соева-сысоева• 31 августа 2017
Муж не ест многие продукты. Так достало...
Девочки, сил уже моих нет. Вроде ж не вчера за него замуж вышла. 10 уже как.
Но как же достали эти перебирания в еде. Овощи не ест никакие! Только картошку.
Мясо во всех видах. Но разнообразие - обеспечь! Просто выдохнуть и почитать, что еще хоть кто есть типа подруг по нещастью((
Карта мордвы• 31 августа 2017
А самое интересное, что оно ему таки не понравилось, но он его съел
ДаЗдраПерма• 31 августа 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
мой ест все...кроме мяса и рыбы... фарш - это не мясо...
т.е. котлеты, пельмени, чебуреки(домашние и только мои) ест...
Не самый худший вариант))
язззззь!!!• 31 августа 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Дозвольте спитатись що він особисто вам забезпечує, вимогливий такий?
В чем ’вымогливость’? В том, что он не ест овощных рагу? Мне кажется, что у мужа автора предельно простые желания в еде.
Основная же ’вымогливость’ в том, чтобы не пихали то, что он не ест.
Дайте подуться• 31 августа 2017
Ответ дляГербария
а в магазинных, простите, что?) ну так чисто интересно)
в магазинных не бывает зародышей.
Сердючка• 31 августа 2017
Ответ дляБабульция
а зачем рыбу есть обязательно?
Моя дочка её не ест, все ок.
ну как бы рыба полезная, и нужна для развития. Вот и приходится заказывать рыбий жир.
Вот тунец моя мама с Италии привозила то ест с удовольствием. Это пока единственная рыба которую она ест, не всегда, но иногда соглашается поесть
Котенок аки рысь• 31 августа 2017
Ответ дляБабульция
Суши тоже надоедают, как и постоянные походы в ресторан.
Я тоже могу питаться творогом или помидорами, но это не значит, что вся семья так может. Взрослые члены семьи могут приготовить себе сами или хотя бы сказать, что готовить. Под мелких приходится подстраиваться. Если готовить на 1-2 раза и простую еду, то готовка занимает минимум времени.
Муж автора не просит ему пельмени лепить и голубцы крутить.
Вот как так бывает? Я ни под кого не подстраиваюсь, и у меня все, даже мелкие, едят что есть дома в холодильнике???? Если не едят - значит, не голодны.
Гербария• 31 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
в магазинных не бывает зародышей.
никогда не думала в таком ключе о яйцах, никогда не видела в домашних -зародышей. повезло наверное)
ДаЗдраПерма• 31 августа 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а чем помидоры домашние не угодили? мой не ест яйца домашние бо там зародыши курицы
Железная логика))))
Дайте подуться• 31 августа 2017
Ответ дляХикориДикори
А с сына мне что потребовать? Он ест только овощи и всегда, естественно, голодный!
моему сыну 6 лет. Мяса не ел никогда в жизни, рыбу пару раз. Тоже ест только овощи и макароны.
Ну вот такой веган уродился, что ж поделать.
Ответ длясоева-сысоева
Ок. Могу. Но к чему это приведет? К скандалу в семье?
Тем более что он не просит меня исполнять фрикасе и что то типа того.
Кусок мяса и картошка!
Автор, купите аэрогриль.
За 40 минут до прихода мужа кладите туда кусок мяса или птицы и несколько порезанных картошек.
О таком примитиве можно только мечтать.
А сами ходите в ресторан. Чем плохо?
О таком примитиве можно только мечтать.
А сами ходите в ресторан. Чем плохо?
Дайте подуться• 31 августа 2017
Ответ дляязззззь!!!
А что вы себя достаете?
Ну не ест и не ест. Откуда это настойчивое желание навязать другому человеку свои взгляды на питание? Сделать картошку ничуть не сложнее, чем овощи. Картошка и мясо - не такие уж и большие запросы. Он же не требует от вас разнообразных борщей с кучей ингридиентов, разных, по эксклюзивным рецептам. Прекратите ’заботиться о разнообразии его питания’, и ваша жизнь станет проще. Он не ребенок а взрослый человек, ему выбирать что есть.
язззззь!!!• 31 августа 2017
Читаю тему и офигеваю. Почему у всех такое стойкое желание ’переучивать’ супруга в питании, ставить его перед фактом что он будет жрать что дают или пусть сам готовить и т.д.?
Не понимаю, как это согласуется с реальной жизнью. Да если мужик обеспечивающий жену такое услышит, то он может просто
- пойти в кафе или бар и поесть там
- приготовить себе полуфабрикатную гадость ( в дальнейшем проблемы со здоровьем )
- если совсем достать, то дойдет до разборок в стиле ’сама на все свои хотелки зарабатывай, и на такси, подвозить не буду’.
- пойти в кафе или бар и поесть там
Дайте подуться• 31 августа 2017
Ответ дляСердючка
ну не могу я запихать в ребенка, то что, она не любит, это же издевательство, я ей рыбий жир покупаю и даю в виде витаминов
я пытаюсь иногда ей подмешать в еду рыбу, но пока не получилось обмануть(
а для чего вам нужно, чтоб она рыбу ела?
Бабульция• 31 августа 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
У вас значит под вас все подстраиваются. Я разрешаю ребенку не есть, то что он не любит.
Котенок аки рысь• 31 августа 2017
Ответ дляХикориДикори
Угу, и домработницу, и проститутку!
Правильно. Если жена нужна только вместо обслуги - старайтесь, а то не дай Бог заведет!))) Ведь семья держится только на услужливой женщине - больше никак!
Сердючка• 31 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
ну вот что нашла о рыбе:
В ней есть полезнейшие витамины А и Д (вспомните знаменитый рыбий жир!) в больших количествах. Они препятствуют развитию рахита и укрепляют кости.
Набор ценных омега-3 и омега-6 жирных кислот помогает отрегулировать обмен веществ. Фтора, йода и брома в рыбе вообще в десять раз больше, чем в мясе. Кроме этого, в ней много фосфора, калия, кальция, натрия
Стопудова• 31 августа 2017
у меня мой не ест: морепродукты всякие(только креветки под пивко).
овсянку
цветкую капусту, броколи и т.д.
кабачки, баклажаны,
из каш ест только рис и гречку - остальное буэээ
картошку раз в неделю не чаще
помидоры только с огорода, а магазинные - они же никакие)
деруны - буэээ
сладкое - не ест
и это только то, что вспомнилось за полминутки)
овсянку
цветкую капусту, броколи и т.д.
кабачки, баклажаны,
картошку раз в неделю не чаще
деруны - буэээ
сладкое - не ест
Дайте подуться• 31 августа 2017
Ответ дляязззззь!!!
- пойти в кафе или бар и поесть там
а я наоборот тему увидела - все пишут, что нефиг мужа ’переучивать’ - не ест что-то - имеет право.
Котенок аки рысь• 31 августа 2017
Ответ дляfeelfree
Автор, купите аэрогриль.
О таком примитиве можно только мечтать.
А сами ходите в ресторан. Чем плохо?
О таком примитиве можно только мечтать.
А сами ходите в ресторан. Чем плохо?
Выше уже написали - к проститутке уйдет))) Л - логика
АнтиТанкист• 31 августа 2017
у меня муж оооочень много не ест овощей.Вместе 10 лет.Ест сын.как любой ребенок тоже перебирает пищей.Но все без скандалов.Очень люблю готовить.Хотя иногда и жалко,что многие блюда не могу.Муж не ест много оовощей и фруктов с самого дества и уже институт заставил’ его полюбить пару продуктов.Я нормально отношусь к этому.Конечно стараюсь подсунуть,замаскировать что-то...
А я на шпагате• 31 августа 2017
А почему Вы переживаете???
Готовьте то что едите ВЫ!
А если его не устраивает, то покажите где на кухне кастрюльки и как включить плиту.
Готовьте то что едите ВЫ!
АнтиТанкист• 31 августа 2017
Ответ дляА я на шпагате
А почему Вы переживаете???
Готовьте то что едите ВЫ!
пару раз был такой разговор.Но когда муж приходит почти в 20,00 а я в 17,30 то совесть не позволит готовить ему самому.и ради чего ссориться????ради тарелки с пищей???
Дайте подуться• 31 августа 2017
Ответ дляСердючка
ну вот что нашла о рыбе:
и что?
так про полезность любого продукта можно найти статью.
Даже если она ни разу в жизни не будет есть рыбу, то рахита у нее все равно не будет.
Я до лет 25ти никогда не ела рыбу.
Вот уже более 30ти лет не ем никакого ’первого’, вообще никакой ’жидкой’ еды. (А типа ж супы-борщи супер мега нужная еда).
Никогда не надо ’приучать’ к какой-то еде.
Просто Филя• 31 августа 2017
мой не ест субпродукты, кроме языка
овощи только помидор и огурец свежие
грибы никак, кукуруза никак, крабовые палочки никак
вообще с рыбой только на красную его уговариваю как-то (супчик, слабосоленная или стейки) и иногда карасики жаренные, если очень мелки
картошку только отварную или пюре (запечную и жаренную ни-ни)
слишком постное или слишком жирное мясо не ест
любит что бы мясо с луком пожарили, но без лука)))
в браке 3 года, пока не напрягает, но часто готовлю раздельно)
но у меня другой нюанс, я не ем никогда разогретую пищу (кроме борща и голубцов, в редком исключении плова), а он 3 дня в подряд может есть одно и тоже, может неделю на пельменях и любит бутерброды. Он когда после трех месяцев совместной жизни попросил бутерброд с варенкой, я как оскорбление восприняла)))
П.С. Я готовлю вкусно.
овощи только помидор и огурец свежие
П.С. Я готовлю вкусно.
А я на шпагате• 31 августа 2017
Ответ дляАнтиТанкист
Но ему совесть позволяет перебирать едой? И практически вынуждать Вас готовить... Мне не понять.
пришел уставший, лень себе готовить, так будь добр ешь то что тебе приготовили и не возмущайся. А не хочешь, то готовь сам или ходи голодный, или закажи доставку.
Котенок аки рысь• 31 августа 2017
Ответ дляБабульция
Мои не подстраиваются, просто едят, когда голодные, то, что есть и не заморачиваются над тем, как бы маме вынести мозг))) И почему-то любят все, что не приготовлю))) Проблемы с едой не было даже в младенчестве. Правда, я никогда никого силой не заставляла есть.
Дайте подуться• 31 августа 2017
Автор, ну вот почему муж не имеет права не есть какие-то продукты?
Неужели вы любите и едите все без исключений?
Я много чего не ем из продуктов и не представляю, чтоб моего мужа это доставало.
ЗЫ: то, что вас это достало и напрягает - это ж ваши личные проблемы. Картошку с мясом приготовить несложно, а для разнообразия - в супермаркетах огромное количество готовой еды, когда не хочется придумывать.
Сердючка• 31 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
и что?
Я до лет 25ти никогда не ела рыбу.
так я ж ее не силую, просто время от времени предлагаю блюда с рыбкой. Хотя сама обожаю всевозможные морепродукты! А вот насчет ’первого’ то я тоже не любитель, поэтому у нас борщ или суп бывает раз в месяц, а то и реже