дамаБезСобачки• 06 сентября 2017
Все бы ничего, но какое будет отчество у детей?
У сына в класс в этом году пришло два мальчика, одного из которых зовут Нитрат. Да, именно так, почему не Пестицид, не Гербалайф, не как то еще? Разве красивые имена уже закончились? Нитратович - вот достойная замена Николаевичам и Ивановичам!! А какие "чудные" имена вам встречались у детей нового поколения?
Посудомойка• 07 сентября 2017
Ответ дляУточка
А Наташи дети еще существуют? Я вот думаю если рожу еще девочку, то назову Наташа, это сейчас эксклюзив)
Одну знаю маленькую Наташу, а Лену - ребенка кто-то видел?....очень интересно.....
Посудомойка• 07 сентября 2017
Ответ для220В
У нас Екатерина Сергеевна)) Тоже одна Катя в классе, за то по фамилии не зовут как троих Ангелин))
У Вас красивое имя у дочки...но в моём окружении своей маленькой дочки всё чаще его слышу...набирает популярности
Тепличная• 07 сентября 2017
Ответ дляПосудомойка
Очень очень давно не видела Лен.
Тепличная• 07 сентября 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Чего скоро? У меня есть знакомый Марсель
И Милан вагон и тележка
Здесь на минутку• 07 сентября 2017
Ответ дляПосудомойка
я видела =) эта Лена уже в 5 классе наверное +-
Я в саду работала, топаю на работу и слышу за спиной ’Лена, ты куда пошла?!’ повернулась возмутится что ’неужели не ясно?’ а там воспитатель из параллельной группы Лену звала, лет 5 =)
Во дворе в начале лета слышала как звали Лену, Алёшеньку, Мишу. Вчера видела маленькую Акулину
buterfly_2013• 07 сентября 2017
Ответ дляМалая еще та
Домирэт - девочка
девочкам можно. они отчество не дают.
Компас Ижевска• 07 сентября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Несса или Несси можно ласково
А в голове лохнесское чудовище
Скромняшка• 07 сентября 2017
Ответ дляIByStaffForKids
У нас вообще имена звучат очень красиво
Яэль
Линор
Йордана
Девора
Яир
Ари
Яэль
Линор
Йордана
Девора
Яир
Ари
Красиво)))
Накладные мюсли• 07 сентября 2017
Ответ дляСтильная штучка
Слышала Рувим, там папа татарин
у них каждый второй Руфим, это норм
Носки на подтяжках• 07 сентября 2017
Ответ дляАдминко
У сына в классе девочка Фаина. Имя конечно нормальное, но настолько редкое, что и я б так дочку назвала.
Фая - нет вайфая
АдеКВАтная• 07 сентября 2017
Ответ дляUlshonok
Вспомнилось: Папа, а почему меня назвали златой?
- Потому что мама любит золото
- А меня почему так назвали?
- Не задавай глупых вопросов, Вискарик...
- Потому что мама любит золото
- А меня почему так назвали?
- Почему мою сестру зовут Восходящее Солнце? - спрашивает маленький индеец у матери.
- Она была зачата, когда всходило солнце.
- А почему младшую зовут Синий Цветок?
- Она была зачата в васильках. Ну хватит задавать вопросы, Рваная Резинка!
- А почему младшую зовут Синий Цветок?
Плету интриги• 07 сентября 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Ой
Моя здешняяя подруга крестила дочь.
А так как имя необычное, в святках нет, батюшка предложил крестить по имени святой в день рождения девочки. И надо же было такому случиться, что не было в этот день среди святых ни Марий, ни Анн, ни даже Евдокий. А была одна - Писта, серьёзно. Еле уговорили батюшку простеньким православным распространенным именем окрестить)))))
Моя здешняяя подруга крестила дочь.
Вот поэтому я отказалась крестить ребенка в православной церкви. Почему я должна крестить ребенка под другим именем?! я выбрала то, какое Я хочу, даеже если его нет в Святках! Как в Святки попали имена святых (ой майн, Год!)? мне это вообще с родни язычеству. Когда то родился человек, а потом ЛЮДЬМИ был причислен к лику святых. Но до него не было этого имени в Святках. То как же родители его назвали таким именем?! КАК в эту книгу попали эти имена?! Сразу с момента создания Мира? Прям сразу был озвучен список святых имен?! Эта книга пополнялась постепенно, по мере причисления людей к лику святых, и когда-то каждое из этих имен сначала там отсутствовало, но родители дали это имя, человек как то жил и потом имя попало в эту книгу. Потому я не сторонник называть по Святкам. Типа дается хранитель персональный. Я предпочитаю верить, что именно Бог, Христос персональный хранитель ВСЕХ людских душ. Плюс женщина, которая с нами общалась от имени церкви, вела себя по хамски. Требовала сначала оплату, потом любые договоренности! Я была в шоке, мне стало противно и стыдно перед мужем греко-католиком. Потому первого ребенка я крестила в греко-католическом храме БЕСПЛАТНО и под тем именем, что я выбрала, хоть сама и крещена в православной церкви и венчались мы в православной. Не вижу вообще разницы. Эти направления Христианские, и это основное и главное! И второго ребенка окрещу в ГК храме,хоть его имя и есть в Святках.
Ответ дляПлету интриги
Мне вы зря распинаетесь, я к христианству отношения не имею))))
Однозначно• 07 сентября 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А какое ваше дело до имени и отчества чужого ребенка!!!!?
вы мама Нитрата?))))
Плету интриги• 07 сентября 2017
Ответ дляIByStaffForKids
да я вам не распинаюсь,это по теме вашего поста реакция, остальное мои размышления))
Чебурастик• 07 сентября 2017
Ответ дляПосудомойка
И 14 лет назад тоже пик был. У досери и в садике, и в классе больше всего именно Кать.
Чебурастик• 07 сентября 2017
Ответ дляUlshonok
- Потому что мама любит золото
- А меня почему так назвали?
- Потому что мама любит золото
- А меня почему так назвали?
Чебурастик• 07 сентября 2017
Ответ дляАдеКВАтная
- А почему младшую зовут Синий Цветок?

Компас Ижевска• 07 сентября 2017
Ответ дляЛюблю порядок
близнецы Психей и Асклепий на нашей детской площадке - мои фавориты))
я не смеюсь, но дивные имена...
Абалдеть, теперь и мои фавориты)
Ответ дляСтильная штучка
У нас в группе была девочка, вышла замуж - стала Дубина. Утверждала, что она ДУбина. А потом выяснилось, что муж в нее тоже Дубина.
Всю жизнь буду помнить историю с папиной сотрудницей. Девичья ее фамилия была Лягушкина. Как же она мечтала скорее замуж...Ну не было в голове у девушки сменить в паспортном столе - отец обидится. Он, к слову, гордился нереально фамилией, а дочь страдала. Так вот. Вышла она замуж и стала ... Жабицкой! И ей настолько плевать было)))) Полюбила мужа и по сей день счастлива! Так что фамилии - это отдельная тема))
Компас Ижевска• 07 сентября 2017
Ответ длякотэрия
у старшей дочки одноклассница была Амели. С лицом как у грустного осла. А у была Клеопатра Таллос , правда там были греческие корни, но это не спасало ситуацию, т.к. девочка была на вид типичная селянка весила килограмм 120 и имела отчётливые чёрные усы и одну сплошную бровь на всё лицо. Вот чем родители думают, давая детям имена оливия, зная что на ум будет сразу приходить оливия уайлд. Некрасивым детям с такими именами вдвойне сложнее.
Блин, а мне на ум свинка Оливия из мультика приходит
. Там песенка мозговзрывательная: оливия-оливия-оливия