Я такая наивная• 06 сентября 2017

Ребенка обижают в школе,что делать?

Девочке нужен ваш умный совет. Девочке 12 лет,обижают в школе одноклассники,вернее две девочки.Оскорбляют,толкают в школе,высмеивают,вчера встретили после уроков толкали ее среди улицы,оскорбляли,пишут смс с матами и угрозами что побьют.Родители этих девочек не реагируют никак,и на контакт не идут. Как поднять этот вопрос в школе,т.к. большую часть времени ребенок проводит в школе вместе с ними. Просто ребенок замыкается в себе,и не хочет ходить в школу. Заранее спасибо за советы.
Утренняя зорька• 06 сентября 2017
Поговорите сами наедине с девочками,желательно поотдельности.

Фрекен бок• 06 сентября 2017
идти к классному руководителю и поговорить
АсобеннАя• 06 сентября 2017
А дочка хочет, чтоб вы что то делали?
ОдинРазНадетое• 06 сентября 2017
Смс с угрозами к заявлению в полицию!
tygress• 06 сентября 2017
Поговорите с мамами девочек, с классным руководителем, если не поможет к завучу. Метод испытанный
Воленс-неволенс• 06 сентября 2017
Подойдите к девочкам и скажите, что Ваш папа очень хочет с ними поговорить.
очки_ннадо• 06 сентября 2017
Идите в школу, пишите заявление на имя директора (на Вашем экземпляре, обязательно входящий номер и дату пусть поставят) , если в течении 10 дней ситуация не изменится, то заявление в прокуратуру подавайте
Додекаэдр• 06 сентября 2017
Написать заявления в райотдел полиции . Желательно со скринами угроз и матов . Если их родители не реагируют , то только так .
Дона Ко Ко• 06 сентября 2017
А я в свое время сразу пошла к директору и написала заявление. Обиды прекратились.

Тетя из министерства• 06 сентября 2017
для начала пообщайтесь с учителем. скажите, что если это ей не под силу, будут заниматься полиция и социальные службы. обращайтесь и туда тоже
Семенна Семеныч• 06 сентября 2017
если преследования происходят и за пределами школы, то лучше в полицию.
Стриптизерка• 06 сентября 2017
в нашем классе мальчика гнобили хлопцы, перевели родители его в другую школу в 6-м, так как боролись и с родителями, и с учителем-завучем-директором, но те дразнили и дальше...
Непогодка• 06 сентября 2017
Я честно в шоке от этих детей,перешли в гимназию 5й класс,думала будет по другому,хотела увести с нашего неблагополучного района...Ага,щас)Третий день в школе,соседка по парте обращается со словами:Эй ты,сучка!Классный руководитель только после института,молоденькая...Думаю сразу к маме подходить на собрании.И она говорит,так все девочки в классе общаются,с матами и похлеще,дружить не с кем...
Додекаэдр• 06 сентября 2017
Только если напишите заявления в полиции готовьтесь туда вместе с дочерью ходить . Допрашивать будут как тех девочек с родителями , так и Вас с дочерью . И ещё классного руководителя вызовут с характеристиками на всех девочек
все по ГОСТу!• 06 сентября 2017
Я очень от души рекомендую переводить. Может помочь разговор с родителями девочек, если те в адеквате - пригрозите полицией, исполкомом. Опыт подсказывает, что беседы с учителями, руководством школы малоэффективны.
ШапкаУшанка• 06 сентября 2017
подошла бы к учителю для начала и показала смс и рассказала всю ситуацию,если она проблему не решает-я иду в полицию
Стриптизерка• 06 сентября 2017
Ответ дляНепогодка
честно, такого еще не слышала, моя говорит, что девочки в классе (6-й) не матерятся, но противные есть конечно, в основном с короной:))
Aleksakievua• 06 сентября 2017
Ответ дляНепогодка
Я в шоке..
tygress• 06 сентября 2017
Ответ дляСтриптизерка
7 класс - матерятся почти все, даже отличницы ))) А дома -все божьи одуванчики. Дочка давала читать их группу в ВК - волосы дыбом, особенно от одуванчиков

Непогодка• 06 сентября 2017
Ответ дляСтриптизерка
Так это ещё не всё,эта соседка по парте уже перевстречалась с половиной класса,при моей обсуждали мальчиков и как она их бросает
Aleksakievua• 06 сентября 2017
Ответ дляtygress
Все как всегда..
В тихом омуте)
Aleksakievua• 06 сентября 2017
Ответ дляНепогодка
Роковуха))))
Кубик Рубика• 06 сентября 2017
Я бы пошла сразу к директору. И не сюсюкалась, а твердо отстаивала интересы дочери. Если она не разберется, то пригрозила бы полицией, прокуратурой, министерством образования и шумихой в СМИ. Думаю, что после событий в Чернигове, этой темой быстро бы заинтересовались. А какие проверки ждут школу в этом случае, я думаю, директор в курсе. Даже, если бы пришлось дочь перевести в другую школу, то крови бы я точно попила. И поговорила бы с родителями девочек. Если они не разберутся с их поведением, то с ними проведут беседу другие крепкие ребята. Чтобы они даже на улицу их одних боялись выпустить.
Стриптизерка• 06 сентября 2017
Ответ дляНепогодка
ну это явно бурные фантазии у ранней девочки, какие встречания в 5-м, дети еще, тем более мальчики. Мою 1 одноклассник третировал весь 5-й, на свидания в кино звал, подарки и тп., еле отбилась, какая любовь говорит, я еще маленькая), но это единичный случай, чтобы пол класса таких скорозрелых было...
автор Я такая наивная • 06 сентября 2017
Ответ дляАсобеннАя
А дочка хочет, чтоб вы что то делали?
да дочка просит
Да будет так• 06 сентября 2017
Я бы поговорила с девочками, так что бы им больше не хотелось и в школу ходить, что бы дышать в сторону дочки боялись.
Сейчас набегут мамы и скажут что я не права. Но мне всеравно.
Комфорт мой и моего ребёнка - только моя ответственность, справедливости нет ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ.
Стриптизерка• 06 сентября 2017
Ответ дляЯ такая наивная
да дочка просит
тогда всех поднимайте в школе для начала, но если ничего не решится в вашу пользу, переводите ребенка ,как выше писали, нервы подростка, да и ваши тоже, дороже
tygress• 06 сентября 2017
Ответ дляAleksakievua
Все как всегда..
В тихом омуте)
Ой, не говорите, а мама такого одуванчика пела мне песню о духовном воспитании детей . У них уже статусы в 12 лет - в отношениях. На 1 сентября видела девочек с паралелли - брови накрашены, ресницы, румяна - чуть с крыльца не свалилась - 12-13 лет
Тарабарщина• 06 сентября 2017
Ответ дляНепогодка
куда катится мир
Мона Лиза• 06 сентября 2017
Было похожее...тоже парочка весь класс настраивала. И моя дочь как изгой была, но там из за мальчика. Моя сильная была, весь этот напор выдержала. Потом заболела, умерла, а я потом письма ее читала, как они прощение просили ..но поздно...
Зачем я это пишу...
Учите автор дочь, быть выше таких мразей.