дамаБезСобачки• 06 сентября 2017

Все бы ничего, но какое будет отчество у детей?

У сына в класс в этом году пришло два мальчика, одного из которых зовут Нитрат. Да, именно так, почему не Пестицид, не Гербалайф, не как то еще? Разве красивые имена уже закончились? Нитратович - вот достойная замена Николаевичам и Ивановичам!! А какие "чудные" имена вам встречались у детей нового поколения?
Подкустовый выползень• 07 сентября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
не помню произведение из классиков(Нечуй-Левицький, но могу ошибится)один из гл.героев был Лаврін(Лаврeнтий)
Кайдашева сім´я. Детей звали Карп и Лаврін.

Падлобро• 07 сентября 2017
Ответ дляАлесс
У знакомых четвертый сын Лаврентий.
Отличное имя для мальчика.
Подкустовый выползень• 07 сентября 2017
Ответ дляПекуча
А женщину в произведении’Хіба ревуть воли, як ясла повні?’ звали Немидора
В школе у детей учительницу по укр мове зовут Немидора.
Mama Lina• 07 сентября 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
а что Вами движет, когда сходу прозвище придумываете???
О чем думаю ,о том и говорю
Ситечко для мыслей• 07 сентября 2017
Ответ дляnatalisia
Матвей и Авдей
Матвей был и в моем списке.
Муроводчица• 07 сентября 2017
Все же не имя красит человека. Вот представьте себе, две девочки соседки. Одна из них из интелегентной семьи,ухожена,причесана и очень воспитана .Зовут ее Елизавета,Лиза .
Вторая форменая босячка,грубиянка. Мама ее страненькая,вроде не бедные но одевает во что попало. Например юбка из легкой ткани с воланами, а вместо колгот спортивки,это сегодня. И зовут нашу девочку Жозефина,мама называет Джози.
Ситечко для мыслей• 07 сентября 2017
Ответ дляMama Lina
О чем думаю ,о том и говорю
Вот и те родители - думают, выбирают, а потом называют)

Mama Lina• 07 сентября 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Ну так, а в чем проблема? Тема же про имена,я высказала своё мнение
Курочка• 07 сентября 2017
Ответ дляРеанимация
Племянницу назвали Доминикой, ласково зовём Доминичка
Красивое имя, только характеристика не очень((
ЕлькиПальки• 07 сентября 2017
Ответ дляСкромняшка
Имя хорошее
В крещении так называют Светлан
Светлан в крещении называют Фотиния , а не Фаина.
Фекла Персиковна• 07 сентября 2017
Я назвала сына Савелием. Свом выбором довольна) Среди окружающих попадались имена Елисей, Лука, Ангел, Стефания.
Компас Ижевска• 07 сентября 2017
Ответ дляГалябалована
У известных люлей у нас в Украине детей зовут Оливия и Роберт.

Как Вы думаете, они тоже того, выпендриваются? Думаю, имена ориентированы на запад. Уехал и для всех ясное имя))
А кто эти известные люди?
Ситечко для мыслей• 07 сентября 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Гербария• 07 сентября 2017
Ответ дляФекла Персиковна
У меня Стефания :)
Не считаю это имя необычным. Не популярное, но и не редкое.
Коренная киевлянка• 07 сентября 2017
Ответ дляГл. Амурная
Я знаю двух маленьких Наташ(им около 2 лет), и знаю Лену(примерно ей 3-4 года). Но родители девочку Леной почти не называют, не нравится им имя(назвали так, потому что дедушка попросил назвать в честь своей жены,которая умерла). Они ее Еля, или Эля называют, точно не помню.
прабабушкк моего мужа звали Елена, но дома ее называли Еля.
Компас Ижевска• 07 сентября 2017
Ответ дляbysinka88
’безродовая’ фамилия? людей и так еще делят на классы???
пысы: я ни одной обычной фамилии не носила, но ваше высказывание покоробило....
)) безродовая, в смысле не склоняется, а не то что Вы с необычной фамилией подумали)))
ЕлькиПальки• 07 сентября 2017
Ответ дляПлету интриги
Вот поэтому я отказалась крестить ребенка в православной церкви. Почему я должна крестить ребенка под другим именем?! я выбрала то, какое Я хочу, даеже если его нет в Святках! Как в Святки попали имена святых (ой майн, Год!)? мне это вообще с родни язычеству. Когда то родился человек, а потом ЛЮДЬМИ был причислен к лику святых. Но до него не было этого имени в Святках. То как же родители его назвали таким именем?! КАК в эту книгу попали эти имена?! Сразу с момента создания Мира? Прям сразу был озвучен список святых имен?! Эта книга пополнялась постепенно, по мере причисления людей к лику святых, и когда-то каждое из этих имен сначала там отсутствовало, но родители дали это имя, человек как то жил и потом имя попало в эту книгу. Потому я не сторонник называть по Святкам. Типа дается хранитель персональный. Я предпочитаю верить, что именно Бог, Христос персональный хранитель ВСЕХ людских душ. Плюс женщина, которая с нами общалась от имени церкви, вела себя по хамски. Требовала сначала оплату, потом любые договоренности! Я была в шоке, мне стало противно и стыдно перед мужем греко-католиком. Потому первого ребенка я крестила в греко-католическом храме БЕСПЛАТНО и под тем именем, что я выбрала, хоть сама и крещена в православной церкви и венчались мы в православной. Не вижу вообще разницы. Эти направления Христианские, и это основное и главное! И второго ребенка окрещу в ГК храме,хоть его имя и есть в Святках.
Свисток ля-минор• 07 сентября 2017
Ответ дляГербария
У меня Стефания :)
мою бабушку так звали, обычное имя
ЕлькиПальки• 07 сентября 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Знакомый назвал дочку - Варвара Валерьевна. Блин, язык сломаешь, пока выговоришь. Родители не особо задумываются над созвучием имен-отчеств-фамилий. вспоминается анекдот про Жанну Геннадиевну ( Жадина Говядина)
У нас в школе учитель начальных классов - Варвара Валерьевна. Не все дети справляются ...

После шести ни-ни• 07 сентября 2017
Ездили летом к бабушке, во дворе был мальчик Арсак и девочка Агния (мама ее на весь двор звала Агуша))))
А в саду у дочки есть мальчик Грант( это для меня редкое), Мелании и Стефани уже на слуху)
Свисток ля-минор• 07 сентября 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Главное, Анатолий не называйте (если фамилия у Вас такая, как на аве) Дарий - очень красивое имя. От него всеми любимая Даша произошла))
Что не так с именем Анатолий?
Фекла Персиковна• 07 сентября 2017
Стефания - очень красивое имя. Редкое, на мой взгляд, так как в окружении нечасто встречаются девочки с таким именем. Но ничего необычного в нем не вижу, согласна с Вами))
Karinskaya• 07 сентября 2017
в группе есть - Тит
Курочка-наседка• 07 сентября 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А какое ваше дело до имени и отчества чужого ребенка!!!!?
А это совковые гены вопят. Главное шо сусиды скажуть. У меня коллега дочку родила в 70- х, хотела назвать Настя, но это имя было тогда не популярным. Назвала Наталка, но дома её называют Настя
Курочка-наседка• 07 сентября 2017
Ответ дляМуроводчица
А вы за своими смотрите!
Оксана Олеговна• 07 сентября 2017
Малена
Аким
ЛедиДи• 07 сентября 2017
Славяна
Скромняшка• 07 сентября 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Вот опять своё что то пишите, это уже было
И ведь не читаете ответы
Гравицапа• 07 сентября 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
у соседей НИКОДИМ

мне сначала прислышалось Никотин.
в принципе я любое имя воспринимаю нормально, дело вкуса каждого.
еще Серофима малыша знаю.
серАфим - огненный,пламенный в переводе с древнееврейского. Самы близкий ангельский ’чин’ к богу.
Гравицапа• 07 сентября 2017
Ответ дляKarinskaya
в группе есть - Тит
Емае, родители Чехова или Толстого перечитали?