дамаБезСобачки• 06 сентября 2017

Все бы ничего, но какое будет отчество у детей?

У сына в класс в этом году пришло два мальчика, одного из которых зовут Нитрат. Да, именно так, почему не Пестицид, не Гербалайф, не как то еще? Разве красивые имена уже закончились? Нитратович - вот достойная замена Николаевичам и Ивановичам!! А какие "чудные" имена вам встречались у детей нового поколения?
Yaelj• 07 сентября 2017
Ответ дляСкромняшка
Да очень красиво звучит Лиора)))
У нас вообще имена звучат очень красиво
Яэль
Линор
Йордана
Девора
Яир
Ари

Посудомойка• 07 сентября 2017
Ответ дляУточка
А Наташи дети еще существуют? Я вот думаю если рожу еще девочку, то назову Наташа, это сейчас эксклюзив)
Одну знаю маленькую Наташу, а Лену - ребенка кто-то видел?....очень интересно.....
Посудомойка• 07 сентября 2017
Ответ для220В
У нас Екатерина Сергеевна)) Тоже одна Катя в классе, за то по фамилии не зовут как троих Ангелин))
У Вас красивое имя у дочки...но в моём окружении своей маленькой дочки всё чаще его слышу...набирает популярности
Ulshonok• 07 сентября 2017
Вспомнилось: Папа, а почему меня назвали златой?
- Потому что мама любит золото
- А меня почему так назвали?
- Не задавай глупых вопросов, Вискарик...
Тепличная• 07 сентября 2017
Ответ дляПосудомойка
Очень очень давно не видела Лен.
Тепличная• 07 сентября 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Чего скоро? У меня есть знакомый Марсель
И Милан вагон и тележка
Здесь на минутку• 07 сентября 2017
Ответ дляПосудомойка
я видела =) эта Лена уже в 5 классе наверное +-

Я в саду работала, топаю на работу и слышу за спиной ’Лена, ты куда пошла?!’ повернулась возмутится что ’неужели не ясно?’ а там воспитатель из параллельной группы Лену звала, лет 5 =)

Во дворе в начале лета слышала как звали Лену, Алёшеньку, Мишу. Вчера видела маленькую Акулину

buterfly_2013• 07 сентября 2017
Ответ дляМалая еще та
Домирэт - девочка
девочкам можно. они отчество не дают.
Компас Ижевска• 07 сентября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Несса или Несси можно ласково
А в голове лохнесское чудовище
Скромняшка• 07 сентября 2017
Ответ дляIByStaffForKids
У нас вообще имена звучат очень красиво
Яэль
Линор
Йордана
Девора
Яир
Ари
Красиво)))
Накладные мюсли• 07 сентября 2017
Ответ дляСтильная штучка
Слышала Рувим, там папа татарин
у них каждый второй Руфим, это норм
Носки на подтяжках• 07 сентября 2017
Ответ дляАдминко
У сына в классе девочка Фаина. Имя конечно нормальное, но настолько редкое, что и я б так дочку назвала.
Фая - нет вайфая
АдеКВАтная• 07 сентября 2017
Ответ дляUlshonok
- Потому что мама любит золото
- А меня почему так назвали?
- Почему мою сестру зовут Восходящее Солнце? - спрашивает маленький индеец у матери.
- Она была зачата, когда всходило солнце.
- А почему младшую зовут Синий Цветок?
- Она была зачата в васильках. Ну хватит задавать вопросы, Рваная Резинка!
Плету интриги• 07 сентября 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Ой
Моя здешняяя подруга крестила дочь.
А так как имя необычное, в святках нет, батюшка предложил крестить по имени святой в день рождения девочки. И надо же было такому случиться, что не было в этот день среди святых ни Марий, ни Анн, ни даже Евдокий. А была одна - Писта, серьёзно. Еле уговорили батюшку простеньким православным распространенным именем окрестить)))))
Вот поэтому я отказалась крестить ребенка в православной церкви. Почему я должна крестить ребенка под другим именем?! я выбрала то, какое Я хочу, даеже если его нет в Святках! Как в Святки попали имена святых (ой майн, Год!)? мне это вообще с родни язычеству. Когда то родился человек, а потом ЛЮДЬМИ был причислен к лику святых. Но до него не было этого имени в Святках. То как же родители его назвали таким именем?! КАК в эту книгу попали эти имена?! Сразу с момента создания Мира? Прям сразу был озвучен список святых имен?! Эта книга пополнялась постепенно, по мере причисления людей к лику святых, и когда-то каждое из этих имен сначала там отсутствовало, но родители дали это имя, человек как то жил и потом имя попало в эту книгу. Потому я не сторонник называть по Святкам. Типа дается хранитель персональный. Я предпочитаю верить, что именно Бог, Христос персональный хранитель ВСЕХ людских душ. Плюс женщина, которая с нами общалась от имени церкви, вела себя по хамски. Требовала сначала оплату, потом любые договоренности! Я была в шоке, мне стало противно и стыдно перед мужем греко-католиком. Потому первого ребенка я крестила в греко-католическом храме БЕСПЛАТНО и под тем именем, что я выбрала, хоть сама и крещена в православной церкви и венчались мы в православной. Не вижу вообще разницы. Эти направления Христианские, и это основное и главное! И второго ребенка окрещу в ГК храме,хоть его имя и есть в Святках.
ОноприенкоЛенка• 07 сентября 2017
Ответ дляЖдушечка
очень созвучно и красиво звучит
Спасибо :)
Yaelj• 07 сентября 2017
Ответ дляПлету интриги
Мне вы зря распинаетесь, я к христианству отношения не имею))))
Однозначно• 07 сентября 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А какое ваше дело до имени и отчества чужого ребенка!!!!?
вы мама Нитрата?))))
Плету интриги• 07 сентября 2017
Ответ дляIByStaffForKids
да я вам не распинаюсь,это по теме вашего поста реакция, остальное мои размышления))
Чебурастик• 07 сентября 2017
Ответ дляПосудомойка
И 14 лет назад тоже пик был. У досери и в садике, и в классе больше всего именно Кать.

Чебурастик• 07 сентября 2017
Ответ дляUlshonok
- Потому что мама любит золото
- А меня почему так назвали?
Плету интриги• 07 сентября 2017
Ой,блин. Я никогда не плету интриги! поклёп!) ну и ник...
фан L.O.S.T.• 07 сентября 2017
У моих знакомых мальчик Рувим и девочка Сара
Чебурастик• 07 сентября 2017
Ответ дляАдеКВАтная
- А почему младшую зовут Синий Цветок?
Yaelj• 07 сентября 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ну вот. Наши люди. А тут все про Фаин и Михаилов)))))
bam_bina• 07 сентября 2017
Ответ дляОноприенкоЛенка
полностью Яворский Дарий Юрьевич
Красиво так звучит.
Компас Ижевска• 07 сентября 2017
Ответ дляЛюблю порядок
близнецы Психей и Асклепий на нашей детской площадке - мои фавориты))
я не смеюсь, но дивные имена...
Абалдеть, теперь и мои фавориты)
Splyushka• 07 сентября 2017
У нас Дамир есть мальчик, но там мне кажется корни какие-то татарские
Малявка-козявка• 07 сентября 2017
Знакомый есть ребенок Авдей
bam_bina• 07 сентября 2017
Ответ дляСтильная штучка
У нас в группе была девочка, вышла замуж - стала Дубина. Утверждала, что она ДУбина. А потом выяснилось, что муж в нее тоже Дубина.
Всю жизнь буду помнить историю с папиной сотрудницей. Девичья ее фамилия была Лягушкина. Как же она мечтала скорее замуж...Ну не было в голове у девушки сменить в паспортном столе - отец обидится. Он, к слову, гордился нереально фамилией, а дочь страдала. Так вот. Вышла она замуж и стала ... Жабицкой! И ей настолько плевать было)))) Полюбила мужа и по сей день счастлива! Так что фамилии - это отдельная тема))
Компас Ижевска• 07 сентября 2017
Ответ длякотэрия
у старшей дочки одноклассница была Амели. С лицом как у грустного осла. А у была Клеопатра Таллос , правда там были греческие корни, но это не спасало ситуацию, т.к. девочка была на вид типичная селянка весила килограмм 120 и имела отчётливые чёрные усы и одну сплошную бровь на всё лицо. Вот чем родители думают, давая детям имена оливия, зная что на ум будет сразу приходить оливия уайлд. Некрасивым детям с такими именами вдвойне сложнее.
Блин, а мне на ум свинка Оливия из мультика приходит. Там песенка мозговзрывательная: оливия-оливия-оливия