Ку ка ку ка ку• 31 августа 2017
Была на ДР у родст-ков. Сказала, что к 40 годам не собираюсь работать - засмеяли
Спросила тетя как я могу работать на себя да еще и без оформления, ведь тем, кто без стажа пенсий не положено никаких. Я сказала, что расчитываю только на себя, а не на продажных дядек наверху, и что лучше деньги, которые списались бы в качестве налогов, положу в копилку и переведу в пассивный доход. Родственники оживились, развеселились, муж тети говорит - Ага, все такие умные, а как теткам сорокет стукнет начинабт искать работу ради стажа, а никто на работу не возьмет, за что жить будешь? Я ответила, что к 40ка годам вообще не собираюсь работать и муж тоже. Это их развеселило еще больше, шуточек было не счесть. Но я человек неконфликтный, с хорошим ч/ю отшутилась.
К чему тему создала? А не знаю, просто поговорить)
Курочка-чубаточка• 31 августа 2017
Ответ дляВечно недо...
они просто наверное даже подумать не могут,что так можно
есть знакомая, практически не платила отчисления, говорила, как многие про рыла у корыт, дожить надо и т.д., потом диагноз - онкология, получила инвалидность и почему-то не отказывается от пенсии, получает аж бегом.
Олька Модниця• 31 августа 2017
Ответ дляКоко Шанель
Такое мышление как у ваших родственников, у большинства людей которым за 40-50. У моих родителей волосы дыбом встали,когда узнали что муж на себя работает и не официально, о ужас. Первый вопрос у них. А как же пения. Пока мы состаримся хрен кто ее будет получать. Как минимум лучше самим откладывать,переводить в валюту и копить себе на старость. А не плакать,как моя мама плачет над пенсией в 1300 грн, при этом пахала как проклятая за минималку,что бы потом была такая же пенсия,но официально. Бред
Так у Вашої мами пенсія 1300 через те, що Ваш чоловік не платить в пенсійний.
Курочка-чубаточка• 31 августа 2017
Ответ дляОлька Модниця

Вечно недо...• 31 августа 2017
Ответ дляВ танке
автор пишет,что рассчитывает только на себя,что работает и собирает деньги,а на пенсию не рассчитывает...при чем здесь Ваша знакомая?
Коко Шанель• 31 августа 2017
Ответ дляОлька Модниця
Уже платит не переживайте . А пенсия такая,потому старики в этой стране не нужны, и пахать надо было не на то чтобы пенсию получать, а чтобы зарабатывать!
Курочка-чубаточка• 31 августа 2017
Ответ дляВечно недо...
при том, что тоже собирала и рассчитывала на себя, а по факту не глумится брать ’подачек’, как она сама и называет пенсии. Хотя почти не копейки в соцстрах не платила.
Олька Модниця• 31 августа 2017
Ответ дляКоко Шанель
Так люди не платять в пенсійний - з чого пенсія буде? З повітря?
Вечно недо...• 31 августа 2017
Ответ дляВ танке
ну это ,я так думаю,совсем другая история. Знаете,у меня пример моей свекрови,которая отработала 40 лет,в т ч и на вредном производстве,а получает 1300 грн..где справедливость? человек пахал,платил и что получил?
Курочка-чубаточка• 31 августа 2017
у нас просто все умные, когда молодые и здоровые, все работают на себя и т.д., не платя в бюджет ничего, а как здоровье пропадает - бегут аж бегом за пенсиями и льготами. раз такие самостоятельные, то и становясь немощными не нужно бежать за помощью к государству.
Коко Шанель• 31 августа 2017
Ответ дляОлька Модниця
то есть вы хотите сказать что никто не платит в пенсионный фонд? туда идут отчисления от всех кто устроен официально, или у кого чп,фоп и тд. От туда и платить! А не по карманам бюджет воровать
Курочка-чубаточка• 31 августа 2017
Ответ дляВечно недо...
тоже не справедливо конечно.
Оч@ров@Шк@• 31 августа 2017
Ответ дляОлька Модниця
Хто заважав вашій мамі піти працювати в органи?
По той же логике что и ’кто мешал пойти в партию, стать начальницей ЖЭКа и пилить бабло на простых смертных’...
Извините, конечно, но ваши слова похожи на провластную агитацию..
Говорить о какой-либо справедливости социальной распределения благ, как и о справедливости ’распределения налогов и льгот’ в нашей стране не приходится. Корреляции между честностью и благосостоятельностью нет, а точнее в большинстве случаев она обратная.
Самые честные ( самые менее крутящиеся ) работающие на рядовых должностях в гос. учреждениях получают копейки, чуть ’менее честные’ занимающиеся мелким бизнесом ( быть на ’100 честным’ не получится чаще всего в нынешней ситуации ), еще чуть ’менее честные’ владеют или бизнесом покрупнее или сидят в чиновничьих креслах ( нач. ЖЭКов, проверяющие органы, и т.д. ) а самые не честные - имеют неприкосновенность, владеют банками, заводами, облэнерго и на них вообще управы никакой.
Статус Ква• 31 августа 2017
а я не понимаю чем вы сейчас лучше их - все такие умные, а вокруг идиоты, ой как смешно
Олька Модниця• 31 августа 2017
Ответ дляКоко Шанель
Піпець. В нас і так пенсіонерів більшеше ніж працюючих. Половина не платить в пенсійний. Половина половини платить 640грн. Питання - скільки має бути пенсія?
Оч@ров@Шк@• 31 августа 2017
Ответ дляВ танке
ну живут же. труппы ж не валяются по улице.
И долго ли можно прожить, питаясь на 700грн? А мед. услуги и операции?
Живут, но не всегда долго. Случись что со здоровьем, что 2000грн, что 4000грн пенсии особо не помогут. Хорошо если родня соберет.. Ну так родня тоже ’не резиновая’.
По факту, сейчас содержание стариков на 35-50летних их детях.
Заместитель Анонима• 31 августа 2017
Хорошо когда хорошо, но тьху, тьху.. Видела как бегут и требуют и пособия, и пенсии, и льготы и пяткой в грудь - все что положено! А налоги платить - не, это до лохов! Не зарекайтесь про сорокет, если к 30 у вас нет как минимум тысяч 100 НЕ гривен на счету в Кипрском банке или двух-трех квартирок в центре Киева. В любом другом случае я бы смеялась с вашими родственниками.
Курочка-чубаточка• 31 августа 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
не спорю, точно, при серьезных болезнях, пенсия, то 2000, что 6000 один фиг не поможет. у нас при онкологии, только самые богатые могут выздороветь, остальным только продлевают мучения, при этом выкачивая деньги.
Курочка-чубаточка• 31 августа 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
+1000%!
Оч@ров@Шк@• 31 августа 2017
Ответ дляОлька Модниця
Пенсия 1300 потому-что ’так считают’. Если ее муж заплатит больше в пенсионный, и если каждый заплатит больше в пенсионный, и размер пенсионного фонда вырастет даже в полтора раза ( это немного ), то вместо 1300 будет 2000. Большая разница?
Нужно делать минимальную пенсию равную хотя-бы 70% минимальной зарплаты. А то одни получают огромные пенсии, а другие так-же работая всю жизнь - копейки.
Курочка-чубаточка• 31 августа 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
ну 2000 все ж лучше, чем 1300.
Олька Модниця• 31 августа 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Щоб збільшити, спочатку потрібно забрати в тих, хто не має стажу, заставити всіх платити в пенсійний, забрати офігенні пенсії в депутатів, суддів і т.д.
Курочка-чубаточка• 31 августа 2017
Ответ дляОлька Модниця
а еще позабирать льготы у ’липовых’ инвалидов, ’липовых’ матерей-одиночек и т.д.
Научительница• 31 августа 2017
Ответ дляОлька Модниця
Да действительно, туда же ВСНХ с улицы берут, как и в администрации, министерства и прочие ’ хлебные’ места..
Там места забиты уже до внуков, кем надо.
Олька Модниця• 31 августа 2017
Ответ дляВ танке
Я б забрала б усі субсидії.
Курочка-чубаточка• 31 августа 2017
Ответ дляОлька Модниця
Я б забрала б усі субсидії.
и это тоже.
lud0192yandex.ru• 31 августа 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
аналогично. надеемся с мужем только на себя. сейчас работаем над этим.
Ага, особенно на мужа надейтесь. Как 45 стукнет так и пойдёт налево. Что тогда делать будете?
бювет_в_обед• 31 августа 2017
Ответ дляКима_кепка
Мне и мужу по 39. Не работаем уже 4 года. То есть, есть свой бизнес небольшой, приносит вполне хороший доход, не шикуем. Но и в офис не ходим 5 дней в неделю, трудимся максимум пару часов в день, и то не каждый день.
В пенсию и остальной бред давно не верим, рассчет только на себя.
Родственники и друзья привыкли к шуткам мужа, что мы давно на пенсии.
Так и нужно, автор. Была бы цель )
Расскажите, что это за бизнес, где не надо работать? 4 года бизнес сам по себе?))) Я бы и свой в эту сферу перебросила.
Оч@ров@Шк@• 31 августа 2017
Ответ дляВ танке
Молодые и работающие на себя так-же платят:
- НДС
- акцизы
- кучу разных налогов
- коммуналку ( в которой тоже налоги ).
Давайте посчитаем.
У человека доход 20тыс грн.
Из них он покупает товаров в магазинах, где НДС на 12тыс грн ( НДС 20% = 2400грн ). Оплачивает коммуналку полностью ( 2000грн, и в ней налогов 400грн ). С бензина еще акциз и налоги на 100л - 1100грн . Допустим остальные 6000грн человек тратит как-то не уплачивая налоги.
Итого налогов с человека работающего в черную:
3900грн!
Я уже молчу о мультипликационном налоговом эффекте ( ведь бизнес у которого он покупает товары и услуги тоже платит налоги! ).
Берем официально трудоустроенного с з.п. 5000 ( грязной ).
Налог на доходы физ. лиц + ВС - 975грн.
Еще 1100грн уплатит за него работодатель.
Получив на руки 4000грн, честный трудоустроенный все потратит на товары и услуги честно ( НДС 20% ), и принесет государству еще 800грн.
Итого государство с него и его работодателя получит: 2875грн.
Почти на 1000 меньше, чем от плохого и не честного!
Идем дальше: такому человеку государство еще и субсидию должно, в размере 1000грн в месяц.
Итого ’чистыми’ государство получает с него всего 1875.
Расчеты приблизительные, я не бухгалтер.
Но любому понятно, что неплохо зарабатывающие люди для государства более ценны и приносят государству ( не говоря уже о всей экономике ) больше налогов, чем сидящие на низкой з.п. официально трудоустроенные.
- НДС
- акцизы
- кучу разных налогов
- коммуналку ( в которой тоже налоги ).
Давайте посчитаем.
У человека доход 20тыс грн.
3900грн!
Налог на доходы физ. лиц + ВС - 975грн.
Оч@ров@Шк@• 31 августа 2017
Ответ дляОлька Модниця
Ментов, всех видов чиновников разных звеньев, инвалидов липовых, ’участников куликовской битвы’ и многих других.
А вообще надо делать частные пенсионные фонды, как в развитых странах. А тот факт, что нынешние пенсионеры будут получать пенсию из пенс. фонда который дотируется из бюджета, к сожалению, не исправить никак.
Олька Модниця• 31 августа 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
- НДС
- акцизы
- кучу разных налогов
- коммуналку ( в которой тоже налоги ).
Давайте посчитаем.
У человека доход 20тыс грн.
3900грн!
Налог на доходы физ. лиц + ВС - 975грн.
- НДС
- акцизы
- кучу разных налогов
- коммуналку ( в которой тоже налоги ).
Давайте посчитаем.
У человека доход 20тыс грн.
3900грн!
Налог на доходы физ. лиц + ВС - 975грн.
А якщо цей з 20 тисячами поїде скажімо в Польшу і там скупиться, або купить всю їжу в бабки на базарі? Тоді який зиск державі?