Перловая Кашка• 29 августа 2017

И снова школа. 1 сентября

у меня такое ощущение, что лицемерство в школах зашкаливает
Во-первых. обучение сводится к нулю в младших классах. ни оценок, ни поощрения, ни домашки. даже табличку умножения можно не учить. Но это все преподносится на благо дтям. Какое благо? Дети от этого станут умнее?
Во-вторых. не будет никаких сравнений классов. Это как же будут понимать результаты обучения? Смысл школы - обучать, вдохновлять, прививать интерес к учебе. Как родители должны понять, на сколько выучили ребенка в школе? Денег я исправно сдаю все, что озвучивают. А результаты - "все молодцы, ваши дети самые лучшие". =)) я это уже просто не могу слушать
И в третьих. что уже модно последние пару лет. Не надо покупать букеты, лучше сдадим деньги на благотворительность. Что, серйозно? Цветы, все нарядные, в бантика, так празднично. Наши милые детки, это такой праздник для вас! вы идете в школу, учиться! ура! цветы, шарики, улыбки. все дела. и тут опа - все перечеркваем. ложим денежку в коробочку и по домам =))) Ну, детки. вы поняли? началась школа. ура =))

Кто против букетов. Какое логичное обьяснение вы можете предоставить?
Результат:
вже голосів: 1115
852 (76.41%) ребенок пойдет в школу с букетом
263 (23.59%) букеты - пережиток прошлого. будем деньги сдавать на благотворительность
Фиктивная• 30 августа 2017
Ответ дляПерловая Кашка
я рада за вас, что вы в таком восторге от своего учителя.
я тоже рада,что у нас такой есть учитель.Конечно было бы неплохо если бы все были такие.

Единая страна!• 30 августа 2017
Я ненавидела советскую школу за ее оценки, домашние задания, соавнкния с другими детьми, за то что отличнику 3 не поставят, а троечнику поставят т.к ему ’все равно’. За плохо выученное домашнее задание - плохая оценка. Опозорить ребенка и родителя на род собрании - это золотое правило. К счастью эти мерзкие подходы уходят в прошлое. Идеально нагружать ребенка постепенно. Не оценивать до 6 класса. После 6 класса нагрузка резко возрастает (когда ребенок психологически готов), но система строится таким образом, что ребенок сам ищет материалы по обозначенной теме. Сам ее обрабатывает и разбирает свои задания в классе. Потом экзамены. Ленился? Гулял? Иди в ПТУ. Учился и работал? В ВУЗ. Давно пора было прекратить эту истерию с массовым поступлением в университеты тупых созданий которые и реферат то самт написать не в состоянии. Потом они не могут найти работу т.к знаний нет, а замашки аристократов с ВО. И начинают на собеседовании свои мечты и фантазии в жизнь пытаться претворить
Сундучок с каникулами• 30 августа 2017
Ответ дляПерловая Кашка
это вы смешали =) школа - для обучения. пусть там обучаются, а не занимаются здоровьем, психологией и пустословием
а цветы тут при чем??????? и по-моему здоровье и психология не должны стоять в стороне от обучения. А пустословием сейчас занимаетесь вы
Помилуйте мадам• 30 августа 2017
Ответ дляПростоБелка
ніколи не розуміла для чого вчителю 30 віників на 1 вересня, тому завжди купуємо букет від класу. На рахунок навчання, то зміни в правильному напрямку, тільки вони не завжди втілюються в життя, для якісної освіти не потрібне порівняння і зазубрювання непотрібної інформації
вспомнила уроки иностранного языка - выучить отсель и досель, зазубрить, садись, молодец)))
Сундучок с каникулами• 30 августа 2017
Ответ дляПерловая Кашка
=)) ви видаєте бажане за дійсність. настільки, що підсвідомо не вірите в те, що говорите і вже самі придумали ’отмазку’ для провалу
когда читаю ваши посты, то вспоминаю героя мультика реальная белка-2: ’ Мы все умрем!!!!!’. прокольный мульт, посмотрите, расслабтесь)))))
Интимная• 30 августа 2017
Девочки, а когда дарить цветы? Ребенком стоит на линейке с цветами, потом идут в класс дети с учителем. Там дарить? Не знаю, как ему объяснить, чтобы поймал нудный момент и подарки букет учителю)) Да, сын идёт первый раз в первый класс, и букету быть! Дальнейшая судьба букета мне не интересна, важен сам момент
всемВсёИмного• 30 августа 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Кто мне может запретить букет подарить, что єто за очередной школьный обман? мне эти учительские ’не, не, не надо’, звучит как ’ой, вы лучше деньгами подарите’. а вот здесь то есть разница.
С чего начнется учебный год - с праздничного букета и настроения или скидыванием денег учителю?
о, Боги! Вас почитать, так в школе кругом ’зрада’. Проще ко всему относитесь.
всемВсёИмного• 30 августа 2017
Ответ дляЕдиная страна!
автор Перловая Кашка • 30 августа 2017
Ответ дляЕдиная страна!
я хорошо училась, поэтому меня никто не позорил. тройки не ставили, потому что я всегда выкручивалась, даже если не успела подготовиться

А какие сейчас стимулы ребенку учиться? до 6 класса у них шалтай-болтай. оценок нет, проверок нет. мы тут поиграем, тут поразвлекаемся. А дальше неожиданно нагрузка. по логике вещей, дети вообще перестанут учиться. зачем? понимание, осознанность - откуда?
в результат по поводу замашкой аристократов очень верю у большинства детей с таким отношением к учебе

всемВсёИмного• 30 августа 2017
Ответ дляИнтимная
да, дарят в классе, на линейке учитель не будет стоять заваленный цветами. А в классе они всей толпой обступают учителя и тыкают букеты, и поверьте, учитель и не замечает кто подарил розы, а кто будяки))
автор Перловая Кашка • 30 августа 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
самый стоящий пример минусов старого образования =)
Білосніжка• 30 августа 2017
Ответ дляПростоБелка
Я теж цього не розумію.Вчителька реально навіть не може в один день забрати всі букети додому.Так ,раніше букеті копійки коштували.А зараз?
автор Перловая Кашка • 30 августа 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
отличный совет. можно давать каждому второму на советчце =)
автор Перловая Кашка • 30 августа 2017
Ответ дляБілосніжка
цікаві люди... тут вже 10 раз написано, що квіти - для святкового настрою дітям. Ні, все одно будуть писати одне й те саме
Білосніжка• 30 августа 2017
Ответ дляКлептоманка
а мы сегодня поругались с родителями насчет букетов))) половина класса считает,что нужно один красивый букет учителю подарить,а другая считает,что лучше куча ненужных веников принести.Притом учитель сказала,что цветов не нужно,их не куда ставить,да и запрещено,поэтому лучше один букет и все.Я за без цветов,бабки только наживаются на этих цветах .Такие суммы лупят на первое сентября
У нас сегодня било тоже так.Половина за один ,большой букет,другие за конфети,и еще одни за букети для каждого
Боюсь признаться• 30 августа 2017
Ответ дляПерловая Кашка
цей букет - для дитини. щоб сказати їй ’в тебе чудовий вчитель! давай привітаємо його з новим навчальним роком! це ж так приємно дарувати і отримувати букети’. Це все, що вам потрібно знати про букети з іншої сторони =)

цей жест важливий для дитини. але мало який вчитель може це зараз зрозуміти і оцінити. та й не вчитель теж.
+1000% Автор, ну от абсолютно все, що Ви тут написали, це мої думки і емоції. Я ще так ніколи теми не читала. Як наче сама писала! Абсолютно Вас підтримую! А ще добавлю, думаю, Ви такої ж думки - все це робиться для того, щоб нове покоління виросло тупими і безмовними рабами, які на роботі будуть виконувати вузесенький фронт робіт, а все інше для них буде Америка, все як закордоном.
дамаАмстердама• 30 августа 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Святковий настрій для дитини можна зробити і іншим чином.А чому саме квіти? Нехай дитина йде з шаріками,це ж у неі свято?
Кашка-маняшка• 30 августа 2017
у нас есть домашка ( с первого класса)
цветы за это нести надо?
Паравозик• 30 августа 2017
А где вариант - просто пойдем в школу 1 сентября, без букетов и денег в конверте? Цветы мои дети дарят только 8 марта и только тем учителям которым хотят, денег никогда и никому просто так не даю (кроме книг и необходимых дополнительных материалов для обучения или удобства детей).

victoriya1983• 30 августа 2017
Оценок в нашей школе нет, формы нет. По-вашему мотивация ребенка в сравнении и оценках? Цветов и показушного первого сентября у нас тоже нет. Учеба начинается у нас с лагеря, где дети целыми днями играют, проводятся мастер классы, приходят родители делятся своими навыками, рассказывают о своих специальностях.настольные игры. Форма абсолютно свободная. Никакого сравнения между детьми. Зимой всей школой с родителями на лыжи, летом месяц живем в палатках. За серьезное нарушение у нас отстранение от школы на несколько дней. Это для детей страшно. Если пропускает школу по болезни, то со слезами.
Берюковна• 30 августа 2017
Ответ дляvictoriya1983
Простите, а можно узнать где это такое обучение? Спасибо.
Gaston• 30 августа 2017
Ответ дляБорода
Когда уже сделают общую тему ’1 сентября’ ? По 20 тем в день , если не больше .
ну так не читайте, прокрутите вниз пальчиком и всё)) , бухните валерьянки. Извините, что про писюн не написали, а про 1 сентября в мамском форуме. Простите, что мы затрагиваем столь ранящие вас темы.
Ля-ля-ля• 30 августа 2017
Странный у вас пункт’ во-вторых’
Вы действительно не можете оценить знания вашего ребенка?И что значит деньги сдаю все,а а ответ -ваши дети все молодцы,самые лучшие.Такое впечатление,что вы хотите услышать- не все дети молодцы,а ваш самый лучший.
По поводу цветов.Не хотите не покупайте,есть желание купите.Зачем это обсуждать?Я ничего не имею против цветов,но реально это деньги на ветер.У меня соседка преподает в школе.Учителям конечно очень приятно внимание, Но столько ненужных подарков несут родители.Дарят конфеты,средства гигиены и стаканы.Зачем?Причем дарят и улыбаются в лицо,а потом за спиной осуждают.
Я покупаю в школу неприхотливые,красивые вазоны.Захочет учитель ,оставит в классе.Посчитает нужным,заберёт домой.А не в мусорник.
Ду да ду да ду• 30 августа 2017
Сын идёт в первый класс. Букет будет. Домашнее будет, не большое но чуть -чуть. Скорее, как рекомендации написать, прочесть и тд. Оценок не будет первое время. Потом после Нг закупим дневники для наклеек. Родители должны же знать хоть как примерно учится ребёнок. Да и детям интересно получать наклейки.
И я не согласна ,что дети будут тупеть. Увидите, у хороших педагогов дети будут получать хорошие знания! А учёба будет и серьёзная. Пусть не в первом классе.
{СоJIнТсЕ}• 30 августа 2017
Ответ дляМне без сахара
Вы написали много фигни,но мы с букетом
Автор, не много фигни написала, а ересь изложила. Поддерживаю все нововведения в школе. и лучше без букета, но мы просто в 1 класс. по этому как-то неудобно
ПочтальЁнша• 30 августа 2017
Ответ дляОмлетик
Неделю назад приезжала сестра с Мюнхена, Германия. У них в школе нет формы - что хочешь, то и одевай, так же нет цветов и поборов, конвертиков. И как же эти бедные дети живут без бантиков, цветочков, шариков и конвертов для учителей?))) Загнивающий капитализм, блин)))
Ко мне тоже приезжала с Германии и когда я сказала, что хочу купить учительнице подарочный сертификат, сказала: О , у вас тоже сертификаты дарят?))) так что не надо )
ПочтальЁнша• 30 августа 2017
Оценок нет и не надо учить таблицу - мог написать или тот, у кого дети вообще в школу не ходят или идут в 1 класс)))))
Ромашка_Бегемотовна• 30 августа 2017
что вы привязались к этой таблице умножения?! у нас все дети после первого класса учат ее.. это было заданием на лето.. и делают домашку в школе.... меня больше ЗНО пугают.. что многие дети не сдают...... и не попадают в 10-11 классы.. я как училась у нас экзамены были каждый год..
60 метров сметаны• 30 августа 2017
Ответ дляБоюсь признаться
Да вы правы. Кума живет в Канаде и говорит что обычная школа это треш. ’Теперь я поняла почему тут так много не образованных’- цитата.
Сказала что будет пахать но деть пойдкт в частную
Самая СоветЧиваЯ• 30 августа 2017
Ответ дляВообще не факт
О, так! Я в Вас вірю! Квіти - то романтично, абсолютно погоджуюсь, їх дійсно варто дарувати дівчатам. Саме такі почуття до вчительки культивуйте у дитини, і все у Вас вийде.
Была у нас ситуация в первом классе.
У учительницы день рождения. Половина класса, мамы, были против поздравления в виде буклета цветов. Сказпли, что это её личный праздник и мы не обязаны.
Да, мы не обязаны. Но, мой муж и некоторые папы, возмутились.