29 августа 2017

И снова школа. 1 сентября

у меня такое ощущение, что лицемерство в школах зашкаливает
Во-первых. обучение сводится к нулю в младших классах. ни оценок, ни поощрения, ни домашки. даже табличку умножения можно не учить. Но это все преподносится на благо дтям. Какое благо? Дети от этого станут умнее?
Во-вторых. не будет никаких сравнений классов. Это как же будут понимать результаты обучения? Смысл школы - обучать, вдохновлять, прививать интерес к учебе. Как родители должны понять, на сколько выучили ребенка в школе? Денег я исправно сдаю все, что озвучивают. А результаты - "все молодцы, ваши дети самые лучшие". =)) я это уже просто не могу слушать
И в третьих. что уже модно последние пару лет. Не надо покупать букеты, лучше сдадим деньги на благотворительность. Что, серйозно? Цветы, все нарядные, в бантика, так празднично. Наши милые детки, это такой праздник для вас! вы идете в школу, учиться! ура! цветы, шарики, улыбки. все дела. и тут опа - все перечеркваем. ложим денежку в коробочку и по домам =))) Ну, детки. вы поняли? началась школа. ура =))

Кто против букетов. Какое логичное обьяснение вы можете предоставить?
Результат:
вже голосів: 1115
852 (76.41%) ребенок пойдет в школу с букетом
263 (23.59%) букеты - пережиток прошлого. будем деньги сдавать на благотворительность
Борода 29 августа 2017
Когда уже сделают общую тему ’1 сентября’ ? По 20 тем в день , если не больше .
Мне без сахара 29 августа 2017
Вы написали много фигни,но мы с букетом
автор Перловая Кашка 29 августа 2017
Ответ дляМне без сахара
Вы написали много фигни,но мы с букетом
какой фигни?
автор Перловая Кашка 29 августа 2017
Ответ дляБорода
Когда уже сделают общую тему ’1 сентября’ ? По 20 тем в день , если не больше .
потому что школа - ооочень бооольной вопрос. во всех смыслах.
Омлетик 29 августа 2017
Неделю назад приезжала сестра с Мюнхена, Германия. У них в школе нет формы - что хочешь, то и одевай, так же нет цветов и поборов, конвертиков. И как же эти бедные дети живут без бантиков, цветочков, шариков и конвертов для учителей?))) Загнивающий капитализм, блин)))
Рекламама 29 августа 2017
Про благотворительность не слышала. У нас букет. Шарики купили и класс украсить ,и выпустить.
Вообще не факт 29 августа 2017
Моя мама минулого року віднесла всі букети знайомій, яка трогує квітами. Та збагрила їх за невеликі гроші швиденько і мамі частину грошей повернула, щось близько 300 грн.
Це все, що вам треба знати про букети.
Сундучок с каникулами 29 августа 2017
смешали мух с котлетами..... при чем тут цветы к школьной программе???? дети становятся умнее не от зубрежки таблицы умножения. главное здоровье, пусть малыши лучше спортом занимаются вместо домашки. Другое дело если они все время с планшетами сидят вместо уроков, тогда лучше таблица умножения, но тут уже ответственность родителей
Борода 29 августа 2017
Ответ дляПерловая Кашка
потому что школа - ооочень бооольной вопрос. во всех смыслах.
Это только для первоклашки больной вопрос. Потом попустит . Вот давно пора сделать одну большую тему
Та никада в жизни 29 августа 2017
Мы и букет покупали и деньги в сундучок кидали. Учителя букеты не особо любят, много друзей среди них и знаю. Букет больше для фоток был)) Во второ уже без букета пойдём.
А по поводу обучения - все верно. Учиться для себя нужно, а не для кого-то)) И к этому приучать с детства нужно!
Та никада в жизни 29 августа 2017
Ответ дляОмлетик
Неделю назад приезжала сестра с Мюнхена, Германия. У них в школе нет формы - что хочешь, то и одевай, так же нет цветов и поборов, конвертиков. И как же эти бедные дети живут без бантиков, цветочков, шариков и конвертов для учителей?))) Загнивающий капитализм, блин)))
А моя маму вызывает к себя няньчить ребёнка, так как на работу нужно сразу выходить ( декрета как такового нет у них), а сады очень дорогие.
Про школы ещё не в курсе))
автор Перловая Кашка 29 августа 2017
Ответ дляОмлетик
Неделю назад приезжала сестра с Мюнхена, Германия. У них в школе нет формы - что хочешь, то и одевай, так же нет цветов и поборов, конвертиков. И как же эти бедные дети живут без бантиков, цветочков, шариков и конвертов для учителей?))) Загнивающий капитализм, блин)))
і чужому научайтесь, і свого не цурайтесь =)
зачем нам отказываться от праздника первого сентября? Что, прям все под копирку надо делать как на западае, потому что они хорошо живут? Если вы так думаете, то печалька.
Я нигде конверты учителям не поддерживаю. не надо приписывать
Ластоноша 29 августа 2017
Удалено администрацией...
ПростоБелка 29 августа 2017
ніколи не розуміла для чого вчителю 30 віників на 1 вересня, тому завжди купуємо букет від класу. На рахунок навчання, то зміни в правильному напрямку, тільки вони не завжди втілюються в життя, для якісної освіти не потрібне порівняння і зазубрювання непотрібної інформації
автор Перловая Кашка 29 августа 2017
Ответ дляВообще не факт
Моя мама минулого року віднесла всі букети знайомій, яка трогує квітами. Та збагрила їх за невеликі гроші швиденько і мамі частину грошей повернула, щось близько 300 грн.
Це все, що вам треба знати про букети.
цей букет - для дитини. щоб сказати їй ’в тебе чудовий вчитель! давай привітаємо його з новим навчальним роком! це ж так приємно дарувати і отримувати букети’. Це все, що вам потрібно знати про букети з іншої сторони =)

цей жест важливий для дитини. але мало який вчитель може це зараз зрозуміти і оцінити. та й не вчитель теж.
Омлетик 29 августа 2017
Ответ дляПерловая Кашка
і чужому научайтесь, і свого не цурайтесь =)
зачем нам отказываться от праздника первого сентября? Что, прям все под копирку надо делать как на западае, потому что они хорошо живут? Если вы так думаете, то печалька.
Я нигде конверты учителям не поддерживаю. не надо приписывать
Под копирку не надо, но и цветы это уже пережиток прошлого. Маня принесла розы и она в почете, а Вася принес полевые - какой плохой мальчик - учительницу совсем не уважает(((. И не знаю где Ваш ребенок учится, но у нас ВСЕГДА есть поборы на фонд школы, класса + подарки учителям.
автор Перловая Кашка 29 августа 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
смешали мух с котлетами..... при чем тут цветы к школьной программе???? дети становятся умнее не от зубрежки таблицы умножения. главное здоровье, пусть малыши лучше спортом занимаются вместо домашки. Другое дело если они все время с планшетами сидят вместо уроков, тогда лучше таблица умножения, но тут уже ответственность родителей
это вы смешали =) школа - для обучения. пусть там обучаются, а не занимаются здоровьем, психологией и пустословием
Сижу_и_плачу 29 августа 2017
Вот если бы вы ходили в школу - вы бы не использовали слово ’ложим’
Вообще не факт 29 августа 2017
Ответ дляПерловая Кашка
цей букет - для дитини. щоб сказати їй ’в тебе чудовий вчитель! давай привітаємо його з новим навчальним роком! це ж так приємно дарувати і отримувати букети’. Це все, що вам потрібно знати про букети з іншої сторони =)

цей жест важливий для дитини. але мало який вчитель може це зараз зрозуміти і оцінити. та й не вчитель теж.
То навчіть дитину іншому жесту - уважно слухати вчительку, дякувати за цікавий урок, бути старанним та чемним. Вчителям байдуже до букетів, навіщо дитину привчати до того, що нікому не потрібне?
автор Перловая Кашка 29 августа 2017
Ответ дляОмлетик
Под копирку не надо, но и цветы это уже пережиток прошлого. Маня принесла розы и она в почете, а Вася принес полевые - какой плохой мальчик - учительницу совсем не уважает(((. И не знаю где Ваш ребенок учится, но у нас ВСЕГДА есть поборы на фонд школы, класса + подарки учителям.
вот эти все поборы и подарок ото всех - это большой минус. так как в результате в почете лишь дети главы комитета. они собирают, они выбирают, они дярт. остальные вообще не при делах. Уж лучше бы каждый от себя подарил букет. В знак благодарности за работу. или не подарил, если не особо учитель в почете. И пофиг, что учительнице не надо 30 букетов. Что ей надо - пусть требует от своего работодателя
автор Перловая Кашка 29 августа 2017
Ответ дляВообще не факт
То навчіть дитину іншому жесту - уважно слухати вчительку, дякувати за цікавий урок, бути старанним та чемним. Вчителям байдуже до букетів, навіщо дитину привчати до того, що нікому не потрібне?
ага. расскажу сыну, что букеты дарить - это трата денег. пусть лучше чемно дякуэ своим девушкам за интеренсо проведенное время =)))
Сладкий лимончик 29 августа 2017
Ответ дляВообще не факт
Моя мама минулого року віднесла всі букети знайомій, яка трогує квітами. Та збагрила їх за невеликі гроші швиденько і мамі частину грошей повернула, щось близько 300 грн.
Це все, що вам треба знати про букети.
я куплю цветы,чтоб создать праздник своему ребенку.и мне по барабану,что «учитель» будет с ним делать потом.
Вообще не факт 29 августа 2017
Ответ дляПерловая Кашка
ага. расскажу сыну, что букеты дарить - это трата денег. пусть лучше чемно дякуэ своим девушкам за интеренсо проведенное время =)))
Ви мрієте виростити другого Макрона?
автор Перловая Кашка 29 августа 2017
Ответ дляПростоБелка
ніколи не розуміла для чого вчителю 30 віників на 1 вересня, тому завжди купуємо букет від класу. На рахунок навчання, то зміни в правильному напрямку, тільки вони не завжди втілюються в життя, для якісної освіти не потрібне порівняння і зазубрювання непотрібної інформації
а чому ви думаєте, що зміни в навчанні в правильному напрямку? ви бачите далекоглядні цілі програми? Яка ціль, що наше міністерство освіти хоче таке правильне зробити і в чому мінус втілення, як варто було б правильно втілювати?
автор Перловая Кашка 29 августа 2017
Ответ дляСладкий лимончик
я куплю цветы,чтоб создать праздник своему ребенку.и мне по барабану,что «учитель» будет с ним делать потом.
100% !!!
Сижу_и_плачу 29 августа 2017
Ответ дляВообще не факт
Ви мрієте виростити другого Макрона?
Блин ржу )))))
автор Перловая Кашка 29 августа 2017
Ответ дляВообще не факт
Ви мрієте виростити другого Макрона?
а ви думаєте в мене є шанси? =) дякую за таку віру в мене. хоча я думала, що з нашою освітою виростити можна швидше якогось чорноробочого (не хочу нікого образити, але найбільше безосвітних саме серед цього населення)
ПростоБелка 29 августа 2017
Ответ дляПерловая Кашка
а чому ви думаєте, що зміни в навчанні в правильному напрямку? ви бачите далекоглядні цілі програми? Яка ціль, що наше міністерство освіти хоче таке правильне зробити і в чому мінус втілення, як варто було б правильно втілювати?
я бачу приклади європейської шкільної освіти, де основна ціль зацікавити дитину, розкрити ї здібності, а не змусити зазубрити і бути такою як всі. Не думаю, що будуть глобальні зміни в найближчому майбутньому в нашій системі, бо дуже багато треба міняти, але ті невеличкі кроки, що є зараз, однозначно позитивні
Сижу_и_плачу 29 августа 2017
Ответ дляПерловая Кашка
а ви думаєте в мене є шанси? =) дякую за таку віру в мене. хоча я думала, що з нашою освітою виростити можна швидше якогось чорноробочого (не хочу нікого образити, але найбільше безосвітних саме серед цього населення)
Вы даже не поняли юмора. Потому что ’ложите’
Вообще не факт 30 августа 2017
Ответ дляПерловая Кашка
а ви думаєте в мене є шанси? =) дякую за таку віру в мене. хоча я думала, що з нашою освітою виростити можна швидше якогось чорноробочого (не хочу нікого образити, але найбільше безосвітних саме серед цього населення)
О, так! Я в Вас вірю! Квіти - то романтично, абсолютно погоджуюсь, їх дійсно варто дарувати дівчатам. Саме такі почуття до вчительки культивуйте у дитини, і все у Вас вийде.