Скорая помощь• 06 сентября 2017

Адаптация к саду. SOS!

Девочки, что делать.. сегодня был полный аут.
Двойня, девочки 3года. Ходим с 01.09 в сад на пару часов. Плакали по утрам, когда заводила в группу. Одна плачет в течении часа, пока не выходят на прогулку, вторая не так, но тоже-за компанию. Все это сопровождается криками" мамочка, мама, только с мамой буду и т.д." Надо сказать что все время они со мной, никогда не с кем не оставались, наши бабушки занимают позицию"бабушка по телефону"... Сегодня орали все утро до истерики, завести в сад с мужем не смогли(( Причем вечером мне обещали что попьют чай в группе( есть отказываются) и пойдут гулять с детками на площадку. Воспитатель молодая девочка, добрая, они плачут-обнимает их, носит на руках... не думаю что она их обижает, они бы рассказали. Говорят что просто хотят быть с мамой.. Воспитатель сказала привести их на прогулку в 10 утра, не знаю.. девочки, милые, что мне делать? Как ? Их жалко но понимаю что нужно отрывать от себя. Помогите советами, может есть психологи на сайте. Дети мне говорят что ты нас там оставишь, а мы хотим только с тобой. Я говорю что не оставлю, я вас жду пока вы поиграитесь, нет, слезы, крик..
Хлопаю ресницами• 06 сентября 2017
Ответ дляХдеЯсь?
постарайтесь разобраться почему Вы ребенка ’не отпускаете’ может Вы не уверены что там комфортно......
ребенку до тошноты не нравится там спать. ее слова- ’меня заставляют там спать’ .
Своего не предлагать• 06 сентября 2017
У мене доця 2,5р. у понеділок 14 серпня пішли перший раз у садочок, в обід забрала. А у вівторок вже лишила на цілий день. Без проблем і сліз (ттт). А от зі старшою тяжко було.. і істєрікі і сльози.. а зараз (вже старша група) дочекатися не може коли вже в садочок йтиме))) мені здається щт вам потрібно бути жосткішими з ними на рахунок садочка бо вони маніпулюють вами, діти дуже розумні й все хватають на ходу, раз побачили що ви піддаєтеся на їхні сльози й будуть так робити й надалі. Не просити у дітей типу ’ну що, дітки, може підемо у садок?’ А чітко казати що ’ви йдете у садок’ і т д.
Янка-угомонись• 06 сентября 2017
Ответ дляХдеЯсь?
я думаю проблема именно у автора! Отпустите их психологически, запретите себе колебания ( а может не нужно) - они чувствуют это а еще их двое а Вы одна.....
В три дети готовы к садику, им не год и не два!
Но именно Вы им разрешаете так себя вести - подумайте об этом!....
Кто сказал, что в 3 готовы? Я пыталась отдать к 3 со слезами и соплями, все было печально - слезы, истерики. Поговорила с психологом - сказал, что сейчас большинство детей в 4 готовы пойти без травмы для психики и слез. Послушала и отвела в 4 - бежал в припрыжку к детям. Группа та же, воспитатели те же
Хлопаю ресницами• 06 сентября 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
ответье пож-та на мой вопрос- может быть что ребенку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО там не нравится и он пытается вам это как-то донести,доказать? или у всех прихоть или капризы и нужно быть жосткійшой?
Фортиссио• 06 сентября 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Моей 2,2 года и со страхом жду понедельника(.
Хотя,мы уже какое-то время говорим с ней о садике, о детках.
Садик маленький,в группе 7 деток( ну на момент моего визита их столько было). Отзывы о воспитателе хорошие,как выяснилось,я ее знаю.И условия прекрасные....Но боюсьььььььььььь
Лапка• 06 сентября 2017
мы тоже так сейчас ходим
все новенькие плачут, то кто уже месяц - отлично, играют кушают привыкли
2ч сразу много
нужно было сначала на 30 мин и ждать в коридоре
но все равно все плачут. мой первый раз вообще не плакал, а когда увидел что другие орут - тоже начал
Лапка• 06 сентября 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
т.е вариантов что ребенку действительно там не нравится нет? это просто капризы и мамина чрезмерная любовь?
а вы реально видели детей, которые вообще ни разу не плакали? таких максимум 10% из всех
поэтому у нас в группу принимали по 2-3 в неделю. постепенно
Лапка• 06 сентября 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
не соглашусь. зависит от ребенка. я так 1.5 года вожу ( не знаю насколько сократило это мою жизнь) .
бывают и несадиковские дети - что ж поделаешь
водите на развивалки или в частный
Лапка• 06 сентября 2017
никого не слушайте - у меня и с бабушкой часто, и толку? все равно плачет
чужое совершенно помещение и чужие люди ,конечно некомфортно. нужно время ,чтобы освоиться и привыкнуть вот и все
Лапка• 06 сентября 2017
у меня все лето гулял в саду просто с бабушкой приходили сами по себе , как облупленный знает сад и все площадки и талдычили что детки сами там с воспитательницей. и детей сколько наблюдал. и что толку? все равно два дня плачет и бежит сразу на выход ко мне
Лапка• 06 сентября 2017
Делали массажи в детском центре и очень хороший невролог нам прописал для адаптации неуробекс и магне-В6 в ампулах пить (в чаек наливаю, сладкое). а также глицин 1/4 4 р в день. на глицине вообще конкретно раньше было написано в инструкции: для улучшения адаптации в новых коллективах и т.д.
это все просто витамины, но которые отвечают за нервную систему, ее нормализацию и настроение.
для ребенка это огромный стресс и ничего нет плохого, чтобы ему помочь немного
неДодекаэдр• 06 сентября 2017
мне кажется вы слишком резко начали их оставлять. Надо было водить на прогулку недельку-две, потом заводить на обед с детками, и потом уже оставлять. Вы ходите на работу? Сделайте перерыв на неделю и начинайте с начала, но постепенно.
автор Скорая помощь • 06 сентября 2017
Ответ дляЛапка
Только магний В6 пропили перед садом...
автор Скорая помощь • 06 сентября 2017
Ответ длянеДодекаэдр
стала оставлять как мне сказали, на два часа. Разговаривала сейчас с администрацией-предлагабт ходить с 10до 12. Перерыв не рекомендуют, спрашивала, сказали что хуже сделаю, достаточно выходных. На площадке все время были со мной( мы таки поехали еще раз с 10, пока дети гуляли ), одна вообще не отходила от меня..
автор Скорая помощь • 06 сентября 2017
Ответ дляМао_Мяо
Мы привыкали так с саду 2 мес. Только были прогулки на улице (я оставляла - уходила за забор и плакала, а он орал в истерике). Через два мес остался до вечера. Терпения Вам))
Спасибо) как выдержать только.
автор Скорая помощь • 06 сентября 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Большинство детей проходит через это.. истерики, крики, и т.д.. разговаривать и спокойно объяснять- пройдет, потерпите
У меня ребенок без проблем пошел, а те, кто отдавали после 2х лет- в основном все плакали
может вы и правы. Я отказалась в 2, перенесла дату поступления. Хотя, сейчас им можно объяснить, а в 2 они вообще ручные были.
автор Скорая помощь • 06 сентября 2017
Ответ дляХдеЯсь?
проблема есть и я это понимаю. Стараюсь. Но тяжело дается, я с ними как одно целое. Поэтому и хочу чтобы в сад ходили, были подальше от меня, становились самостоятельными. Потому что гиперопека такое же зло как и безразличие.
автор Скорая помощь • 06 сентября 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
дякую. Читаю коменти и роблю висновки. Я передбачала що буде важко, але до такого не була готова
автор Скорая помощь • 06 сентября 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Ещё один повод задуматься бабушкам-праздник приходящим раз в год к внукам
одна из наших сегодня как раз приезжает, 1,5 года их не видела, но советы по телефону мне уже озвучила) я запаслась бифреном, чувствую что меня надолго может не хватить. Вторая( моя мама) мне сказала что ’ незнаю... другие же дети как то в сад ходят....’ Вся помощь и так было всегда) я уже просто улыбаюсь, раньше бесило жуть.
Катерина Великая• 06 сентября 2017
Если вы в Киеве, напишите в личку, дам вам контакты отличного детского психолога, который решил эту проблему уже с двоими моими малышами.
Всё проверила на себе)))
автор Скорая помощь • 06 сентября 2017
Ответ дляКатерина Великая
Всё проверила на себе)))
не в Киеве, к сожалению( а как он решал, говорил им что то? Сразу помогло или надо время? С психологами дело не имела пока, может они волшебники)
автор Скорая помощь • 06 сентября 2017
Ответ дляРадостина
Бабушки своих детей воспитали, тепер на заслуженном отдыхе, ваши хоть по телефону, есть варианты намного хуже! Берите няню пока, если выхода нет! Иногда слезы и истерики не мешают нормальному дню в саду , прошло два дня, что вы от детей хотите!? Скажите дома пусто и никого не будет , вы на работе , пробует все варианты и пряник и кнут, что подойдет!
няня нет категорически. Я дома пока работаю, с ними сложно конечно, но все равно. Сад им нужен, я вижу в чем проблема и хочу ее решить. Развивалки и прочее не помогут, мы их посещали, площадки и другие дети тоже постоянно, на улице есть друзья -+1-3 года, отлично гуляют с детьми. Дело только в том что слишком привязаны ко мне... и я к ним.
Катерина Великая• 07 сентября 2017
Ответ дляУлыбчик
И говорили, и рисовали, и еще много всего делали...
В общем, мой психолог - точно волшебница ))
Своего не предлагать• 10 сентября 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
А моєму випадку це - проста маніпуляція. (І у 99%теж) Зі старшою як походили трохи , вона звикла то я її зі слізьми вже з садочку забирала - йти додому не хотіла.
Своего не предлагать• 10 сентября 2017
Ответ дляУлыбчик
Повірте, найтяжче вам))) серце розривається як бачиш коли дитина за тобою плаче..головне щоб дитина не бачила ваших сумнівів.