Показушница• 29 августа 2017
41 неделя, направление в патологию на подготовку к родам.
Я думала с вещами уже, а в жк вроде как сказали ехать без вещей, мол посмотрят и скажут что дальше, может домой отпустят. Мол муж и позже привезет если что.
Что с собой брать? В замешательстве. Смотровые перчатки, пеленку, тапочки все что придумала( обменку понятно). Пакет с лекарствами ведь не надо на первый раз? Все пакованы собранные тоже туда-назад зря возить не хочется.
Панически не люблю больницы:(
Не Киев, не договорные роды.
Панически не люблю больницы:(
Не Киев, не договорные роды.
Я не на долго• 29 августа 2017
Приедете - вам скажут, что купить для осмотра. Меня смотрели без ничего мною привезенного.
Я не на долго• 29 августа 2017
Меня один раз отправили домой. Второй раз положили на сохранение. Оба раза, правда, ездили с пакованами ))) Но муж был на машине, так что легче, т.к. не в руках
Кы-ы-ы-ця• 29 августа 2017
Ну так в чем проблема? Возьмите с собой вещи для себя и новорожденного. В роддоме обычно дают список, что нужно купить и аптеки есть или при роддоме, или рядом. Уже как приедете, передадите мужу или родственникам этот список, чтобы купили.
неДоПриличий• 29 августа 2017
берите все вещи, пускай полежат в машине, а муж подождет пока вас посмотрят
Добрый Жук• 29 августа 2017
И мне так говорили. Это была пятница, как сейчас помню. Я попросилась до понедельника. Разрешили. А ночью с воскресенья на понедельник начались дома схватки и я уже поехала рожать.
Показушница
• 29 августа 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
У нас все куплено и собрано дома. Машины своей нет.
Отвечаю всем• 29 августа 2017
все зависит от Ваших обстоятельств. Можно поехать, пусть посмотрят, может уже и роды, а можно и не ехать и ждать схваток дома.
неДоПриличий• 29 августа 2017
Ответ дляПоказушница
это хуже. Тогда езжайте так, если что муж привезет на такси
Показушница
• 29 августа 2017
Ответ дляДобрый Жук
Ну это идеально:)) направление лежит с прошлой недели, до последнего буду ждать.
anasko2010• 29 августа 2017
Я думаю, что вас положат скорее всего. Я бы все-таки взяла...
1. Постельное, полотенце, посуду, халат и тапочки
2. Медикаменты
Все-таки лучше полежать перестраховаться, чем потом незнаючи за, что хвататься и быть в панике. Как для меня полежать в больнице в спокойствии намного лучше, чем дома. А Вы решайте сами)))
2. Медикаменты
Показушница
• 29 августа 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Обстоятельства они такие разные.. больше склоняюсь к наблюдению. Есть реальный пример знакомого человека когда не дождались схваток и ребеночка не спасли..
Показушница
• 29 августа 2017
Ответ дляanasko2010
2. Медикаменты
Спасибо:)) ну так ничего не беспокоит:)) и понимаю так, что лежать там по сути смысла нет, или сразу стимулировать или дохаживать но ежедневный контроль ктг и т.п на дневном стационаре. Это я панически не хочу там ночевать:))))) а там что скажут специалисты, может и решат подругому.
Отвечаю всем• 29 августа 2017
Ответ дляПоказушница
ну, так езжайте, вещи не берите, если роды, то пусть муж/мама/подруга привезет. А нет то домой пойдете. Заставить остаться никто не может, напишите отказ от госпитализации.
Мания-Величия• 29 августа 2017
Вас положат и будут наблюдать. До конца 41 недели никто не будет стимулировать.
Я так же ходила как Вы, не хотела ложится жуть. Муж настоял, переживал. Ребенок второй и крупный. Короче переночевала 1 ночь на утро отошли воды. На кремле не смотрели при поступлении. Сделали ктг и узи.
Показушница
• 29 августа 2017
Ответ дляМания-Величия
Спасибо:)) я просто думала что наблюдают каждый день но не ложат, ведь с дома тоже со схватками можно приехать......
Постараюсь себя перенастроить и на ночевку...
Я только ЗА наблюдение, хоть и случаи все разные у всех, но время драгоценно перехаживать.
Тюрюнь_Тюнь• 29 августа 2017
У нас на таком сроке домой уже не отпустят без ляли, смотря какой роддом и город!
Мания-Величия• 29 августа 2017
Ответ дляПоказушница
Вообще по врачебным протоколам Ваш врач с началом 41 недели обязан направить Вас на госпитализацию. А те не имеют права отпустить. Разве что у Вас в роддоме както лояльно это. У нас не отпускают. Не положено. Ну и врач у которого Вы на учете стоите тоже не будет рисковать. Он выпишит направление. А Вы как хотите.
Но поаерьте, даже при идеальной беременности роды процесс непредсказуемый, так что наблюдение врачей не помешает. Не думайте про страшные истории- у Вас все будет хорошо.
Аноним Завхоз• 29 августа 2017
У нас после 40-ка недель уже не отпускают домой. Я бы ложилась, будь на вашем месте, так как вы уже перехаживаете.