Масяня Я• 29 августа 2013

Те, кому плохо или Те, кто не хочет жить, давайте поможем друг другу.

Возникла такая идея.....не знаю правильно или нет......но есть темы,со смыслом я не хочу жить.И у меня такое часто,жизнью,мужем,собой не довольна....не знаю,но хочется как-то вырваться из этого замкнутого круга,а то смотрю.даже ребенок не останавливает от дурных мыслей.Зачем ей такая мать?Вы уж простите за не связный текст и ошибки.
Dudkatanya• 29 августа 2013
Кстати, не зря же все люди делятся на пессимистов, реалистов и оптимистов. Каждый из них по разному отреагирует на абсолютно одинаковую ситуацию.
Допустим, я - реалист, и мне с этим не легко. Мне кажется, легче видеть всё либо в розовых, либо в темных очках- их то всегда можно снять, либо по своему желанию, либо жизнь поможет. А реальность- она одна и ее фигушки изменишь.

Мао_Мяо• 29 августа 2013
Ответ дляАленаалена
Извините,у Вас с головой не лады....У меня 3 летний сын,21 год дочке,муж-инвалид,лежачий(совсем лежачи и не понимающий ничего),И НИЧЕГО... Живу, работаю,а вешаться не собираюсь,это удел слабаков...или...абы поговорить.
вы грубы!!!!я вас тоже понимаю,но автор просил помочь а не высказываться,что вы-молодей,а она слабак!просто бывают такие моменты,не у всех конечно,и не при чем тут абы поговорить.просто разные люди есть и пусть даже она немного слаба духом,так поддержать ее надо а не говорить что СЛАБАК!У самой были такие моменты,хотя живу вполне благополучно,тьху-тьху.Меня муж тогда поддержал,я выревелась у него на груди,но он не сюсюкал а просто молча слушал весь тот бред,который я несла-что не хочу жить,что все плохо....а когда наконец я закончила нести ерунду,он сказал,что вместе мы с ним со всеми проблемами справимся и что я ему очень нужна,да,не буду скрывать-я ходила на сеансы к психотерапевту,хотя честно сказать не ощутила почти никакого эффекта,просто прошло само собой(может повзрослела)АВТОР-МЫ СВАМИ!!!ДЕРЖИТЕСЬ И ДУМАЙТЕ О ХОРОШЕМ
Бронетапок• 29 августа 2013
Автор, у меня сейчас такое же состояние- хочется умереть. Темнота впереди беспросветная, жизнь кажется бессмысленной и порожитой неправильно. Психологам не верю... Очень мало сейчас хороших, тех, которые реально могут помочь . Подруг- друзей- знакомых нет... В последнее время депрессии проявляются все чаще и чаще. Для тех, кто пишет что не ценишь жизнь или не видела плохого, хочу ответить- у каждого человека свое отношение к проблемам . Есть сильные личности, которые могут справиться с любой бедой, а есть те, которым самим просто не под силу . В ’ Титанике’ была фраза, сказанная Роуз- все время ее вспоминаю . ’ Такое впечатление, что стою посреди комнаты, полной людей, кричу, но меня никто не слышит’ Вот у меня точно так же . Заметьте, у нее не было мамы- инвалида, больного ребенка, не хромая, не уродина, да? А побежала однако прыгать за борт корабля . Спроста ли?
бЭйбА• 29 августа 2013
Ответ дляБелый Лосик
теперь вы мне скажите!? что может произойти такого, что бы войти в депрессию, или покончить жизнь?! какие для этого быть весомые причины?
вы ничего не знаете вообще, если такое спрашиваете...
причина любая, от дешевой шмотки до здоровья своего ребенка...тут вопрос не в причине, а в самой личности, в ее восприятии, в ее подсознании...
все не так просто.
бЭйбА• 29 августа 2013
http://www.matrony.ru/osnovnye-prichiny-depressii/
Называйте меня Повелитель• 29 августа 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ох, мне тоже иногда так печально. Вот были на днях ужасные боли в низу живота, говорю мужу, что у меня нет денежки, а надо 150 грн. на УЗИ, чтоб провериться. А он- у меня тоже нет...а вчера хвалился, какие он духи себе купил- жесть!! А потом еще и секса захотел, так рука тянулась за чем-то тяжелым ...и в голову ему
И что...все равно встаешь утром, молча всех кормишь, убираешь, стираешь, гуляешь с ребенком и некому даже выговориться. Так и хожу под ношпой и жду, когда мне выплатят за мою работу (на дому).
Вы так описываете ситуацию как буд-то это не муж а сосед по общежитию...((((
думаю нельзя осуждать людей которые и так на грани. Это не сделает больно им, это может плохо сыграть с Вами. У каждого своя боль и каждый реагирует на всё по разному. У каждого своя история и свой опыт за плечами. А клуб по интересам это было бы интересно. Мне после трагедии в моей семье до сих пор приходят в голову страшные мысли. Мне было бы намного легче, если бы в Украине были группы поддержки. Чтоб можно было получать общение с людьми с похожими проблемами, чтоб видеть тех кто пережил горе и разговаривать с ними. У нас такого нет, поэтому прийдя в одну ’компашку’ с разными бедами, кто-то кричит про недоплаченные проценты за обналичку, а другой плачет что нет смысла жизни. На разных частотах общаемся...
ИМХОля• 29 августа 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Согласна. Жаль, что нет таких групп поддержки...
Ответ дляБелый Лосик
я вообще не понимаю, что значит депрессия, покончить с собой, плохо и т, д.. это удел лузеров!не понимаю, что такого в жизни должно произойти, что бы так думать. любовь, муж, так ради бога, можно найти нового. смерть близких? ну к этому вопросу подходить надо филосовски . дети? ну так за ними следить надо и воспитывать! что еще? ограбление, пожар? это мелочи и дело наживное! гнобят на работе, дома, в школе? так надо поголове настучать и послать всех на Х!!! ну не понимаю, зачем себе дуростью голову занимать. жизнь прекрасна!!!
Вы вообще написали и не подумали.Про смерть близких, про детей.. Зачем Вы вообще зашли в эту тему? Философски можно воспринять чужую боль, потому, что она Вам не болит.Вы как ребёнок который не зная беды говорить что всё легко и все кто не справился- лузеры. Я тоже вообще не понимала многого пока боль не вошла в мою жизнь, я не понимала насколько плохо бывает. Теперь когда слышу, что у кого-то что-то плохое- я чувствую эту боль, понимаю почему человек поступает так или иначе. И к слову, я оптимист до мозга костей, только когда больно, эту боль прикрыть лозунгом: ЖИЗНЬ прекрасна - невозможно.

автор Масяня Я • 30 августа 2013
Ответ дляИМХОля
Была позитивная,строила планы, мечтала о семье и ребенке, были подружки...Появились проблемы со здоровьем,в жизни, вообщем везде.Боролась, но каждый раз как только уже почти нашла выход из замкнутого круга, опять назад и некому было поддержать. Подруги, да и вообще все вокруг показали какие они есть. Я Вас,автор, очень понимаю. Верить в лучшее надо, но и хорошие слова от других очень нужны!
как я Вас понимаю,я готова их Вам говорить
автор Масяня Я • 30 августа 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Вам спасибо)! и значит я тоже сюда не зря зашла).
;)) все у нас будет хорошо, я уверена, я знаю!
я уже и сама уверена,спасибо
автор Масяня Я • 30 августа 2013
Ответ дляМария Михайлова
Непревзойденный Ник Вуйчич - мотивационный спикер и оратор.Респект Вам за такую ссылочку для Автора.
о нем знаю давно,сильный человек
автор Масяня Я • 30 августа 2013
Ответ дляМао_Мяо
спасибо,очень правда....а мой,как раз меня и не поддерживает....и может от этого так плохо...не знаю....я понимаю,что самоубийство это плохо,но вот бывают моменты....аж рвет всю
автор Масяня Я • 30 августа 2013
Ответ дляБронетапок
вот и у меня такое....хочется кричать каждой клеткой тела,и никто не слышит
автор Масяня Я • 30 августа 2013
Ответ дляИМХОля
и я
автор Масяня Я • 30 августа 2013
Ответ дляБубль Гум)
Цитата:
мне Вас искренне жаль,но у меня далеко все не просто и не стабильно....обидно такое читать,зачем вы вообще тут пишете,не Вам меня судить[/cit Как раз то Вы не в таком положении-а тут развели!жалости к себе захотели???я написала Вам свою боль-дабы Вас отрезвить,чтобы Вы увидели что самого страшного в Вашей жизни нет!что все в этой жизни второстепенно для любой мамы-кроме жизни ребенка!Но видимо к Вам не достучаться.А Ваша реакция мне показала-что и стучаться некуда.Если нет сердца.Я Вам так искренне вначале написала всё-но Ваш ответ перечеркнул всё!
если Вам легче,от того что поплюете мне в душу-милости прошу
извините,если обидела.....жалости мне не надо,просто хотелось поддержки и не только себе,знаю многие себя чувствуют плохо.Ваша агрессия в мою сторону мне не понятна...Я не избалованная девка,которой рвет крышу от хорошей жизни...у меня тяжелая болезнь,требущая довольно больших денег,муж сказал,что зарабатывать на меня не будет,сама я не могу....а хочется быть нормальной мамой,а не лежачей,за которой дочке придется ухаживать....и еще куча всего ’хорошего’....да у меня не самая худшая ситуация,но и мне не легко,хотя согласна Ваша боль сильнее и мне правда Вас искренне жаль и вашего ребенка,силы Вам и веры...
автор Масяня Я • 30 августа 2013
Ответ дляПервоклашка Я
девушка, милая, мы все Вас понимаем, сочувствуем, да, ребенок - это для мамы все. но почему Вы так агрессивно отреагировали на ответ??? Объективно - Вы рассказали о своей сложной ситуации, не зная при этом, что у автора! Автор написал честно, что ей обидно читать Ваше непонимание ее. Вы заметили, что даже ее ответ Вам Вы прочитали невнимательно...
спасибо за поддержку
автор Масяня Я • 30 августа 2013
Ответ длябЭйбА
очень хорошая статья
ИМХОля• 30 августа 2013
Ответ дляМасяня Я
Спасибо. Держитесь! Не обращайте внимания на тех, кто здесь бред или плохое Вам говорят!

Подтяжка• 30 августа 2013
Ответ дляo4enzol
Обращайтесь, я скажу) Мне кажется, дело в том самом злосчастном стакане у кого на половину полный, а есть у кого на половину пустой, все дело в отношении к ситуации.

ну да, ну да....
автор Масяня Я • 30 августа 2013
Ответ дляИМХОля
привет
ИМХОля• 30 августа 2013
Ответ дляМасяня Я
привет
Добрый день. Как Вам, хоть немного легче стало, когда сюда написали?
автор Масяня Я • 30 августа 2013
Ответ дляИМХОля
да.....а Вам?
ИМХОля• 30 августа 2013
Ответ дляМасяня Я
да.....а Вам?
Проблемы никуда не делись, но немного легче стало. Общение нужно всем. Еще советую найти тему о том, что Вы любите( книги, сериал, кулинария ...)и там пообщаться. Отвлечетесь, а Ваши нервные клетки отдохнут.
автор Масяня Я • 30 августа 2013
Ответ дляИМХОля
люблю фото и дизайн.....а Вы?
автор Масяня Я • 30 августа 2013
да ...проблемы никуда не делись....что правда ,то правда,но все же легче не много.......всем благодарна и за поддержку и за осуждение...за все
ИМХОля• 30 августа 2013
Ответ дляМасяня Я
люблю фото и дизайн.....а Вы?
Выпечку и кушать и печь
автор Масяня Я • 30 августа 2013
Ответ дляИМХОля
Выпечку и кушать и печь
о и я тоже....но есть нельзя,нужно похудеть,по состоянию здоровья......хоть бы еще 5-7 кг.
ИМХОля• 30 августа 2013
Ответ дляМасяня Я
И мне нельзя из-за здоровья, но очень люблю..Пекла и не ела! Во сила воли у меня!
ИМХОля• 31 августа 2013
Ответ дляDudkatanya
А как понять реалист ты или пессимист?