Тихомандражная• 29 августа 2017
Дочь отказывается нести на 1 сентября букет.
дочери 15 лет, перешла в новый класс, новый кл.рук-тель. Сегодня обсуждали покупку букета-дочь категорически отказывается идти с букетом, говорит, что это странная бессмысленная традиция, которую она поддерживать не хочет. Впринципе понимаю, в старом классе не настаивала. Но тут, мне кажется, надо настоять на букете. Новый класс, дочь должна зарабатывать положительную репутацию. Предложила ей сделать букет из конфет, соригинальничать, руки у нее золотые в смысле рукоделия, тоже отказывается. Я иду к мл.сыну в другую школу. Будет ли уместно в данной ситуации позволить дочери сделать так, как она хочет?
Ноги от ушей• 29 августа 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
А у нас квартира обычно напоминает филиал цветочного магазина в праздники :)
Мама учитель, все время помогаю ей букеты домой относить. Еще и мне перепадает :)
Но с цветами и правда как то.... лично мое мнение - конвертик и какая то сумма не большая. Потому что цветы вянут, конфеты/шампанское/кофе/шампуньки и ты.ды... тут нужно знать предпочтения человека, а не дарить ’абы подарить’
Блин
Я понимаю ситуацию в стране
И благодарна учителям своих детей
Но не охренели ли вы - требовать конверт прямо 1 сентября?
Я понимаю ситуацию в стране
И благодарна учителям своих детей
Партизанка• 29 августа 2017
Ответ дляНоги от ушей
Блин
Я понимаю ситуацию в стране
И благодарна учителям своих детей
Я понимаю ситуацию в стране
И благодарна учителям своих детей
Вот и непонятно, конверт это слишком, а цветы банально. Что делать, как поздравить учителя с ’Днём знаний’?))
Ноу коммент• 29 августа 2017
лучше не дарить-чем дарить нехотя.Тем более новый учитель, еще толком не раззнакомились.Поздравит на день учителя.
Ноги от ушей• 29 августа 2017
Ответ дляПартизанка
Так, как захочет ребёнок
А не так, как лучше учителю
Вам самой не стыдно было бы брать из рук ребёнка конверт? Я бы сдохла от стыда.
А не так, как лучше учителю
Наивная Хо• 29 августа 2017
Ваша дочь молодец!!! Взрослый ребенок, принимает самостоятельные решения. Не мешайте ей
Ответ дляПрячусь от Всех
Прячусь от Всех• 29 августа 2017
Ответ дляНоги от ушей
Блин
Я понимаю ситуацию в стране
И благодарна учителям своих детей
Я понимаю ситуацию в стране
И благодарна учителям своих детей
Нормально. А я где то чего то требую? Я написала лично свое мнение. Лучше положить те деньги которые тратяться на букет или конфеты в красивую открыьку и подарить. Чем нести то, что потом или засыхает, или валяется потому что человек которому подарили такое не любит/не ест/ передарить некому.
Я не понимаю таких ’не нужных’ подарков. А Вы можете нести очередной букет который где то потом засохнет или ничего вообще не нести.
Ноги от ушей• 29 августа 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Мои дети на первый учебный день приносят учителям гербарии, рисунки и рассказы. Естественно, мы не в Украине.
А у вашей мамы действительно поднимется рука принять конверт из рук ребёнка????
Прячусь от Всех• 29 августа 2017
Ответ дляznumi
И что не так? Сколько сейчас букет? 50? 80? Положили в конвертик вместо букета и все. Человек будет домой топать - пироженок себе возьмет. Тех, которые любит.
Или не дарите ничего вообще
Прячусь от Всех• 29 августа 2017
Ответ дляНоги от ушей
Моей маме конверты не дарят. Зато всяких ’нужностей’ целая полка в шкафу. Все не знает куда б их деть. Вы тоже такие ’нужные’ подарки любите получать? Когда и выкинуть жалко, и пользоваться не будешь, и передарить некому..
Просто каралева• 29 августа 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Т.е. вы за конверт еще и 1 сентября?
Мало 4-х в течении года?
Мстящий за Зайца• 29 августа 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Конвертик с деньгами? Чтобы ребенок нес своему учителю взятку? Как то это странно звучит.
Просто каралева• 29 августа 2017
Ответ дляПартизанка
а как учителя поздравляют учеников с праздником?) )) Или это только праздник для учителя?
Тамбовский мел• 29 августа 2017
Я в шоке какие конверты ... ну реально за что ? Мне даже мысли такие не приходили . С чем поздравлять ))) со встречей после каникул ? Знаний ещё не дали - то есть еще не выполнили свою работу . Я понимаю праздник в конце года - радоваться успехам ребенка ... ну вручить коробку конфет и сказать спасибо учителю за знания и терпение . Может конечно я отстала от жизни .... но конверты выше моего понимания .
Пс. Цветы на 1 сентября не покупаю .
Прячусь от Всех• 29 августа 2017
Ответ дляТетя из министерства
Т.е. вы за конверт еще и 1 сентября?
Мало 4-х в течении года?
Не знаю где там 4 конверта. У мамы постоянные букетики или наборы типа кофе+конфеты, шампунь+кондиционер, полотенце маленькое.. это из того что вспомнилось.. и да. Я за то, что б деньги которые хотелось на кофе и конфеты учителю/воспитателю потратить - положить в красивую открытку и подарить. Потому что даря что то - надо знать хоть немного вкусы человека.
А, вспомнила. Мама какое то время клас.руководителем была.. ей умудрились на день учителя подарить халатик.. типа шелковый.. размера на 2 меньше чем маме надо было б... вот и что после такого думать? Намек на похудение? Думали влезет? Абы поздравить?
Из ДОМа-2 Я• 29 августа 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Ну вот с какого, скажите, перепугу конвертик на 1 сентября?
Я не пойму искренне. Это не день рождения. Это не профессиональный праздник. Это не светский праздник.
Ответ дляПрячусь от Всех
А поясніть, будь ласка.
Якщо у Вашої мами постійно такі трабли з подарунками.
То що заважає їй просто оголосити батькам, щоб не несли ніяких подарунків взагалі???
Чому вона мовчки приймає, ще й напевно дякує, зображає радість при отриманні.
А потім її дочка на форумі обговорює, які такі нехороші, неправильно дарують.
І що треба грошами.
Из ДОМа-2 Я• 29 августа 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Или не дарите ничего вообще
Мне бы даже стыдно было врулить дочери конвертик - отнести учителю. Сама я на линейку не собираюсь.
Я фигею с людской простоты.
Из ДОМа-2 Я• 29 августа 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Мама бы постеснялась те полотенца маленькие принимать вообще.
Фу, позор
Просто каралева• 29 августа 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
а у нас родители хотят на др (в начале сентября) 3000 грн и на день учителя стул на такую же сумму.
Ноги от ушей• 29 августа 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Я вообще взяток не беру.
Ноги от ушей• 29 августа 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
А мама не пробовала вообще озвучить, что подарки не принимает?
Или жадность?
Просто каралева• 29 августа 2017
Ответ дляznumi
Самі щиро хочуть? Правда-правда? Поголовно всі батьки?
рк предложил, большинство поддержали. Как на деле будет, не знаю. Я свою позицию высказала, но я пока одна такая))
5 класс, зарабатывают авторитет )))
Петя-петушок• 29 августа 2017
Ответ дляМейк-ап форева
В смысле, предложили подлизаться к новой учительнице? Терпеть не могу, когда бедные дети тащат купленные родителями букеты, которые выше них, держать их не могут всю линейку, гнутся под ними, а родители считают чем крепче лизнуть учителю зад, тем лучше ребенок будет учиться.
Букеты из астр идут в мусорку к стате, сразу после линейки.
Кстати, нет, не в мусорку. Так сложилось, что моя мама продает астры перед 1 сентября. Ну и у нас всегда астры- так наш будут всегда в вазе на столе, а все остальные в ведре на полу( нам бабушка букеткрасивые и большой организовует). Уже 3 года так было. В этом году попробуем зефир красивый подарить.
Прячусь от Всех• 29 августа 2017
Ответ дляznumi
А поясніть, будь ласка.
І що треба грошами.
Так она тех родителей раз в год видит. Она сейчас не класрук. Обычный учитель предметник. Ей каждому классу перед праздниками говорить - не дарите мне шампуни, я сама куплю те которые подойдут. Или - не дарите мне такой кофе, я пью другтй, а от этого изжога. Неужели родители сами не понимают что одно дело - подарить набур шампуней типа палмолив (к примеру) и другое дело - ту сумму которую хотели на этот палмолив потратить но в открытке и человек пойдкт и купит шампунь который ему подходит. Или сладость, которую он лично кушает?
Я тоже побывала в этой сфере. 10 лет стажа воспитательского.. ну вот скажите мне - говоришь тройке ’не дарите шампанское’ не, на праздник шампанское (которое просили не дарить) и черная шоколадка (относилась в соседнюю группу нянечке). Нет, не все такие. Не спорю.. но большинство. Видимо берут по принципу - мне ж такое нравится, так чего им не понравится?