Указка• 01 сентября 2017

мамы видят, что их дети некрасивы?

понимаю, что глупый вопрос. но мамы видят, что ребенок так себе? конечно, я понимаю,что свой ребенок самый лучший, но все же.

И как вы считаете, ваши дети красивы?
автор Указка • 02 сентября 2017
Ответ дляБез Баяна
К сожалению, есть некрасивые дети. На площадке часто вижу, да и друзья часто выставляют своих детей в социальных сетях, возникает один вопрос- зачеееем? Но для них наверное их ребенок самый-самый...
Много фотографий выставляют?

Банан-барабан• 02 сентября 2017
Я вижу все достоинства и недостатки своих детей. Дочка у меня очень милая, фигура у нее прекрасная, а сын просто красавец, иногда даже обидно, что все это дочке не досталось, мальчику без надобности.
Значит надо• 02 сентября 2017
У меня сын красивый. И фотогеничный. Но при том лодырь и неряха, учиться не хочет. А для мальчика в наше время внешний вид- это мягко говоря, не самое главное. Чужих детей не сильно рассматриваю, но среди друзей сына есть очень интересные детки и девочки, и мальчики. Лет через 10 все будут красавцами. Главное, чтобы умные были и успешные.
автор Указка • 02 сентября 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Автор, а Вы красивая? Я уверена на тысячу миллионов процентов каждый человек на планете считает себя красивым (симпатичным, милым, привлекательным, интересным, сексуальным и т.д. и т.п.) и соответственно свое продолжение так же. Да и если объективно, понятие красоты настолько субъективно, что я бы не взялась оценивать.
Нет. Хотя, вроде нравлюсь мужчинам всю жизнь) И многие говорят, что я красивая. Но я не особо верю.
Повторюсь, я не о красоте в общем. Любопытно.,видят ли мамы это
Smartys• 02 сентября 2017
Ответ дляУказка
Не нужно чмырить. Мы говорим о другом. Или замечают мамы
Все мамы, конено же, в курсе )))) Но, как у евреев ’каким бы ни был, он все равно самый лучший и красивый’))))
Наполеон Бонапарт• 02 сентября 2017
У меня когда сын родился, я ад испугалась, такой страшненький был. Успокаивала себя, что мальчику красота не очень нужна. В месяц он преобразился резко, открылись огромные глаза и выросли реснички и брови. Стал настолько красивым, даже я не ожидала и все вокруг заглядывались. Сейчас ему 10. И опять меняется, уже не такой симпатяга. Ну да ладно, мальчику красота не очень нужна;)))
Мамулька• 02 сентября 2017
Видят конечно,но любят таким,какой есть.
автор Указка • 02 сентября 2017
Ответ дляSmartys
Безберлоги.ру• 02 сентября 2017
Ответ дляРегионщица
В садике есть очень красивая девочка - одна на группу. Вот реально, все говорят, что Мальвина))). Остальные обычные или вообще ахтунг. Мальчик тоже один: эта двойка действительно красивые дети, кто бы на них не посмотрел.
у моей знакомой такая девочка, красота - глаз не отвести, но не обаятельная, не харизматичная и уже с подленькая, брехливая.
мне больше импонируют дети с обаянием - это важнее.
кстати, отношусь к детям, как к взрослым - кто-то приятен, кто-то нет, не считаю, что все дети априори должны умилять и нравиться. как и не все старики достойны уважения только потому, что они старые.

Бабочки в моём животе• 02 сентября 2017
Ответ дляРегионщица
Да ладно, не люблю ложное притворство. Не верю, что мамы не видят недостатков своих детей: прекрасно все видят. Говоря ’ мой самый лучший’ пытаются обмануть и себя и окружающих (типа слепые все вокруг). И фразы типа ’все дети красивые’ меня не умиляют, если это не так. Я вижу недостатки своих детей, но им об этом не обязательно знать. Никогда не навязывают своё ’мой самый лучший’ перед окружающими: табу.
Рискуете вырастить недовольного собой, закомплексованного ребенка. Здесь все пишут, что их дети для них - самые лучшие. На самом деле многие взрослые уже люди говорят, что их родители слишком часто намекали или прямо показывали , что у них куча недостатков. Все эти мамины ’ ты толстая’ или ’ с твоим лицом челку не носят’.
Ненька наша• 02 сентября 2017
Ответ дляSmartys
Все мамы, как и вы, считают своих детей самыми красивыми.
ТрубоДурочка• 02 сентября 2017
Я объективна, но у меня свои тараканы. И в моем сыне меня радуют прокачанные мышцы, чувство юмора и интеллект куда больше симпатичной мордахи. Если ребенок активный, обаятельный и пробивной, он кокурентнее просто красивого. Но режущих глаз недостатков все равно быть не должно.
С девочками куда сложнее. Моя крестница вся в прыщах, мама водит ее по врачам. Уж не знаю, врачи не те или возраст не тот. Без прыщей она бы была милаха. А так девочка веселая, живая, эмоциональная, симпатичная, но... Парни с ней хотят только дружить и я их понимаю. При всем своем природном очаровании она не приятная, ее поцеловать не захочется.
Лишний вес - тоже проблема не одного дня. Но с ним легче смириться, найти любителя в конце концов, если справиться не получается.
А вообще, красота - это здоровье. Плюс гармоничное развитие. Ни прыщи, ни лишний вес к здоровью отношения не имеют.
Я такая боевая• 02 сентября 2017
Мама мне много чего говорила. Ни когда не хвалила. Говорила , что нос большой. Что на мальчика похожа, что другие- красавицы. а я не очень.
Про плаканье когда маленькая была бабушка проговорилась
Мне 16 лет было. Говорит- смотри какая красивая выросла, а то Валя над тобой плакала, что ты некрасивая родилась
Просто обьективно, в итоге , мы с сестрой самые красивые сто всех родственников с обеих сторон.
И когда начались периоды свадеб, когда только нам пели родственники о красоте, тогда мама задумалась.

Но, у нее у самой, комплекс неполноценности, она и себя страшной считала. Хотя натуральная блондинка, вполне симпатичная.
энциклопУдия• 02 сентября 2017
Ответ дляНенька наша
Не пойму про ухоженность детей, что имеется ввиду- помыть, причесать или что?
Ну смотрите,у нас на площадке одевают детей как попало,я,например,придерживаюсь стиля,плюс одежда новая,чистая,не растянутая.Стригу малого раз в три недели,ногти обрезаю каждые три дня,нету грязи под ними.Если запачкался-идём домой переодеваться.
Регионщица• 02 сентября 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Полностью с вами согласна! В этом мы похожи.
Бочка порохУ• 02 сентября 2017
Ответ дляСкомуниздила
Все детки красивые, но не все взрослые могут эту красоту увидеть, оценить. Детская красота — это самое яркое доказательство того, что истинная красота не в шаблонных параметрах, а идет из нутри.
+10000
Бочка порохУ• 02 сентября 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
Мужья то мужья. А вот обсуждать внешность детей - это самое низкое что может обсудить женщина.
Я вообще в глубоком шоке от этой темы.
+1000
Вся в кредитах• 02 сентября 2017
Я вижу, что моя дочка совсем не симпатичная, по сравнению с другими детьими.
Неряха с детства, вечно вся побитая какая-то.
Надеюсь, это с возрастом пройдет.
Обидно смотреть на селфи мамочек с доченьками в бальных платьях и бантах
Лиленок• 02 сентября 2017
Ответ дляSmartys
Но, ведь речь идет о красоте ребенка на данный момент и каждая мама расценивает внешние данные с определенным количеством болячек ( недостатков) у ребенка. Которые либо исправишь либо нет. И косоглазие, плохое зрение не искоренить полноценно. И, по факту, ребенок это имеет. Как расценивать тогда вообще ’красоту’?
Причем здесь болезнь к красоте? Конечно, нормальная мама не будет считать, что её ребенок некрасивый, потому что косоглазый. Это лечится. Ненормальная, конечно, может махнуть рукой с мыслью ’раз таким уродцем уродился, пусть так и будет’. А просто плохое зрение к красоте каким боком? Некоторых людей очки ещё и украшают очень.
Зачем искать какие-то критерии для оценки красоты, если один человек сам себе может сказать ’вот эта фея голубоглазая с рыжими волосами и большой попой - мой идеал’, другой - ’капец, никогда не видела никого прекраснее, чем этот угрюмый дядька со шрамом на лбу и негнущейся сизой щетиной’, третий ’все уроды, хочу Джоли, какой она была до Пита...’

Безберлоги.ру• 02 сентября 2017
Ответ дляБез Баяна
я в принципе не понимаю зачем выставлять фото в соц. сетях, тем более детей. но если для них это норма, то, что ж их теперь прятать?
вот только попробуй не лайкни, обид будет...
Скорая помощь• 02 сентября 2017
Видят конечно...Но свой для мамы все равно самый лучший... И потом из гадких утят часто появляются прекрасные лебеди, а красивые детки становятся посредственным взрослыми. Ну а вообще некрасивых именно деток еще не встречала.Они все милые, некоторые смешнючие ( я по-моему доброму)))
автор Указка • 02 сентября 2017
Ответ дляЯ такая боевая

Прочла и прям жалко Вас стало.
Нельзя этого показывать детям и рассказывать.
Безберлоги.ру• 02 сентября 2017
Ответ дляУказка
я отвечала на конкретный пост.
Ненька наша• 02 сентября 2017
Ответ дляэнциклопУдия
Мне кажется, что на красоту это никак не влияет, если красивая мордаха, то грязью под ногтями ее не испортить.
Черепаха Тортила• 02 сентября 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
+++
автор Указка • 02 сентября 2017
Ответ дляСкорая помощь
смешнючие))))
Медсестричка• 02 сентября 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
Колись тема була про гарних чоловіків
Кого там тільки не виставили
Всіх колгосників зібрали і кожна вважала свого найгарнішим ))
А ваш знатных кровей, не иначе,красоты неземной.))
Черепаха Тортила• 02 сентября 2017
Ворон каже воронятку:
— Мій біленький.
Слон говорить слоненятку:
— Мій маленький.
Заєць каже зайченяті:
— Мій хвостатий.
Гуска шепче гусеняті:
— Мій крилатий.
Лев говорить левенятку:
— Мій ласкавий.
Лис говорить лисенятку:
— Мій лукавий.
Регионщица• 02 сентября 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Ни капли ни рискую: я никогда не говорю с детьми об их недостатках внешности. Даже самые близкие люди не имеют ни малейшего подозрения, что меня в их внешности что-то не устраивает. Но и другим не навязываю ’ мой самый лучший’, и терпеть не могу когда это делают те, которым до идеала очень далеко... Смешно просто, не понимаю такого.
Неправдиша• 02 сентября 2017
Я очень переживала на счет того, что у дочки уши торчали... До 2-х лет вообще очень сильно было щаметно, а сейчас ей 4,5 - вот не знаю каким чудом, но ушки стали по отношению к голове маленькими и аккуратненькими. Вот честно - выдознула тк до этого реально было очень заметно и уже представляла, какие комплексы могут у нее быть.
П.С. Смотрю на свои детские фото и понимаю, какая я страшненькая в детстве была... Лет так до 15... А потом от парней отбоя не было, комплиментами с ног до головы осыпали) так что все относительно и все меняется.