Нафаня Маня• 29 августа 2017
Укрпочта, почему такая разница?
Посылка Стандарт 2.08 с весом 1430 обошлась в 24 грн (Кривой Рог - Черкассы)
Сегодня Стандарт с весом 900 г - 29 грн (Кривой Рог - Николаев)
В чем прикол?
Нафаня Маня
• 29 августа 2017
Ответ дляОднозначная
страховка, смс, оценка? Сверьте чеки
все одинаково
Нафаня Маня
• 29 августа 2017
Ответ дляОднозначная
а по чеку проверяли? Иногда говоришь одинаково, а вносят по-другому
чеки абсолютно одинаковые
Женевьевка• 29 августа 2017
я вообще не знаю как теперь брать с покупателей за эту укрпочту, не пойми как посчитать стоимость, на каждом отделении и у каждого кассира свои правила(((
Апофиозная• 29 августа 2017
Что значит в чем? Была ж тема, что в Николаеве самые красивые девушки. Значит хахали у них бахатые, могут позволить 5 грн доплатить за укрпочту
Нафаня Маня
• 29 августа 2017
Ответ дляЖеневьевка
я сама в шоке, как теперь за доставку брать наперед???
MASHUNCHIK_BUKA• 29 августа 2017
Ответ дляНафаня Маня
все одинаково
мне на почте говорили всегда,чем больше вес,тем дешевле выгоднее
Нафаня Маня
• 29 августа 2017
Ответ длявсемВсёИмного
Для разных областей - разные цены. Чем дальше- тем дороже
я бы не сказала, что Черкассы, что Николаев от Кривого Рога одинаково
Нафаня Маня
• 29 августа 2017
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
как это?
Ромашка_Бегемотовна• 29 августа 2017
Ответ дляНафаня Маня
наверное нужно идти с этим вопросом на сайт укрпочты, да?
и нам отпишитесь потом, пожалуйста, по результатам
Нафаня Маня
• 29 августа 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Зараз в них три тарифні зони, от і тому такі різниці
а где их посмотреть эти зоны что бы разобраться?
Женевьевка• 29 августа 2017
Ответ дляНафаня Маня
я брала 12-13 грн за маленькие посылки, до вчера, вчера оплатила по 24 грн
сегодня беру 25 грн, но я так понимаю это не предел
Волшебная палочка• 29 августа 2017
Вам могли поставить разную длину посылок. Там же считают теперь и габариты. Если 1 посылка попала до 30 см в длину, а вторая более 30 см, то разница примерно такая и выйдет.
АдеКВАтная• 29 августа 2017
Ответ дляНафаня Маня
Тут питання ще де ви знаходиться
І не три тарифні зони а пять
Ось вибирайте стандарт і дивіться/рахуйте
І не три тарифні зони а пять
Тульский пряник• 29 августа 2017
Отправляли сегодня спорт.костюм детский,заплатили 11 с коп.обычной бесценной посылкой
MASHUNCHIK_BUKA• 29 августа 2017
По калькулятору на укр почте я разобралась,как считали вам,там где Николаев - ваша посылку в длину была больше 30см,соотв-но применяется тариф иной,ставят 70см и без смс вам(а это 0.50коп лишних) и выходит 28.80грн.Вбейте сами у них по калькулятору и увидите
И да,у них еще насел пункты делятся на разные зоны ,от этого тоже тариф зависит,к примеру пгт и села дороже,чем города,по 2 чеку пока не разобралсь
Нафаня Маня
• 29 августа 2017
Ответ дляВолшебная палочка
я уже думала об этом, но обе посылки тоже одинакового размера, вот посмотрела по их тарифам, за одну взяли как вес 2 кг - 24 грн, за другую-что вес 5 кг - 28,80 (все суммы из таблицы). НО сегодняшняя посылка не была больше!
Нафаня Маня
• 29 августа 2017
Ответ дляТульский пряник
до вашего отделения видимо не добрались еще покращення
Волшебная палочка• 29 августа 2017
Ответ дляНафаня Маня
Тогда тяжело Вам что-то ответить. Лучше уточните у оператора, который Вас обслуживал (если отношения нормальные). Если честно с этими стандартными посылками стою и перепроверяю на Укрпочте каждый см и каждый грамм, поскольку ставят специально на 10-15 г больше или на 2-3 см больше и платишь дороже.
MASHUNCHIK_BUKA• 29 августа 2017
Ответ дляНафаня Маня
Разобралась,там где дешевле вам объем до 30см поставили, а там где дороже свыше
Нафаня Маня
• 29 августа 2017
Ответ дляВолшебная палочка
я думаю что или прошлый раз оператор поставил длину меньше 30 см, а надо было больше, или сегодня поставили больше, а надо было меньше 30 см, вот и вся загвоздка
Волшебная палочка• 29 августа 2017
Ответ дляНафаня Маня
Скорее всего. Если у Вас на отделении при Вас промеряют (а не на глаз), то лучше смотрите как именно меряют (если будут мерять ровно - выходит одна длина, а некоторые операторы выгибают ленту и выходит на 2-3 см больше. Если длина до 30 см, то не принципиально, но если ближе к этой отметке, то эти 2-3 см скажутся в виде 4-5 грн.). Знаю, что ругаться каждый раз не хочется, но, к сожалению, в ваш карман будут потом залазить всё чаще и чаще.