А я с косою• 29 августа 2017

Может ли муж отсудить детей себе при разводе...

...только из-за того, что жена не имеет официального дохода, дети прописаны и живут в "его" квартире (т.е. квартира официально пренадлежит свекрам, какая у мужа доля мне неведомо, я собственник 1/4 квартиры моих родителей).
Или должны быть какие-то более веские основания?
ЛедиДи• 29 августа 2017
лет сколько?

ЧьЯтО• 29 августа 2017
Наверное может. По факту выходит, что Вам нету на что содержать детей.
ЛедиДи• 29 августа 2017
Ответ дляЧьЯтО
на алименты мужа, не?
gloriya8305• 29 августа 2017
да, блок веские, например сделать из вас сумасшедшую, но то такое
если у ваш муж не крупный кошелек , то вряд ли вам что то грозит. чаще это все пустые угрозы. в украине слава богу суд на стороне матери
gloriya8305• 29 августа 2017
блок вески-более веские*
автор А я с косою • 29 августа 2017
Ответ дляЛедиДи
лет сколько?
3, 6 и 7
ЛедиДи• 29 августа 2017
Ответ дляА я с косою
3, 6 и 7
а муж кто? какой доход у него?
ЧьЯтО• 29 августа 2017
Ответ дляЛедиДи
на алименты мужа, не?
И себя на эти деньги? На сколько я понимаю, участвовать денежно родители должны на равных. И в суде, если муж задался целью забрать детей (а видимо так и есть, иначе автор бы не задавала этот вопрос), то это может быть весомой причиной.
Р.s. Я не юрист. Высказала свое мнение.
Ганцю в кєдах• 29 августа 2017
Найти грамотного юриста, и Вы будете приезжать к детям на свидание,пока не улучшите жилищные условия и материальное положение.

автор А я с косою • 29 августа 2017
Ответ дляЛедиДи
а муж кто? какой доход у него?
работник культуры, официальная з/п небольшая
боюсь, что свекровь может вмешаться, если он ее попросит, за десятки лет работы в налоговой/КРУ у нее много ’полезных знакомых’ осталось
ОноВамнадо• 29 августа 2017
а он прям хочет воспитывать троих детей ?
автор А я с косою • 29 августа 2017
Ответ дляОноВамнадо
да ну бросьте, уверена, что маму свою посадит
ЛедиДи• 29 августа 2017
Ответ дляА я с косою
та, бесплатно сча никто ничего делать не будет. а с учетом того что свекровь за свою работу в кру заимела жа целую одну квартиру на всю свою семью то небольшая сошка она там была. Так что успокойтесь)

ну готовьтесь потихоньку-собирайте чеки, справки. вы живете в разных районах города или это одно пгт?
gloriya8305• 29 августа 2017
автор, не бойтесь, это не так просто, ну и на крайняк оформиться где то это не проблема, вами манипулируют, а вы боитесь, в крайнем случае всегда можно найти поддержку через СМИ и тд, никто у вас детей не заберет
Ядвига Юсьлегко• 29 августа 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
Да, многое зависит от его и вашего материального положения и ’отношений’ в опекунском совете и суде и хорошего адвоката.
Я проходила такой процесс с мужем-таксистом. Он- без регулярного дохода, оф не офррмлен, есть половина нашей квартиры. Но не пьет, не курит и тд.
Я оф работала с белой зп, тоже пол-квартиры, тоже не пью и тд.
Но при этом, тк я ничего в опекунский не платила, а он явно там подмазал, на полном серьезе нач опекунского вел дело к тому, чтоб дочь оставить с папой. Слава Богу, переломили ситуацию.
Хотя, реально маразм
ОноВамнадо• 29 августа 2017
Ответ дляА я с косою
а мама хочет? я думаю навязать маме ...детей...такого возраста...это проблема.
А вдруг невесту себе найдет ваш бывший , думаю история с тремя детьми ей вообще не по духу придется.))
Спасатель Малибу• 29 августа 2017
Ответ дляА я с косою
Ой, ну прям там нашли супер стояковых людей. Так и побежали эти знакомые в суд, договариваться, чтобы у нормальной матери малых детей забрали. Блеф это чистой воды. И почему вы такая неуверенная в себе, даже если что-то закрутится, нужно бороться за своих детей.
Ганцю в кєдах• 29 августа 2017
Ответ дляА я с косою
Вот за это я бы переживала. Не имей 100 рублей,а имей...
Думаю если мама захочет,возможностей потрепать Вам нервы,у нее достаточно
автор А я с косою • 29 августа 2017
Ответ дляЛедиДи

свекровь не брала взяток, но связи, да, сыновей от армии откосила по звонку

с мужем мы живем вместе, я сейчас нахожусь на стадии стратегического планирования побега

gloriya8305• 29 августа 2017
автор, каждый второй мужик в момент ссор таким манипулируют, мой тоже пытался, боятся что женщина уйдет и на эмоциях несут такое, то языком чесать это не одно и то же , что бы детей своих так ущемлять и отлучать от матери, ну и чудить незаконные дела
автор А я с косою • 29 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
да, запугал
мало того что и так, с компашкой такой бежать куда-то с вагоном приданого очень весело
ОноВамнадо• 29 августа 2017
Ответ дляА я с косою

а чем так муж плох оказался? ...думаете с трем детьми найдете им нового папу.... может лучше пусть дети живут в полной семье. Содержать троих детей сможете?
ЛедиДи• 29 августа 2017
Ответ дляА я с косою

тогда вот что я вам посоветую -оставляйте детей на мужа ПОЧАЩЕ, как можно чаще, всех троих, на целый день, на целый вечер и т.д. Когда его потрепает он сам юудет не рад. Это он сча может выступать на эту тему-пока вы рядом -готовите, стираете, решаете проблемы, заплетаете косички, укладываете и т.д. То он тогда смелый, а когда он на себе узнает что такое трое детей то его пыл поусядет. Так покажите ему что это такое.
То же и к маме его -на выходные -завезли троих и адью, назад только вечером. Тогда и мама узнает что это.
И так они не будут ерепенится. Я Вам говорю.
Kseniya0210• 29 августа 2017
Ни кто не заберет у вас детей!В Украине Закон на стороне матери.Если вы будете разводиться, то надо в суде должны быть веские доказательства, что вы или психически неуравновешенная или ведете аморальный способ жизни, что бы отсудить у вас детей.На судебное заседание приглашаются сотрудники социальной службы и то если они приглашены и вы у них на учете как неблагополучная семья то тогда вероятно, что и заберут.То что ваша свекровь работала в КРУ или в налоговой это ее дела, Ни кто из ее знакомых не будет лезть в эту историю и рисковать карьерой.Не та цена вопроса!Следующее-вы уже спокойно можете идти на работу-и уже вы имеете источник дохода.Дети уже Слава Богу не груднички. Один в сад,другой в школу.Если конечно не дай Бог есть другие причины, что вы не можете ходить на работу.Я разводилась в декрете -ребенку было 4 месяца и мой единственный доход это были детские деньги.И ни кто у меня его не отобрал! При том, что судья на заседании выслушав доводы и претензии моего бывшего была в шоке.А когда он начал требовать у судьи, что бы она помогла ему выписать ребенка из квартиры то она вообще сразу прекратила заседание ссылаясь на неадекватность просьбы)
автор А я с косою • 29 августа 2017
Ответ дляОноВамнадо
он меня бъет головой об стену, если я делаю что-то, что его не устраивает,
например, хочу часик прогуляться одна с подругой без детей, это ведь не слишком для женщины, которая сутками сидит с детьми, да еще и работает?
думаю, этого достаточно

если эффективней буду работать, то вполне смогу обойтись без него
ОноВамнадо• 29 августа 2017
Ответ дляА я с косою
думаю, этого достаточно

бьет ...это повод.
gloriya8305• 29 августа 2017
Ответ дляА я с косою
думаю, этого достаточно

вот если вы боитесь его юрилич давления, что напрасно, зафиксируйте это -побои, если нет следов то свидетели, диктофон, камера. что угодно, ивы будете чувствовать себя увереннее.
вам нужно уходить пока вы не попали под психолог влияние и не стали в позиции постоянной жертвы, потом будет сложнее, и вы решите что это норма. пока есть еще нормальное восприятие и понятия того что это ненормально-действуйте, удачи вам
Kseniya0210• 29 августа 2017
То есть -вы попросились на улицу и он сразу вас головой об стену? Скажите, а он физически развит очень очень?И как на это реагируют дети?где вообще ваши родители?они в курсе такого деспотизма? У меня тоже трое детей и последнему 2 месяца. Я гуляю сама с коляской, а муж дома с двумя.
Kseniya0210• 29 августа 2017
А вообще берете детей на прогулку, их в детскую комнату где за ними следят.А вы с подругой и кофе попьете и покурите) Я так делаю, когда мне надо по магазинам побродить )
ЛедиДи• 29 августа 2017
Ответ дляА я с косою
думаю, этого достаточно

ну так это же даже хорошо, уж простите. если драка-выбегайте в коридор шоб слышали и видели все соседи, кричите убивают, потом пишите заяву и снимайте побои. Это ваш плюс, как бы это не звучало. И очень большой плюс-разыграйте его правильно. Вам нужны свидетели, СМЭ и заява