А я с косою• 29 августа 2017
Может ли муж отсудить детей себе при разводе...
...только из-за того, что жена не имеет официального дохода, дети прописаны и живут в "его" квартире (т.е. квартира официально пренадлежит свекрам, какая у мужа доля мне неведомо, я собственник 1/4 квартиры моих родителей).
Или должны быть какие-то более веские основания?
Заикальница• 29 августа 2017
У нас у мамы алкоголичк папа ребенка не может отсудить. За каждое свидание с ребенком 350 грн. такса. А вы работающая адекватная женщина.
А я с косою
• 29 августа 2017
Ответ дляKseniya0210
То есть -вы попросились на улицу и он сразу вас головой об стену? Скажите, а он физически развит очень очень?И как на это реагируют дети?где вообще ваши родители?они в курсе такого деспотизма? У меня тоже трое детей и последнему 2 месяца. Я гуляю сама с коляской, а муж дома с двумя.
если вы о провокациях с моей стороны, то я не считаю, что они были,
дочка младшая заснула, он был дома, потому я вышла с кумой прогуляться и провести ее до дома (она была у нас в гостях), ровно через 5 минут он перезвонил и сказал, что младшая плачет по мне и ее надо успокоить, конечно, я пришла с недовольным лицом, но ничего ему не говорила, пошла сразу дочку успокаивать, но он взбесился и захотел меня силой ’вывести прогуляться’
дети всегда наблюдают, хотя я его неоднократно просила держать себя в руках и решать такие ситуации где-то вне их поля зрения
он дрыщавого телосложения, но еще в школе занимался боксом, знает как быть, чтобы не было внешних следов
миссДавеча• 29 августа 2017
Ответ дляЗаикальница
Насчёт адекватности сомневаюсь...
Адекватная женщина не рожает второго-третьего ребёнка от мужчины,который бьёт её головой об стену...
А я с косою
• 29 августа 2017
Ответ длямиссДавеча
Насчёт адекватности сомневаюсь...
это его ’новое’ качество
Уходя дверю не хлопать• 29 августа 2017
автор, на сегодняшний день ситуация такова, что место жительства детей по вашему обоюдному согласию уже определено с отцом. об этом свидетельствует ’прописка’ по месту жительства отца. поэтому и отсуживать ему ничего не надо.
ЛедиДи• 29 августа 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
бред не пишите
А я с косою
• 29 августа 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
прописка по закону обязывает их жить с ним?
Уходя дверю не хлопать• 29 августа 2017
Ответ дляЛедиДи
бред не пишите
сколько вы практикуете в семейном праве?
Уходя дверю не хлопать• 29 августа 2017
Ответ дляА я с косою
’прописка’ дает ему право, чтобы дети жили с ним, а не с вами.
когда родители проживают раздельно (т.е. имеют ’прописку’ по разным адресам), место жительства детей с одним из родителей определяется либо по согласию между ними (как в вашем случае), либо в случае спора - судом.
ЛедиДи• 29 августа 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
о чем вы хотите со мной спорить? что исходя из наличия факта прописки-автор должна оставить детей с отцом или какова ваша позиция?
Уходя дверю не хлопать• 29 августа 2017
Ответ дляЛедиДи
с вами - ни о чем. вы не владеете вопросом, чтобы я с вами дискуссировала.
ЛедиДи• 29 августа 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
ну слив засчитан
Поумничка• 29 августа 2017
Ответ дляА я с косою
да ну бросьте, уверена, что маму свою посадит
пока буду читать дальше тему, могу сказать, что это может быть одним из аргументов для Вас в суде, что муж детьми не сможет заниматься, а бабушка детям маму не заменит, правда?
Уходя дверю не хлопать• 29 августа 2017
Ответ дляЛедиДи
ну слив засчитан
вы юрист? нет? о чем вы собрались в таком случае спорить?
Поумничка• 29 августа 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Глупости не говорите
ОноВамнадо• 29 августа 2017
Ответ длямиссДавеча
Насчёт адекватности сомневаюсь...
100% ////такие женщины всегда удивляли... ее бьют , она рожает....., два мазохиста.
Злюка-закусюка• 29 августа 2017
Ответ дляПоумничка
Так, маме тоже надо будет работать, в ее отсутствие дети тоже должны будет где то с кем то оставаться
Я не юрист, но насколько я знаю суди берут во внимания условия проживания и содержания, Автор где вы будете жить с тремя детьми и на что их кормить, по закону 50% расходов на детей на вас, возможен вариант, что по суду дети будут проживать с папой, а на выходные с вами, я встречала такой расклад.
А я с косою
• 29 августа 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
первое время 100% в квартире родителей, я являюсь собственником 1/4 ее части,
дочку младшую после НГ можно записывать в сад, остальные в школу, но ...
по факту - я работаю на дому последние 5 лет, в сезон мой доход обеспечивает и меня и детей (не скажу что очень много, но хватает на покупку бытовой техники, мебели, нормальную еду, кафешки, т.е. распределив доход, я могу в сезон откладывать, чтобы хватало на лето, когда у меня затишье, как и у мужа, впрочем), другой вопрос, если к источнику дохода начнут придираться,
и я вполне могу сидеть с ними, в случае болезни, к тому же мои родители всегда помогут, даже если я буду на съемной квартире жить
Уходя дверю не хлопать• 29 августа 2017
Ответ дляА я с косою
вам нужно самой подавать иск об определении места жительства детей с вами. вы где зарегистрированы, там где собственность у вас?
А я с косою
• 29 августа 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
да, там
Уходя дверю не хлопать• 29 августа 2017
Ответ дляА я с косою
да, там
ну так вам и карты в руки. на вопрос судьи - почему вы вначале сами дали согласие на проживание детей с отцом, объясняете, что жили там все вместе, но после расторжения брака намерены вернуться жить в свою квартиру вместе с детьми. никаких оснований вам отказать я не вижу абсолютно, но сделать это вы должны сами, иначе формально место жительства детей останется с отцом, а это чревато неприятностями для вас от требования мужа вернуть детей до иска о взыскании с вас алиментов.
практически результата у него не будет, но нервотрепка вам обеспечена. и опять же, придется вернуться к вопросу о месте жительства детей в суде