Утренняя зорька• 29 августа 2017

Девочки вопрос по В2В I need your help

Дорогие помогите. прохожу обучение на работу, удалёнка, изначально заявлен только обзвон тёплых клиентов(вроде "подтверждение заказов инт магазинов), прослушала-почитала о холодных звонках. Опыта в данном направлении нет, навязываться , юлить, привирать не умею.
Шеф поставила задачу обзвон крупных компаний/салонов, у которых мин чек 1,5тыс долл. Практики не было . Сегодня получила такой стресс что до сих пор отойти не могу.
Может кто работает в данном направлении, дайте совет или рекомендацию. Во первых не могу пройти секретаря, очень теряюсь и от страха забываю Все слова,а не только нужные. Есть приблизительный скрипт, но ведь все отвечают по разному... В общем мне интересно, но много но. Посоветуйте что-нибуть..И сразу приношу извинения за ошибки.
Пс, живу и работа соответственно в Алматы, Казахстан
автор Утренняя зорька • 29 августа 2017
Это ужас, 7 лет не курю, сегодня взяла у мужа сигарету

Lourdes2016• 29 августа 2017
Это в начале страшно а потом научитесь и будете как семечки счелкать
автор Утренняя зорька • 29 августа 2017
Ответ дляLourdes2016
моя шеф так же говорит, смеётся. А я разревелась как дура, а мне 35 на носу..
Клептоманка• 29 августа 2017
По-моему, вы тратите свое время и силы на полную чепуху. Это в принципе раздражает 99% людей, оно вам точно надо?
автор Утренняя зорька • 29 августа 2017
Ответ дляLourdes2016
спасибо))
Lourdes2016• 29 августа 2017
мне уже 35 и я в сетевом маркетинге тоже работаю по холодным контактам,в начале тупила,голос дрожал,как будто упрашивала человека,а потом пошло как по маслу
автор Утренняя зорька • 29 августа 2017
Ответ дляКлептоманка
знаете, иногда я тоже так думала, но вот есть же люди которые преподнесут тебе фантик как ценный дар)) Да и менталитет тут очень отличается даже от украинцев,

автор Утренняя зорька • 29 августа 2017
Ответ дляLourdes2016
может действительно нужно научиться продавать хотя бы обычным людям, а не лезть к директорам со своим КП?
feelfree• 29 августа 2017
Автор, это просто не ваша работа.
Если вы не умеете и боитесь коммуницировать, у вас не получатся телефонные продажи.
автор Утренняя зорька • 29 августа 2017
Ответ дляfeelfree
Автор, это просто не ваша работа.
т.е. тут никакая практика не спасёт? Спасибо.
Клептоманка• 29 августа 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Вот вам и всучили фантик. Собственно, это и есть смысл их работы по большому счету.
А вам зачем это поддерживать? Чем меньше людей будет разбрасывать фантики - тем чище пространство.
автор Утренняя зорька • 29 августа 2017
Ответ дляКлептоманка
ясно, спасибо.
feelfree• 29 августа 2017
Ответ дляУтренняя зорька
А ваш работодатель готов подождать, пока вы напрактикуетесь, теряя клиентов? И будет вам оплачивать рабочее время, которое не приносит прибыль?
Тогда практикуйтесь, конечно.
автор Утренняя зорька • 29 августа 2017
Ответ дляfeelfree
Тогда практикуйтесь, конечно.
ну она понимает, что я не принесу ей договора с первого звонка. Вот и обучаюсь, после декрета сложно.. первый месяц испытательный и о работе поговорим в конце сентября..
Ирина Г.• 29 августа 2017
Работала я в 2006году были и холодные и теплые звонки, сама искала без базы. Тяжело было очень, хотя язык подвешен, могу продать и воздух, но я тогда была студенткой последнего курса и для меня это опыт. С возрастом и опытом понимаешь, что такого рода работа подходит студентам. Да и работодатели это понимают и берут как раз таки до 25лет(в основном).
автор Утренняя зорька • 29 августа 2017
Ответ дляИрина Г.
ясно, спасибо. У нас почему то набрали именно в возрасте 30+, вроде как человек уже более ответственен ..
Ирина Г.• 29 августа 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Я бы посмотрела что-то другое, т.к. з/п всегда зависит от кол-ва клиентов, а т.к. бизнес-этикет не все блюдут, а Вы мягкая по натуре, то забрать Вашего клиента не составит труда другому менеджеру.
KateFrosty• 29 августа 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Неее. Вот как раз обычным людям продать намного труднее. С сектором B2B все намного проще. Они в любом случае пользуются вашим товаром. Тут просто нужно переубедить, что ваш товар лучше и выгоднее, чем товар конкурента. А женщине в этом вопросе вообще класс! Женщину никто откровенно ’в сад’ не пошлет и можно использовать свое обаяние (даже по телефону). У меня тоже одно время был страх быть ’посланной’. Он прошел, когда моя зп вверх поползла от полученных процентов. Сейчас я над собой смеюсь - ну как я могла бояться холодных звонков??? Это же хлеб с маслом и икоркой!!!
автор Утренняя зорька • 29 августа 2017
Ответ дляKateFrosty
ого-го)) Спасибо Вам огромное)))

автор Утренняя зорька • 29 августа 2017
Ответ дляИрина Г.
спасибо )) вот про мягкость Вы прям в точку, мне и своим очень сложно сказать ’нет’)
автор Утренняя зорька • 29 августа 2017
Ответ дляKateFrosty
а может посоветуете какой нибудь ролик послушать, или статью почитать. Так чтоб не ’из пустого в порожнее’. Спасибо
KateFrosty• 29 августа 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Я - самоучка. Тренинги и т.п. стала посещать и слушать вебинары уже после того, как кучу раз сама на грабли наступала и шишки набивала. Но эти шишки - лучший учитель. А книжки все пишут по шаблону и если потом использовать их в работе, то ох как слышно (особенно, если с той стороны телефона тоже эти книжки читали). Но если хотите, то погуглите бесплатные вебинары. Я вот тут время от времени черпаю информацию http://www.b2bbasis.ru/ru/webinars/view.php?id=174...