Отчебучкина• 05 сентября 2017
Как поступить? Школа, ситуация с учителем. Бросил детей
Кратко, 3й класс, замена ( на 2 недели), заменяет учитель продленной группы. Сегодня по расписанию у дочек 6 уроков, утром отвела их лично в класс, (там уже были детки), потом повела младшую, забирать нужно было в 13.30. В 12.55 (через 20 минут после окончания 5го урока) стук в дверь, не смолкающий, я к двери. в глазок не видно, кто? Плач, мы ( имена)! Открываю, у них истерика - почему ты нас не забрала!!?
У них оказывается было 5 ть уроков , сегодня утром ничего не говорили, вчера после уроков тоже об этом информации не было. Когда сказали ума не переложу! Учитель вывела их в холл, детей забрали родители, мои остались одни, учитель им сказала , что ей некогда, у нее продленка, оставила их внизу и ушла. Мои постояли (так понимаю не долго) начали реветь и их какой то мальчик провел домой. Пока пытались обьяснить меня трусить начало.
Провела беседу, разговаривали об этом сотни раз, что если вдруг мамы-папы нет, у Вас телефоны все записаны, что есть внизу дежурная, что даже с места не дергайтесь, ждите, ни с кем никуда не выходить.
Понимаю что виновата я тоже, хотя не понимаю в чем именно, как могла не услышать что сегодня меньше уроков, хаю себя! Уверенна пока была, этого не говорили, я очень внимательна к тому , что говорит учитель. Но, как учитель мог оставить детей 3-го класса, которые не в группе продленного дня, на которых нет заявления, что они ходят сами домой, одних??
Позвонила директору, секретарю, обьяснила ситуацию, пообещали принять меры. Мужу рассказала, говорит, нужно было с самой учительницей поговорить завтра. А меня колбасит, а если бы меня не было дома, (пошла гулять с меньшей, сердце схватило , в больницу попала, да что угодно) ключей у них нет, телефон не давала, растеряхи ( теперь обязательно), а если холодно, они бы под подьездом сидели? Что за мальчик, зачем пошли(? Растерялись? Одну до сих пор успокоить не могу, губки трусятся . Вопрос что делают в такой ситуации? Я должна была сообщить руководству или поругать учителя на сл. день? Понятно , что уже обьявила, не отразится ли теперь это на детях, они и так ее боятся, строгая
Ганцю в кєдах• 05 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
Учите сами своих детей! И поражаюсь, вы не в курсе когда сколько уроков...третий класс не такие и маленькие уже.
Да, но и школа может быть не за углом((
Бла бла бла• 05 сентября 2017
Ответ дляЧёрти Шо
3-тий класс, десятилетние девочки так испугались оставшись одни? Мама, может пора приучать детей к самостоятельности?
смотрю во дворе играют дети 4 лет и старше, у подруги 2+. Не село, областной центр, город не маленький. Дико читать что 10 летние дети ревут оставшись одни
Бла бла бла• 05 сентября 2017
я в школу пошла в 6,1, до вечера сидела дома, могла и сестру с сада забрать с 8 лет. Гуляла, ела, а тут такая истерика у многих. У вас декреты когда заканчиваются???
Олька Модниця• 05 сентября 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Слушайте, какая вы зануда!
Мне глубоко фиолетово кто должен заполнять журнал с координатами родителей. У нас этот докУмент заполнен еще с первого класса, лица в нем все те же - вот уже третий год. У автора девочки-третьеклассницы, поэтому вполне логично, что этот журнал существует, причем давно.
Все хорошо, что хорошо заканчивается. Если бы детей снесла машина по пути домой, учительница несла бы уголовную ответственность. Знаю это совершенно точно, т.к. лично выясняла этот вопрос в органах, когда возникла подобная ситуация в кругу знакомых.
И перестаньте мне писать. Я уже поняла, что свое мнение вы менять не собираетесь и готовы с пеной у рта защищать весь учительский персонал даже в том случае, если он накосячил.
Ви так і не зрозуміли, про який журнал я говорю. Журнал в який ставляться оцінки є розділ де вписуються всі контактні дані батьків, його заповнює лише класний керівник і відповідно 99,9%, що журнал був не заповнений.
Чучело сосны• 05 сентября 2017
Ответ дляПушап Ми
У меня сын в третьем классе . Ему месяц назад 8 исполнилось . И да , я лично в таком возрасте , 8 лет , только первый класс закончила. И мой ребенок тоже мог бы испугаться и запаниковать если бы я его вовремя не забрала .
В данном случае обсуждать как поступили дети такого возраста вообще считаю не корректным , и опоздала ли мама тоже . Потому что мама элементарно в пробке могла застрять и учитель обязан был сам позвонить маме , если она девочек не забрала вовремя .
Я бы лично и очень хорошо , обстоятельно, говорила с учителем . До того момента , пока родители не забрали детей со школы за их жизнь и здоровье отвечает лично классный руководитель .
Вы в 8 лет пошли во второй класс
доверяйте детям, прийчайте их к самостоятельности. у нас со 2-го класса сами ходят и ездят. у вас в 3-м ребенок на местности не соориентируется чтобы домой дойти. к тому же ребенок был не сам. вы писали ’почему ты НАС не забрала!!? ’ и дать им самый простой кнопочный телефон для связи.
Чучело сосны• 05 сентября 2017
Ответ дляKaterina_Knows
очень печально, что учителя и родители оставляют детей без присмотра.
остальное все придет с возрастом.
Да фиг, это не врожденное, само не приходит...
Соседушка• 05 сентября 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Я помню вас с предыдущей темы ) Вы уже 15 лет не работаете по специальности, но видно, что профессия вас не отпускает ))
Не переживайте, все телефоны родителей нашего класса не только отображены в журнале, но и занесены в отдельную группу вайбера. Все новости дублируются и проговариваются. И это инициатива школы, между прочим.
Читаю тему-армагедон какой-то!Второй учебный день по сути,и учителю на замене вынос мозга предстоит!Прям такие ляли,губки трясутся,да куда там.И про возраст обман-если погодки,значит старшая ждала меньшую,это минимум 9 год меньшей и 10 старшей,но никак не 7 лет в 3 классе.
Судя по темам,так волосы повыкрашивать уже с 4 лет разрешают,почитайте,как тут хвастались,во сколько девственности лишались-начиная с 12 лет!
и главное-почти все приветствовалось,а тут сами домой прибежали-караул!
Секретарь,директор,разборки...-от всего сердца желаю этой учительнице ,чтоб никаким образом она не пострадала.Пусть теперь автор трусится за своих деточек,чтоб на них не отразилось
и главное-почти все приветствовалось,а тут сами домой прибежали-караул! Секретарь,директор,разборки...-от всего сердца желаю этой учительнице ,чтоб никаким образом она не пострадала.Пусть теперь автор трусится за своих деточек,чтоб на них не отразилось
Усатая полосатая• 05 сентября 2017
Откуда учительница знала, что Вы не услышали когда забирать детей. Может она оставила в надежде, что Вы уже спешите и просто задерживаетесь. Хотя я сама и учитель, у меня 5-ый класс сейчас, клянусь, за 2 дня уже голова болит . Бегаю с ними по школе, показываю где куда...а сегодня одного недотёпу потеряла - то искала по территории школы, с физкультуры заблудился. Учителю нужно было Вам перезвонить и убедиться, что Вы деток заберёте.
Бабайко• 05 сентября 2017
Ответ дляСоседушка
А что там может отразиться в школе.... Тут мама уже ’главную работу’ сделала, дети уже боятся домой сами без её ведома дойти, причём уведомить тоже не имеют возможности. ’Растеряхи’ же((. Короче, гиперконтроль в действии((. Всё страшно и опасно, когда не под маминым контролем.
Мусик Пусик• 05 сентября 2017
Ответ дляОтчебучкина
Старшей 8, средней 7 лет
А как это у вас дети такого возраста в 3-ем классе?!
Вы что 7 летку в 4 года в школу отдали?? Что за бред?
Сейчас много тем хающих учителей везде. троль??
Стетоскопуло• 05 сентября 2017
Ответ дляМусик Пусик
Несколько раз писала, но говорят , что как бы да, такое бывает :))) а то что автор такую активность развела, и пропала, тоже никого не смущает

Олька Модниця• 05 сентября 2017
Ответ дляМусик Пусик
Ну які 4 роки? В багатьох класах є діти, яким на перше вересня 3 класу нема ще 8 років. Це означає, що дитину віддали в неповні 6 років - хіба це дивина?
Sweety Twitty• 05 сентября 2017
Девочки, милые, пр чем тут наше советское детство, когда мы в первом классе с ключами на шеях бороздили просторы района, попутно сварив борщ и отведя троих братьев на кружки? Я скажу так. У меня хороший друг - опер. Знаете, сколько ежемесячно пропадает детей с ’ключами на шеях’? А сколько пропадало в то время, когда росли вы? Просто раньше такие события не афишировали. А скольких детей сбивают машины ежедневно? Сколько их них лазят где-угодно и с кем угодно по дороге домой? Я вас умоляю. У меня в детстве была подружка, с которой мы после школы лазили по бетонным плитам на стройке. Однажды подружку придавило плитой. Жива, десятки операций, инвалид. А мамы думали что мы просто домой идём. Младшеклассники ещё очень глупы на самом деле. Они могут казаться самостоятельными и разумными сверх меры, но они еще МАЛЕНЬКИЕ. Можно этот факт игнорировать, игнорировать поток машин, игнорировать педофилов и прочих мерзких типов, а чё, мы же ходили, мы же выжили. А кто не выжил - так о них не будем, верно? Они в этой теме не напишут... У знакомого мужа пропала восьмилетняя дочь, была убита педофилом. Мама сейчас в псих больнице. Тоже шла одна. Так что я бы сто раз отмерила, от правда.
По поводу учителя. Моим студентам не по 8, и не по 7 лет, а от 15 до 18-19. И несовершеннолетних я даже с пары раньше не отпущу без письменного разрешения завуча, например. Это ответственность. Уголовная. Не дай Бог что-то случится. А случается ведь.
Автору - да, учить нужно. Давать ЦУ на подобные случаи. Например, из школы не выходить, знать на память телефон мамы, звонить сразу маме. Телефоны дать, купите самые дешевые звонилки. Учить не паниковать, не покидать помещение школы, ждать маму.
Телочка• 05 сентября 2017
Ответ дляПушап Ми
Вас не спросила . Следите за языком - у вас очень длинный.
Ну и зря не советуетесь. Ваше желание выпендриться перед всеми, типа: ’А мы пошли в школу в 5 лет’ вредит вашему ребенку. Ранее 6.5 идти в школу - глупость.
Стетоскопуло• 05 сентября 2017
Ответ дляОлька Модниця
погодок, но в 1 класс? :) ну да, ну да...в итоге 7 и 8 лет в одном классе :)
Стетоскопуло• 05 сентября 2017
Ответ дляОлька Модниця
а где же так скоропостижно атвор пропала, а ну да, темка в топе, причем ну оч актуальная же
КучМала• 05 сентября 2017
Противно читать все 9-ть страниц, как тольлько пробежалась глазами по первым нескольким ответам. Все криком кричат: дать телефон!!! элементарный мобильник!!! Аж тошно. Да понятное дело, что неплохо, чтобы у ребенка он был, но тут суть в другом. Учитель просто развернулся и ушел. Да это уму непостежимо! Учитель не несет ответственность за ученика младшего класса лишь тогда, когда передал его из рук в руки или отпустил домой по определенному документу (такую бумагу пишут родители учеников младшей школы в начале учебного года, где написано КТО забирает или ребенок может идти домой один). Дело это очень серьезное. В моей школе получило бы такой резонанс, что не дай Бог))))
АлывердЫ• 05 сентября 2017
Ответ дляНу ниче се
учительницу вздернуть
Поддерживаю. В такое время оставить одних маленьких девочек- просто нет цензурных слов
После 18• 05 сентября 2017
Ответ дляОтчебучкина
Не поставила, задала вопрос секретарю, имела ли право учитель оставить их одних, она ответила ни в коем случае, я обьяснила ситуацию, она записала фамилию, сказала разберутся. После разговора с мужем начала переживать , что поспешила, написала сюда, как себя вести, я не хочу никаких скандалов, но действительно ситуация могла развиваться не так , хорошо , что все хорошо
Вы правильно сделали что поставили в известность руководство школы. Теперь главное не молчать и не дать замять. Учитель допустила грубевшую ошибку которая может стоить жизни любому её ученику! Если не проучите её сейчас.
Телочка• 05 сентября 2017
Ответ дляМусик Пусик
В 5 лет
Телочка• 05 сентября 2017
Ответ дляСтетоскопуло

В 1 классе исполнилось 6, во втором - 7, в третьем - исполнится 8. И она не одна такая.
Мурзилка• 05 сентября 2017
Нужно учить детей-чтобы не случилось из здания школы не выходить. Ждать родителей вплоть до вечера. Свою учу-если кто то чужой подошел -кричи,беги к охраннику, медсестре,любому учителю.Как Ваши детки в 3 года не щнают элементарного-что из школы нельзя выходить если самостоятельно домой не ходишь?
Отчебучкина
• 05 сентября 2017
Ответ дляКрошка Енот
что не сходится..
в 3 классе детям 7 и 8 лет?
во сколько в школу пошли тогда? в 5 старшая а младшая в 4-?
в 3 классе детям 7 и 8 лет?
Все сходится, старшей было 6, 7, средней 5,6, отдала в один класс, так как средняя очень хорошо была подготовлена, тянулась к знаниям, ей легко давалось обучение, решила не терять год,пошли предварительно согласовав все с психологом и учителями, ходила на подготовку к школе вместе со старшей.
Уже выяснили, о том что сегодня пять уроков, сказали сегодня после первого одной из мам, она должна была всех оповестить, дети тоже слышали, у кого были телефоны, набирали родителей ( еще раз + к тому, что телефон нужно давать((), мои почему то решили, что я все и так знаю, привыкли, что я всегда уже стою и жду их, а когда не увидели, а учитель уже ушла, растерялись, как я уже после поняла, психовать начала старшая, а средняя (у нее характер мягкий очень) разревелась, старшая усугубила ситуацию своим поведением, мальчик ( как опять же позже выяснилось) из параллельного класса (что по моему все равно не оправдывает их решения идти с ним) увидел что они сами, сказал что идет тоже сам , мол пошли все вместе, те и поперли.
Все поняла, буду еще бдительней ( пусть для некоторых- неадекватной), телефон дам, очередную , сто тысячи первую, беседу проведу. Но мое мнение все же не изменится, теперь (успокоилась), учитель не имел права оставлять их одних ! Вдруг я по дороге в школу под машину попала... (не дай Бог), а они сами пошли домой где никого нет, а дальше? Есть дети у которых нет, или не разрешают телефоны. К слову наш кл. руководитель о любом изменении сообщает родителям всем, а не одной единственной маме
Пропеллер на 6 персон• 05 сентября 2017
неужели сейчас такие тепличные дети? я в сад последние 2 года сама ходила, конечно он был под домом.. в школу и обратно с 1-го класса, продленка меня напрягала, буквально первый месяц она была