы подколоть - может через 30 лет тоже будут говорить ’ну надо же, как женщины тех лет себя не любили - вливали себе в лицо, сиськи и прочие места какую-о химозу’....
бифидобактерияЖоржик• 28 августа 2017
Ответ дляФрикаделька
а почему девочка не уточнила детали до того, как делать начали? как можно было к себе подпустить этих коновалов без анестезии?(((
Ее лечащий врач отказался приехать, когда было уже совсем плохо вечером, несколько дней подряд было кровотечение, никто и не пытался особо спасти. Я такого насмотрелась(((((( Мне они тоже говорили, что у меня все печально. А дежурный врач просто срубил денег за такую процедуру. Я после этого договаривалась о платных родах и долго выбирала врача.
Снегурочко• 28 августа 2017
шел 2017...было изобретено огромное количество противозачаточных средств, но люди, которых сексуально ’образовывали’ еще в школе, о том, что прерванный половой акт очень слабая защита от беременности и пофих вытащил-не вытащил: сперматозоиды выделяются еще в смазке при начале полового акта, продолжают играть в эту ’русскую рулетку’ с собственным здоровьем и возможно жизнью ребенка...
Лимончики, мыло... жесть...

Сама. Лет с 17 - ОК. если партнер не постоянный +презерватив. После отмены ОК - через два месяца забеременела.
Сейчас уже так редко с мужем, что на презиках не обанкротишься и ОК не надо каждый день глотать.
Имею мнение, основываясь на своем богатом еще до замужнем опыте))) , что когда женщина рассказывает, что у нее какие то другие ощущения с презервативом - чушь. Ничем не отличается абсолютно.
Фрикаделька• 28 августа 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
блин, лучше бы она вызвала такси и в другую ближайшую больницу уехала( и не ждала несколько дней
бифидобактерияЖоржик• 28 августа 2017
Ответ дляФрикаделька
она потом сильно плакала, что не уехала.
Воленс-неволенс• 28 августа 2017
Ответ дляЖелезобетон
Да. Когда с ним же поженились и через 4 года решились на ребенка (тот первый раз сделала аборт), - то забеременела буквально с первого же раза без презерватива...
Развелись,так его новая подружка залетела через пол-года знакомства... Все как у нас ним было.
Короче, с тех пор ППА я боюсь. Сг вторым мужем ребенка планировали 1,5 года, уже думали и не получится
И правильно делаете)) я также никому не рекомендую. Каждый сам выбирает себе метод контрацепции. Аборт - это наихудший метод (((
жар-птица Нюра• 28 августа 2017
Лет 17 назад работала КИЗе, пришла женщина лет 50-ти на учёт вставать по вирусному гепатиту, врач собирала анамнез, на вопрос аборты были? Да. Много? Много. Много это сколько? Больше 30-ти. У подруги бабушка 27 абортов, дед ещё и гулял всю жизнь... ((
Радуга-дуга• 28 августа 2017
Спираль, слышала, как мама с подругой разговаривала когда-то давно
Кто крайний?• 28 августа 2017
Ответ дляБаба Яга
в каких годах? В 60-х и 70-х?
всегда были, но плотная резина была неприятная, поэтому популярнотью не пользовались.
ППА мама мне говорила, что не надежен, и надо хорошо убрать все сперматозоиды, и из канала мужчины тоже, там немного остается, люди забывают, и беременеют.

Она вымывала все все пальцами себе, даже не спринцовкой -ей спринцоволой не нравилось,
+ если цикл 27 дней, то 5- 7 дней до месячных можно и 5-6 дней после месячных. И ни разу не делала аборт.

И в те времена был еще крем какой-то от ожогов и для предохранения.
у меня на него была аллергия, но подруга пользовалась.
Не залетела.
Были еще колпачки для женщин.
Так они еще и в период революции были, мне бабушка рассказывала.)Она еще что-то рассказывала, но я забыла.)
Губки-уточкой• 28 августа 2017
Ответ дляПищалка
серпом и молотом
Злюка-закусюка• 28 августа 2017
Бабушка мужа говорила,что она 15 абортов сделала
ЖующаЯКонфету• 28 августа 2017
Абортов было офигеть как много. Но не потому, что презервативы были в дефиците, а потому что не было сексуального просвещения. Были в аптеках и презервативы, и спирали, и даже ОК, жуткие, правда, но были.
дамаАмстердама• 28 августа 2017
Презервативы, маточные колпачки.
Не будь КакСвета• 28 августа 2017
Ответ дляМаманя
Бывшая свекровь как то призналась, что сделала 30 (ТРИДЦАТЬ!!!!!!!) абортов!!! Сказать, что я в шоке - ничего не сказать! То есть, за 25 лет семейной жизни, если вычесть две беременности, окончившиеся родами, она ходила на аборт по 1-2 раза в год.... Это ужасно.
Угу, свекр, как всегда. Не при чём...
Не будь КакСвета• 28 августа 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Физиология. Мужская) Я, например, 2 раза забеременела в том же месяце, когда переставали использовать ппа . По плану.
Я 3 раза беременела с одного раза. Муж третий р а з в шоке был, но страшно горд, что он такой снайпер и ’опасный’ мужчина. Люблю его.
Не будь КакСвета• 28 августа 2017
Ответ дляЛика-прилипка
К слову, прабабушка начала рожать, вроде, с 16 лет. 11 детей воспитала. Всю жизнь либо беременная, либо кормящая. Про аборты не в курсе. Но не все ее дети в старости ответили благодарностью. А мы терерь боимся второго родить(не о себе, а вообще)
Одна из прабабушек последнего родила в 47.Рожала каждые 2-3 года с 17 лет. До взрослого возраста дожили 4-ро. Блин, лучше уже аборты, честно!
Лика-прилипка• 28 августа 2017
Та да. Интересно, что будут наши внучки обсуждать и считать проблемой?
Брюнетка в Мармеладе• 28 августа 2017
Ответ длямадам Везувий
как ни странно-в ссср было намного меньше средств предохранения и в то же время было и абортов меньше чем теперь! видимо было больше мозгов женщин!
да конечно, меньше) в моем поколении у девочек от силы один аборт в анамнезе и то редкость, большинство и вообще не знают, как это. поколение моей мамы - от 5 и больше, знаю женщин, сделавших более 15 абортов, редко кто избежал этой участи.
Organic• 28 августа 2017
мне 54. предохранялась разными методами: сначала ППА, спринцевания водой с уксусом или лимонным соком. потом уже спирали пошли. их носила лет 15 с перерывами. ОК и презы были ужасными! но абортов у меня не было. так и жили...
Organic• 28 августа 2017
Ответ дляАноним Первый
у меня бабушка медиком была... сама себе делала инструмент у нее был, на относительно поздних сроках( что то типа заливки(... за все время себе 16 абортов сделала, а в глубокой старости, умерла под 85. все каялась.
какой ужас!
Organic• 28 августа 2017
Ответ дляAlla MMS
У моих родителей такие были я чётко их видела они не скользские, а в тальке)
а цена какая приятная! не то, что теперь...
Ms.Кот• 28 августа 2017
Ответ дляАноним-ка
Бугага... молочница после презерватива. Где вы такие только беретесь? Спринцевание как метод контрацепции. бугага. Обязательно в гинекологии поделитесь семейным опытом.
Ваши победы связаны просто с особенностями семейной физиологии. может у ваших мужиков были вялые сперматозоиды например? это не углубляясь в другие аспекты
Кстати, не смейтесь. У меня на некоторые презервативы тоже молочница как аллергическая реакция. Может от качества резины зависит. Поэтому такая ситуация имеет место быть.
Мстящий за Зайца• 29 августа 2017
Ответ дляЯйцеголовая
А вы что, кроме вымываний и аборта других способов контрацепции не знаете? Почему если не ваш способ, значит обязательно аборт?
Тем более, что способ у Вас, хоть и семейный, но действительно варварский. Больше всего тревожно, что какая-то дурочка прочитает и возьмет на заметку. С нормальной фертильностью партнеров это 100 процентный залет.
Я ж родом из СССР. А в чем варварство ? Абортов не делала, на презервативы аллергия , свечи - зуд вызывают, календарный метод не надежный (бывают разные циклы ) , ОК - не подходят , ППА - было год после свадьбы ( но это в каком напряжении нужно мужчину держать ), в итоге беременность. Поделилась опытом, а вы решайте, никого не призываю, думайте сами !!!
Сестрица Алёнушка• 29 августа 2017
Ответ дляOrganic
Ну так и зарплата стандартная была 120 рублей.