luchik_• 28 августа 2013

Ребенка отдаю в сад

В понедельник у нас первый день.Я с ним ,никогда не расставалась,он мамулькин))))
Так переживаю,как он пойдет в сад ?
И даже не знаю,чем заниматься мне целый день?Старший  в школе,а муж на работе...
Так ждала этого,а теперь боюсь.
Помеха справа• 28 августа 2013
а вы планируете сразу ребенка на полный день оставлять в садике??

Аноним Советчик• 28 августа 2013
Себя приводить в порядок, сделать все в доме что хотелось, заняться женскими радостями! Но это после того как адаптацию ребенка переживете :)
автор luchik_ • 28 августа 2013
Ответ дляПомеха справа
как пойдет.Записались на полный день,а там как понравиться ему
tanyaod• 28 августа 2013
Ответ дляluchik_
Аналогичные переживания.Места себе не нахожу..
Илюшина мама• 28 августа 2013
не хочу вас разочарововать,но я еще не знаю ни одного ребенка,чтоб сразу на целый день оставляли.
Angie• 28 августа 2013
Меня берите в компанию переживающих) тоже первый
Раз пойдем)
Помеха справа• 28 августа 2013
Ответ дляluchik_
я так спрашиваю потому что сами 2сент.идем в сад впервые.4,5года нам,но я не представляю вообще как это будет.молю Бога хоть чтоб часик выдержала(((о полном дне даже и мысли нет((
Аноним НаВсеГда• 28 августа 2013
Мы уже месяц ходим в садик) На полный день еще не разу не оставлись. Первую неделю ходили до 10 (ребенок плачет от расставания с мамой). За неделю привыкли решили оставаться до 12, но заболели (за 2 года неразу не болели, был наш первый опыт заболевания((). Недельку отлечились дома, опять пошли со слезами, но уже до 11-11.30. Неделю отходили, опять вроде привыкли, уже без слез. Но вот опять заболели(( Опять недею дома. Чувствую, что с такими темпами мы на полный день не скоро останемся((
Помеха справа• 28 августа 2013
девочки быстренько добавили тему в избранное.а 2 сентября вечером отпишемся))))как наши детки провели 1 день в саду)))

Вумна вутка• 28 августа 2013
вы прям как первый раз замужем ))) У вас же уже второй ребенок! чем вы занимались, когда первый в садик ходил, тем же и сейчас займитесь.)))
Angie• 28 августа 2013
Ответ дляПомеха справа
О, у нас почти возраст одинаковый...
автор luchik_ • 28 августа 2013
Ответ дляПомеха справа
я себе представляла схему так(всё-таки второго ребенка в сад уже отдаю):
первая неделя-только до обеда с 9 до 12
вторая неделя+ дневной сон
третья-на целый день)
nadegda0244• 28 августа 2013
не показывайте вашего волнения ребенку:будете нервничать вы,будет нервничать и ребенок.Часто детки идут с удовольствием и без проблем,а мамы нагнетают обстановку.Обычно первую неделю водят так:на пару часов(1й день),2-3й день-в конце утренней прогулки забирают,потом-до обеда(с обедом вкл),потом-на целый день.Но иногда детки и в первый день хотят остаться подольше,но когда спать ложиться-спрашивают,где мама и хотят домой.Договоритесь с воспитателем-пусть позвонит,если будет необходимость забрать.Удачи!
Angie• 28 августа 2013
Ответ дляПомеха справа
Ага! Тему надо назвать ’переживалочка’)
Помеха справа• 28 августа 2013
Ответ дляAngie
Ага! Тему надо назвать ’переживалочка’)
ой это точно)))))
Маурита• 28 августа 2013
Добрый вечер, мы идём с 7-30 до 9-30, ясли). И я как вы очень переживаю- мы все время с сыночком вместе, видя какая я мама меня предупредили воспитатели- не надо заглядывать в окна, из- за угла, плакать или следить за ребёнком во время прогулки в саду.Все это смешно конечно, но я даже не представляю- новые тёти, нет мамы как он будет без меня?)))
автор luchik_ • 28 августа 2013
Ответ дляВумна вутка
с первым все не так было.Я молодая была,время тяжелое было(у нас в семье),в сад его рано отдала,т.к нужно было работать.Жалко было,но Очень нужно!А со вторым вроде бы и не нужно,могу и я с ним сидеть,но я его не развиваю так,как с ним будут заниматься в саду.
Инфотуфелька• 29 августа 2013
мы тоже идем в ясли
очень сильно переживаю
за 2,5 года малой оставался без меня все 3 раза не более чем на 2 часа

я понимаю, что ребенку нужен сад, да и мне легче будет

но такое чувство странное внутри меня, даже не знаю как его описать, и вроде не страх.....
похоже на состояние как перед прыжком с парашютом, и хочется и страшно
Помеха справа• 29 августа 2013
Ответ дляИнфотуфелька
мы тоже идем в ясли
очень сильно переживаю

по поводу чувства аналогично(((

автор luchik_ • 29 августа 2013
Ответ дляnadegda0244
у нас немного другое расписание и программа в саду.
У них с 9 до 12 -уроки(если это можно так назвать)
мы в частный идем
Angie• 29 августа 2013
Значит, все надели парашюты, приготовились к посадке в самолет, 2.09 совершим коллективный прыжок)))
nadegda0244• 29 августа 2013
Ответ дляИнфотуфелька
мы тоже идем в ясли
очень сильно переживаю

ВСЕМ МАМОЧКАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ:ребенку интересно и весело:новые друзья,новые игрушки,общение со СВЕРСТНИКАМИ!(а не только с мамой бок о бок все время)Вашему ребеночку ЭТО НУЖНО И ПОЛЕЗНО!
автор luchik_ • 29 августа 2013
Ответ дляnadegda0244
вот-вот)))я себе это повторяю каждую минуточку
Помеха справа• 29 августа 2013
Ответ дляnadegda0244
знаю это.понимаю что там веселее..но просто больше переживаю за то,что детки там уже дружные,с яселек вместе.а моя придет одна оденёшенька (((ой даже думать больно(
АннаНик• 29 августа 2013
А мы в первый класс идем. Тоже страшно (мне).Ребенок уже с этим смирился
Марина1002• 29 августа 2013
Ответ дляИнфотуфелька
мы тоже идем в ясли
очень сильно переживаю

Ой как я Вас понимаю!Дитенку моему 2.6,неделю назад должны были идти в сад,я почти неделю ходила ревелаВ сад мы пока не пошли,обстоятельства так сложились,я радая как слонНо через неделю-две нужно идти,так страшно,все думаю может ну его,этот садик и до 3 лет с дитенком дома быть.Тоже мамин очень,мы все время вместе,иногда мама моя может погулять,но редко.
автор luchik_ • 29 августа 2013
Ответ дляanuanu
первый класс,я пережила в прошлом году.
В этом году уже легче на душе,самое главное ребенок хочет.А вот младший в сад готов идти только со мной
Инфотуфелька• 29 августа 2013
Ответ дляnadegda0244
я как раз из-за этого и отдаю в сад
хотя могу с ним сидеть, тк не работаю
но ведь я не могу заменить ему общение, большему научить и тп
площадки малому реально мало для общения, а я если надо могу чему-то доучить - но заменить я никак не смогу садик
Любительница• 29 августа 2013
Ответ дляluchik_
мы в частный идем
Извините,а оплата у Вас какая?
автор luchik_ • 29 августа 2013
все,переживашки,пошла я спать.Давайте потом отпишемся,как кто пошел