Оч@ров@Шк@• 05 сентября 2017
Сумасшедствие, бессоница и подгузники- есть связь?
Ребенку год. Отвратительно спит ночью . Сосет каждые минут 20-30. Я не сплю. Очень измучилась. В чем причина его плохого сна? Может ли быть , чтто ему мешает полный подгузник? Через 2 часа подгузник полный. Может парит и раздражает? Посоветуйте подгузники для ночи.
Ноги от ушей• 06 сентября 2017
Ответ дляLydia
Значит купать в травках. Корень валерианя и т.п.
Если бы все так просто было...
Просто Счастье• 06 сентября 2017
Не мучайте себя, нет уже в том молоке чего-то супер необходимого для годовалого ребенка, так и до нервного срыва дойдет дело. Я младшего отлучила в 1,1, тоже всю ночь висел на груди, она ему была как соска для самоуспокоения, а мне уже хоть вой. Поплакал ровно два вечера, покачала, походила с ним и все, как будто и не было той груди. Короче, сворачивайте этот мазохизм.
В шоколаде• 06 сентября 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
А как вы выжили и во сколько отлучили,? У потеряла сон((( мне надо к врачу. Держусь только из за гв. Думаю что для иммунит ребенка надо терпеть
У меня два таких... Хорошо хоть по очереди, а не одновременно
С младшим была эпопея целая. Он сначала спал только на руках. Потом уже минут 30 вне рук. Невролог посоветовал ждать.
Отлучила в 2.4 г
И все, кто пишут всякое ’так нельзя’ просто не сталкивались с такими детьми.
У нас еще зубы болезненно шли, потому я периодически давала дентокинд - спал чуточку лучше.
Сейчас вот я на Советчице сижу, а мелкий проснулся и прибежал с криками ’мама-мама’. А обещали, что когда-нибудь он будет хорошо спать )))
Можно экспериментировать - кормить иным, гулять иначе, массажики-ванночки-масло
Можно бросить кормить - либо поможет, либо нет. Мой стал пить воду по ночам - только вот сейчас потихоньку отвыкает.
Можно сходить к неврологу и он может выписать успокоительные.
Можно ждать.
Отлучила в 2.4 г
Можно ждать.
Запасная спина• 06 сентября 2017
Моему 1 и месяц проблему решила совместным сном ну и конечно перед сном обязательно кашку с ложки не с бутылки.Если в 22-23 засыпает то проснется где то в 5- 6 часов я даю грудь и спит еще до 8.
При совместном сне стал очень хорошо спать, а в кроватке просыпался часто (
ЖаннаНеАгузарова• 06 сентября 2017
Автор, миленькая, мне вас искренне жаль. Попробуйте совместный сон. Ребёнку возможно просто не хватает мамы днем, поэтому он всё компенсирует ночью, для него это не кормление а скорее психологическое успокоение. Попробуйте больше время уделить ему днём, лягте вместе с ним в обед поспать, или хоть полежите то время пока он спит рядом (возможно вздремнёте немного). Ребёнок сосёт соску? если нет , то возможно у него сосательный рефлекс ещё не угас.
Я вас прекрасно сейчас понимаю, у самой малышке 1 месяц, иногда встаёт чаще чем через 2 часа, но она спит с нами, и с пустышкой, поэтому мне намного легче, да и в обед я частенько с ней сплю. Если вам надоело кормить грудью, то сворачивайте гв, только не отдавайте ребёнка на день-два бабушкам как делали раньше, для него и так будет стрессом отлучение от груди, а тут ещё и мамы рядом не будет. Когда гв становиться для мамы каторгой то его надо прекращать, ребёнку ни к чему уставшая и нервная от недосыпа мать.
Сама я кормила старших детей 1,5 года и 1,8 года, младшую планирую кормить до полтора года, а там посмотрим, но однозначно до 2 лет сверну.
Держитесь, у вас всё получится, я в вас верю
Новопоштинская• 06 сентября 2017
Ну вы даёте! Себя тоже беречь надо! Ребенку на ночь давайте смесь! Вы и так уже долго кормите грудью. Иммунитет не только из грудного молока, у меня дети искусственные почти с рождения, вы же не думаете, что у них напорочь отсутствует иммунитет?
У нас много знакомых детей, которые были ГВ, болеют так же как и мой, а то и чаще. Так что для меня ГВ - не показатель иммунитета