После 18• сегодня в 00:12

Раздел наследства, вопрос две дочери

Поясните, почему считается,что кто досматривает,то получает квартиру?
А как же закон?
Для чего тогда законы,если можно ’по совести’? Зачем все эти бумаги, если можно ’по совести’?
Если один выехал, второй никуда не денется, придётся ухаживать.
Но даже если выехавший будет оплачивать лекарства, траты, он не будет так морально нагружен, как ухаживающий. Но разве это вина выехавшего десятки лет назад?
Для чего существуют нормативные документы, законы, порядки и воля родителей, если ’совесть’ считается почему то главным аргументом?
Когда мать воспитывает двоих, она возможно даже любит кого-то больше. Это не считается?
Ситуация троюродных сестер. Переполох во всем роду. Одна 30 лет живёт в США, самостоятельная ,рано уехала, первый недолюбленый ребёнок, но очень упорно работала,чтоб там купить недвижимость. Вторая сестра вялая амеба,в 40 лет не замужем, приклеилась к матери и все это время жила с ней. Придется ухаживать конечно, тк у старшей и дети там и работа, в общем корнями крепко. Но деньги исправно присылала всегда. Младшая с пеной у рота требует дарственную на неё, тк у матери рак и жить дали срок максимум полгода. Уход на ней будет до последнего.
Старшая добилась всего сама трудом. Младшая на авось жила с матерью.
Ваше мнение?
woman Warrior• сегодня в 16:39
Ответ дляМагиня
Получается, что старшая кидала деньги ради квартиры в будущем?
Она перечисляла маме.
Сестра этим пользовалась.
Не манипулируйте

woman Warrior• сегодня в 16:40
Ответ дляМагиня
Так зачем старшая кидала? Жила бы себе спокойно
Может,вы бы так и делали.
Но есть люди,отличные от вас.
woman Warrior• сегодня в 16:41
Ответ дляБЦАшка
Квартиру нужно разделить на три части
Сестра сестра и мать
Кто ухаживает за матерью, тот и забирает ее часть
А ухаживает за чей счёт?
БЦАшка• сегодня в 16:43
Ответ дляwoman Warrior
А ухаживает за чей счёт?
Сестры делят расходы пополам
Єдина Країна• сегодня в 16:43
Моё мнение: старшая ох.. уела
Помогалочка• сегодня в 16:46
Ответ дляЖерица ночи
на деньги старшей
Тоді виходить їх старша повністю утримувала раз вистачило коштів на гарний ремонт
ЛижТолько• сегодня в 16:46
Ответ дляПосле 18
А вот с сиделкой загвоздка. Младшая кричит ясама. Из-за наследства конечно же
Пусть ухаживает, если хочет, а старшая оплачивает уход. Так справедливо.
И я сейчас не о наследстве, а о долге перед матерью.
Наследство делится так, как решит мать, даже если она свое решение нотариально не оформит, дети должны поделить между собой по совести, как мать сказала.

woman Warrior• сегодня в 16:47
Ответ дляБЦАшка
Сестры делят расходы пополам
Так не делят же.
И до этого не делали,актив финансов от старшей сестры.
Младшая сиделку и по.не хочет.
woman Warrior• сегодня в 16:48
Ответ дляПомогалочка
Я не вижу их финансовой таблицы.
Но очевидно понять,что на пенсию мамы и зп.младшей в 10т.грн вряд ли что то было бы хорошее.
БЦАшка• сегодня в 16:50
Ответ дляwoman Warrior
Так не делят же.
Младшая сиделку и по.не хочет.
Она не хочет, потому что 50/50
Пусть озвучат по новому 30/70
Расходы пополам
Это же логично
Мама умирает, ее часть достается той кто досматривал
У нас подобная ситуация была
Часть забрал тот,кто досматривал
woman Warrior• сегодня в 16:55
Ответ дляБЦАшка
Она не хочет, потому что 50/50
Пусть озвучат по новому 30/70
Расходы пополам
Это же логично
У нас подобная ситуация была
Часть забрал тот,кто досматривал
Несоизмеримо и неправильно.
Если даже мне берём в расчет,кому была мамина забота всю жизнь.
Но вы стартует с расчетов на сейчас,а они не так уж велики при условии,что младшая не хочет сиделку и что прогноз на полгода максимум.
А старшая до этого все годы высылала достаточную сумму.
Матери,замечу,а не сестре,ко голая всем этим пользовалась.
До своих 40 лет.
30 сестре,которая высылала значительную сумму,зачем счёт сделан ремонт и за чей счёт у мамы !должен был комфорт,а сестра прицепом идёт.Не сложившись ни во что.
Так почему 30?
БЦАшка• сегодня в 16:54
Ответ дляwoman Warrior
Несоизмеримо и неправильно.
До своих 40 лет.
Так почему 30?
То что было тогда - уже не важно
Нужно выходить из ситуации на сейчас
У старшей вообще шансы остаться с 0
А тк хоть 30% будет от хаты
woman Warrior• сегодня в 16:56
Ответ дляБЦАшка
То что было тогда - уже не важно
Нужно выходить из ситуации на сейчас
У старшей вообще шансы остаться с 0
А тк хоть 30% будет от хаты
Там младшая и этого не хочет.
Она хочет все
Органически не выношу подобных существ
Важно.
Пусть сестра вернёт все средства,ок.
ЯяяКакаджамбо• сегодня в 17:08
Ответ дляSvitlo_
До чого взагалі молодша, до відносин матері і старшої доньки.
Це страшно - коли діти думають про спадок, а не про те що мама помирає і побути з нею поруч.
Страшно то страшно. Только младшая сейчас пройдет 7 кругов ада, уволится с работы, чтобы досматривать мать, а потом надо будет продавать квартиру и на разделенные деньги переезжать в однушку. А с другой стороны, кто их полгода-год кормить будет и лекарства, подгузники покупать. Сама мать, что говорит по этой ситуации?
Така бойова Я• сегодня в 17:38
Ответ дляПосле 18
А почему не позориться? Она не имеет права на наследство? Она подкидыш, а не старшая дочь? Обоснуйте
Зачем вам в США имущество в Украине? Это все равно смешные деньги для США
Така бойова Я• сегодня в 17:39
Ответ дляПосле 18
Это нереально. Тогда нужно там бросить работу и всю жизнь
Сыну старшей всего 11 лет, школа,все дела, куда его. Он уже житель США, что ему делать в Украине то. Без него не поедет, а с ним..тупик
Ну значит и забейте на квартиру
Злюка-закусюка• сегодня в 17:43
Ответ дляwoman Warrior
Несоизмеримо и неправильно.
До своих 40 лет.
Так почему 30?
Ну так пусть старшая судится, в чем проблема-то?
Кукусикиииииии• сегодня в 17:43
Ответ дляМуркошечка
Мое мнение старшей написать отказ и не позориться.
А по закону да, на двоих делится будет квартирка
по закону - вирішує власник, що і кому віддати.
Злюка-закусюка• сегодня в 17:49
Ответ дляТака бойова Я
На мой вопрос сколько с этой суммы (1/3 от стоимости квартиры) старшая сестра заплатит налогов в США, автор так и не ответила)

ТебеОноНадось• сегодня в 17:57
Ответ дляТака бойова Я
Не такие уж и смешные
sur_sur• сегодня в 18:06
Ответ дляПосле 18
Потому что закон начинает работать, если нет волеиз´ьявления ( у меня нет на клавиатуре твердого знака ) наследодателя или его признали недееспособным..
sur_sur• сегодня в 18:07
Ответ дляПосле 18
Там 4 комнаты. Хорошая квартира.
Уже всех родственников привлекли, мне надоедает всем давление бегать вечерами мерять
А кто подсчитал те суммы, которые заграничная дочь передавала?
sur_sur• сегодня в 18:11
Ответ дляМарафетчица
В мене ідеально

Я одна дочка і одна внучка .
Все рухоме і не рухоме майно перешло вже ( два будинки бабусь, один біля Львова інший в Яремче) і перейде від батьків теж.
Хвастаться можно всем?
Марафетчица• сегодня в 18:14
Ответ дляsur_sur
Хвастаться можно всем?
Хвастайтеся
автор После 18 • сегодня в 18:15
Так, отвечаю всем и сразу. Это была видеобойня(((( хорошо,что мы с мамой пришли..
Младшая выдвинула, что раз она будет ухаживать, то и квартира будет полностью её. И что мама ты обязана переписать на меня. Ругалась со старшей, та была виновата, что рано уехала из дома, что лучше живёт,что у неё есть ребёнок и был муж. А у неё бедной ничего. С пеной у рта по-хамски общалась и кричала.
Старшая сначала с каменным лицом сидела. Потом сказала,что мама, я все понимаю, ты меня любила всегда меньше. Но 28 лет я каждый месяц тебя содержала. 1000 у.е это деньги все ж. И что она уже могла купить за эти годы ещё одну квартиру. А сестрёнка всю жизнь в детсаду работает, и палец о палец не ударила. И что этих 1000 у.е хватало более чем на коммуналку, а ещё на стол, ремонт, и кстати младшенькой тоже перепадало денег, на что старшая закрывала глаза. И что всю жизнь она себя считала обязанной, и вечно виноватой, что уехала. Но младшая тоже могла устроить жизнь. А то хорошо устроилась. В общем долго говорили, со слезами,криками.
Младшая кричала,что все равно всё должно остаться ей, потому что ей будет тяжело. Тогда старшая спросила, если она такая поганая сестра, то пусть младшая меняет работу и зарабатывает больше, чтоб оплачивать половину лечения. На что та закатила ещё больше истерику.
В общем долго писать.
Закончилось тем, что старшая сказала ’мама, делай с квартирой что хочешь. Но я с этого дня думаю и о себе и своём ребёнке. После смерти мужа были долги ещё за лечение, она поменяла квартиру на меньше, сократила расходы, но чтоб дальше не обделить маму деньгами, все же присылала. Так вот сказала что в начале месяца 1100 у.е прислала и на этом все.
Теперь максимум на на лекарства самые необходимые, бюджет 300-500 у.е как заботливая дочь она будет присылать, раз досмотреть физически не может. Остальное пусть сестрица ищет. Увольняется, подрабатывает, да что хочет путь делает,но шевелится. Сказала я больше не могу это всё сама финансово тянуть. 300-500 у.е сколько осилит будет скидывать. И никакой квартиры ей не надо.
Младшей и это не понравилось, потому что со своих 10 тыс она давно не живет, а ну представьте ежемесячно 1000-1200 у..е капало. А теперь нужно что-то думать.
Старшая ей сказала бери кредит на лечение, прогнись как я 28 лет прогибалась, чтоб заработать и ещё и вам скинуть, мне все равно. Хочешь прям сейчас продавайте квартиру, живите в однокомнатной, а остальное на лечение, делайте как хотите, а от меня отстаньте. У меня есть ребёнок, я еле выбралась из депрессии после смерти мужа, я больше не осилю все лечение сама.
В общем тётя в слезы от всего, младшей уже и это не подходит как оказалось.
На этом она прервала видеозвонок.
Не знаю, я сама подавлена, мама моя тоже в слезы. Я ещё буду говорить с сестрой, успокою её позже( ей тоже нужна поддержка. Ужасно прошёл разговор.
sur_sur• сегодня в 18:15
Ответ дляМарафетчица
Хвастайтеся
Так 26страниц уже )
sur_sur• сегодня в 18:21
Ответ дляПосле 18
В общем долго писать.
На этом она прервала видеозвонок.
1000уе ежемесячно? Ну...как-то не верится))
Нафига тогда ей это наследство, если она такая небедная? Или в тугриках?
Если бы она 200дол. ежемесячно присылала, и то было бы достаточно.
автор После 18 • сегодня в 18:21
Сейчас меня младшая набрала.
Поговори со старшей, нам денег не хватит на всё с моей зарплатой.
Я положила трубку. Не хочу говорить,меня саму трясёт. Мамулю отпоила барбовалом, башка раскалывается
автор После 18 • сегодня в 18:20
Ответ дляsur_sur
Хосподи,что вам там не верится? Не верьте
Вы тут все уже определитесь, то пишите это копейки,то не верится
А_я_ЛОЖУ!• сегодня в 18:23
Ответ дляПосле 18
В общем долго писать.
На этом она прервала видеозвонок.
Вот, старшая приняла отличное решение. Поток финансов прекращается, остаётся самый минимум.
С квартирой делайте, что хотите. Отлично все.
На этом можно заканчивать.