Масяня Я• 29 августа 2013
Те, кому плохо или Те, кто не хочет жить, давайте поможем друг другу.
Возникла такая идея.....не знаю правильно или нет......но есть темы,со смыслом я не хочу жить.И у меня такое часто,жизнью,мужем,собой не довольна....не знаю,но хочется как-то вырваться из этого замкнутого круга,а то смотрю.даже ребенок не останавливает от дурных мыслей.Зачем ей такая мать?Вы уж простите за не связный текст и ошибки.
Рябушка Ку• 29 августа 2013
А еще ничего нет страшней войны и террактов! Поверьте, это страшно и я видела своими глазами это. После такого так ценишь жизнь и нашу спокойную страну
Бубль Гум)• 29 августа 2013
Ответ дляVlada-76
Я читаю Вашу историю и плАчу...Боже, какая Вы молодец и умница, мамочка, и не извиняйтесь, здесь девочки есть понимающие, добрые и сочувствующие...дай Бог Вашей доченьке здоровья а Вам терпения, буду молитться за Вас. А автору надо просто пойти к врачу и только врач диагностирует такое заболевание как депрессия и назначит препараты. Вообще не понимаю как можно страдать депрессией, вокруг столько всего интересного! Думаю, усавиопа осенняя хандра просто началась, не более.
да нет.как раз для сына я не такая уже и молодец.обижается-как раз возраст такой-16 лет.
Ответ дляБубль Гум)
Да, возраст сложный, моему пока 10, тоже непросто уже)) но он Вас любит и понимает всю ситуацию, он Вам наоборот помочь должен-морально, психологически...старайтесь говорить с ним по душам, он должен Вас понять!
Пончик Солнечный• 29 августа 2013
Ответ дляБубль Гум)
сын сейчас в обиде, что недополучает маминого внимания. надо его позвать к себе, уже не маленький, пусть побудет подольше рядом, посмотрит ситуацию изнутри.
Алиса в стране Советчица• 29 августа 2013
Ох, мне тоже иногда так печально. Вот были на днях ужасные боли в низу живота, говорю мужу, что у меня нет денежки, а надо 150 грн. на УЗИ, чтоб провериться. А он- у меня тоже нет...а вчера хвалился, какие он духи себе купил- жесть!! А потом еще и секса захотел, так рука тянулась за чем-то тяжелым ...и в голову ему
И что...все равно встаешь утром, молча всех кормишь, убираешь, стираешь, гуляешь с ребенком и некому даже выговориться. Так и хожу под ношпой и жду, когда мне выплатят за мою работу (на дому).
Ответ дляПапина дочка
Как вы правы.Я 2 года издевалась над собой,пыталась сохранить семью,только при этом я изводила себя,была глубоко не счастлива,чувствовала себя как старые поношенные джинсы в свои 26 лет,при прекрасной фигуре.Но Слава богу решилась на изменения в своей жизни!Первое рассталась с мужем,пошла на курсы иностранного языка(что не разрешал мне делать муж),получала супер удовольствие от этого.Дочку устроила в сад,и нашла хорошую женщину которая могла меня подстраховать когда мне нужно было уйти.Встретила мужчину который был в меня влюблен,он устроил мне не забываемую поездку в Испанию,а затем шикарный отдых нам с дочкой!Я изменила свой гардероб постепенно,обрезала волосы!Друзья при встречи говорили Тебя не узнать!!,а у меня такое ощущение было что у меня выросли крылья!!Я поменяла отношения к себе,свои мысли,я начало четко понимать о чем я мечтаю,о каком мужчине.И мне не пришлось долго ждать, я встретила человека близкого как никто другой,вот готовимся к венчанию!А первому мужу могу сказать только спасибо за красавицу дочку,и за то что научил меня быть сильной!Так что наше счастье зависит от наших решений,готовы мы,или нет!Никто другой не сможет это изменить!
Вот так и надо! И мне бы решиться
Первоклашка Я• 29 августа 2013
Автор, это осень на пороге, вот поэтому обострение хандры. Тут ничего такого нет, чтобы Вас стыдить, что ничего не удерживает. ;)) это Вы так думаете, и говорите об этом, чтобы получить поддержку, позитивные эмоции, к сожалению не все поняли ситуацию - но мы все разные, и это хорошо).
Подумайте, что может Вас порадовать, это может быть не великая идея), а очень простые вещи, типа какая-то новая вещь, что-то из косметики, из вкусненького (но тут не увлекайтесь))). И постарайтесь через нимагу) буть особо заботливой с близкими, в ответ наверняка получите те эмоции, которых Вам не хватает.
;)) и это пройдет...
все будет хорошо!
;)) и это пройдет...
все будет хорошо!
Бубль Гум)• 29 августа 2013
Ответ дляПончик Солнечный
не хочет ехать или находит кучу отговорок.езжу в основном.вот на субботу вроде уговорила.а 1 сент.веду его в 11 класс,прикупила ему к школе что нужно,букет сама куплю
люблю же его-мое же,родное
хоть уже метр 95 см роста
люблю же его-мое же,родное
хоть уже метр 95 см роста
Ответ дляБубль Гум)
люблю же его-мое же,родное
хоть уже метр 95 см роста
люблю же его-мое же,родное
хоть уже метр 95 см роста
Пусть у вас случится чудо и в одно прекрасное утро врачи будут недоумевать и снимать с вас диагнозы один за другим!
у меня нет слов, чтобы поддержать вас... вы столько прошли уже... Держитесь, не падайте духом, верьте в самое лучшее!
Мне кажется, что автор просто хотела создать темку в которой можно хандрить, ведь у всех такое бывает, как говориться - накатило. Здесь многие описали свои истории и о том, как они не унывают, но ведь перед тем как взять себя в руки, момент отчаяния был и именно в такой момент нужно, чтобы поддержали, к сожалению не у всех есть друзья или семья и просто приходиться брать все в свои руки, но ведь это жизнь, всякое бывает. Лучше создать темку ’10 причин по которым я люблю жизнь’ и возможно от историй друг, друга станет светлее, даже если за окном дождик)
ИМХОля• 29 августа 2013
Ответ дляБубль Гум)
Автор никакая у Вас не депрессия,а просто от не фиг делать такие мысли.Не хотела снова описывать свою историю-некоторые девочки читали и знают её.Но когда дочке было всего 3.5 мес.предал любимый с которым прожила 7 лет,далее нас с дочей с области отправили в республиканскую детскую больницу и узнаем о неизлечимом недуги малышки,продаю квартиру-переехали в малосемейку,продаю машину-для лечения дочки.Когда ей стало хуже и уже продано всё и вся(у меня не осталось ни одного колечка,сережек,кредитный средств на карте и т.д.)по настоянию форумчанок нашего гор.сайта открыли темы и группы,фонд ставил коробочки в магазинах,проводилась акция по сбору средствв сети спорт залов и т.д.)Собрали на первую госпитализацию в Москве,потом вторая (через пол года нам нужно было снова к ним-на операцию)-снова госпитализация.Но не прооперировали(доча там поймала вирус),вернулись.Дочке плохо-средств чуток дособирали и прооперировали малышку уже в нашей столице.Вернулись.Снова плохо,обследования.Слава Богу остановились на 2 диагнозах-инвалидность.А диагнозы с риском в 75%(до 10 летнего возраста)и до 35% процентов перерождения в рак.И со смертностью до 70 %(при перфорации кишки)по одному диагнозу и до 30% по другому. Так и живем-ждем очередной госпитализации теперь уже в столичный ПАГ,жду в октябре первую пенсию дочки,оформим удостоверение (чтобы билеты со скидкой можно было бы купить) и поедем в Киев.За год выйдет уже 6 госпитализаций. Трудно- не то слово.Трудно,что малышка с такими диагнозами,я стараюсь бьюсь,но вылечить это невозможно.Но она веселая и активная(даже гиперактивная как написали врачи,только постоянно на препаратах,только каждые 2 нед.смело шагаем в Синево для очередной сдачи крови,трудно что сама бьюсь,трудно что любимый предал не только меня,но и малышку!Я не пишу как финансово трудно с ней жить на детское пособие(а у меня еще и сын подросток,который вынужден теперь приезжать только к нам или я к нему и живет у бывшего мужа и его родителей).Трудно что он не со мной постоянно,трудно ему и трудно мне!Дочке в сад нельзя-а она мечтает.Недавно лежав, в нашем стационаре-она просто требовала по детски у зав.отд.Дайте справку в садик!(мне пришлось наврать что выздоровеет и ей разрешат в сад)
Девули,простите, что много накатала,не ругайте меня(не пишите как когда то написали мне тут в советчице’Создайте свою тему и там излевайте,а то слишком к себе внимание привлекаете и т.д.’ Много обидного не хочу писать тут)
просто пост Автора тронул до глубины души.Прочла и думаю-Наверное у человека нет в жизни встряски,все обыденно и приелось!ВСё простите,слишком хорошо и стабильно,отсюда и такие мысли!Сходите в храм,на службу,на исповедь, а потом причаститесь!Не гневите Бога своими мыслями!У Вас ребенок и Вы уже априори не имеете права морального на такие мысли.
Еще раз прошу прощения за свою историю в данной теме
Кого-то встряска может поднять, а кого-то опустить еще ниже.....Все разные!
Тут начитаешься в темках про благотворительность и понимаешь ЧТО ВСЕ ФИГНЯ, ЕСЛИ ТЫ И ТВОЯ СЕМЬЯ ЗДОРОВЫ.
Все познается в сравнении. Может по сравнению с более красивой/успешной/богатой подругой все плохо.
Но когда смотришь видео в инете, где человек без рук и без ног живет и радуется жизни; как борются за жизнь онкобольные дети; как борются за нормальную жизнь для своих детей мамы деток-аутистов, деток с ДЦП или с Синдроном Дауна... Становится стыдно за свою слабость.
Масяня Я
• 29 августа 2013
всем спасибо,за все ответы....вчера отключилась-проснулся ребенок,сейчас хочу ответить всем по-возможности
Масяня Я
• 29 августа 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Сходите в церковь!
Вам к психиатру надо,серьезно,без обид.С такими проблемами не шутить.
спасибо,пойду к врачу
Масяня Я
• 29 августа 2013
Ответ дляЯичница с беконом
вы думаете, если собрать в кучу много несчастий и пессимизма, то получится оптимизм и везение? Это не тот случай, когда - на - дает +.
Наоборот нужно общаться с позитивными, успешными людьми и заряжаться от них энергией)
я это понимаю,но успешные и позитивные вряд ли захотят,точнее не захотят
ИМХОля• 29 августа 2013
Ответ дляo4enzol
А если не получается взять все в свои руки? Разные ситуации бывают... И хорошее слово, а не упрек, может дать стимул бороться, плыть против течения...
Масяня Я
• 29 августа 2013
Ответ дляБуЛебод
не хотите сходить к отказникам в интернат ?
просто в глаза им посмотреть...тогда, мне кажется, многое в голове устаканится...
при чем здесь это
,я знаю и про отказников и про инвалидов,и про рак
Масяня Я
• 29 августа 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
как Вы предложите помогать друг другу?
даже не знаю....но все же
Масяня Я
• 29 августа 2013
Ответ дляsnejja
мужа можно поменять
себя переодеть/переобуть/перекрасить
поменять работу, круг общения и интересов
в чем проблема то?
не гневите Бозю
здоровье есть? вперед!
себя переодеть/переобуть/перекрасить
в чем проблема то?
не гневите Бозю
здоровье есть? вперед!
здоровья как раз нет
ИМХОля• 29 августа 2013
Ответ дляМасяня Я
Успешные и не поймут Вас!
Масяня Я
• 29 августа 2013
Ответ дляDudkatanya
Эх, девочки... Всё вы правильно говорите, но когда шторить начинает, то тут никакие слова, мол, кому-то где-то еще хуже, не помогают. Депрессия- серьезная болячка и не всем под силу с ней совладать. Я вот вроде себя считаю очень сильной и в меру умной, но иногда....
вот это ,как раз то что я чувствую
Масяня Я
• 29 августа 2013
Ответ дляЗаведУющая
Автор, вы подумайте о том, как будет жить ваша дочь, как это повлияет на нее, такие поступки сильно, очень сильно влияют на детей, и совсем не в хорошую сторону. Вы - мать, на вас - ответственность за жизнь и здоровье вашего ребенка, вы сейчас должны думать не только о себе. Это эгоистично с вашей стороны сейчас - не решать проблемы с мужем, собой и тд, а просто уйти от них. Вот и думайте. Я очень хорошо вылечилась от депрессий и суицидальных мыслей после рождения двоих детей, сейчас у меня просто панический страх смерти, потому что это мои дети, и я хочу, чтоб они были счастливы, а кто их сделает счастливыми как не родная мама?
только о ней и думаю
Масяня Я
• 29 августа 2013
Ответ дляМария Михайлова
, Сходите на этот сайт. Массу полезного найдете, равно как и ответы и священников, и психологов и поддержку.
спасибо зайду