Сладкий лимончик• 29 августа 2017
Новая почта перерасчет
Девочки у кого то был опыт перерасчета стоимости посылки. В накладной указан вес 1 кг, по факту 300 грн. Разница в цене по пересчету на сайте новой почты 5 грн. Стоит ли заморачиваться или заплатить и не морочить голову?
Сладкий лимончик
• 29 августа 2017
Ответ дляТоска в носках
а 5 грн уже не деньги?
деньги, и дело принципа, я просто спрашиваю возможно ли это?
культУра• 29 августа 2017
Тут дело даже не в деньгах,а в работе оператора. Им за такие косяки ’втыкон’делают.
Тоска в носках• 29 августа 2017
Ответ дляСладкий лимончик
возможно. Я вчера отправляла посілку весом 400 г, мне указали вес 1,5 кг. Возмутилась, заставила пересчитать. Разница 5 грн, но єто тоже деньги
Сладкий лимончик
• 29 августа 2017
Ответ дляТоска в носках
я получатель
Тоска в носках• 29 августа 2017
Ответ дляСладкий лимончик
я получатель
не имеет значения. Оплачиваете вы, имеете право усомнится в правильности расчета. Я как получатель тоже такой персчет делала. Получала платье весом 200 г, по заявленной посылке в 1 кг
Ромашка_Бегемотовна• 29 августа 2017
Так они же считают не по фактическому весу, а по объемному. Хотя это как им выгодно делают-у меня была посылка с маленьким объемом, но тяжелая, взвесили и посчитали по фактическому весу...
Застряла• 29 августа 2017
Ответ дляura1981
А обємна вага там точно не перевищує 0,5кг???
Отличный вопрос.
Сладкий лимончик
• 29 августа 2017
Ответ дляura1981
там футболка, вряд ли
Дама-мадама• 29 августа 2017
сейчас мин. вес 1 кг, меньше почему-то выбрать нельзя, когда сам создаешь накладную.
Сладкий лимончик
• 29 августа 2017
Ответ дляДама-мадама
накладную в отделении формировали
Пенек Возмездия• 29 августа 2017
Ставят объемный вес. Платье было в пакете НП 1кг? Значит его объемный вес 1 кг. Читайте правила НП.
Пенек Возмездия• 29 августа 2017
Ответ дляДама-мадама
Можно. Я делаю ежедневно по 5 штук. Вы на тел.делаете?
Пенек Возмездия• 29 августа 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Они по большей цифре ставят вес. Если тяжелое - то фактический, если легкое то объемный. Это в правилах их указано.
Пенек Возмездия• 29 августа 2017
Ответ дляСладкий лимончик
там футболка, вряд ли
Футболка может быть разложена так что занимает пакет 1 кг.
Сладкий лимончик
• 29 августа 2017
Ответ дляПенек Возмездия
а можете меня ткнуть носом в эти правила?
я искала не нашла
Пенек Возмездия• 29 августа 2017
Если сложить ее хорошенько, то 0.5 кг. Но если на отделении нет пакетов маленьких и сам оператор упаковывал, то 1 кг спокойно могли поставить. При полуяении почмотрите какой размер посылки и оспаривайте, если маленькое. 5 грн.должны вернуть, если вы правы.
Пенек Возмездия• 29 августа 2017
Ответ дляСладкий лимончик
я искала не нашла
на сайте: Приватним клиентам - тарифы- вартисть доставки (в табличке первая клеточка про бОльшее значение).
Вся-вся инфа есть у них на сайте .
Сладкий лимончик
• 29 августа 2017
Ответ дляПенек Возмездия
то есть даже если она упакована в пакет 1 кг, у меня есть шансы вернуть 5грн?
Вредняжка• 29 августа 2017
Ответ дляСладкий лимончик
я искала не нашла
если в их пакете то там будет 1 кг. На нем написано...
Пенек Возмездия• 29 августа 2017
Ответ дляСладкий лимончик
Да, если она занимает менее половины пакета!
культУра• 29 августа 2017
Ответ дляДама-мадама
не правда
Дама-мадама• 29 августа 2017
Ответ дляПенек Возмездия
как? выбрать документ вместо вантаж?
Пенек Возмездия• 29 августа 2017
Ответ дляДама-мадама
как? выбрать документ вместо вантаж?
нет.посылка выбирать как обычно.
Пенек Возмездия• 29 августа 2017
Ответ дляДама-мадама
как? выбрать документ вместо вантаж?
А вы Вантаж выбираете???)))