Тихомандражная• 29 августа 2017
Дочь отказывается нести на 1 сентября букет.
дочери 15 лет, перешла в новый класс, новый кл.рук-тель. Сегодня обсуждали покупку букета-дочь категорически отказывается идти с букетом, говорит, что это странная бессмысленная традиция, которую она поддерживать не хочет. Впринципе понимаю, в старом классе не настаивала. Но тут, мне кажется, надо настоять на букете. Новый класс, дочь должна зарабатывать положительную репутацию. Предложила ей сделать букет из конфет, соригинальничать, руки у нее золотые в смысле рукоделия, тоже отказывается. Я иду к мл.сыну в другую школу. Будет ли уместно в данной ситуации позволить дочери сделать так, как она хочет?
Печенюшка• 29 августа 2017
Она ничего не хочет нести ничего или именно букет? Если вы хотите все-таки что-то, чтобы несла - спросите с чем ей будет комфортно пойти. Может коробочку капкейков или конфет. А если против - так примите ее решение - не стоит делать наперекор. Поинтересуйтесь или ее подружки тоже ничего не будут нести - в этом возрасте мнение сверстников важнее родительского.
Подставка для припева• 29 августа 2017
Ооо,у нас наоборот-дочь (11лет) хочет цветы, а я не поддерживаю цветочную мафию на праздники и учителю те цветы нафиг не нужны
Пусть идет ,как хочет. Есть вероятность,что Ваша доча просто ’пристроит’ тот букет еще по дороге в школу
Неправдиша• 29 августа 2017
Подарите коробку конфет мы всегда дарим коробку конфет. И почти все в классе дарят конфеты. Даже новенькие .
Тихомандражная
• 29 августа 2017
Ответ дляПеченюшка
она вообще не стадная, ей безразлично мнение окружающих. Раньше могла убедить, настоять...все, выросла.
Уты-фрутик• 29 августа 2017
В смысле, предложили подлизаться к новой учительнице? Терпеть не могу, когда бедные дети тащат купленные родителями букеты, которые выше них, держать их не могут всю линейку, гнутся под ними, а родители считают чем крепче лизнуть учителю зад, тем лучше ребенок будет учиться.
Букеты из астр идут в мусорку к стате, сразу после линейки.
Невидимка Майя• 29 августа 2017
Она взрослая и вправе решать сама. Новый класс, новые одноклассники скорее всего не хочет отличится этим букетом в первый день.
Ноги от ушей• 29 августа 2017
Ответ дляНеправдиша
Бедная учительница. Диабет и кариес.
Стекловыжималка• 29 августа 2017
В нашей школе вообще предложили детям не нести цветы. Поставят ящик для благотв.взносов, деньги пойдут на лечение онкобольной ученицы школы
Партизанка• 29 августа 2017
Идём первый раз в первый класс, несём букет, но уже думала о том, что первый и последний раз несём. Только и думаю, зачем учителю 25 букетов , и когда уже эту бессмысленную традицию ликвидируют. Дочка ваша порадовала)
Партизанка• 29 августа 2017
Ответ дляСтекловыжималка

masikmasik• 29 августа 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Кто такой стат?
Кокосиха• 29 августа 2017
Ответ дляSlawa81
Мне всегда было обидно, и как школьница в прошлом, и как маме школьницы. На следующий день все цветы были в мусорном ведро и стояло ведро напоказ. А цветы мы выбирали всегда с большим желанием.
У меня подруга работала учителем. Так после 1-го сентября вызывала нас на помощь по ’утилизации’ цветов. Забирали мы все, что могли унести. Но даже в этом случае они еще оставались в классе.
Ответ дляПартизанка
Тільки самі батьки й можуть ліквідувати. Просто переставши це робити.
Ніяких указок ’зверху’ для цього чекати не потрібно.
Прячусь от Всех• 29 августа 2017
Ответ дляSlawa81
А у нас квартира обычно напоминает филиал цветочного магазина в праздники :)
Мама учитель, все время помогаю ей букеты домой относить. Еще и мне перепадает :)
Но с цветами и правда как то.... лично мое мнение - конвертик и какая то сумма не большая. Потому что цветы вянут, конфеты/шампанское/кофе/шампуньки и ты.ды... тут нужно знать предпочтения человека, а не дарить ’абы подарить’
90x60x90• 29 августа 2017
Ответ дляmasikmasik
Кто такой стат?
Не стат, а стата! Или статя, конечно.
Партизанка• 29 августа 2017
Ответ дляznumi
Это понятно, указок сверху я не жду, для себя уже решила, что в следующем году цветов не понесём, но пока слабо себе представляю, как будем выглядеть на фоне гладиолусов))
Дюймовочка• 29 августа 2017
Сын давно отказывается от букетов,а дочь просит что бы подарить любимой учительнице.Если не хочет не настаивайте.Подруга-учитель говорила,что в кутерьме не запомнит кто дарит шикарный,а кто с клумбы.
masikmasik• 29 августа 2017
Ответ для90x60x90
Не стат, а стата! Или статя, конечно.
Причём, она из мусорки))