Ненавязчивый синтезатор• 30 августа 2017

Вопль об учительской зарплате

Сейчас только ленивый не трубит о том, что учителям СИЛЬНО повысили зарплаты и продолжают ещё повышать. Некоторые даже завидуют или протестуют "А за что им, почему ТАК МНОГО".
Ага, много. Сегодня была на собеседовании. ИРПЕНЬ. Зарплата 3200 на руки. Полная ставка!!! При желании как особую милость предлагают взять 1,5 ставки.

Поверьте, после 18 часов работы - уже как-то не тянет на доп. подвиги.
Коллеги-учителя, что скажете?
Анка-пулемётчица• 31 августа 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Вы меня извините, но где это у нас учителя по 18 часов работают? После 15:00 в школе редко кого встретишь. Вот не надо вот причитаний таких вот
18 часов - это недельная нагрузка. 18 уроков в неделю. А как они распределятся - это может быть по-разному. Можно 3 дня по 6 уроков, а можно в день по 3-4 урока.

shefrp• 31 августа 2017
Ответ дляНезнакомлюся
где? Искала по Полт.области вакансии (химия) - ни одной. Была согласна на село. Это пару лет назад. Сейчас завгороно только в городе решает, такса есть четкая, директору слово не дается. Стаж+гатегория+призеры и вакансий - 0. Платить принципиально не буду, да и не умею взятки давать
Николаевская обл, в селах нехватка учителей. Дочь с сентября идет в сад - на половине групп только 1 воспитатель.
2 года назад уходила в декрет, то не могли найти замену мне, вытрепали нервы так, что у меня что пришлось лечь на сохранение, были преждевременные роды.
Твердая валюта• 31 августа 2017
моя сестра говорит ,что на дополнительных имеет нормально,и зп не надо ,учитель англ
Уси Пуси• 31 августа 2017
Ответ дляНезнакомлюся
угу, особенно в селе или в небольшом городе.
Ну так в селе у всех огороды + хозяйство. Если учитывать что в селах вообще нет работы - то даже 2700 на руки неплохое подспорье. И это за 18 часов.
У меня есть подруга, учитель, недавно выпустилась с универа. Тоже на минималке. Жалуется на низкую ЗП, при этом в 13-14 она уже дома (по 3-4 урока в день). Я же в офисе до 19.00, дома в 20.30. Да, ЗП больше. Говорю ей - бери учеников, что-то делай. Ответ - нет, ты что, я так устаю на работе А кто не устает? такое ощущение что только учителя впахиваются и только у них ответственность.
Да и по сути, когда человек идет в пед универ - он понимает какой будет его жизнь дальше. Или низкая ЗП в школе, или надо менять профессию.
Твердая валюта• 31 августа 2017
Ответ дляУси Пуси
нормальный учитель ,никогда не будет иметь копейки ,в данное время
Незнакомлюся• 31 августа 2017
Ответ дляУси Пуси
я живу в селе (переехала недавно), 5 соток вместе с домом. Хозяйство надо кормить чем-то тоже, кстати. Земли взять в аренду нет возможности (паи люди отдали предпринимателям). Работала в школе долго, но на новом месте мой предмет не нужен, да и меня не знают. Раньше брала. Я не ною и не жалуюсь.
Но когда говорят, что в селах полно работы для учителей - смешно. Это в каких? Практически везде круговая порука и ведет математик английский не от нехватки учителей английского, а по договоренности и желании большой зарплаты. У нас физрук ведет и труды, и физику, и географию...
А я на шпагате• 31 августа 2017
Ответ дляНепонятно
Я когда училась взятки все требовали сессия 10тыс ели хватало.
Сколько-сколько? Вы когда учились и где? Я закончила в 2013, мы копейки платили, если и платили, а так и сами спокойно сдавали, училась в Горке в Днепре. В шоке просто

shefrp• 31 августа 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Странно, как на это реагирует районо? Ведь этому физруку нужно участвовать в олимпиадах и давать открытые уроки
Уси Пуси• 31 августа 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Странно, всего 5 соток? И огорода нет? Может у вас какое-то элитное село, без огородов?
Незнакомлюся• 31 августа 2017
Ответ дляУси Пуси
на сколько денег хватило, столько и купили. Очень много сдано в аренду, я это написала. У соседей есть.
Незнакомлюся• 31 августа 2017
Ответ дляshefrp
нормально реагирует. деньги решают все.
CookVika• 31 августа 2017
Ответ дляЛенка1988
вы пишете в этой теме, что вкалываете, что можете позволить оплатить частные школы/садики, рассказываете, какая вы крутая, и что в России живете, и все совершенно дешево..и все в таком духе..бла-бла-бла (п.с. девочки, ну правда, так я еще никогда не отвечала, но читать ее бред задолбалась)
Уважаемая, это не ваш ли пост случайно? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1896227
в нем вы не знаете куда деть вещи ребенка, хотя бы дешево где-нибудь продать, и что живете в Днепре, и что на ОЛХ за 20 грн не хотят брать, а вы только и делаете, что заманались замеры давать
я вещи отдаю другим людям, бесплатно, а не ’’хотя бы за 20 грн продать’’ - улавливаете разницу??
фу, короче, отвечать вам больше не буду..Жгите дальше!!
Я не живу в России, я живу в Днепре
Где Я написала что крутая?
Офис по продажам в Москве, поэтому часто там бываю, жить Там не могу себе позволить пока.
Вещи кстати продаю, потому что много дорогих и их жалко отдать или выбросить ( я жлоб к деньгам очень жадная)
Кстати продать вещи где я нашла- комиссионки в Инстаграмм, продаю там вещи своей дочки, и вы знаете по 20 грн даже подавать не пришлось, все с руками и ногами забирают и по 100 и по 200 грн ( а вещей не мало )
Детектор лжи• 31 августа 2017
Девочки, если кто-то позарится на зарплату учителя, милости прошу в школу №7 Киев. Первый класс без учителя. Идти не кто не хочет, даже практиканты. Родители в шоке!
shefrp• 31 августа 2017
Ответ дляНезнакомлюся
нормально реагирует. деньги решают все.
Извините, не верю. Он что миллион зарабатывает, что еще директору и районо платит?
ФрекенБок• 31 августа 2017
Ответ дляПапина дочка
У знакомой, учитель начальных классов, высшая категория, стажа под 40 лет зарплата 17 тыс грн.
ну,как бы
17+5+40=62
она ещё работает???учителем???
Дама с собачкой• 31 августа 2017
Ответ дляА я на шпагате
В селе вообще-то надбавку платят, как раз за работу в селе, простите за тавтологию, вам об этом сестра рассказать не подумала? Странно
странно в том что при зарплате 6 тысяч как-то маловато 6 учеников , за одного ученика 1 тысяча , во вторых они там живут и там и учат , все местные
CookVika• 31 августа 2017
Ответ дляЛенка1988
CookVika, только где вы все таки живете, в Москве или Днепре - это загадка
Где я писала что живу в Москве?
Я писала когда о ценах в магазинах, даже уточнила, что это было 2 месяца назад. Я регулярно бываю в Москве по работе и учёбе. Возможности переехать туда пока нет, так как для жизни не только продукты нужны
Незнакомлюся• 31 августа 2017
Ответ дляshefrp
договоренность. Но тут тоже одно ’но’. Географии часов очень мало, через год вообще в 10-11 классе не будет, то на 6 часов ехать+снимать жилье не согласятся.
А так описала конкретную школу. Не знаю, что у него в дипломе стоит, у нас же вузы-приколисты есть.
Незнакомлюся• 31 августа 2017
Ответ дляФрекенБок
ну,как бы
17+5+40=62
она ещё работает???учителем???
у нас учителю 71 год будет. Ставка.

Печенюшка• 31 августа 2017
Ответ дляБармалеина
У вас остается время на репетиторство? Чисто теоретически, если бы хотели, могли бы зарабатывать больше, работая НЕ на износ?
Поки що не берусь - ще рік потрібно довчитись, аби отримати другу вищу.
Теоретично могла б заробляти більше, але у мене троє своїх діток, живемо біля Києва, тому мені потрібна робота тут, на місці. А підростуть мої діти не факт, що залишусь у школі, хіба що зп буде краща
Я не такая• 31 августа 2017
Ответ дляФрекенБок
ну,как бы
17+5+40=62
она ещё работает???учителем???
у нас учитель продленного дня - 79 лет! И она даст фору молодым, так что не в возрасте дело))
shefrp• 31 августа 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Ну ладно география, но физика? Может у него несколько образований? У меня тоже младшая школа+ английский.
CookVika• 31 августа 2017
Ответ дляshefrp
Мечтать не вредно, вредно не мечтать
Так я может и мечтаю жить в Москве, но денег на покупку жилья там у меня нет, даже с учётом продажи квартиры в Днепре, там недвижимость очень дорогая.
Незнакомлюся• 31 августа 2017
Ответ дляshefrp
e меня химия+труд)))
А я на шпагате• 31 августа 2017
Ответ дляCookVika
В Москве сотрудника в офис ’ девочка а ля секретарь’ на 60 тыс не можем найти уже месяц, за 40-50 работать вообще особо не найдёшь никого.
Прикоооол, я на их форум Вуман.ру захожу, так там в теме про работу постоянно жалуются, что в Москве с улицы только на 30-ку устроишься, мол, без связей, печаль-беда с работой. То ли там порохоботы ошиваются, то ли я не понимаю, почему соискатели и вы вертитесь по разным орбитам, и не находите друг друга.
Незнакомлюся• 31 августа 2017
Ответ дляshefrp
а вот физиков нехватка большая будет, когда старая гвардия на пенсию пойдет. В этом году аж 4 выпустилось на всю область. Да и опять-таки часов мало. В 10-11 классе не будет ее уже.
А я на шпагате• 31 августа 2017
Ответ дляПушАпница
вот вам цены
https://skidkaonline.ru/taganrog/shops/magnit-gipe...
цену делите примерно на 3 и будет в гривнах.
Ой, а вы в Таганроге сейчас или просто так сайт загуглили? Я просто там жила, интересно знать, как там сейчас, последний раз была в 2013((
Печенюшка• 31 августа 2017
Ответ дляБлинчик Мой
я цього не вважаю. Але часто в дитини в школі я помічаю позицію вчителя, ніби вона дітям якусь робить благодійну допомогу. Це її робота. І батьки не встановлюють зарплату.
З дітьми працювати не просто. Але погодьтеся, є вчителі, яких діти люблять до без тями, сидять і слухають з відкритим ротом. Лиш таких вчителів все менше щороку.
Менше таких вчителів, тому що зазвичай вони йдуть зі школи через низьку зп і займаються репетиторством.
Щодо благодійної допомоги - є в деяких таке, людський фактор :(
А я на шпагате• 31 августа 2017
Ответ дляCookVika
Когда и кто проверяет?
Эти планы составляют учителя раз и на пол жизни в перед!
Я практику в школе проходила и хорошо видела как внутри все.
Учитель математики...да тетради проверить, контрольные, но планы в которых каждое слово и которые на каждый урок нужно готовить новые...это бред
А ниче, что программа постоянно меняется? Моя только и успевает, что их обновлять.
CookVika• 31 августа 2017
Ответ дляshefrp
Я думаю что районо просто глаза закрывает потому что понимают, что не могут привлечь другого учителя. Потому что хорошие учителя редко идут в школу. У меня одногрупница встречалась с мальчиком который в институте физкультуры учился и собирался учителем быть, но во времямучеты стал подрабатывать по стройкам, сейчас знаю что прорабом работает ( хорошим прорабом) это лет 5 прошло как универ мы закончили...вот и выбор, в школу на 3 тыс или на стройку ( думаю прораб хороший миниму 20 зарабатывает)